Обсуждение шашечных программ

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Обсуждение шашечных программ

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #365855
    MiG
    Участник

    MiG, ты не в курсе, что это программы совершенно разного уровня?

    Игорь, тогда помогите, пожалуйста, Петру и объясните, чем одна программа несравнимо лучше другой и почему они совершенно разного уровня.

    #365856
    NS
    Участник

    Странная ситуация в мире шашечного программирования…
    В шахматах — пожалуйста, универсальные протоколы.
    Подключаешь, проводишь серию матчей — и всё становится понятно.
    По каким причинам можно отказаться от добавления в коммерческую программу универсального протокола?

    #365857
    NS
    Участник

    Турнир Санцевича…
    Яндекс по этим ключевым словам вообще ничего не находит.
    Есть ссылка на турнир?

    #365858
    AlexanderS
    Участник

    По каким причинам можно отказаться от добавления в коммерческую программу универсального протокола?

    А чем некоммерческие программы не устраивают?
    Есть протоколы checkersboard, есть Kallisto. Аврора позволяет подключать движки по обоим протоколам и устраивать матчи в любом сочетании. Есть DamExchange в конце концов.

    Турнир Санцевича надо искать в этом форуме.

    #365859
    Jury
    Участник

    Уважаемые господа, не могли бы Вы более вежливо вести разговор? «Разогрев» лучше уж в привате делайте, форум для других целей создан.

    #365860
    Fenix
    Участник

    Если второе, то было бы очень интересно узнать (хотя бы коротко), чем же именно Plus600 несравнимо хуже Тундры. Акцент в моем вопросе в слове, выделенном жирным.

    С уважением,
    Михаил Глизерин.

    Объяснить?
    А вы можете объяснить: почему вам нравятся именно ЭТИ ботинки (хотя им 1000 лет), именно ЭТОТ «Жигуленок» (!), именно ЭТА женщина?…

    В свое время я сделал выбор!
    Недавно мне показывали Plus600 (скорее всего новую версию — т.к. показывающий сделал выбор в пользу Plus600 — по деньгам!) и я обнаружил, что для меня Plus600 по-прежнему неудобна… 😳
    А значит и несравнимо хуже… 😉

    #365861
    NS
    Участник

    По каким причинам можно отказаться от добавления в коммерческую программу универсального протокола?

    А чем некоммерческие программы не устраивают?
    Есть протоколы checkersboard, есть Kallisto. Аврора позволяет подключать движки по обоим протоколам и устраивать матчи в любом сочетании. Есть DamExchange в конце концов.

    То есть как?
    Я говорю, что ИМХО в коммерческих программах эта возможность должна быть обязательно, а вы мне о некоммерческих… :)
    Я могу подключить к некоммерческой оболочке любой коммерческий движок?

    #365862
    plus600
    Участник

    Объяснить?
    А вы можете объяснить: почему вам нравятся именно ЭТИ ботинки (хотя им 1000 лет), именно ЭТОТ «Жигуленок» (!), именно ЭТА женщина?…

    Ну что ж, позиция Петра прояснилась. Он предпочитает старый и прогнивший жигуленок новому мерседесу. Психологически этот выбор понятен. Непонятно осталось, почему он утверждает, что жигуленок лучше мерседеса для всех остальных.

    #365863
    plus600
    Участник

    Если второе, то было бы очень интересно узнать (хотя бы коротко), чем же именно Plus600 несравнимо хуже Тундры. Акцент в моем вопросе в слове, выделенном жирным.

    MiG, ты не в курсе, что это программы совершенно разного уровня? Я чуть-чуть шокирован.
    Kvadrat64 единственный, кто способен прояснить ситуацию. Я уже начинаю сомневаться :)

    Игорь, Вы честно говоря уже достали. Если есть аргументы, так приведите их, нет — лучше замолчите. Маркетинг — маркетингом, но нужно же и границы знать.
    Я на данном сайте специально раздел форума заводил, что то типа «что именно не нравится в Plus600». Как думаете, каков результат — полная тишина.

    #365864
    plus600
    Участник

    Странная ситуация в мире шашечного программирования…
    В шахматах — пожалуйста, универсальные протоколы.
    Подключаешь, проводишь серию матчей — и всё становится понятно.
    По каким причинам можно отказаться от добавления в коммерческую программу универсального протокола?

    Вы действительно, не понимаете причину? Она очень просто — количество играющих в эти две игры ОЧЕНЬ различается.

    #365865
    NS
    Участник

    Странная ситуация в мире шашечного программирования…
    В шахматах — пожалуйста, универсальные протоколы.
    Подключаешь, проводишь серию матчей — и всё становится понятно.
    По каким причинам можно отказаться от добавления в коммерческую программу универсального протокола?

    Вы действительно, не понимаете причину? Она очень просто — количество играющих в эти две игры ОЧЕНЬ различается.

    Ну это ведь не мешает разработчику добавить поддержку например протола Каллисто…

    #365866
    Kallisto
    Участник

    Коммерческие просто играют хуже бесплатных. Вот и все причины.

    #365867
    plus600
    Участник

    Ну это ведь не мешает разработчику добавить поддержку например протола Каллисто…

    Я же не про то, что не мешает, я про то «ЗАЧЕМ». В такой ситуации это не нужно.

    #365868
    Kallisto
    Участник

    http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-536-postdays-0-postorder-dec-start-105.html
    Тут результаты турнира Санцевича. Рядом турнир letas.

    #365869
    plus600
    Участник

    http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-536-postdays-0-postorder-dec-start-105.html
    Тут результаты турнира Санцевича. Рядом турнир letas.

    Я бы Вам советовал, в качестве примера поясняющего некорректность вашего аргумента, посмотреть на ситуацию с чекерсными программами. Проводится досточно много официальных турниров. Резульаты таковы, что каждая серьезная программа выигрыла, по крайне мере один турнир. Причем (но это уже маркетинг) именно этот турнир упоминается на сайте данной программы.
    Делать, на основании одного турнира (извините letas тут вообще не «катит») выводы, что одна программа НЕСРАВНЕННО хуже другой это полный бред. А когда на вопрос «чем», отвечают «ты не в курсе, что это программы совершенно разного уровня» это только подтверждает вывод предыдущего предложения.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 115 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.