он-лайн библиотекa

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 305 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #433106
    USO
    Участник

    Symix говорит, что это локальная проблема у провайдера. В ближайшее время всё восстановится.

    #433107
    Symix
    Участник

    У них полетел жесткий диск а специалисты по RAID card будут с понедельника.
    К сожалению кроме Василия, одного из главных зачинщиков библиотеки, никто не поинтересовался, а я вот все пытался уговорить кого то откликнуться в гостевой, думал только негры такие неотзывчивые, а вот русскиe те покажут..

    #433108
    roman71
    Участник

    Добрый день, что случилось с библиотекой?

    #433109
    Symix
    Участник

    Какая то проблема?

    #433110
    roman71
    Участник

    Извиняюсь, не по той ссылке зашел — на poolcheckers.

    #433111
    Anatoliy
    Участник

    что-то опять не то в работе библиотеки… :-(

    #433112
    AWA
    Участник

    Как видно он-лайн библиотека продолжает «раздуваться», книг там уже, похоже, ни одна тысяча; плюс журналы и прочие материалы. Видно, что дело это нужное: вот-вот будет 30.000 посещений. Вместе с тем пришёл к мысли, что человечеством создано столько литературы по шашкам, что за всю жизнь не перечитать…

    Понимаю, что у каждого свой вкус и цвет, но хотелось бы узнать о предпочтениях в шашечной литературе. Может какой-нибудь рейтинг книг составить?

    Лично мне по душе журналы «Шашки» и «Дамбрете».
    Их я смотрю чаще, чем другие материалы.
    Наверное потому, что все их я когда-то видел
    (не могу сказать, что все прочел :) ),
    и это своего рода ностальгия по молодости. :)

    #433113
    Anatoliy
    Участник

    Лично мне по душе журналы «Шашки» и «Дамбрете».
    Их я смотрю чаще, чем другие материалы.
    Наверное потому, что все их я когда-то видел
    (не могу сказать, что все прочел :) ),
    и это своего рода ностальгия по молодости. :)

    Это всё прекрасно. Только вот доступа ни к одному из материалов нет.Только главная страница открывается. Давно ли это, кто-то знает?

    #433114
    Anatoliy
    Участник

    Как сообщил мне по имейлу организатор библиотеки, она закрыта :-(
    Всему виной не выраженная благодарность пользователей

    #433115
    vicnaum
    Участник

    Anatoly писал: «Как сообщил мне по имейлу организатор библиотеки, она закрыта»

    Да. жалко, что онлайн библиотека закрылась. Автор — сделал великое дело для шашистов и шашек ! Благодарю лично автора сайта за огромный неоценимый труд! Около 100 лучших книг по русским шашкам из этого сайта вошло в супербазукниг Эдэона-профи.

    В свою очередь, мы думаем вскоре разместить около 100 лучших шашечных книг на сайте http://www.edeon.ru

    Напишите, пожалуйста, какие у кого любимейшие книги по русским шашкам, чтобы их разместить на сайте ?

    С уважением, мастер спорта Василий Наумик, один из авторов Эдэон-профи

    #433116
    Symix
    Участник

    Всему виной не выраженная благодарность пользователей

    Я этого не говорил, я говорил о прывычном игнорировании призывов откликнуться в Guestbook и Facebook, и хотя у некоторых нет возможности этого делать то другие просто не хотят, иначе как обьяснить четыре месяца бех единого отклика? Такие страны как Бразилия для примера — 200 читателей, 3000 визитов, ноль откликов — нормально ли это? Возможно что они думают что воруют, и это надо делать тихо, в тайную?

    Может надо ввести регистрацию, библиотека слишком уж забегает все дороги — и бесплатна, и безопасна, и легка в обращении, все линки работают, не требует усилий загрузок и открывания архивов, все вроде хорошо — но что легко дается не ценится, не стоит и пары слов в Guestbook.

    Я трачу где то 30 часов каждую неделю на библиотеку, каждая страница каждой книги проходит мои руки, сканированны лично мной или прекрасными волонтерами. Я знаю что библиотека нравится, что ей пользуются, ее находят новые и новые люди (даже без рекламы), но почему то все молчат, это к сожалению стало нормой, чем больше «дают» тем меньше заслуживает. Это удручает, это гасит желание продолжать работу, тут по моему дело не во мне а в вас, почему у вас такая апатия потдержать хорошее дело?

    #433117
    vicnaum
    Участник

    Symix «но почему то все молчат, это к сожалению стало нормой»

    Да, это так. И с Эдэоном-профи тоже самое происходит последние годы : почти нет откликов, несмотря на то, что мы работали по 10 часов каждый день многие годы.

    Но хорошо хоть, что Эдэон-профи и тренажеры продолжают покупать втихую, без огласки. Видимо люди считают, что если у них есть Эдэон и тренажеры — это хорошо. А если у их конкурентов Эдэона и тренажеров нет, это не просто хорошо, а просто великолепно.

    Так, что Вы, не расстраивайтесь. Могу посоветовать сделать он-лайн библиотеку платной, хотя бы символически, я первый приду и заплачу.

    С уважением, Василий Наумик, мастер спорта, программы и тренажеры Эдэон-профи

    #433118
    alemo
    Участник

    Помимо символической платы можно:

    1) Сделать автоматический линк к Gustbook от каждой книги с приветливым вопросом — «Понравилась ли конкретная книга и сайт ?»

    2) Написать по русски и по английски, что копирование — не воровство.

    3) Предельно вежливо и очень тепло поблагодарить читателя за посещение библиотеки. А после этого также тепло и вежливо спросить — всё ли ему (ей) понравилось и какие будут советы по улучшению бесплатного сервиса. Ну должна же быть совесть у людей ?!?!

    4) Написать что пожелания по новым книгам можно оставлять в Гостевой книге.

    Джейк, сделайте всё вышеуказанное и если и после этого будет молчание, тогда с меня угощение, а Вы закрывайте библиотеку

    #433119
    eliazar
    Участник

    люди (даже без рекламы), но почему то все молчат, это к сожалению стало нормой, чем больше «дают» тем меньше заслуживает. Это удручает, это гасит желание продолжать работу, тут по моему дело не во мне а в вас, почему у вас такая апатия потдержать хорошее дело?

    Уважаемый Джейк Качер..я уже писал..повторюсь..
    твоя библиотека уникальна..ничего подобного в мире я не видел..
    ее можно разве что сравнить с библиотекой Мошкова по литературе ?

    Э.Скляр

    #433120
    USO
    Участник

    Всё же мне кажется, что обижаться на то, что в гостевой книге библиотеки мало отзывов от посетителей и на этом основании её закрывать — не совсем верно. Тем более ранее было заявлено [пост от 13.09.2012]:

    С другой стороны люди по привычке качают, дорвались! Smile Улыбка потому что книги никуда не уходят, открой какую хочешь, когда хочешь. Удобно, без реклам, без денег, без условий.

    Понятно, что хочется хоть какой-то моральной поддержки за такую большую бесплатную работу. Но, как верно заметил О.Абрамов (в другой теме):

    С привычками курить на ходу, бросать окурки где попало, выбрасывать мусор где попало – далеко вести на свалку, плеваться, шмаркаться прилюдно и т.д. и т.п.

    Никого конкретно не хочу обидеть, но эти слова, увы, можно в полной мере отнести и к большинству шашистов. Поэтому Джейку ждать добровольных откликов не стоило никогда. А соответственно и обижаться на их отсутствие тоже никогда не нужно было. И тем более сейчас, когда проект стартовал и прижился.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 305 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.