он-лайн библиотекa

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 305 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #433046
    letas
    Участник

    Я хочу обратить внимание шашечного цеха на TDAM версию Антологии Цукерника сумевшей компактно организовать 2750 позиций для просмотра онлайн, как здорово бы было гонять линии вариантов Цирика или Литвиновича прямо на экране…

    Аврора тоже умеет делать нечто подобное
    например
    http://letass2.livejournal.com/
    Г.Белянин «Задача в русских шашках».

    А Антологию Цукерника я сделал в формате Авроры еще года 3 назад.
    от нее наверное и появилась версия антологии в Тдам

    #433047
    Symix
    Участник

    от нее наверное и появилась версия антологии в Тдам

    Не вполне так. TDam HTML/Javascript лист я сгенерировал сам, но это не главное — после этого я вручную разбил лист на группы по 10 позиций в каждой — именно это дает возможность читателю знать где он остановился, например на ударе Коврижкина 2337, легко вернуться до 2331 группы и продолжать оттуда.

    #433048
    letas
    Участник

    от нее наверное и появилась версия антологии в Тдам

    Не вполне так. TDam HTML/Javascript лист я сгенерировал сам, но это не главное — после этого я вручную разбил лист на группы по 10 позиций в каждой — именно это дает возможность читателю знать где он остановился, например на ударе Коврижкина 2337, легко вернуться до 2331 группы и продолжать оттуда.

    Имея pdn файл сгенерировать не так и сложно.

    #433049
    Symix
    Участник

    Не успел поправиться как вы уже ответили. Если вы создали PDN то спасибо, большой труд. Я же писал об HTML оргазации, удобстве найти.

    #433050
    gamlet
    Участник

    кто может сделать антологию вот так

    http://letass2.livejournal.com/ это лучше видно,чем у Цукерника.

    или так TDam HTML/,где и как это найти

    #433051
    Second
    Участник

    Тут тоже недоделано. На больших разрешениях не влезает доска целиком. Надо как-то привязывать размер диаграммы к размеру фрейма.

    #433052
    gamlet
    Участник

    у меня не так.очень компактно, и не крупно

    #433053
    letas
    Участник

    У меня все нормально.

    Free Image Hosting at www.ImageShack.us

    #433054
    Second
    Участник

    Ну это понятно. Просто сейчас у многих, особенно у тех, кто работает с графикой, разрешение экрана до 1920 на 1024. Я думаю, что если брать компьютеры морально устаревшие с разрешением 1024 на 768, все будет в порядке.

    #433055
    Second
    Участник

    Может попробовать фрейм сделать не фиксированным, а резиновым, тогда этого глюка не будет. В-общем, надо проверить сайт на разных разрешениях.

    #433056
    letas
    Участник

    Ну это понятно. Просто сейчас у многих, особенно у тех, кто работает с графикой, разрешение экрана до 1920 на 1024. Я думаю, что если брать компьютеры морально устаревшие с разрешением 1024 на 768, все будет в порядке.

    У меня 1280 на 768.
    Проверил 1680 на 1050 все нормально

    #433057
    Second
    Участник

    Может Вы и правы. Я посмотрел, глюк проявляется при изменении масштаба броузера.

    #433058
    Symix
    Участник

    кто может сделать антологию вот так

    http://letass2.livejournal.com/ это лучше видно,чем у Цукерника.

    или так TDam HTML/,где и как это найти

    Дело в том что я сделал TDam HTML много лет назад, с тех пор даже потерял датабазу с переходом на новый компютер, помню только как много провозился что бы сделать легко находить http://poolcheckers.com/ucoz/tdam5/antology/antology.htm .

    Только что загрузил PDN в Аврору 2.0 (все некогда отправить старый диск Свирину).
    Сразу две проблемы —
    1. Имена и текст идут иероглифами, у меня не встроен русский шрифт а програма сама не перестраивается.
    2. HTML индекс не имеет номеров партий. Для небольшого на пару сот позиций листа это не страшно, для Антологии с ее 2700 плюс не годится.
    А краски у Авроры действительно сочнее.

    #433059
    Symix
    Участник

    Кажется, не хватает достойнейшей книги:
    Вигман В.Я. Радость творчества

    Нашел и переработал как мог, у кого есть лучшая копия да еще и с обложкой — пожалуста присылайте

    #433060
    AWA
    Участник

    Кажется, не хватает достойнейшей книги:
    Вигман В.Я. Радость творчества

    Нашел и переработал как мог, у кого есть лучшая копия да еще и с обложкой — пожалуста присылайте

    Большой труд. Спасибо большое.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 305 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.