Олимпиада-2012, Лондон

  • В этой теме 91 ответ, 21 участник, последнее обновление 12 лет назад сделано Juri.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #431832
    ALGIMANTAS
    Участник

    Это не шизофреничность орагнищаторов Игр, это шизофреничность престарелой Западной цивиллизации. Негров уже давно нельзя навать неграми, запрещают и переписывают книги где негры и другие, например мусульмане показаны в плохом виде. При этом книги где наоборот белые показаны неагтивно никто не трогает.

    В глобальном мире Вам открыта дорого из Запада (насколько понимаю, Израиль еще себя считает западной страной) в Азию или арабские страны. Или в Африку где чернокожые не только критикуют друг друга, но и истребляют друг друга (иногда и не без помощи «святых» белых).

    #431833
    Аноним
    Гость

    Ошибаетесь, Илана… С олимпийской темы вы очень быстро сползли на тему расизма.

    Это не верно, решение организаторов есть нарушение Хартии, о чем вам сказали. Подобные действия позволяют прямо влиять на исход соревнований, тем более, что оспорить нельзя.

    PS: но я не буду говорить больше если не желаете, но есть и небелый расизм, который всегда сходит с рук. Много скажут так же, кто играл в международных соревнованиях.

    #431834
    Anatoliy
    Участник

    Это не верно, решение организаторов есть нарушение Хартии, о чем вам сказали. Подобные действия позволяют прямо влиять на исход соревнований, тем более, что оспорить нельзя.

    PS: но я не буду говорить больше если не желаете, но есть и небелый расизм, который всегда сходит с рук. Много скажут так же, кто играл в международных соревнованиях.

    Никакого нарушения Хартии со стороны МОК или НОК в таких случаях нет, наоборот только со стороны спортсменов этих. Это же очевидно и понятно и все знают.
    По поводу влияния на исход соревнований. Все знают что нельзя подобные вещи себе позволять и что за них будет. Кто им виноват, этим спортсменам?
    А почему такое суворое наказание? Спорт, особенно, ОИ, очень массовое мероприятие, от чего своими средствами Олимпизма ставит себе задачи пропагандировать в мире единство и мир, т.е. хорошее.
    И из-за массового внимания к этому мероприятию, это и имеет результат как бы, по крайней мере, должно иметь. Это понятно. И представьте, что сборная Германии по футболу выйдет на поле в форме с нацистскими символами и лозунгами??? Вот такая пропаганда. Это нормально? Поэтому за такие высказывания, которые слышат в итоге много людей, и такое наказание. И я считаю его верным!

    #431835
    ALGIMANTAS
    Участник

    Утром услышал о феноменальной 15 летней литовской девочке выигравшей полуфинал, сказали что «breast-stroke» — это врожденное..

    А почему только полуфинал? Она же золотую медаль получила.
    Первое место — Мейлютите, потмо ваша, потом япона.

    О ней довольно интересно и на русском языке:
    http://www.svobodanews.ru/content/article/24662586.html

    #431836
    Fenix
    Участник

    Каковы критерии для принятия столь строгих мер?

    Этак получится, действительно, что нельзя будет говорить слова не только «негр», но и слова «черный», «желтый», «цветной»… и прочие безобидные слова…

    Слишком непропорциональны санкции против таких «нарушителей».
    Глядишь, завтра неугодного соперника запишут в расисты за высказывания типа — «я видел цветной сон»!
    А уж про шашки и говорить нечего — истинно расистская игра!
    Это же надо: игру начинают БЕЛЫЕ!
    Или: «Белые начинают и выигрывают!»

    Я не верю в непогрешимость тех, кто принимал решения по отстранению спортсменов за простые слова…
    Это неверные решения.


    Любителям «чистоты нации»… То есть, извините, ТЕМЫ!…
    Пока на Олимпиаде скукотища (!!!) — только об этом и говорить.

    #431837
    Fenix
    Участник

    http://www.ctv.by/novosti/novosti-velikobritanii/skandaly-olimpiady-2012-trener-sbornoy-belarusi-po-tyazhyoloy

    Скандалы Олимпиады-2012. «У белоруски Новиковой отобрали бронзовую медаль»

    31.07.2012 13:07

    Новости Олимпиады. Неудачей для Беларуси завершились соревнования по тяжелой атлетике среди женщин в весе до 58 килограмм. Судьи не засчитали две попытки белорусской спортсменки в весе на 127 кг и на 133 кг.

    Чемпионка мира по тяжелой атлетике и бронзовый призер Пекинской Олимпиады Анастасия Новикова после первого упражнения (рывок) претендовала на 6 место со взятым весом в 106 кг. Однако основная надежда спортсменки была на толчок, в котором она выступает гораздо лучше. В этом упражнении Анастасия взяла вес 127 кг, однако судьи не засчитали попытку. После второго подхода двое из трех судей засчитали вес взятым. После этого Новиковой удалось взять вес 133 кг, однако, по мнению двух судей из трех, вес взят не был, что в итоге обернулось для спортсменки 7-м местом. Если бы судьи засчитали попытку Новиковой на 133 кг, то белоруска стала бы обладательницей бронзовой медали.

    По словам спортсменки, медаль она не получила из-за ошибки судейской бригады. Представители белорусской команды намереваются подать апелляцию, сообщает ctv.by со ссылкой на БелТА.

    Анастасия Новикова, чемпионка мира по тяжелой атлетике и бронзовый призер Пекинской Олимпиады:
    Что я могу сказать? Отобрали медаль – и всё! Тренеры намерены подавать апелляцию. Сейчас будем разговаривать еще с Александром Курловичем (белорус, вице-президент Европейской федерации тяжелой атлетики). Когда я спросила, почему попытка не засчитана, мне объяснили, что я якобы взяла штангу на грудь и стала ее раскачивать. Но дело в том, что диски сами балансировали. Что, мне нужно было стоять и ждать минуту, пока они успокоятся? Я считаю, что движение было выполнено в темпе: штанга взята на грудь, потом поправка произошла, и был толчок. Вроде и сейчас хорошо была готова, но какой-то сбой произошел. Пока ничем не могу это объяснить. Никакого излишнего волнения не было, все как обычно. Говорите, я судьям сразу не понравилась? Заговор какой-то, да?
    Домой улетаю 13 августа, хотя все сказали «без медали не возвращаться».

    Главный тренер сборной Беларуси по тяжелой атлетике Александр Гончаров уверен, что Новикова не смогла подняться на Олимпийский пьедестал из-за ошибки арбитров.

    Александр Гончаров, главный тренер сборной Беларуси по тяжелой атлетике:
    Если пересмотреть видеозапись, то можно отчетливо увидеть, что никакого искусственного раскачивания штанги не было. Просто после резкого мощного вставания спортсменки гриф, имеющий определенную степень упругости, под влиянием веса в 133 кг естественным образом раскачался. Толчок Настя выполняла чисто, с прямых ног, а ее тело находилось в неподвижном положении. И со мной согласны многие известные специалисты, с которыми мы обсудили этот момент. Но судьи, к сожалению, увидели здесь ошибку и отобрали у человека олимпийскую медаль, которую он заслуживал.

    Олимпийский чемпион 1980-го года, тяжелоатлет Леонид Тараненко отметил, что попытка Анастасии Новиковой в толчке, которую не засчитали судьи, была чистой.

    Леонид Тараненко, тяжелоатлет, Олимпийский чемпион 1980-го года:
    О чем тут можно говорить? Беспредел! Международная федерация устроила цирк. Складывается ощущение, что судьей на Олимпиаде в тяжелой атлетике может стать любой, кто прочитает в газете правила.

    Тренер Гончаров отмечает, что Анастасия Новикова подходит к завершению спортивной карьеры, поэтому результаты на Олимпиаде в Лондоне обернулись для девушки катастрофой. По словам Александра Гончарова, последней инстанцией, которая решает судьбу спортсмена, в частности Анастасии Новиковой, является апелляционное жюри, которое состоит из пяти человек, где, казалось бы, должны быть самые компетентные судьи. Однако на деле там зачастую бывают люди, которые сами либо никогда не поднимали штангу, либо имеют слабое представление об этом виде спорта. И, к сожалению, они приняли решение не в пользу Насти, сообщает ctv.by со ссылкой на Goals.by.

    Александр Гончаров, главный тренер сборной Беларуси по тяжелой атлетике:
    Выступлением спортсменки я доволен. Она завоевала бронзовую медаль, которую у нее отобрали. Хотя Новикова могла выступить немножко лучше в рывке. В команде шок. Мы потеряли реальную медаль. Обидно, потому что потеряли ее из-за жесточайшей ошибки судей. К большому сожалению, варианты, по которым мы могли бы что-либо изменить, маловероятны. Но мы собираемся писать протест. Пусть медаль к нам не вернется, но пусть это останется на совести людей, которые вершат судьбы спортсменов, давая красный свет тем из них, кто реально поднимает свой вес.

    К сожалению, протест тренерского штаба, скорее всего, не будет принят, так как, по правилам Международной федерации тяжелой атлетики, апелляции не принимаются. Это значит, бронзовая медаль Олимпийских игр-2012 в соревнованиях по тяжелой атлетике (категория до 58 кг) останется у украинской спортсменки Юлии Калины.

    Кстати, скандал не оставил в стороне и украинские СМИ.

    Газета «Правда Украины»:
    Следует отметить тот факт, что практически все соревнования с участием спортсменов из Республики Беларусь становятся скандальными в силу того, что большинство судей, будет говорить открыто – абсолютное и подавляющее большинство судей, открыто подсуживают соперникам сборной Беларуси вне зависимости от того, что и как делают спортсмены. Естественно, справедливый гнев тренеров сборной Республики Беларусь можно целиком и полностью понять. Европа не хочет видеть достижений сборной Белоруссии на играх в Лондоне и это не просто оправданно деньгами, но и личными отношениями.

    Справка ctv.by

    Судьи удовлетворили протест мужской сборной Японии по спортивной гимнастике и присудили ей второе место. Спор с судьями у команды Японии произошел из-за выступления Кохея Учимуры. Выполняя упражнения на коне, спортсмен сорвался, судьи поставили ему низкие оценки – 13,466 балла. Однако тренеры сборной настояли на пересмотре результатов из-за сложности упражнения. В результате спора судьи добавили Учимуре 0,7 балла. Этого оказалось достаточно, чтобы обойти британцев и украинцев.

    #431838
    Аноним
    Гость

    О ней довольно интересно и на русском языке

    Спасибо, Алгимантас. Очень хорошоая девочка. Пусть ваши не переживают, таких как она перехвалить невозможно, потому у неё будет еще очень много успехов. Единственное опасение, что её и перетянут англичане если всерьез возьмутся, а они возьмутся.

    #431839
    Аноним
    Гость

    … Потому, что на таких международныз форумах (тем более — на ОИ) судьи и т.п. должны быть из довольно широкого спектра стран. От этого появляются некоторые минусы. Если иначе — тоже нехорошо.

    Я считаю, что в ОЛИМПИАДЕ, главные — спортсмены! Но НЕ — СУДЬИ. Судьи должны судить соревнования, а не принимать участие по географическому положению. Судейство здесь должно быть на самом высоком и профессиональном уровне и из числа самых профессиональных судей Мира!

    Здесь судьи должны отбираться не по географии, а по ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ.

    Ведь Олимпиада проходит ОДИН раз в ЧЕТЫРЕ года.
    Сколько времени, сил, денег и т.д. тратится на подготовку к участию в Олимпиаде?!
    И вдруг, из-за ляпсуса, неграмотного (но зато географического) судьи, кто-то из спортсменов теряет все шансы …

    Не должны страдать спортсмены от не профессиональных судей!
    А по поводу дисквалификации спортсменов, то интересно было бы посмотреть все же, что они там писали.
    Если написанное ими было в циничной форме, то решение абсолютно правильное.

    #431840
    ALGIMANTAS
    Участник

    Единственное опасение, что её и перетянут англичане если всерьез возьмутся, а они возьмутся.

    «Никогда не говори никогда», так что исключить что так будет, конечно, нельзя.
    Но, по моему мнению, очень и очень маловероятно. Из более менее известных литовских спортсменов (а их есть, в том числе и очень известных) могу вспомнить только одну фамилию (Римшайте, современное пятиборье, стала выступать за сборную России), который/которая так поступила.
    Даже когда выходит замуж. Скажем, серебряная призерка Пекинской олимпиады Gintarė Volungiavičiūtė (Гинтаре Волунгявичюте), парусный спорт, сразу после Пекинской олимпиады вышла замуж за одного из виднейших яхтсмнов мира (2 золотые, 2 серебряные олимпийские медали в 4 ОИ) бразильца Robert Scheidt (Роберерт Шейдт):
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D1%82,_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82
    через год родила сына и продолжает выступать за Литву (муж — за Бразилию, оба живут и тренируются в Италии), стала в этом году чемпионкой мира, оба участвуют и в Лондонских ОИ (один — за Бразилию, другая — за Литву).
    Дело не только в каком то патриотизме. Спортсмены ТАКОГО УРОВНЯ олимпийских видов спорта уже хорошо обеспечены и в Литве (здесь их единицы, в Великобритании их много), им созданы хорошие условия и т.д. Скажем, чемпионы этой олимпиады из Литвы в Литве получит 400 000 LTL (это около 115 848 EUR). В Великобритании, насколько знаю, ихним чемпионам премий вообще не предусмотрены. Это — не самое главное, я имею в виду и другие аспекты обеспечения.
    Что тренируется в другой стране, тренер — иностранец — принято в многих странах (в том числе и в России, многие спортсмены разных видов спорта России тренируются и живут в других странах) и в многих видах спорта (Р.Мейлутите, кстати, с 7 до 13 лет тренировалась в Литве).
    Ее могли сравнительно легко и «тихо» перехватить или британцы (или другие) когда она была мало известная и т.п. (скажем 2-3 года тому назад), такое случается чаще, так как она с детства была очень хороших физических кондиций и т.п.

    #431841
    Shkurrik
    Участник

    Интересно выходит, что в сторону негра сказать вообще ничего нельзя — так как сразу штрафы, предупреждения, дисквалификация, а в сторону белых можно? Расизм есть и я его не приветствую, но а если «белый» грубит «белому» — это нормально? или негр в сторону белого — это что? «Белизм»?
    Если я все правильно понимаю, то твиттер — это некий блог, где писатель, как обладатель этого блога может писать всё, что хочет (если это не противоречит правилам этого ресурса). А если бы он написал, что Обама — дурачек — за ним уже выехали бы как в старые времена…мало ли, что он напишет, его право, его мнение, какое оно ни было, нужно уважать каждого.
    В общем вопрос спорный, конечно же это некрасиво, неэтично, но по моим ощущениям нас с этой проблемой — расизм уводят куда-то за нос подальше, чтобы мы не замечали главного.

    #431842
    Zheka
    Участник

    Спорт в последнее время все больше бизнес,и судейство необъективное.
    Вспомнил статью А.Гетманского про жуликов-африканцев
    http://www.shashki.com/Article1772.html
    Да и кстати негров неиначе как неграми не назовешь,в русском языке нет другого слова названию этой расы.

    #431843
    gamlet
    Участник

    Там сразу штрафы, предупреждения, дисквалификация,-а тут как хочешь выкабенивайся ,посылай куда подальше ,а ХОЗЯИН сайта УЛЫБАЕТСЯ .Ему все до лампочки.

    #431844
    Fenix
    Участник

    Там сразу штрафы, предупреждения, дисквалификация,-а тут как хочешь выкабенивайся ,посылай куда подальше ,а ХОЗЯИН сайта УЛЫБАЕТСЯ .Ему все до лампочки.

    Поискал фото Кандаурова, который «улыбается», и не нашел…
    Но рядом улыбается с фото Андрей Иванов!

    #431845
    Аноним
    Гость

    А по-моему, так все правильно. ОЛИМПИАДА должна быть для спортсменов и ЛЮДЕЙ ВСЕГО МИРА! И никак не для выяснения всякого рода отношений в области рас и т.д.
    Я не думаю, что в своем блоге они писали так; — от засранец негр — играл хуже, но победил… Скорее всего, они там писали явный цинизм.

    ================================================================
    Олимпийская хартия

    Основополагающие принципы

     Она представляет собой жизненную философию, возвышающую и объединяющую в единое целое достоинства тела, воли и разума. Соединяя спорт скультурой и образованием, олимпизм стремится к созданию образа жизни, основанного на радости от усилия, на воспитательной ценности хорошего примера и на уважении к всеобщим основным этическим принципам.

     Целью олимпизма является становление спорта на службу гармоничного развития человека, чтобы способствовать созданию мирного общества, заботящегося о сохранении человеческого достоинства

     Деятельность олимпийского движения носит согласованный, организованной, постоянный и универсальный характер и осуществляется под верховной властью МОК, всех организаций и лиц, вдохновленных ценностями олимпизма. Эта деятельность распространяется на пять континентов. Вершиной ее является объединение спортсменов мира на великом спортивном празднике — Олимпийских играх. Олимпийское движение символизируется пятью переплетенными кольцами.

     Право заниматься спортом — является правом человека. Каждый человек должен иметь право заниматься спортом без какой-либо дискриминации и в Олимпийском духе, что требует взаимопонимания, духа дружбы, солидарности и честной игры. Организация и руководство спортом должны контролироваться независимыми спортивными организациями.

     Несовместимой с принадлежностью к олимпийскому движению является любая форма дискриминации по отношению к стране или лицу по расовым, религиозным, политическим, половым или иным мотивам.
    Критерием принадлежности к Олимпийскому движению является согласие следовать положениям Олимпийской хартии и признание Международным олимпийским комитетом.


    ================================================================

    От Олимпиады за «договорняки» отлучили 8 спортсменов

    Восемь участниц олимпийского турнира по бадминтону были дисквалифицированы за неспортивное поведение. Такое решение приняли представители Международной федерации бадминтона.

    Речь идет о представительницах команд Китая, Южной Корее и Индонезии, выступавших в соревнованиях пар. В роспространненом организацией сообщении говорится, что спортсменки в ходе состоявшихся накануне матчах группового этапа, «не показали присутствия спортивного духа и воли к победе».
    ………………………………………………………………………….……………
    Отметим, что инициировала расследование олимпийская делегация Китая, которая заявила, что ее спортсмены «нарушили спортивный дух и мораль».

    #431846
    Fenix
    Участник

    По реакции на эту тему похоже, что Олимпиада закончилась…

    А за это время случилось кое что и для Беларуси!
    Буквально за два дня:

    золото
    http://sport.tut.by/news/2012-olympics/303115.html

    серебро
    http://sport.tut.by/news/swimming/303088.html

    вторая бронза
    http://sport.tut.by/news/weightlifting/303182.html
    первая бронца
    http://sport.tut.by/news/weightlifting/302747.html

    и огорчения
    http://sport.tut.by/news/2012-olympics/303201.html
    http://sport.tut.by/news/tennis/303198.html
    http://sport.tut.by/news/combat/303193.html
    http://sport.tut.by/news/football/302716.html

    а еще
    http://sportpanorama.by/news/other-news/10953/

    Андрей Рыбаков не сумел поднять в рывке начальный вес
    На проходящих в эти минуты в Лондоне соревнованиях штангистов в категории до 85 кг неудача подстерегла двукратного призёра Олимпиад Андрея Рыбакова. Мировой рекордсмен в первом движении и наставники сборной заявили 175 кг — проходной вес для Андрея, правда, здорового, а не травмированного.

    К сожалению, то чего опасался сам спортсмен и его тренер Александр Гончаров случилось. Травмированная нога, как говорят в тяжёлой атлетике, «отказалась держать». Тем не менее Рыбаков мужественно пытался рвануть штангу 180 кг, получив время на передышку. Увы, этот авантюрный, но оправданный шаг не принес Андрею успеха.

    Напомним, что в этой весовой категории в группе «В» выступал ещё один белорусский атлет Николай Новиков, показавший в суме двоеборья 363 кг (167+196).

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.