Обсуждение проекта нового Устава ФМЖД.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 250 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #425824
    chaler
    Участник

    Тех кто лично знал В.Гилярова осталось не так много,это сказку про КГБ была придумана И.П Козловым .Гиляров играя на пианино в ЦШК говорил ,что ему русские шашки стали не интересны там надо зубрить теорию ,а тут все новое.(Прошу поверить мне на слово).

    Я слышал историю от тех, кто знал Гилярова лично и не от Ивана Пименовича. Им, кстати, я больше склонен верить на слово.

    #425825
    alemo
    Участник

    Оттен ожидал дискуссии с последующим голосованием, что есть обычная процедура — сперва вопрос обсуждается, а затем ставится на голосование.

    Теперь понятно — обсуждалсаь и принималась ПОВЕСТКА и по итогам голосования она была не принята.

    По логике должна была быть предложена другая повестка, но как я понимаю это никому не пришло в голову.

    Что-то новенькое в истории демократии — не утверждена ПОВЕСТКА, такого я в своей жизни не видал

    А вообще то потрясающе интересно … среди участников исторического голосования № (какого там по счёту?) надо произвести опрос — за что же как им кажется они голосовали.

    #425826
    abramov
    Участник

    Моисеев писал:
    Теперь понятно — обсуждалсаь и принималась ПОВЕСТКА и по итогам голосования она была не принята.
    По логике должна была быть предложена другая повестка, но как я понимаю это никому не пришло в голову.
    Что-то новенькое в истории демократии — не утверждена ПОВЕСТКА, такого я в своей жизни не видал

    Да, по логике многое не так.
    Я ранее писал, что неправильно было сначала — не был выбран РАБОЧИЙ ПРЕЗИДИУМ.

    Иногда его выбирают до голосования повестки дня, иногда после. Правильнее до того.

    Сколько у меня не было подобных форумов — шашечных, общеспортивных, партийных, профсоюзных — не помню, чтобы не избирался РАБОЧИЙ ПРЕЗИДИУМ.

    Потом, а абсолютном большинстве моих форумов этот РАБОЧИЙ ПРЕЗИДИУМ сам (перешептываясь) выбирал ведущего и секретаря (пишущего протокол).

    Конечно, заранее это предполагается (состав РАБОЧЕГО ПРЕЗИДИУМА) , но иногда не сбывается.

    Если бы все было по нормам, то ведущим был бы лучше всех владеющий английским и секретарь также лучше из всех владеюший английским.

    Это, конечно, на 100% не обезопасило бы от «недопонимания» за что голосуем, но была бы отмазка — присылайте со своими голосующими грамотных переводчиков с английского или нанимайте их во Франции.

    Немного иронии, но…

    Выходит, изначально был фарс. Не было уверенности, что Оттена выберут в рабочий президиум, и боязнь ведущим быть (допустим Гантварга) вынудило взять ситуацию в свои (Оттена) руки, точнее — уста.

    #425827
    abramov
    Участник

    Увидев сейчас в списке пользователей Чижова.
    интересно у него спросить:
    Алексей! А по какому праву вы принимали участие в этой Ассамблее?
    Если было голосование в ФШР по распределению мандатов на Ассамблею, то вопрос снимается.
    А если не было, то по какому праву Вы «приперлись» туда, и по какому праву Вас туда пустили.
    Если был мандат от ФШР или еще от кого (например, от Китая) то все о-кей. Но, думаю, никаких мандатов у Вас не было.

    #425828
    abramov
    Участник

    Увидев пост, Чижов ушел с сайта. Видимо, ответить сразу нечего. Надо насочинять.

    #425829
    edvardbuzinskij
    Участник

    abramov;то по какому праву Вы «приперлись» туда, и по какому праву Вас туда пустили.

    😳 Вы можете конечно писать что угодно,любить или ненавидеть кого угодно,критиковать …Но в ТАКОМ ❗ ТОНЕ 😯 писать 10 кратному Чемпиону Мира!!!??…Ужас…
    Я со многим несогласен с Алексеем,но ….
    Он что ли с вами коров пас? 😳
    P.S.На Ассамблею вход был свободный. Особенно для Чемпионов Мира.

    #425830
    abramov
    Участник

    abramov;то по какому праву Вы «приперлись» туда, и по какому праву Вас туда пустили.

    😳 Вы можете конечно писать что угодно,любить или ненавидеть кого угодно,критиковать …Но в ТАКОМ ❗ ТОНЕ 😯 писать 10 кратному Чемпиону Мира!!!??…Ужас…
    Я со многим несогласен с Алексеем,но ….
    Он что ли с вами коров пас? 😳
    P.S.На Ассамблею вход был свободный. Особенно для Чемпионов Мира.

    Вот это и родит хаос, что вход свободный, и что особенный для…

    #425831
    gamlet
    Участник

    ПОЧЕМУ Чижову дали слово, а вот действующему чемпиону мира могли бы дать, а так у него все В ДАЛЕКОМ ПРОШЛОМ.
    Для Э.Бужинского -АЛЕКСЕЙ — СИЛЬНЕЙШИЙ ИГРОК,но увы он не чемпион мира ,или Вы забыли, кто сейчас чемпион.

    #425832
    KRAN
    Участник

    На Ассамблею вход был свободный. Особенно для Чемпионов Мира.

    Обычная практика. У «цивильных» действующие чемпионы еще и имеют право голоса наравне с делегатами.

    #425833
    abramov
    Участник

    На Ассамблею вход был свободный. Особенно для Чемпионов Мира.

    Обычная практика. У «цивильных» действующие чемпионы еще и имеют право голоса наравне с делегатами.

    Ссори! Может быть. Но, Чижов экс-чемпион мира. Хотя, у нас столько соревнований с титулами, что может и в составе команды он и действующий чемпион мира.

    Однако, тогда таких можно набрать с три десятка, например, меня — Абрамова — чемпиона мира по заочным шашкам.

    #425834
    edvardbuzinskij
    Участник

    Действующий Чемпион Мира наверно не просил слова ,хотя в зале временами был.

    #425835
    abramov
    Участник

    Действующий Чемпион Мира наверно не просил слова ,хотя в зале временами был.

    Нет вопросов, если такое прописано в Уставе.
    А если прописано (как должно быть) что принимают участие делегаты от…
    То тогда уйма вопросов… Как, что и почему…

    #425836
    edvardbuzinskij
    Участник

    Почему для меня Алексей Чижов сильнейший игрок в данный момент времени? Где я ЭТО ПИСАЛ?? 😯
    Я написал-10 кратный Чемпион мира.
    Чем дальше тем вернее тут многие начинают погрязать в ОТКРОВЕННОЙ ЛЖИ И ВЫДУМКАХ.и ХАМСТВЕ…. :-(

    #425837
    gamlet
    Участник

    И для меня А.Чижов -СИЛЬНЕЙШИЙ ИГРОК ,я хотел сказать ,что он не ЧЕМПИОН.

    Э.Бужинскому … Забыл поставить точку,у меня все спят и поэтому темно.

    #425838
    abramov
    Участник

    Почему для меня Алексей Чижов сильнейший игрок в данный момент времени? Где я ЭТО ПИСАЛ?? 😯
    Я написал-10 кратный Чемпион мира.
    Чем дальше тем вернее тут многие начинают погрязать в ОТКРОВЕННОЙ ЛЖИ И ВЫДУМКАХ.и ХАМСТВЕ…. :-(

    Надеюсь, это Вы не ко мне обратились. Я хамом никого не называл. А если задал вопрос «не в бровь, а в глаз», то пусть ответят сами аргументированно, и вопросов больше не будет.

    Хотя, я имею мнение защитить Вашу позицию по голосованию (точнее воздержанию в за-против), но пока (нет выходных дней по работе, чтобы составить статистику) придерживаюсь мнения, что Латвии, Литве, Эстонии вовсе не интересно соревноваться в шашках-64, а в соревнованиях по шашкам-100 у них большое представительство.
    Так откуда к Вам претензия за голосование в пользу шашек-64.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 250 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.