он-лайн библиотекa

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 305 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #433136
    Symix
    Участник

    Не по поводу библиотеки, в библиотеке. Время от времени я задаю там вопросы или пытаюсь начать темы — все без ответа.
    Ну а по поводу В Контакте — может все же загляните на сайт, зачем здесь?

    #433137
    bajvik
    Участник

    Видимо Вы, Джейк, немного непонятно формулируете свою позицию. Я например так ничего понять не могу до сих пор. Какие Вам нужны вопросы и общения по поводу библиотеки? С моей точки зрения она идеальна.

    P.S.: сбросьте ссылочку на группу ВКонтакте, посмотрим.

    http://vk.com/club62505631 Смотрите!!!

    #433138
    Fenix
    Участник

    Я «В контакте» не зарегистрирован, там не общаюсь и не имею никакого желания там регистрироваться и общаться!
    Еще «Однокласников» мне насоветуйте… 😈

    Что за ерунда?
    Мне и без «В контакте» форумов хватает.

    #433139
    bajvik
    Участник

    Я «В контакте» не зарегистрирован, там не общаюсь и не имею никакого желания там регистрироваться и общаться!
    Еще «Однокласников» мне насоветуйте… 😈

    Что за ерунда?
    Мне и без «В контакте» форумов хватает.

    Я «В контакте» не зарегистрирован, там не общаюсь и не имею никакого желания там регистрироваться и общаться!
    Еще «Однокласников» мне насоветуйте… 😈

    Что за ерунда?
    Мне и без «В контакте» форумов хватает.

    Пётр, Вы о чём? Если Вы не зарегистрированы «В контакте», то Вас туда никто и не зовёт. Но некоторые другие шашисты там есть (и не только шашисты, но и и, например, известная исполнительница «Русского шансона» Катерина Голицына» — В.Б. :D). К ним, видимо, и обращался Symix. Да и вообще Вы как-то уж слишком бурно реагируете на обсуждаемый вопрос. Хотя я, скажем, и не разделяю сетований Джейка Качера, но в целом их понимаю.
    Могу привести пример. На известном Литературном портале «Стихи.ру» на мои произведения (а их там почти триста, а, точнее, 282), опубликовано всего 53 отзыва, хотя сам я отозвался на произведения других авторов 121 раз, то есть, в два с лишним раза больше. Читателей у меня 3848 + 3. Соответственно, можно высчитать процент, как к количеству текстов, так и к числу прочитавших эти тексты. Я, конечно, делаю исключение для «неизвестных (то есть, для незарегистрированных) читателей», ибо они, видимо, не имеют возможности как-то отозваться Но ведь есть и коллеги-стихотворцы. Они-то почему молчат? Как бы непонятно.
    Вот и начинаешь думать: то ли «ты» (= я) пишешь такую «фигню», которую людям читать противно, но они из тактичности об этом не говорят, то ли налицо явная зависть, когда хвалить что-то человеку «западло», а сказать гадость — разумных причин нет? Нет, сказать-то, разумеется, можно, но ведь свою оценку и доказывать надо, ибо простое «фи» в разговоре о Поэзии (и вообще, Искусстве) как-то «не катит». Однако, учитывая, что читают меня достаточно много и активно, я полагаю, что это всё же показатель интереса публики к моему творчеству. А то, что люди не хотят отзываться отчасти можно объяснить «ленью», равнодушием или снобизмом.
    Как-то одна дама, которую я знаю лично, на мой вопрос о написанных мной стихотворениях, ответила что-то типа, что если мне интересно её «профессиональное мнение», то я должен прислать ей текстов 10 и она сделает их разбор. Я мог бы, разумеется, ответить своей знакомой, что как раз её анализ моих стихов мне не интересен и не потому что я считаю их безупречными, а потому что большинство виршей самой поэтессы отнюдь не кажутся мне «шедеврами», хотя у неё есть несколько стихов, которые мне когда-то понравились.
    Зачем я всё это говорю? А затем, чтобы объяснить уважаемому мной Symix, что ни от кого не стоит ждать благодарности. Тем более, не нужно ждать её от «профессионалов». Скорее уж какой-нибудь «чайник» в Шашках типа меня скажет спасибо. Другое дело, что я в саму онлайн — библиотеку сейчас почти не захожу. Около года назад я скачал то, что мне было в тот момент интересно, и это всё, пожалуй. Может быть, я и ещё что-то скачаю, если на сайте Джеймса появится литература по «экзотическим» Шашечным» играм, скажем, по Тайским или Турецким. Этого пока вроде бы нет. :?:

    #433140
    Fenix
    Участник

    Это вы неправы, Виктор! 😆
    Меня уже задолбали призывами присоединиться и к «В контакте» и к «Одноклассникам»… Пришлось отправить в черный список несколько адресов.

    Тем не менее — это верно!
    (Только это не из-за зависти, а скорее из-за безразличия! Люди замечают тебя только тогда, когда хотят поэксплуатировать!)

    И никого «В контакте» Джейк не найдет…
    Когда я издавал «Мой журнал», то только АДРЕСНАЯ переписка могла что-то сдвинуть в поиске подписчиков. А «болотные» призывы ничегошеньки не давали.

    Джейк, вероятно, сейчас проходит период круглоглазого новичка — смотрит на всё круглыми удивленными и доверчивыми глазами, и ждет, что сейчас, вот сейчас, ну сейчас же — все его начнут замечать, с ним общаться… а то и хвалить!
    ЖДжейк! Главное, чтобы не ругали!
    А для этого мало даже быть альтруистом.

    #433141
    bayern1982
    Участник

    Джейк, вероятно, сейчас проходит период круглоглазого новичка — смотрит на всё круглыми удивленными и доверчивыми глазами, и ждет, что сейчас, вот сейчас, ну сейчас же — все его начнут замечать, с ним общаться… а то и хвалить!
    ЖДжейк! Главное, чтобы не ругали!
    А для этого мало даже быть альтруистом.

    Как ни печально, а Пётр прав. Это я понял на собственном опыте. Примерно через месяц собираюсь открыть сайт о шашках в городе. Полгода не спеша пытался собирать информацию о шашистах города и многие просто фотографию дать не желают, не то что общаться. А поначалу я тоже думал, что помощь будет всесторонняя, но на землю опустили быстро.

    Мой хороший друг, помогающий мне в разработке сайта, также советовал мне «понаоткрывать» групп в соцсетях для привлечения посетителей, но теперь я думаю — зачем? Зарабатывать на сайте я не собираюсь, а тратить время ещё и на работу в соцсетях — зачем? Кому интересно, тот и так будет заходить. А я буду делать это для души.

    Думаю Джейк также в скором времени придёт к этому выводу и будет получать удовлетворение от самого процесса. А люди, оценившие по достоинству его труд будут в любом случае, так как он делает замечательное дело, и делает его великолепно.

    P.S.: и ещё раз по поводу общения. Из множества шашечных сайтов (о композиторах и их форумах судить не берусь) форум кажется жив только на данном сайте, на остальных он если и есть, то для галочки. Вывод напрашивается сам собой…

    #433142
    eliazar
    Участник

    Вы собираетесь делать очень хорошее дело…успеха Вам..как откроете сайт сообщите крупными буквами на ШР и дайте координаты…
    если откроите отдел композиции я первый в нем приму участие !

    В отношении композиционных сайтов то на сайте композиторов МИФ
    активность достаточно высокая в среднем в день 10 человек постоянно .
    В отношении сайта композиторов Планета..там активность пониже..но она есть..несколько человек бывают регулярно.

    Э.Скляр

    Примерно через месяц собираюсь открыть сайт о шашках

    #433143
    Fenix
    Участник

    Ну, вообще-то перечисленные «МиФ» и «Планета» — это не сайты, а ФОРУМЫ.

    К композиторским надо добавить еще

    Kartoteka64
    о шашечной композиции (форум Геннадия Андреева)
    http://kartoteka64.latvianforum.net/

    А еще хочу дать ссылку на

    Страницы Б.Фельдмана!
    http://www.bf2001.narod.ru/index.htm

    Человек умер уже более 10-и лет назад, а его дело ЖИВЕТ!
    Джейк, зачем у вас наоборот?
    Александр Полевой и Александр Ляховский — зачем у вас наоборот?

    #433144
    bayern1982
    Участник

    Вы собираетесь делать очень хорошее дело…успеха Вам..как откроете сайт сообщите крупными буквами на ШР и дайте координаты…
    если откроите отдел композиции я первый в нем приму участие !

    Спасибо. Будем стараться. Раздела о композиции как такового не планируется, но материалы о композиторах будут. Их на наш город «аж» два было (во всяком случае известных мне): Виктор Богуславский и Николай Шаповал.

    #433145
    eliazar
    Участник

    Вы собираетесь делать очень хорошее дело…успеха Вам..как откроете сайт сообщите крупными буквами на ШР и дайте координаты…
    если откроите отдел композиции я первый в нем приму участие !

    Их на наш город «аж» два было (во всяком случае известных мне): Виктор Богуславский и Николай Шаповал.

    Это очень много…
    у нас на всю страну два :D

    #433146
    Anatoliy
    Участник

    Ура!!!
    Работает :)

    #433147
    stv2103
    Участник

    В библиотеке появился Библиографический указатель Мамонтов А.В. Оэрс И.Э. — который я мог только тут найти.

    Можно быстро найти материал он-лайн библиотеке, чем на компьютере.
    Если есть библиотека, то нет смысла качать все подряд.

    Пожелаю автору библиотеки по возможности не закрывать начатое дело.


    Мамонтов А.В. Оэрс И.Э.
    Шашечная литература
    Библиографический указатель изданий, вышедших в России — СССР в 1827-1991 гг. 2001

    Нудельман Д.М.
    Шахматы и шашки
    Библиографический указатель изданий для незрячих и слабовидящих, озвученных или отпечатанных рельефно-точечным шрифтом в
    СССР или России до 2010 г. 2010 PDF

    Geo H. Limbrey

    The Ancient History of Draughts 1913 DJVU PDF

    Frank Dunne Draughts-Player’s Guide and Companion 1890 DJVU PDF

    #433148
    Symix
    Участник

    В библиотеке появился Библиографический указатель Мамонтов А.В. Оэрс И.Э. — который я мог только тут найти.

    Этому проекту уже где то пол-года, г. Нудельман загорелся но потом пропал.

    Сайты я делаю лет 20, не новичок, но для шашистов делаю предельно простую навигацию, только на привычных линках, не хочу спугнуть пожилых людей. Люблю компактный дизайн, например увидеть все номера журналов на одной странице. Кто сомневается вот образцы моей работы.

    Библиотеку я не закрывал, перестаньте это мусолить. Знаю что большинство читателей никогда не ответит даже если будет пожар. Но в любой большой группе (а в библиотеке более 800 читателей) есть молчуны и болтуны, активисты и пессимисты, мудрецы и шуты. Но когда НИКТО не отвечает то это странно. Это также удручает, ведь они приходят ко мне в гости, но не хотят сказать даже здрастье.

    #433149
    bajvik
    Участник

    Это вы неправы, Виктор! 😆
    Меня уже задолбали призывами присоединиться и к «В контакте» и к «Одноклассникам»… Пришлось отправить в черный список несколько адресов.

    Тем не менее — это верно!
    (Только это не из-за зависти, а скорее из-за безразличия! Люди замечают тебя только тогда, когда хотят поэксплуатировать!)

    И никого «В контакте» Джейк не найдет…
    Когда я издавал «Мой журнал», то только АДРЕСНАЯ переписка могла что-то сдвинуть в поиске подписчиков. А «болотные» призывы ничегошеньки не давали.

    Джейк, вероятно, сейчас проходит период круглоглазого новичка — смотрит на всё круглыми удивленными и доверчивыми глазами, и ждет, что сейчас, вот сейчас, ну сейчас же — все его начнут замечать, с ним общаться… а то и хвалить!
    ЖДжейк! Главное, чтобы не ругали!
    А для этого мало даже быть альтруистом.

    Уважаемый Пётр, ну почему никого «В контакте» Джейк не найдёт? Вчера в его группе было 2 человека: он и Максим Фёдоров из Нижнего Новгорода. Я стал третьим. Потом присоединились другие люди и группа выросла до 10 участников. Сейчас нас уже 19 человек. Это за 2 дня! А что будет через неделю или месяц? Посмотрим! :D

    #433150
    Fenix
    Участник

    Что там было у Джейка по «ВКонтакте»???

    http://lenizdat.ru/articles/1116863/

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 305 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.