Обсуждение шашечных программ

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Обсуждение шашечных программ

Просмотр 10 сообщений - с 106 по 115 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #365900
    letas
    Участник

    Речь идет о установке начальной позиции. А она устанавливается по правилам летающих шашек.

    То что Каллисто адаптирована под «летающие» я понял.
    Я пытаюсь уточнить.Если играть матчи в классику,можно ли в настройках поменять так,чтобы запись ходов в базу шла с первого хода.
    И привел для наглядности пример.Если нет, тот нет.А вдруг это реализовано,но я не понял как.

    #365901
    Kallisto
    Участник

    Еще раз повторю. В pdn записывается стартовая позиция, а не ходы, которых игроки не делали. Ходы записываются только те, которые делали игроки.

    #365902
    NS
    Участник

    http://rapidshare.com/files/14394681/Skifi002.rar.html

    Тут можно скачать мою программу Skifi002 под протокол Каллисто.

    Генератор ЭБ приведу в божеский вид, и наверно звтра выложу.

    #365903
    letas
    Участник

    Еще раз повторю. В pdn записывается стартовая позиция, а не ходы, которых игроки не делали. Ходы записываются только те, которые делали игроки.

    Спасибо наконец понял.Сразу возник еще один вопрос.Как записать стартовую (начальную)позицию.Пытался ставить точки.Однако программа пишет,что совершена недопустимая операция.Видимо и точки можно ставить по разному.

    #365904
    NS
    Участник

    Одна точка, просто . Это
    начальная позиция с первым ходом черных,
    просто пустая строка (с переводом строки в конце) — начальная позиция.

    #365905
    NS
    Участник

    извиняюсь :(
    В позиции одна против одной возникало переполнение стека и оболочка вылетала.

    Исправленную версию можно скачать тут:
    http://rapidshare.com/files/14415356/Skifi002_bug_fix.rar.html

    #365906
    letas
    Участник

    Решил провести небольшой турнирчик среди шашечных движков в оболочке «Калисто» .
    При тестировании выявилось несколько замечаний.
    1.Не соблюдается правило ничьи при трехкратном повторе.
    2.Нет возможности вмешаться в процесс партии для присуждения результата в окончаниях,где результат явно предсказуем.Например,в явно ничейных позициях дамка против дамки и.т.п.
    Пожеланий мнго Но о них говорить еще рано.

    #365907
    Kallisto
    Участник

    1. я посчитал это не очень существенным
    2. я против вмешательства человека

    #365908
    NS
    Участник

    насчет турниров. Лучше ставить большие контроли, а то у меня движок традиционно плохо играет с суперкороткими контролями 8)

    То есть 5+1 на нормальной машине уже нормально :)

    #365909
    letas
    Участник

    1. я посчитал это не очень существенным
    2. я против вмешательства человека

    Вы автор.Это Ваше право.Хотя эти изменения значительно уменьшают время продолжительности подобных турниров.Без искажения их результатов.

Просмотр 10 сообщений - с 106 по 115 (из 115 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.