Обсуждение проекта нового Устава ФМЖД.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 250 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #425659
    chac
    Участник

    … Ни одни, какие бы нибыли выборы, в основном в ЭТО ВРЕМЯ и во всем Мире, не проходили честно. Всё и всех покупают! Будете спорить? Тогда — ваши аргумменты пожалуйста. …

    Вы хотите сказать что все выборы (от президентсво до самых последних квартирных обществ) — в Эстоний и в Финляндий были нечестными, всех покупали?!? что это за фобия такая? тут точно диагнозом пахнет….

    #425660
    ALGIMANTAS
    Участник

    … Ни одни, какие бы нибыли выборы, в основном в ЭТО ВРЕМЯ и во всем Мире, не проходили честно. Всё и всех покупают! Будете спорить? Тогда — ваши аргумменты пожалуйста. …

    Вы хотите сказать что все выборы (от президентсво до самых последних квартирных обществ) — в Эстоний и в Финляндий были нечестными, всех покупали?!? что это за фобия такая? тут точно диагнозом пахнет….

    :clap: :clap: :clap:

    #425661
    alemo
    Участник

    Вы хотите сказать что все выборы (от президентсво до самых последних квартирных обществ) — в Эстоний и в Финляндий были нечестными, всех покупали?!? что это за фобия такая? тут точно диагнозом пахнет….

    «Нечестные выборы» наверное не совсем точное определение. Всё может быть сделан вполне по закону: больше денег — больше рекламы и информационного давления на избирателей.

    А может быть также законно как недавно в России: никакой активности вообще в средствах СМИ, «замалчивание». Короче — способов и технологий много.

    Я лично большой пессимист и скептик и не верю ни в одни честные, или скажем так — порядочные, выборы ни в одной стране.

    А ещё неплохо бы напомнить, что гитлер победил в Германии на выборах в 1934 г. самым что ни на есть демократическим путём

    #425662
    Аноним
    Гость

    … Ни одни, какие бы нибыли выборы, в основном в ЭТО ВРЕМЯ и во всем Мире, не проходили честно. Всё и всех покупают! Будете спорить? Тогда — ваши аргумменты пожалуйста. …

    Вы хотите сказать что все выборы (от президентсво до самых последних квартирных обществ) — в Эстоний и в Финляндий были нечестными, всех покупали?!? что это за фобия такая? тут точно диагнозом пахнет….

    В отличие от вас, я — реалист и могу отличить БЕЗУПРЕЧНУЮ ВЕРУ во чтобы-то нибыло, от лукавства и притворства, а так же ФОБИЮ от БРЕЗГЛИВОСТИ …
    И в отличие от вас и вашего «товарища»-единомышленника, я всегда привожу аргумменты, если их от меня просят или требуют. Я, за свои слова, отвечаю. Ну, а тех, кто просто вставляет «свои пять копеек» в разговор, не приведя ни одного аргуммента, да еще и при этом ОСКОРБЛЯЕТ, называют в интернете — ТРОЛЛЯМИ и ДЕМАГОГАМИ.
    Нужны аргумменты? …

    И давайте не засорять тему, УКЛОНОМ на вашу «безупречную» веру в справедливость решений, при выборах в Эстонии и Финляндии. Это другая тема и нас она не касается.

    #425663
    abramov
    Участник

    При чем здесь выборы?
    Выборы уже были. Выбрали Оттена. Никто не пишет, что выбрали его с нарушениями процедур.
    Речь об утверждении нового Устава. Если все будет по нормам, то окей.
    А если с нарушениями?!?!?!?!.
    Вот сейчас — нет у всех быстрых возможностей собрать свои ассамблеи/съезды/конференции для внесения и «одобрямс» поправок. Потому и нет поправок. Например, Украина только в апреле думала, что надо как-нибудь собраться и обсудить все это и многое остальное. И это только думали, а не уже предлагали, те, кто имеет право голосовать на своих форумах.

    #425664
    ALGIMANTAS
    Участник

    Это другая тема и нас она не касается.

    Вы САМИ ДРУГУЮ тему (мирового масштаба: справедливость всех выборов во всем мире. Как без «мирового всеобъемлющего масштаба»? Несолидно. Как в пьяной компании…) ЗДЕСЬ и завели.
    Не навязывайте ярлыки и не диктуйте свои условия. Было бы грустно, если бы не было смешно.

    #425665
    Аноним
    Гость

    Это другая тема и нас она не касается.

    Вы САМИ ДРУГУЮ тему (мирового масштаба: справедливость всех выборов во всем мире. Как без «мирового всеобъемлющего масштаба»? Несолидно. Как в пьяной компании…) ЗДЕСЬ и завели.
    Не навязывайте ярлыки и не диктуйте свои условия. Было бы грустно, если бы не было смешно.

    И ответишь — будет плохо, но и не ответить нельзя …
    Своё слово я уже сказал. И имею на это — ПОЛНОЕ ПРАВО!! Или вы — НЕ демократ?! Зачем запрещаете и оскорбляете мое мнение?! Или при вашей «демократии», плюрализм уже не учитывается? … Я ничего и никому не навязываю и, В ОТЛИЧИЕ от ВАС, никого НЕ оскорбляю!!

    Своё мнение я могу ли подкрепить постом Александра Моисеева, ибо полностью с ним согласен. Его тоже обзовете «ДИАГНОЗОМ ..» или ПОБОИТЕСЬ??!! То-то же!
    Я уже сказал, что я — реалист и могу отличить ЛУКАВСТВО от БЕЗУПРЕЧНОЙ ВЕРЫ…

    Вы хотите сказать что все выборы (от президентсво до самых последних квартирных обществ) — в Эстоний и в Финляндий были нечестными, всех покупали?!? что это за фобия такая? тут точно диагнозом пахнет….

    «Нечестные выборы» наверное не совсем точное определение. Всё может быть сделан вполне по закону: больше денег — больше рекламы и информационного давления на избирателей.

    А может быть также законно как недавно в России: никакой активности вообще в средствах СМИ, «замалчивание». Короче — способов и технологий много.

    Я лично большой пессимист и скептик и не верю ни в одни честные, или скажем так — порядочные, выборы ни в одной стране.

    А ещё неплохо бы напомнить, что гитлер победил в Германии на выборах в 1934 г. самым что ни на есть демократическим путём

    #425666
    chac
    Участник

    ещё рас.
    выборы могут быть и есть честные или нечестные.
    если кто-нибудь в жизни не разу видал честных выборов — это не дает ему праву в категорическом тоне высказатся что их вообще нет.
    точно так как при наличий искренне верующихся выскасаться категорическом тоне что бога нет.

    вера Ваша не аргумент, не факт и не доказательстсво, а ни что иное как просто ваше вера.
    аргументы можно привести к аргументам а не против например фанатических исламистких бомбоносителей.

    [ Очень жаль и обидно, но «войны» не избежать … Думаю, всем известно, что от такой «войны» — хорошо НЕ БУДЕТ никому!

    #425667
    alemo
    Участник

    если кто-нибудь в жизни не разу видал честных выборов — это не дает ему праву в категорическом тоне высказатся что их вообще нет.

    Это для меня, я к сожалению тот самый неудачник, который никогда не видел абсолютно честные выборы.

    Наиболее близкие к этому были выборы в Верховный Совет СССР и местные органы летом 1991 … тот самый, наиболее демократический парламент. К сожалению парламент, который я выбирал, был расстрелян в 1993 году., так что не знаю — хорошо ли я сделал тем, за кого голосовал.

    Давайте сойдёмся на таком тезисе: «там хорошо, где нас нет». Там где нас нет самые демократические выборы в мире, нет коррупции и безработицы, богатые помогают бедным, а IQ у всех членов правительства зашкаливает за 140.

    Это же относится и к шашечным Федерациям любого уровня — умные, интеллектуальные руководители, энтузиасты и профессионалы, бессеребреники, не ищут власти и денег.

    #425668
    edvardbuzinskij
    Участник

    alemo;Давайте сойдёмся на таком тезисе: «там хорошо, где нас нет».

    😉 уточню;(и процитирую самого себя,уж простите)
    Как сказал бы любой простой работник КГБ;Хорошо там ,где нас нет…..
    КГБ можете заменить любым другим одиозным словом,напр КПСС….

    #425669
    edvardbuzinskij
    Участник

    Сегодня федерации получили проекты устава, предложения и.д.
    Больше всего мне понравилось ДЛИННОЕ и УМНОЕ письмо с предложениями от секции чекерса.
    Они за равноправие. И правильно.
    Литва тоже.

    The World Draughts Federation FMJD, originally Federation Mondiale du Jeu de Dames, is a non-profit association, composed of autonomous and independent national draughts federations for draughts played on boards of 64 ❗ and 100 ❗ squares

    Hugh Devlin.
    President Checkers Section.

    #425670
    alemo
    Участник

    Сегодня федерации получили проекты устава, предложения и.д.
    Больше всего мне понравилось ДЛИННОЕ и УМНОЕ письмо с предложениями от секции чекерса.
    Они за равноправие. И правильно.
    Литва тоже.

    Спасибо за комплимент. Хоть я и не являюсь членом Исполнительного Комитета Всемирной Чекерсной Федерации, но в обсуждении текста этого документа принимал участие.

    Если Вы согласны с текстом предложений чекерсной секции и Литва тоже за равноправие, то Вам и карты в руки — поддержите его в Лилле своим голосом.

    Ну и другие национальные федерации тоже могут это сделать, если они за равноправие … или просто если у них ещё не исчез инстинкт самосохранения 😆

    Как правильно отметил Э. Бужинский — наши предложения серьёзные, взвешенные и принципиальные. Полностью соблюдена буква процедуры, поэтому они (предложения) будут озвучены на ГА. В опубликованном ранее здесь проекте нового Устава ФМЖД не пропущен ни один пункт, ни одна строчка и буква, где выражается сомнение в равноправности всех форм и все эти места исправлены.

    С приветом,

    АМ

    #425671
    Juri
    Участник

    Лангин тоже кое-что предлагает своё.
    Как я понял появляются Партнёрские члены!
    Т.е. это не полное равенство, но близко, в отличие от Ассоциативных членов.
    И тоже вроде по делу.

    #425672
    Alkand
    Участник

    К сожалению до серьезного обсуждения дело так и не дошло.. И это вроде за пол-года с момента объявления о ГА.
    Судя по конкретным предложениям, проект читали и обсуждали Секция чекерса, Лангин и Ко и бюро ФМЖД.

    Кстати, далеко не все предложения Секции чекерса рекомендованы бюро.

    А по ряду интересных вопросов (в основном для 64) я вообще не нашел информации.

    — страна — мембер ФМЖД с полными правами, похоже может входить в состав и членов-партнеров. Это верно ?

    — нужно ли делигировать права на проведение ЧМ кому-либо из членов-партнеров. Или отныне может быть 25 партнеров и каждый будет проводить свой ЧМ

    — если права на ЧМ делегируются, каков механизм выбора члена-партнера. Конкурсная основа ?

    — если ФМЖД не устраивает политика национальной федерации по развитию 100 в стране, она может признать (делегировать права) другой федерации из этой страны. А сколько федераций нужно стране, чтобы развивать (пытаться хотя бы) русские, бразильские, чекерс, пул, итальянские, турецкие… И кто будет решать кому с кем заключать договора на проведение и отборы…

    Вечером прочитаю все документы и еще чего-нибудь напишу 😳

    #425673
    chac
    Участник

    может кто-нибут и сюда эти предлохения ставит?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 250 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.