он-лайн библиотекa

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 305 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #433121
    Juri
    Участник

    Каюсь, но я тоже ни одного отзыва не сделал…
    Когда какой-то посредственный шашист спрашивает, как научиться играть — я его первым делам направляю в Библиотеку и тыкаю пальцем, какую книгу скачать и для чего.
    Так же и Василию Иванчуку советы давал)
    Библиотека уникальная!

    #433122
    bayern1982
    Участник

    А что, принципиально в гостевой книге отзывы оставлять? На данном форуме положительных отзывов о библиотеке немало.

    И, как мне кажется, самый главный положительный отзыв — это количество посещений и скачиваний. С этим ведь проблем нет, а значит Ваш труд востребован.

    У меня например есть знакомый, который записывает на видео и выкладывает в сеть матчи заводской спартакиады по футболу, получая неимоверное удовольствие, если их посмотрит хотя бы 2 человека.

    Короче говоря как в старом мультфильме: «Делай добро и бросай его в воду!»

    #433123
    Fenix
    Участник

    Странная позиция — не хвалят, ну и закроюсь.
    Представьте ситуацию: в городе закрылись все библиотеки…
    Причина? Их не хвалят в местной газете!
    Продолжу:
    Не хвалят — ну и не буду составлять…
    Не хвалят — ну и повешусь… :-(

    Это что — главное — чтобы замечали и хвалили???????
    Или просто ЭГО хочет есть?

    Если уж взялся за нужное дело, то в какой-то момент придется забыть об удовлетворении собственного эго.
    Так и сказал бы — кончились силы, надо отдохнуть! Но закрывать библиотеку сегодня с вашей стороны Джейк, это уже не только неправильно, но скорее преступление!

    #433124
    Anatoliy
    Участник

    Так и сказал бы — кончились силы, надо отдохнуть! Но закрывать библиотеку сегодня с вашей стороны Джейк, это уже не только неправильно, но скорее преступление!

    Не стоит «наезжать» на автора проекта за его мнение. Идея его, ресурс его, главный организатор он, в конце концов собственно интернет-билиотека тоже его. Он никому ничего не обещал, не гарантировал. И не кого не заставлял участвовать в наполнении или совершенствовании библиотеки — он никому ничего не должен и ни чем не обязан. Он это делал, делал бесплатно, теперь он это делать не хочет/ не может/ не считает нужным и т.п. Это его право. То, что он делал/обеспечивал существование библиотеки до этого вовсе не означает, что он это должен/обязан делать всегда. И упрекать его в этом никто не имеет права!
    А ведь что мы видим? И тут вместо того, чтобы сказать спасибо, идут претензии….

    #433125
    Fenix
    Участник

    Не стоит «наезжать» на автора проекта за его мнение. Идея его, ресурс его, главный организатор он, в конце концов собственно интернет-билиотека тоже его. … А ведь что мы видим? И тут вместо того, чтобы сказать спасибо, идут претензии….

    Это ясно.
    Тогда что это за «плач Ярославны» у «разбитого корыта»???

    Ну нет доступа — и не надо.
    Лично я иногда заглядывал в эту библиотеку. Смотрел. Но, понимая что ничто не вечно под Луной, скачивал то, что смотрел.
    И оказывается был прав!
    Неприятно это сознавать, но мои подозрения, что «добрые дела кончаются плохо» подтвердились… 🙄 А я, честно, хотел ошибиться!

    Мы здесь имеем то же самое, что случилось с БАЗОЙ КОМПОЗИЦИЙ (Ляховского, Полевого)… Надоело пацанам — закрыли лавочку.
    Ну и ладно бы — тихо — пострадаем (так как привыкли) и переживем.
    Но ведь не тихо… Ведь обязательно выставят ОБИДУ-УПРЕК, мол, не ценят, не хвалят, не несут подарки, не выбирают в президенты и не платят зарплату!… 🙄

    И вот после этого становится неприятно. Неприятно не потому, что ты засранец и не похвалил «хорошего пацана» (иногда отсутствие критики и ругани — большая из похвал!), а потому, что обнаружил некую гнильцу… в душах. А ведь думал, что — ангелы…

    У меня лично нет никаких претензий лично к Качеру по поводу его библиотеки. Всё это отвлеченные философствования.
    Ну что же — библиорека умерла… Вернее убита её создателем…
    Вечная ей память. Теперь надо научиться уметь жить без неё.
    :-(

    #433126
    Shkurrik
    Участник

    В моей группе по шашкам в контакте, ссылка на библиотеку на первом месте.
    Тоже если возникает вопрос — отправляю и советую книги из этой библиотеки.
    Очень хорошая работа.

    #433127
    bayern1982
    Участник

    Всё равно не верится, что такой труд может пропасть зря. Может автор найдёт какой-либо выход из ситуации?

    #433128
    Juri
    Участник

    http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1805-postdays-0-postorder-dec.html

    Вот Филиппинцы в шашки играют!
    Кидаешь им ссылку на библиотеку и ребята занимаются)

    #433129
    bayern1982
    Участник

    А может найти контакт с представителями ФМЖД? Что им мешает на своих сайтах рекламировать библиотеку. тем более что автор денежного вознаграждения не требует.

    #433130
    alex
    Участник

    Да, жаль что библиотека закрылась. В любом случае, спасибо за проделанную работу!

    #433131
    sergnnn
    Участник

    Спасибо за проделанную работу! Кое,что скачивал.
    Важно я думаю ,что не ругали.Когда я делал ролики на ютубе
    мне в лицо в Минске говорили какой я фигнёй занимаюсь и что толку ноль.

    #433132
    Symix
    Участник

    Всё равно не верится, что такой труд может пропасть зря. Может автор найдёт какой-либо выход из ситуации?

    Ну что вы все несете? Где я сказал что библиотека закрыта?

    #433133
    Anatoliy
    Участник

    Ну что вы все несете? Где я сказал что библиотека закрыта?

    :D
    Действительно!
    Или по крайней мере закрыта навсегда. 😉

    #433134
    Symix
    Участник

    Где я сказал что закрываю библиотеку? Я сказал что никто не отвечает ни в Guestbook ни на Facebook, вчера добавил и В Контакте. 800 читателей и никто не ответит ни на одно приглашение. Вы здесь разнеслись о требовании благодарностей — не просил, мне от них неудобно. Виделось общение, дискуссии, вопросы. Вы здесь себя заводите, но меня не слышите, 9 минут назад наконец то один человек все же задал вопрос в библиотеке, первая комуникация за 4 месяца, фу, через что нужно было пройти что бы хоть кто нибуть что-то сказал!

    #433135
    bayern1982
    Участник

    Видимо Вы, Джейк, немного непонятно формулируете свою позицию. Я например так ничего понять не могу до сих пор. Какие Вам нужны вопросы и общения по поводу библиотеки? С моей точки зрения она идеальна.

    P.S.: сбросьте ссылочку на группу ВКонтакте, посмотрим.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 305 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.