он-лайн библиотекa

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 305 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #433091
    Symix
    Участник

    К сожалению разговор ушел в другую сторону и никто не потдержал.
    Тема была более приемлемый для будущего адрес для обширной библиотеки книг по русским шашкам, я предложил нейтральный к видам шашек http://checkersusa.com/books/

    #433092
    Symix
    Участник

    В отсутствии какого то инпута за или против я решился на переезд, по моему это предотвратит возможные сетования в будущем.

    В качестве компенсации посмотрите новые добавления — замечательные Het Damspil журналы и антологию Гимбутаса

    #433093
    letas
    Участник

    В отсутствии какого то инпута за или против я решился на переезд, по моему это предотвратит возможные сетования в будущем.

    В качестве компенсации посмотрите новые добавления — замечательные Het Damspil журналы и антологию Гимбутаса

    Антология Гимбутаса- 64+100

    #433094
    ALGIMANTAS
    Участник

    В отсутствии какого то инпута за или против я решился на переезд, по моему это предотвратит возможные сетования в будущем.

    В качестве компенсации посмотрите новые добавления — замечательные Het Damspil журналы и антологию Гимбутаса

    Het Damspel

    #433095
    Juri
    Участник

    Выражаю огромную благодарность за проделанную работу!

    порадовал это выпуск «Шашек»
    http://checkersusa.com/books/shashki/330.pdf

    Откровенное интервью Валнериса
    в начале 90х матч Чижов-Валнерис.
    Хотели 200 000 гульденов (100 000 баксов), а вышло 100 000 рублей — 6 000 баксов :D

    #433096
    Juri
    Участник

    http://checkersusa.com/books/shashki/329.pdf

    Этот номер тоже интересен.
    Интервью Чижова.

    Алексей уточнил, что призовой фонд был вещевой!
    также Чижов планировал завершить карьеру в 30 лет
    :)

    Плюс как-то незаконно тогда сместили в ФМЖД Байрамова.
    уже тогда были «тёрки» 😆

    #433097
    Symix
    Участник

    Кто нибуть заметил «Шашечные Досуги» 1911 года?

    Кстати — 178 книг по русским шашкам! Уже огромно, а ведь сколько сейчас печатают, значит и 200 не предел!
    А вот с журналами на сайте наверное около 2000 изданий!

    #433098
    Symix
    Участник

    Что такое PC Blues Deel — кто-то анонимно посылает какие то огромные журналы, я не знаю что они, от кого…

    #433099
    Second
    Участник

    Это голландский шашечный журнал.

    #433100
    Symix
    Участник

    Вроде не журнал а книги по 400 страниц — я просто дал линк, там уже 16 книг

    #433101
    Second
    Участник

    Нет, это точно журнал. Может там сборники по годам?
    Здесь можно просмотреть какой-то номер, сбоку там можно подгрузить другие номера и просмотреть. http://www.4shared.com/office/YPH9NZUU/PC_Blues_Deel_4_-_Release_10_-.html

    #433102
    abramov
    Участник

    Symix спрашивал: Олег — у меня есть штук 20 Горизонтов за 2008-2009 года, качество не ахти, но лучше чем ничего.
    Вы попросили месяц на решение, в принципе появление журнала здесь может только стимуливать к нему интерес.

    Спрашивали в личке. Отвечу здесь.
    Предоставить полностью журнал в эл.виде не представляется возможным по причине.. неналичия таковых.
    Имеем только черновые макеты. Окончательная правка проводится в типографии. И все фотографии правятся там. Выкладывать файлы к не теми фото, которые в натуральном варианте мы не можем. понимаете.
    и второе. мы не имеем файлов обложек. Хотя при желании можем их и приобрести. просто типография не стала им давать во избежание допечатки тиражей на стороне — без их участия. за это и цену сбросили. Да мы и не требовали файлы обложек от них.
    В общем выход один: чтобы кто-то на хорошей технике отсканировал журналы и предоставил Вам. Может со временем и произойдет. У нас нет ни сил, ни возможностей, ни, честно, и желания этим заниматься.
    Извините, если, что не так.

    #433103
    stv2103
    Участник

    Нашел только
    http://www.google.ru в приложениях книги.

    Матč на звание čемпионки мира по международный šаšкам, Е. Альтšуль (СССР) — О. Левина (СССР): 3-23 августа 1984 года
    г. Таллин
    Издатель Республиканский Дом шахмат имени Пауля Кереса, 1984
    Количество страниц Всего страниц: 16

    Возможно есть полный список Эстонского издательства (по шашкам 100 и 64).

    #433104
    USO
    Участник

    Как видно он-лайн библиотека продолжает «раздуваться», книг там уже, похоже, ни одна тысяча; плюс журналы и прочие материалы. Видно, что дело это нужное: вот-вот будет 30.000 посещений. Вместе с тем пришёл к мысли, что человечеством создано столько литературы по шашкам, что за всю жизнь не перечитать…

    Понимаю, что у каждого свой вкус и цвет, но хотелось бы узнать о предпочтениях в шашечной литературе. Может какой-нибудь рейтинг книг составить?

    #433105
    Aleko
    Участник

    Скажите, а что с библиотекой? У меня уже который день не открывается :-(. Временные трудности?

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 305 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.