он-лайн библиотекa

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 305 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #433001
    Fenix
    Участник

    Многие книги не имеют обложки а ведь так удобно, по ним так легко запомнить. У кого есть, или можете сделать скан, пожалуйста помогите, заменим пустышки.
    Кстати — все поняли что можно открыть книгу нажав на обложку?

    Есть тема «Новые книги» со сканами обложек — может что-то пригодится???
    http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-540-start-0.html

    #433002
    Symix
    Участник

    Многие книги не имеют обложки а ведь так удобно, по ним так легко запомнить. У кого есть, или можете сделать скан, пожалуйста помогите, заменим пустышки.
    Кстати — все поняли что можно открыть книгу нажав на обложку?

    Есть тема «Новые книги» со сканами обложек — может что-то пригодится???
    http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-540-start-0.html

    Очень хорошая ссылка Fenix, спасибо. Много новых книг, тут бы хотелось инициативы со стороны авторов.
    Интересно есть ли какая то традиция что можно ставить книги после 5 лет с дня опубликации например?

    #433003
    uvf25
    Участник

    Некоторые книги в pdf-формате, видимо, взяты из других источников и не проверены визуально. Например, в «Высоцкий,Горин — Дебютная энциклопедия т.3.pdf» порядок страниц такой — 10, 101-199, 2, 20, 201-259, 26, 260-269, 27 и т.д. в том же духе. А в djvu-формате — всё нормально.
    Поищу у себя в закромах, возможно есть что-то, чего в этой библиотеке не достает. Большое спасибо, особенно за журналы «Шашки»!

    #433004
    Symix
    Участник

    Вы правы — PDF часто из других источников. Но я отпечатал несколько книг в PDF формате для черных, они могут побоятся ставить DJVU Reader.

    Вообще я подумывааю сделать PDF с возможностью поиска, но для меня это непрактично так как зачем американцам искать русский техт?
    Приветсвую ваше предложение «посмотреть что у себя». Библиотека уже стала общей, мне присылают лучшие или более полные сканы и я потихоньку меняю.

    А насчет отдела Новых Книг — хорошее дело, для авторов будет удобно дать «посмотреть» для продажи, а читателям выбрать.

    За Шашки надо благодарить Пресмана, но особенно латышей сделавших такие феноменальные сканы.

    #433005
    Symix
    Участник

    Наш сайт такой молодой, бурное развитие, ежедневные добавления, изменения и улучшения.
    Три главных контрибютора — Василий Христич, Александр Пресман и Александр Крупий, забрасывают меня книгами, журналами, аннотациями, обложками. Я и не подозревал как много книг опубликованно по Русским шашкам! Уже поставил более 160, а так много еще новых книг!

    С другой стороны люди по привычке качают, дорвались! :) Улыбка потому что книги никуда не уходят, открой какую хочешь, когда хочешь. Удобно, без реклам, без денег, без условий. Тут тебе и 64, и Шашки, и Цирик, и Литвинович, и редкие книги для диссертаций, и помощь тренерам, и советы умудренных гросмейстеров и детские улыбки. Приятная компания.

    #433006
    gamlet
    Участник

    Книга ТУНДРА АНАЛИЗИРУЕТ( но это не моя книга ,хотя текст там правильный ,кто ее приобрел знайте вы купили ворованные экземпляры. Ее переиздали в БРЯНСКЕ).
    С удовольствием сделаю,очень хорошо ,что она попала случайно .Думаю Володя это сделает(исправит) ,но эта такая муторная работа.Если он хочет ,то могу исправить о.Буду дома в октябре-ноябре ,там больше времени будет.Сообщите ему.

    #433007
    Symix
    Участник

    С чего началась библиотека Обмен сканами шашечных книг

    Пробовал. Много раз. Неизмерно был послан на загрузку всяких програм, реклам, переведен в разные страницы. Требовали регистрации, телефонного номера. Водили за нос, а файла (пытался загрузить Цирика для негров) так и не нашел. Вы наверное закаленные, а постороннему человеку это дико. Один раз я загрузил что-то — так мой компютер дико орал о всевозможных угрозах. Что тут такого тяжелого выставить файлы уже готовыми на каком то сайте, могу предложить мой например, без извращений, как здесь например?

    #433008
    abramov
    Участник

    Symix писал в личку: Здравствуйте Олег,

    Вы наверное единственный автор кого я могу спросить напрямую — разрешаете ли вы показывать ваши книги в on-line библиотеке.
    Если да то есть вторая просьба — нет ли у вас лучшей копии, имеющиеся сканы плохого качества, огромного размера и плохо загружаются.
    Что вы решили насчет журналов? Как бы вы хотели их показать?

    А я отвечу здесь. Ничего не решил, потому что такой вопрос не вправе решить. Журнал у нас коллективный орган, принадлежит федерации. В государственном свидетельстве на издание нет моей фамилии. Пока Абрамов главный редактор, но может им не быть. Кстати, уже и прошусь освободить меня от этой работы. Но нет приемника. Ждемс…
    Мы ранее решили в свободный доступ номера не выкладывать.
    В основном потому, что есть подписчики среди библиотек, благодаря которым держимся на плаву (они за ценой не особо стоят). А будут номера в свободном доступе, то мы эти библиотеке потеряем. Зачем им выписывать, если можно скачать. В нашей областной библиотеке работают наш кмс по шашкам Евгений Бланковский и мой бывший работник по букмекерству Вячеслав Морозов. они так и говорят, что с другими изданиями так и произошло. Но это с изданиями из других регионов. С нашим изданием эта библиотека по краеведческой программе Только имеет РЕКОМЕНДАЦИЮ выписывать издания авторов Винниччины. Но и это до поры до времени.
    Так и частными подписчиками будет. Останется с десяток коллекционеров и издание можно прикрывать.

    #433009
    Symix
    Участник

    Олег — при правильном подходе библиотека может даже помочь распространению журнала.
    Если поставить небольшую подборку старых журналов (не ближе чем 3-5 лет например) то люди воочию убедятся в качестве подачи и содержания, и если добавить линк на ваш сайт то будет легко вас сразу найти и подписаться.

    С другой стороны вы можете использовать факт международного уровня библиотеки для убеждения разных организаций для подписки или покупки рекламы в журнале (не знаю или есть такая практика на Украине). Важно только понять что библиотека не враг и что вы всегда можете попросить что то свое убрать.

    Вы не ответили про вами написанные книги — имеющиеся сканы удручающи, надо или снять или поменять.

    #433010
    abramov
    Участник

    Олег — при правильном подходе библиотека может даже помочь распространению журнала.
    Если поставить небольшую подборку старых журналов (не ближе чем 3-5 лет например) то люди воочию убедятся в качестве подачи и содержания, и если добавить линк на ваш сайт то будет легко вас найти и подписаться.

    С другой стороны вы можете использовать факт международного уровня библиотеки для убеждения разных организаций для подписки и покупки рекламы в журнале (не знаю или есть такая практика на Украине). Важно только понять что библиотека не враг и что вы всегда можете попросить что то свое убрать.

    Вы не ответили про вами написанные книги — имеющиеся сканы удручающи, надо или снять или поменять.

    Во-первых нам реклама в журнале запрещена. Потому что мы купили свидетельство лет 10 назад за порядка 1000 долларов без права на рекламу в журнла (даже втык получили за рекламу турнира одного заочного. А с правом на рекламу свидетельство стоило порядка 25000 долларов. Не потянули, да и не хотели тянуть такую сумму.
    Подсказка желающим издавать подобные издания.

    По поводу моих книг (теоретических разработок — вернее), ладно пришлю. Только как спадет запарка по основной работе. В течение месяца пришлю.
    Только те, что у Вас есть сканированы не мною. Не знаю кем. Пусть вначале он пересканирует.

    Еще проблема в том, что типографии не отдают сканы с обложкам, мотивируя, чтобы дополнительные тиражи печатали у них, а не на стороне. Поэтому оригиналов обложек в эл.виде с нас не за первые 6 лет. Сейчас есть. Надо их сканировать, а они цветные и займут снова же много места у Вас на сайте. Где выход?

    Только с выкладыванием старых номеров мы еще посоветуемся среди причастных к возникновению журнала.

    #433011
    Symix
    Участник

    Заранее спасибо за книги. Хочется представить работы в лучшем виде, тут именно авторы могут лучше всех помочь, показать свою работу в наилучшем виде.
    Сканирование — нелегкая работа. Те кто это делает тратят кучу времени, да и сам процесс скана, копирования, очистки, ставить в DJVU и т.д. тягок, я например не мог бы.
    Подозреваю что многие жертвовали книгой разрезая ее на страницы для более качественного скана. Так что я только благодарен им за их самоотверженный труд. А факт что они безвоздменно прислали эти сканы для включения в общую библиотеку говорит сам по себе. Но не думаю что они огорчатся если найдется лучший скан.

    #433012
    edvardbuzinskij
    Участник

    Symix Вы наверное единственный автор кого я могу спросить напрямую

    😳 Не единственный…. 😳

    #433013
    alexandroid
    Участник

    Рацпредложение:
    Хорошо бы ещё указывать рядом с книгой дату её добавления в библиотеку. Так посетителям будет проще следить за обновлениями.

    P/S Могу предложить для библиотеки свою книгу о двухходовых шашках — «Шашки в квадрате». Если это, конечно, интересно…

    #433014
    SB
    Участник

    P/S Могу предложить для библиотеки свою книгу о двухходовых шашках — «Шашки в квадрате». Если это, конечно, интересно…

    Очень надеюсь, что там есть прекрасные задачи Александра Тевелева-Сладкова.

    #433015
    Symix
    Участник

    Едвард — я обожаю ваши книги, уже купил кучу, но сканов у меня нет так что не было о чем спрашивать.
    Но раз вы здесь —

    Уважаемый Едвард, не могли бы вы сделать подборку работ для библиотеки, и также дать ссылки для прибретение физических копий, на экране хорошо но держать ваши красочные книжки в руках просто удовольствие!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 305 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.