он-лайн библиотекa

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 305 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #433181
    Symix
    Участник

    Кто имеет модератовские уполномочия двигать или стирать чужуе посты?
    Может скопируйте в другую тему и стерите здесь?

    #433182
    Second
    Участник

    Ни у кого случайно нет партий Всесоюзного отрборочного турнира -100 1985 г. Калининград?

    #433183
    Symix
    Участник

    Последний номер газеты «64»

    #433184
    Symix
    Участник
    #433185
    AWA
    Участник

    Отрывок из книги Исера Купермана «Судьба Чемпиона»

    Очень интересно! Пытался найти всю книгу в интернете, но, увы! :-(

    #433186
    Symix
    Участник

    Книга действительно интересная

    #433187
    stv2103
    Участник

    Книга действительно интересная

    Идет перенаправлявшие на регистрацию. Есть ссылки и с других тем.

    http://checkersusa.com/books/russian/Gorodetskiy_Samouchitel_igri_v_russkie_shashki.pdf

    http://checkersusa.com/books/Magazines/articles/zhurnal_mishpoha.htm

    Log In

    To all visitors

    I was told that the site is being used to send Trojans onto readers computers. First of all — my apologies, nothing like this is coming from me.
    I hope to interrupt them by closing the site to all anonymous users. Please register to regain access to the site.

    Кто-то использует сайт для засылки троянов.

    Чтобы им помешать я немедленно закрываю вход анонимным посетителям, пожалуйста сделайте регистрацию.

    Please enter your username and password. Register if you don’t have an account.

    #433188
    Symix
    Участник

    Я отреагировал немедленно на жалобу что чтото прицепилось к сайту. Регистрация самая простая, без вопросов, идея прервать прицепку. Я конечно в вопросах security мало понимаю, может помогло, а может нет, жалоб больше не было но и посещаемость резко уменьшилась.

    #433189
    Symix
    Участник

    Это вы неправы, Виктор! 😆
    Меня уже задолбали призывами присоединиться и к «В контакте» и к «Одноклассникам»… Пришлось отправить в черный список несколько адресов.

    Тем не менее — это верно!
    (Только это не из-за зависти, а скорее из-за безразличия! Люди замечают тебя только тогда, когда хотят поэксплуатировать!)

    И никого «В контакте» Джейк не найдет…
    Когда я издавал «Мой журнал», то только АДРЕСНАЯ переписка могла что-то сдвинуть в поиске подписчиков. А «болотные» призывы ничегошеньки не давали.

    Джейк, вероятно, сейчас проходит период круглоглазого новичка — смотрит на всё круглыми удивленными и доверчивыми глазами, и ждет, что сейчас, вот сейчас, ну сейчас же — все его начнут замечать, с ним общаться… а то и хвалить!
    ЖДжейк! Главное, чтобы не ругали!
    А для этого мало даже быть альтруистом.

    Уважаемый Пётр, ну почему никого «В контакте» Джейк не найдёт? Вчера в его группе было 2 человека: он и Максим Фёдоров из Нижнего Новгорода. Я стал третьим. Потом присоединились другие люди и группа выросла до 10 участников. Сейчас нас уже 19 человек. Это за 2 дня! А что будет через неделю или месяц? Посмотрим! :D

    Сейчас набралось 150 человек, казалось хорошо, но все молчат, это плохо.

    #433190
    Symix
    Участник

    Вечерняя Москва, 1949 год 8я страница

    Комментарий к концовке Городецкого что черным надо идти на dc3 из-за угроз.
    А что если закрыть дыры 1…bc7?

    #433191
    Symix
    Участник

    Перечел еще раз, автор заметки искусно обошел вопрос о вынужденности dc3, он сказал «спасаясь от угроз» — то есть он знал о bc7.
    Что он не увидел, и что значительно обогатило бы позицию это продолжение 1… bc7 2.fg3 df2 3.he3 fg5!! 4.hd8 ba5 5.dd4 bc3 6.db4 aa1 = поймав дамку на весу

    #433192
    Symix
    Участник

    После многочисленных запросов и благодаря усилиям московских шашистов в библиотеке появилась знаменитая «Судьба Чемпиона» Исера Купермана, изданная в Израиле в 1984 году.

    Статья Борохова недавно опубликованная на этом сайте, дает определенную окраску этой нашумевшей книге, да и другие авторы опровергали части там написанного — но только теперь читатели смогут сами прочесть источник.

    #433193
    kozel64a
    Участник

    А в каком она разделе, извините?

    #433194
    Second
    Участник

    в 100

    #433195
    Symix
    Участник

    International Checkers

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 305 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.