он-лайн библиотекa

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 305 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #433196
    ALGIMANTAS
    Участник

    «После многочисленных запросов и благодаря усилиям московских шашистов в библиотеке появилась знаменитая «Судьба Чемпиона» Исера Купермана, изданная в Израиле в 1984 году.
    (…)
    только теперь читатели смогут сами прочесть источник».

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
    Кстати, эл. библиотека г.Jake Kacher очень удобная для пользования, все сделано очень профессионально и…с любовью.
    P.s.
    Одна мысль. г.Jake и теперь, и раньше неоднократно писал в разных местах, что ему помогли/помогают немало шашистов. Возможно, есть смысл там объявить фамилий этих добровольцев/энтузиастов, с помощью которых г.Jake осуществил этот великолепный проект (или хотя бы отметить наиболее отличившихся), конечно, тех которые согласны, чтобы там объявили их фамилий и…которые заявили кто они (чтобы не было каких то «плоких мыслей, сразу скажу, что я в этом проекте абсолютно не уаствовал, вот только теперь понемножко становлюсь …благодарным пользователем :roll:).

    #433197
    Symix
    Участник

    Страница контрибуторов давно существует, но общее их пожелание не освещаться кто делал что.
    Большинство людей в первой колонке где написано 100+ на самом деле дали 300-1000 каждый.

    #433198
    ALGIMANTAS
    Участник

    Страница контрибуторов давно существует, но общее их пожелание не освещаться кто делал что.
    Большинство людей в первой колонке где написано 100+ на самом деле дали 300-1000 каждый.

    СПАСИБО, понял. Это здесь (первая и вторая колонки):
    http://checkersusa.com/books/contributors.aspx
    Большое спасибо всем этим господам и еше раз отдельно — Вам.

    #433199
    Symix
    Участник

    Это здесь (первая и вторая колонки):
    http://checkersusa.com/books/contributors.aspx

    Первая колонка — 100 и выше; вторая — от 10 до 99; третья — 1 до 9.

    Спасибо вам от их имени, ну а они безусловно заслужили благодарности.

    Хочу еще раз подчеркнуть что этот проект совершенно безкорыстный, ни я ни контрибуторы никогда не заикались о каком то платеже.
    А работы они проделали очень много — находка материала, сканирование, чистка страниц, описания, звонки авторам, и т.д.

    Но в последнее время приход материала истощился,но помочь можно не только новыми сканами — можно чистить существующие, можно участвовать в дискуссиях, спрашивать, подсказывать, агитировать.

    #433200
    Symix
    Участник

    Юбилейный сто-тысячный визит будет возможно сегодня, пришлите картинку с номером в доказательство.

    #433201
    letas
    Участник

    100000 показало у меня.Картинку послал на Вашем сайте.
    Бесплатный хостинг для хранения картинок

    #433202
    Symix
    Участник

    Prishlite adres dlya priza

    #433203
    letas
    Участник

    Prishlite adres dlya priza

    Адрес какой?

    #433204
    Symix
    Участник

    Pochta?

    #433205
    letas
    Участник
    #433206
    Symix
    Участник

    Мне сегодня прислали очень интересную книгу на английском 1805 года, два тома обо всем, от религии и морали до шахмат и шашек, причем стоклетки. Автор (Robert Twiss) ссылается на книги Маноури (1770 и 1787 годов) а тот на книгу Mallet (уже в библиотеке) как французы называли игру польскими шашками а поляки французскими.
    Предстоит много чистки, но вот хотелось поделиться

    #433207
    Symix
    Участник

    Книгу Купермана Судьба Чемпиона меня просили несколько лет. Я отнекивался, не хотел резать подарочное издание, да и знал что никто не поблагодарит, даже те кто просили. Наконец усилиями одного московского мастера долгожданная книга появилась — и ничего. Ни звука уже два месяца. А он так старался сделать радость.

    #433208
    n_tcher
    Участник

    Книгу Купермана Судьба Чемпиона меня просили несколько лет. Я отнекивался, не хотел резать подарочное издание, да и знал что никто не поблагодарит, даже те кто просили. Наконец усилиями одного московского мастера долгожданная книга появилась — и ничего. Ни звука уже два месяца. А он так старался сделать радость.

    За книгу большое спасибо, давно хотел перечитать (читал давно, лет 25 назад). Вот только, как говорят в России, «дорога ложка к обеду». За неделю до того, как книга появилась в Вашей библиотеке, получил постраничную фотокопию. Но в формате djvu читать, конечно, удобнее.
    А вообще Ваша библиотека — замечательный проект. И не обижайтесь, если читатели не выражают Вам свою благодарность вслух. Уверен, что все шашисты оценили Ваш труд и очень Вам благодарны.

    #433209
    letas
    Участник

    Книгу Купермана Судьба Чемпиона меня просили несколько лет. Я отнекивался, не хотел резать подарочное издание, да и знал что никто не поблагодарит, даже те кто просили. Наконец усилиями одного московского мастера долгожданная книга появилась — и ничего. Ни звука уже два месяца. А он так старался сделать радость.

    Радуйтесь за то ,что не ругают…

    #433210
    kozel64a
    Участник

    Ну что я могу сказать? Во-первых спасибо огромное за книгу! Почитать разок можно. Конечно, ИК явно не писатель, чувствуется разница между его стилем и стилем Барского, создавшего за него нЧБД. По крайней мере всё предельно откровенно. Но как сказал ревизоровский городничий, «А ну, если хоть половина им сказанного правда?!» Хотя всё может быть… :)

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 305 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.