Обсуждение шашечных программ

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Обсуждение шашечных программ

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #365810
    AlexanderS
    Участник

    Потому, что сильной программой можно считать ту, у которой большие базы, хотя она никогда не показывала сильной игры.

    Ну гроссмейстерскую норму-то Тундра вполне официально выполнила в жеребьевку.

    Кстати — Alkand — Второй кубок имеет возможность быть, или окончательно похоронен под крестом? ;) А то спор кто лучше а кто вообще не умеет играть будет бесконечным :)

    #365811
    letas
    Участник

    Учитывая сложности с очным турниром,может есть смысл организовать турнир программ через инет?Все разработчики программ посещают сайд Кандаурова.И скорее всего при желании смогут договориться о сроках и регламенте проведения такого турнира.P.S.Сайд Адамовича вполне подойдет для его проведения.

    #365812
    AlexanderS
    Участник

    Учитывая сложности с очным турниром,может есть смысл организовать турнир программ через инет?

    По-моему Дамира и Каллисто за полгода так и не договорились провести матч на гамблере?..

    #365813
    Alkand
    Участник

    Кстати — Alkand — Второй кубок имеет возможность быть, или окончательно похоронен под крестом? ;) А то спор кто лучше а кто вообще не умеет играть будет бесконечным :)

    Этот вопрос уже поднимался.
    К сожалению компания, в которой я работаю, вышла из IT бизнеса, и компьютерпов я не смогу предоставить. Только Кубок, медали, грамоты и информационуую поддержку.
    Я предлагал такой вариант. Найти в Москве компьютерный клуб и снять там на пару дней одинаковые компьютеры. Думаю, на аренду денег наберем. Не исключено, что клуб и сам проспонсирует. Основная проблема в том, кто будет операторствовать. Опыт показывает, что нужно по одному человеку для каждой прграммы. В Москве есть Старцев (PLUS600), Камынин с Шевченко (Тундра), Кандауров (Аврора), сорри, забыл фамилию приятеля Коршунова, кто представлял Каллисто. Можно предварительно считать, что четыре участника есть. Статусы не проблема, но нужно подработать старые положения и регламент.
    А если еще и Дамира с Торнадо подъедут 🙄

    #365814
    Kallisto
    Участник

    Буду рад поучавствовать. Может, ради такого дела, даже новую версию сделаю :)
    Может еще NS программку напишет.

    #365815
    NS
    Участник

    Буду рад поучавствовать. Может, ради такого дела, даже новую версию сделаю
    Может еще NS программку напишет.

    В принципе можно — года три назад писал на спор, но так и не нашел соперников. Сейчас остался менеджер (для игры движков между собой) — но его нужно искать в инете. (в нем написан генератор по полным правилам русских шашек и определение результатов партии, ну и взаимодействие программ между собой)

    В принципе как писать представляю, и переборные алгоритмы, и оценку.

    Вопрос в базах. Быстро я их сделать не смогу.
    И WBEC. Если я случайно войду в пятерку — должна быть готова версия выходящая во вторую лигу…

    Но сегодня вечером напишу генератор, попробую perfit, сверю быстродействие генератора и количество позиций.
    Насчет участия — точно пока подтвердить не могу. Какие примерно сроки?

    #365816
    Kallisto
    Участник

    Вопрос в базах. Быстро я их сделать не смогу.
    Но сегодня вечером напишу генератор, попробую perfit, сверю быстродействие генератора и количество позиций.

    С базами могу помочь. Генератор посложнее шахматного будет. Вряд ли сможешь за вечер.

    #365817
    NS
    Участник

    Три года назад я за вечер написал полностью менеджер + рандомный движок (менеджер с графикой, написан на 1С, сайт где я его выкладывал закрыт, но я попросил если у кого остался выслать)
    Есно в менеджере и рандомном движке был генератор полностью по правилам русских шашек включая специфичные правила…

    Так что генератор будет написан не в первый раз, и я не считаю его особо сложным.

    #365818
    Kallisto
    Участник

    Может написать и можно, но нужно же еще отладить. Легкость шахматного генератора в том, что он гораздо меньше требует отладки.

    #365819
    NS
    Участник

    Если отладка — имеется в виду скорость, то ускорить можно и потом.
    Если проврка правильности — то я проверял тогда на Тестовых позициях (на правило турецкого удара и т.д.), а сейчас проверю на perfit-е, и на специфичных позициях.

    #365820
    plus600
    Участник

    Вроде обычно сильной считают ту программу которая выигравает, а не ту которая нигде не играет…

    Ну зачем же издеваться над Plus600? 😉

    Петр, а Вам не приходило в голову, что термин «играть» Вы понимаете очень узко — только в разрезе турниров с другми программами? Если посмотреть на проблему шире, то Plus600 является самой играющей шашечной программой в русские шашки.

    #365821
    Alkand
    Участник

    Насчет участия — точно пока подтвердить не могу. Какие примерно сроки?

    Давайте выберем ноябрьские праздники (если они еще по календарю остались).
    Можно уже высказываться по поводу возможного участия программ. Может быть ради такого случая и иногородние (иностранные :wink:) участники подтянутся.

    #365822
    NS
    Участник

    Да, ноябрьские нормально.
    а Booot написал свою программу?

    #365823
    alemo
    Участник

    Я хочу сделать объявление на чекерсном сайте об этом соревновании, но никак не пойму — какой у него статус 😆 Это ЧР, ЧМ или просто … по Гамбургскому счёту ?

    АЛЕМО

    #365824
    plus600
    Участник

    Давайте выберем ноябрьские праздники (если они еще по календарю остались).
    Можно уже высказываться по поводу возможного участия программ. Может быть ради такого случая и иногородние (иностранные :wink:) участники подтянутся.

    А можно узнать цель этого мероприятия? Вопрос вполне серьезный, без шуток.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 115 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.