он-лайн библиотекa

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 305 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #433211
    ALGIMANTAS
    Участник

    Книгу Купермана Судьба Чемпиона меня просили несколько лет. Я отнекивался, не хотел резать подарочное издание, да и знал что никто не поблагодарит, даже те кто просили. Наконец усилиями одного московского мастера долгожданная книга появилась — и ничего. Ни звука уже два месяца. А он так старался сделать радость.

    Уважаемый Jake,
    «Ни звука уже два месяца» — Вы написали неправду.
    Даже НА ЭТОЙ ТЕМЕ ЭТОГО ФОРУМА Янв 28, 2015 — 09:11 PM я по этому поводу большими буквами написал: БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
    Отчетливо помню, что кто то другой где то на этом Форуме/сайте тоже радоваля этим фактом, вроде был и какой то обмен мнениями насчет этой книги.
    Вы сделали/делаете огромное дело (Ваша эл. библиотека — СОБЫТИЕ в мире шашек), но, простите, коллеги не из детского сада, периодически все радоваться и радоваться не будут. Другое дело, что люди все меньше и меньше читают книги (в том числе и шашечные — даже в эл. виде).

    #433212
    Juri
    Участник

    Это книгу нашел как то в библиотеке Лелио Маркоса в Бразилии, где и прочитал. Хотя, сейчас можно и повторить.

    В Вашей электронной библиотеке обнаружил также другую уникальную книгу — М. Корхова. Шашечная Сага. Контрастик..

    Библиотека замечательная! аналогов просто НЕТ. надо бы её увековечить с ФМЖД. не думали об этом?

    Вообще, в последнее время много хороших ресурсов появилось.

    — Упомянутая библиотека.
    — Сайт Трофимова
    — Сайт секции-64 Лангина на англ.

    у голландцев
    — Алл-шашки по 100
    — Турнодамбейз, где есть все таблицы
    — и наверное сайт Весселинка, 10х10, который немножко приуныл

    — в чекерсе — ресурс Мартынова
    сорри за небольшой офф-топ.

    #433213
    Symix
    Участник

    Примечательно что атакуют меня, я только поставил, даже чистить не пришлось, напомню что 2 месяца назад автор оставил в гостевой библиотеки следуещее:
    Vasiliy • 2 months ago
    Библиотека пополнилась известной и резонансной книгой Исера Купермана «Судьба чемпиона». Полагаю, что любители шашечной беллетристики оценят это произведение знаменитого гроссмейстера. Проделана определённая работа по оформлению книги в электронный вид, поэтому будем признательны посетителям библиотеки за отзывы!

    То что кто-то на кухне или другом месте выразил что-то не означает что в библиотеке, просили в библиотеке, дали в библиотеке, взяли в библиотеке и отвечаете на shashki.com. shashki.com замечательный форум, но он в дополнение, сначала надо ответить где задается вопрос.

    #433214
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Jake,
    Вами вопрос был задан ЗДЕСЬ.
    Здесь Вам и ответили.
    Гостевая библиотеки, группы в разных соц. сетях — что, мы обязаны это следить? И отвечать на посты там? Оправдываться, что не следим, не отвечаем? Ну, не будет этого, понятно, что не будет.
    Простите, я Вас в данном случае не понимаю…

    #433215
    Аноним
    Гость

    А я вот, понимаю Качера. Понимаю потому, что человек сделал и продолжает делать Доброе дело.
    Но понимаю и всех остальных …
    Есть Энтузиасты, а есть обыкновенные потребители и связь между ними всегда (в большей степени) односторонняя, т.е. — Одни Создают, а другие пользуются…

    Понимаю Качера потому, что … за свой труд, он хочет получить вознаграждение … … самое простое — человеческое понимание и поддержку, которые выражаются БЛАГОДАРНОСТЬЮ.

    ОДНАКО …
    Так устроен Мир. Так устроен и наш Шашечный Мир тоже …
    Надо не только что-то создавать, но и … ПРЕДЛАГАТЬ это людям.
    Наши шашисты, в основной массе — инертные, а сейчас ещё и … равнодушные.

    Ну и … конечно же … понимая Вас, надо понимать и всех других.

    И ещё …, что-то создавая … МЫ уже заранее ждем благодарности за свой труд и … часто ошибаемся …
    А отсюда и … неудовлетворение и разочарование в своих делах.

    По себе знаю, … иногда … бывает, всего лишь одна Благодарность, от кого-либо … стоит гораздо больше, чем сто других …

    Ну и … конечно же … сейчас переизбыток всякой шашечной литературы, да ещё и … в интернете …
    Да и … не читают у нас шашисты …

    Придет время и … кому-то обязательно пригодится то, что Вы делаете и … его благодарность Вам … будет безграничной!

    #433216
    Аноним
    Гость

    Уважаемый, Д.Качер!

    А я предлагаю … без всякого стеснения … копировать все эти посты с высказываниями и благодарностями, … и переместить их к Вам на сайт, в библиотеку. (Можно написать так — ВЗЯТО с ШвР.)
    Ведь очень мало людей знают АДРЕС Вашего сайта. Да и видимо, там нужна регистрация, а многие шашисты это … игнорируют.

    И чаще здесь повторяйте АДРЕС Вашей библиотеки! …

    #433217
    Symix
    Участник

    Библиотека не рекламируется. Некоторые сайты дают на нее ссылку, и иногда я могу упомянуть где-то, но специально что бы все знали — такой цели нет. Роботам на сайт вход запрещен, попробуйте Google. Книги еще приходят — из России, из Испании, а чаще не знаю. Последние две недели поставил десять редчайших книг, за год более 600. Заслуга конечно тех кто прислал. Мне тут все время вменяются чуждые мне мысли, неприятно, я не люблю быть на виду, попрошу Кандаурова убрать тему. Была мечта о клубе любителей библиотеки, о дискуссиях и находках, но таких людей не нашлось.

    #433218
    uvf25
    Участник

    Книгу Купермана Судьба Чемпиона меня просили несколько лет. Я отнекивался, не хотел резать подарочное издание, да и знал что никто не поблагодарит, даже те кто просили. Наконец усилиями одного московского мастера долгожданная книга появилась — и ничего. Ни звука уже два месяца. А он так старался сделать радость.

    Радуйтесь за то ,что не ругают…

    Действительно, это первое появление книги в интернете. Спасибо за возможность прочитать это произведение. Читаю неспеша в букридере, хотя не совсем удобный для этого формат. Написано интересно, не думаю, что автор много напридумывал. Да, если бы Барский отредактировал и это сочинение — было бы еще «сочнее», но и то, что есть — достаточно занимательно.
    Раз уж подвернулся случай, то похвастаюсь —

    #433219
    AWA
    Участник

    Библиотека пополнилась известной и резонансной книгой Исера Купермана «Судьба чемпиона». Полагаю, что любители шашечной беллетристики оценят это произведение знаменитого гроссмейстера. Проделана определённая работа по оформлению книги в электронный вид, поэтому будем признательны посетителям библиотеки за отзывы!

    Книга уникальная в любом случае.
    Джейк, спасибо Вам за такую возможность.
    Примечательно, что в книге Гантварга «50 поединков на 100 клетках»
    нет ни слова о Купермане… (по крайней мере я не нашел).
    Понимаю, что книга Гантварга издалась, видимо, вдогонку —
    в 1986 году. Имя Купермана или «вычистили», или сам Гантварг не хотел о нем писАть?
    Вот это интересно.
    Хотелось бы от Анатолия Гантварга получить хоть какие-нибудь
    комментарии по этому поводу.
    Да и Сейбрандс мог бы прокомментировать.
    А может уже где-то и есть эти комментарии.
    Никто не видел?

    #433220
    ALGIMANTAS
    Участник

    Примечательно, что в книге Гантварга «50 поединков на 100 клетках»
    нет ни слова о Купермане… (по крайней мере я не нашел).
    Понимаю, что книга Гантварга издалась, видимо, вдогонку —
    в 1986 году. Имя Купермана или «вычистили», или сам Гантварг не хотел о нем писАть?
    Вот это интересно.
    Хотелось бы от Анатолия Гантварга получить хоть какие-нибудь
    комментарии по этому поводу.

    И «без Гантварга здесь» (так как «здесь» его не будет) абсолютно ясно, что в 1986 году фамилия Купермана не могла присутствовать ни в одной в СССР в том году/тех годах издаваемой книге (возможен уж какой то очень исключительный и особый случай. Или..по недосмотру).
    Уже через 2-3 года, другое дело.

    #433221
    n_tcher
    Участник

    Написано интересно, не думаю, что автор много напридумывал. Да, если бы Барский отредактировал и это сочинение — было бы еще «сочнее», но и то, что есть — достаточно занимательно.

    З.И.Цирик называл эту книгу «Очередной сборник анекдотов». Как и «На черных диагоналях».

    #433222
    Symix
    Участник

    Это писал не я а автор скана «Vasiliy • 2 months ago» приглашая отклики

    Библиотека пополнилась известной и резонансной книгой Исера Купермана «Судьба чемпиона». Полагаю, что любители шашечной беллетристики оценят это произведение знаменитого гроссмейстера. Проделана определённая работа по оформлению книги в электронный вид, поэтому будем признательны посетителям библиотеки за отзывы!

    Книга уникальная в любом случае.
    Джейк, спасибо Вам за такую возможность.
    Примечательно, что в книге Гантварга «50 поединков на 100 клетках»
    нет ни слова о Купермане… (по крайней мере я не нашел).
    Понимаю, что книга Гантварга издалась, видимо, вдогонку —
    в 1986 году. Имя Купермана или «вычистили», или сам Гантварг не хотел о нем писАть?
    Вот это интересно.
    Хотелось бы от Анатолия Гантварга получить хоть какие-нибудь
    комментарии по этому поводу.
    Да и Сейбрандс мог бы прокомментировать.
    А может уже где-то и есть эти комментарии.
    Никто не видел?

    #433223
    kjust
    Участник

    по какому адресу можно войти в библиотеку ????

    #433224
    abramov
    Участник

    по какому адресу можно войти в библиотеку ????

    http://checkersusa.com/books/

    #433225
    Symix
    Участник

    Иногда проскальзывает комментарий что библиотека уникальна, но без определений чем.

    Вот сижу и наблюдаю новенького посетителя, на этот раз из Владимира, грузит подряд, уже не удовольствие от находки а тяжелая работа от слишком много, но как не хватать?

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 305 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.