Олимпиада-2012, Лондон

  • В этой теме 91 ответ, 21 участник, последнее обновление 12 лет назад сделано Juri.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #431862
    dropash
    Участник

    Лондонские О И самые удачные для России за весь постсоветский период ❗

    #431863
    ALGIMANTAS
    Участник

    а в командных касается в обратную сторону, например, в мужском баскетболе Россия вместе с Литвой могли бы справиться с Испанией.

    Простите, но какого черта (мягко выражаясь) нам/вам такая (и подобные) «сборные» и даже подобные разговоры. Разве для удовлетворения имперских амбиций/комплексов/снов некоторой части россиян. Например, на ОИ в Лондоне спортсмены Литвы в неофициальном командном зачете (34 место, 5 медалей, из них 2 золотые — R.Meilutytė/Р.Мейлутите — плавание и L.Asadauskaitė/Л.Асадаускайте — современное пятиборъе) впереди Канады, Швеции, Ирландии, Аргентины, Сербии, Белгии, Индии, Эгипта, Венесуэлы, Португалии, Греции, Болгарии и т.п. При 3 мил. жителей у нас. Латвия и Эстония традиционно лучше выступают в Зимних ОИ.
    Конечно, в России некоторые говорят о «развале спорта в бывших республиках СССР». «Традиционная молитва» — «без нас они там умирают/сейчас умрет»…Эта «молитва» для внутреннего пользования/внутреннего потребителя. Жаль, если некоторые этого еще не понимают. Это не значит, что у нас или других нет проблем, в том числе и в спорте.
    И еще, вспоминая здесь более ранный пост Shulyupov («виртуальная сборная СССР» и другие сни): что общего сейчас между, скажем, Литвой и Таджикистаном, Эстонией и Киргизией, Туркменистаном и Латвией и т.п.? В политике, менталитете, друзей (как у людей, так и у стран)? Ну, скажем, соседы (нравится они или нравится меньше) чуть другое дело…
    На ОИ в Лондоне — убедительная победа сборной США — еще одно достижение великого народа и великого государства. У китайцев отличное достижение без того напряжения, которое у них было на ОИ в Пекине (это журналисты сразу заметили в поведении китайцев). Своими результатами, как пишут, довольные спортсмены Великобритании. Как то сейчас не интересовался статистикой России на других ОИ, так что не знаю здесь лучшее достижение или нет, но, не смотря на 4 место в неофициальном общекомандном зачете, мне выступления спортсменов России понравилось и запомнилось: очень хорошие результаты в легкой атлетике, прыжках в воду, гимнастике и художественной гимнастике, некоторые командные победы и т.п. (также запомнились и некоторые настоящие звезды среди российских спортсменов).
    Очень много стран завоевали медали. Глобализация, другие тенденции. Даже у Афганистана одна медаль. Для меня чуть неожидано хорошо выступили Южная Корея, Казахстан, Иран, просто отличный результат у Венгрии. Болел и за спортсменов Словакии — но только 59 место с 4 медалями, но без «золота» (у них хорошие стрельки, женщины, в стендовой стрельбе, на обоих дисциплинах они завоевали по медаль, наблюдал трансляциями их выступлений в финалах). Наблюдал за трансляциями (и переживал) за финальных матчей сборных Голландии по хоккею на траве (у женщин золото, мужчины в финале проиграли Германии). Хочется спросить коллег из Израиля — почему у спортсменов Израиля нет ни одного медаля — ведь это современное, мощное, сравниельно не так уж малое (по число жителей) государство?
    Отличные открытие и закрытие ОИ в Лондоне — мне понравилось. Великобритания не формально, а по настоящему «спортивная страна», по моему, это тоже было видно.

    #431864
    Shulyupov
    Участник

    а в командных касается в обратную сторону, например, в мужском баскетболе Россия вместе с Литвой могли бы справиться с Испанией.

    Простите, но какого черта (мягко выражаясь) нам такая (и подобные) «сборные» и даже подобные разговоры. Разве для удовлетворения имперских амбиций/комплексов/снов некторой части россиян. Например, на ОИ в Лондоне спортсмены Литвы в неофициальном командном зачете (34 место, 5 медалей, из них 2 золотые — R.Meilutytė/Р.Мейлутите — плавание и L.Asadauskaitė/Л.Асадаускайте — современное пятиборъе) впереди Канады, Швеции, Ирландии, Аргентины, Сербии, Белгии, Индии, Эгипта, Венесуэлы, Португалии, Греции и т.п. При 3 мил. жителей у нас. Латвия и Эстония традиционно лучше выступают в Зимних ОИ.
    Конечно, в России некоторые говорят о «развале спорта в бывших республиках СССР». «Традиционная молитва» — «без нас они там умирают/сейчас умрет»…Эта «молитва» для внутреннего пользования/внутреннего потребителя. Жаль, если некоторые этого еще не понимают. Это не значит, что у нас или других нет проблем, в том числе и в спорте.
    И еще, вспоминая здесь более ранный пост Shulyupov («виртуальная сборная СССР» и другие сни): что общего сейчас между, скажем, Литвой и Таджикистаном, Эстонией и Киргизией, Туркменистаном и Латвией и т.п.? В политике, менталитете, друзей (как у людей, так и у стран)? Ну, скажем, соседы (нравится они или нравится меньше) чуть другое дело…
    На ОИ в Лондоне — убедительная победа сборной США — еще одно достижение великого народа и великого государства. У китайцев отличное достижение без того напряжения, которое у них было на ОИ в Пекине (это журналисты сразу заметили в поведении китайцев). Своими результатами, как пишут, довольные спортсмены Великобритании. Как то сейчас не интересовался статистикой России на других ОИ, так что не знаю здесь лучшее достижение или нет, но, не смотря на 4 место в неофициальном общекомандном зачете, мне выступления спортсменов России понравилось и запомнилось: очень хорошие результаты в легкой атлетике, прыжках в воду, гимнастике и художественной гимнастике, некоторые командные победы и т.п. (также запомнились и некоторые настоящие звезды среди российских спортсменов).
    Очень много стран завоевали медали. Глобализация, другие тенденции. Даже у Афганистана одна медаль. Для меня чуть неожидано хорошо выступили Южная Корея, Казахстан, Иран, просто отличный результат у Венгрии. Болел и за спортсменов Словакии — но только 59 место с 4 мелалями, но без «золота» (у них хорошие стрельки, женщины, в стендовой стрельбе, на обоих дисциплинах они завоевали по медаль, наблюдал трансляциями их выступлений в финалах). Наблюдал за трансляциями (и переживал) за финальных матчей сборных Голландии по хоккею на траве (у женщин золото, мужчины в финале проиграли Германии). Хочется спросить коллег из Израиля — почему у спортсменов Израиля нет ни одного медаля — ведь это современное, мощное, сравниельно не так уж малое (по число жителей) государство?
    Отличные открытие и закрытие ОИ в Лондоне — мне понравилось. Великобритания не формально, а по настоящему «спортивная страна», по моему, это тоже было видно.

    Объясняю.

    Речь идёт не о какой-то ностальгии по СССР, коей я никогда не страдал, а о высказываниях некоторых известных российских политиков, самого известного политика самого «союзного» государства и т.д. о том, что Россия и другие «соседние страны» выступают на Олимпиаде плохо, как не могло, в принципе, быть лет 30 назад, например, http://www.championat.com/olympic12/news-1274648-prezident-belorussii-lukashenko-belorusy-i-rossijane-poka-provalivajut-olimpiadu.html . А дальше простая арифметика:
    1) суммарно страны бывшего СССР по медалям обошли США и другие страны;
    2) СССР далеко не всегда мог похвастать подобными успехами;
    3) Россия набрала столько же медалей, что и 14 остальные республики бывшего СССР, вместе взятые, опередив их по золотым и серебряным медалям:
    24 + 25 + 33
    против
    23 + 19 + 40
    4) в СССР подобное также не наблюдалось.
    Отсюда очевидный простой ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ вывод:
    Россия на ОИ выступила успешно.

    Замечу, что написано это на российском сайте, для аудитории тех стран, где русский язык является государственным, другие имеют полное право не читать.

    #431865
    chac
    Участник

    Речь идёт не о какой-то ностальгии по СССР, коей я никогда не страдал, а о высказываниях некоторых известных российских политиков, самого известного политика самого «союзного» государства и т.д. о том, что Россия и другие «соседние страны» выступают на Олимпиаде плохо, как не могло, в принципе, быть лет 30 назад, например, http://www.championat.com/olympic12/news-1274648-prezident-belorussii-lukashenko-belorusy-i-rossijane-poka-provalivajut-olimpiadu.html
    …..
    Отсюда очевидный простой ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ вывод:
    Россия на ОИ выступила успешно.

    Замечу, что написано это на российском сайте, для аудитории тех стран, где русский язык является государственным, другие имеют полное право не читать.

    не очень понимаю ту нытье.
    россия выступала отлично, да и беларус тоже очень хорошо, если сравнит страна примерно таким же населением и уровнем жизни.
    может быть ожидание были сверхестественные просто 😆
    а информация данная на каком-то языке разве сегодня помеха…

    из больших стран явно выступали плохо — япония, германия, бразилия, канада, турция…
    а из срендяков — австрия (0 медали), португал (1 серебро), греция (2 бронза), шведция(всего 1 золото), аргентина…

    #431866
    ALGIMANTAS
    Участник

    Севодняшние рассуждения «Спорт-экспресс» на подобную тему:
    http://summer.sport-express.ru/london2012/reviews/23917/

    #431867
    Zheka
    Участник

    Размер премий украинским спортсменам:
    золото -$125 тысяч (1 миллион гривен)
    серебро — $80 тысяч
    бронза — $55 тысяч.
    Такие же суммы будут выплачивать тренеру или тренерскому штабу спортсмена, выигравшего медаль.Нехило.На Олимпиаде-2012 украинцы выиграли 20 медалей: шесть золотых, пять серебряных и девять бронзовых.Украина выплатит призерам Олимпийских игр-2012 в Лондоне премиальные в сумме 1 млн. 645 тысяч долларов, что в пересчете на национальную валюту составляет более 13,3 млн.грн.
    …Чемпион Украины по шашкам 64 в 2011 году получил 200 гривен.

    #431868
    Fenix
    Участник

    Ребята, а можно я выматерюсь, а?

    http://sport.tut.by/news/athletics/304717.html

    #431869
    ALGIMANTAS
    Участник

    Ребята, а можно я выматерюсь, а?

    http://sport.tut.by/news/athletics/304717.html

    А почему же? Не первый/первая и не последняя/последний?
    Смотрите статистику. В том числе, например, спринтеров США (звезд), спортсменов России и т.д. (например, на ОИ не могла участвовать чемпионка Европы по маратону литовка Бальчюнайте — долго не соглашалсь, жаловалась, но Федерация легкой атлетики Литвы была не на ее стороне, один сильный литовский тяжелоатлет — из-за того самого). Спортсмены р.Беларусь святее святых?
    Это как водителей — нарушителей правил дорожного движения. Всех не выловишь, иногда случаются и ошибки и т.п. Но были бы сами водители довольными, если вдруг не стало на дорогах полицейских?

    #431870
    Fenix
    Участник

    Альгимантас, а может лучше причину спросить — почему хочется выматериться? А потом уже делать выводы…

    #431871
    Аноним
    Гость

    .

    Shulyupov и ALGIMANTAS, в этой теме у вас завязалась маленькая междоусобица …
    Хочу констатировать, что ВЫ оба не правы.

    Сайт русскоязычный, но частный.

    Все зарегистрированные посетители данного сайта – РАВНЫ во всем. А потому и могут писать обо всем на Свете, если это разрешено на этом сайте.

    Все имеют право обсуждать и вступать в обсуждения любых вопросов, но только по ТЕМЕ разговора, а не ФЛУДИТЬ(засорять) и тем более не ФЛЕЙМИТЬ(разжигать ссоры).

    Поскольку сайт русскоязычный, то писать полагается только на русском языке. Могут быть исключения в виде «Официальной информации», которая дается на языке самой информации, но с обязательным переводом на русский язык.



    Что касается обсуждения по ОИ, то и здесь, все имеют право делать свои выводы так, как это им вздумается.

    От того, как рассуждает тот или иной форумчанин, зависит и о его понимании другими людьми, а потому и отношении к нему самому.

    А что именно, Вы ALGIMANTAS, увидели ИМПЕРСКОГО в том рассуждении Shulyupovа?

    По-моему, все правильно. Еще совсем недавно и Россия, и Литва и другие республики считались одним государством. И неважно теперь, какая власть тогда была в СССР. Важно то, как сами люди относились к самим себе. А было по-разному. И все-таки большинство были и остались БЛАГОРАЗУМНЫМИ! И это похвально.

    Да и каждый имеет право, как бы создать свое мнение и свою «сборную». А почему бы и нет? И что здесь такого плохого и тем более обидного(имперского)? Главное, это то, чтобы это было преподнесено не в хамской/оскорбительной форме, а только в виде собственного и интересного предложения.

    Мне лично, понравилось сравнение Shulyupovа и я — за.

    Кто-то захочет, например, создать свою «сборную Мира». И что? Да и пусть создает. Лишь бы было ИНТЕРЕСНО, КОРРЕКТНО и АДЕКВАТНО.

    #431872
    ALGIMANTAS
    Участник

    Альгимантас, а может лучше причину спросить — почему хочется выматериться? А потом уже делать выводы…

    Если ошибься насчет Вашей реакции — извиняюсь (на такие мысли/реакцию меня навели слова Н.Остапчук в интервью, ссылка на которую есть после Вами указаной статьи: «Спустим им это с рук — будут издеваться над нами и дальше»).
    Сужу…по себе — если бы такое было про литовского спортсмена/спортсменки такого уровня и таких достижений, сначала моя реакция, видимо, была бы «несправедливо, ошибка, неправильно и т.п.», только потом более трезвые рассуждения.

    #431873
    Zheka
    Участник

    А что с судейством на этой олимпиаде? это ж кошмар какой-то.Попробую посчитать только те что были против нашей команды.
    1.Командный финал по спортивной гимнастике наши закончили с 3-м результатом,но японцы подали протест и он был удовлетворен,японцам добавили 0.7 бала и украинцы в пролете.
    2.Борец Василий Рачиба столкнулся по его мнению с предвзятым судейством в поединке с грузином Гегешидзе.
    3.Боксера Александра Гвоздика явно засудили в полуфинальном поединке с казахом Адибеком Ниязимбетовым
    http://www.4round.ru/index.php/videogalereya/raznoe-video/82-aleksandr-gvozdik-adibek-niyazimbetov-olimpijskie-igry-2012-12-finala
    ….и это только начало,завтра продолжу.

    #431874
    Shulyupov
    Участник

    .

    Shulyupov и ALGIMANTAS, в этой теме у вас завязалась маленькая междоусобица …
    Хочу констатировать, что ВЫ оба не правы.

    Кто-то захочет, например, создать свою «сборную Мира». И что? Да и пусть создает. Лишь бы было ИНТЕРЕСНО, КОРРЕКТНО и АДЕКВАТНО.

    1. Я писал с расчётом на аудиторию, находящуюся в одном со мной информационном пространстве, с расчётом на тех людей, которые не только в той или иной степени владеют русским языком, посещают некоторые русскоязычные ресурсы интернета и время от времени разговаривают на русском языке, но и регулярно смотрят российские теле (радио) передачи, читают российские газеты. Этим людям и так понятно, чьи голоса о развале спорта я имел ввиду.
    Вместе с тем, я, в свою очередь, не нахожусь, в информационном пространстве прибалтийских государств, поэтому, мне иногда бывает довольно затруднительно изложить текст так, чтобы он, во всех нюансах, был понятен читателям из этих стран.
    Поэтому я ставлю себе реальную цель изложить текст так, чтобы он был понятен жителям России и Белоруссии, большее, к сожалению, гарантировать не могу. Согласитесь, понятная цель для российского русскоязычного сайта.
    2. Я родился в СССР, прожил там около трёх десятков лет, при этом не считая, что нахожусь под какой-то оккупацией. Поэтому, СССР, при всём моём критическом отношении к нему в некоторых аспектах, никогда не станет для меня чужой страной, пусть уж меня некоторые простят. К тому же, почти во всех видах спорта Россия считается правопреемницей СССР, поэтому корректно сопоставлять успехи в спорте СССР и России считаю вполне допустимым.
    3. В Российской империи я, к сожалению, не жил, поэтому сравнивать её с РФ в чём-либо у меня нет желания. Но, возможно найдутся другие желающие…

    #431875
    Fenix
    Участник

    Альгимантас, а может лучше причину спросить — почему хочется выматериться? А потом уже делать выводы…

    Если ошибься насчет Вашей реакции — извиняюсь (на такие мысли/реакцию меня навели слова Н.Остапчук в интервью, ссылка на которую есть после Вами указаной статьи: «Спустим им это с рук — будут издеваться над нами и дальше»).
    Сужу…по себе — если бы такое было про литовского спортсмена/спортсменки такого уровня и таких достижений, сначала моя реакция, видимо, была бы «несправедливо, ошибка, неправильно и т.п.», только потом более трезвые рассуждения.

    Альгимантас, моя реакция была такая: «Блин, ну зачем же испоганили, хоть маленький, но праздник?!»

    Мы не можем «трезво рассуждать»… Мы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ. Мы только можем заниматься вымыслом, предполагая, как всегда, себя большими знатоками, и делать собственные выводы в зависимости от настроения (плохое — хорошее), собственного характера (добрый — вздорный — мерзкий), и даже отношения к власти (поддержка — нет). Увы — это так.
    Однако, независимо от корреляции, все наши рассуждения всегда будут группироваться по принципу — спортсмен плохой — его надо убить, и спортсмена надо пожалеть.

    Лично я склоняюсь ко второму.

    Вряд ли Остапчук дадут довести дело до суда…

    В то же время меня настораживает и другое:

    – Кстати, о рабстве, об отношении к белорусам. Боксер Сергей Корнеев после того, как ему засчитали поражение при счете 19:19, на своем аккаунте «Вконтакте» написал…

    «Белорус? Давай, до свидания…» Знаю – читала.

    Как это понимать? Как политику мщения неугодному государству? Ведь с декабря 2010 года в Европе раздавались призывы не пускать белорусских спортсменов на соревнования в Европу… А то и вообще на все соревнования… А сейчас после шведского скандала, грозятся новыми санкциями. Углублением санкций…

    А как «элегантно» отомстили Тихону?
    Якобы проверили пробы 8-летней давности и они оказались положительными…
    По этому поводу уже анекдот ходит:
    Ивану Тихону запретили выступать на олимпиаде, так как обнаружилось, что при его вынашивании, его матери кололи «запрещенные препараты»!

    ВАДА, увы, не превращается, а давно является инструментом для убирания неугодных, не вписывающихся в коррупционные схемы, спортсменов.
    И это правильно было сказано — Олимпиада давно превратилась из праздника спорта в отмывание денег.

    Альгимантас, моя реакция была такая: «Блин, ну зачем же испоганили, хоть маленький, но праздник?!»

    #431876
    chac
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.