Онлайн конкурсы.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340288
    alemo
    Участник

    Пора создавать отдельную тему. Кто знает — может быть и её ждёт такая же судьба, как «Позиция по мотивам» ? 😆

    Неплохо было бы 💡 , если бы кто-нибудь модераторов аккуратно перевёл сюда несколько постов, имеющих отношение к конкурсу. Не думаю, что их больше 5-6.

    Ещё несколько вопросв организаторам:

    !) Разрешается ли участие в конкурсе позиций, ранее публиковавшихся в Интернете, но не учавствовавших в других конкурсах ?

    2) Разрешается ли участие в конкурсе позиций, ранее публиковавшихся в традиционных изданиях и не учавствовавших в других конкурсах ?

    3) Если ответ хотя бы на один из первых двух ответов положительный, то каков допустимый срок давности ?

    4) Разрешается ли участие в конкурсе позиций с более, чем одним автором ?

    Если известны ответы не на все вопросы, то пожалуй самое время определиться, до начала будущих конкурсов.

    Александр

    #369716
    Fenix
    Участник

    Александр, хорошо было бы уточнить о каких именно конкурсах идет речь.
    Лично я знаю только один: на теме «Другие-2».

    #369717
    alemo
    Участник

    Ответ процитирован ниже. Смотрите название темы — «Онлайн Конкурсы», то есть конкурсы составителей, проводимые в Интернете. Конкурс в «Другие-2» — по решению и газетный.

    Пока конкурс Литовского сайта — первый эксперимент такого рода, в котором я лично принимаю участие. Мне кажется у них может быть большое будущее.

    Возможно , литовские друзья настучат мне по голове , но рискну…
    ………………………………………………………………………………………….
    КОНКУРС «LŠKMS SVETAINEI 5 METAI»
    Часто в миниатюре или проблеме можно увидеть эндшпиль:
    36…(1) – 48.(26)…(2)

    (41),37,42 +.
    Гораздо реже используются вариации на этот эндшпиль, например:
    Черные начинают
    38…(1) – 47.(15)…(2)

    33…(1) – 44.(6)…(2)

    39…(1) – 32.37.(30)…(3)

    Сайт LŠKMS объявляет конкурс лучшей миниатюры на вариацию этого эндшпиля. В конкурсе могут участвовать все. Количество произведений не ограничено. Победитель будет определен по лучшей миниатюре. Автора лучшей композиций ждет приз.

    Миниатюры присылать mkamile@takas.lt до 25 апреля 2007.
    Автор лучшей композиций будет объявлен 01 05 2007.

    #369718
    Fenix
    Участник

    Ответ процитирован ниже. Смотрите название темы — «Онлайн Конкурсы», то есть конкурсы составителей, проводимые в Интернете. Конкурс в «Другие-2» — по решению и газетный.

    Пока конкурс Литовского сайта — первый эксперимент такого рода, в котором я лично принимаю участие. Мне кажется у них может быть большое будущее.

    Александр, возражаю!
    Во-первых, конкурс объявленный на теме «Другие-2» НЕ газетный и не по решению.

    Вчитайтесь:
    Я, по согласованию с ведущим рубрики Н.Н.Грушевским, объявляю конкурс!

    Ждем от вас КУРЬЕЗНЫЕ ПОЗИЦИИ!
    Они могут быть в русские, или стоклеточные шашки, ваши, или не ваши – увиденные в печати.

    Критерий для ПОБЕДЫ один – количество присланных примеров: чем больше, тем лучше!
    Срок присылки – постоянно до 31 мая 2007 года.

    Призы? Я о них позабочусь – это шашечная литература. Можно на выбор из имеющегося… Можно под заказ…

    Шлите сразу на два адреса: shkludov@mail.ru и trud@promedia.by Не забудьте: тема письма – «Шашечные курьезы»!

    Как видите решать здесь ничего не надо, а тот факт, что этот конкурс НЕ БУДЕТ объявлен в газете «Труд», можно считать неоспоримым.


    Во-вторых,

    тема называется «Онлайн конкурсы», и я тут же подумал, что их уже было много, а я пропустил… :-( На самом же деле оказывается, что такой конкурс только один — на литовском сайте.

    (Я в нем, увы, участвовать не буду… Причины я говорил какие: продолжается мой бойкот CPI (я жду извинений Буса и Хильдеринга), а связи с этим я решил полностью игнорировать композицию на стоклеточной доске… :-( :-( )

    #369719
    alemo
    Участник

    А Вы знаете — тогда Ваш пост как раз в яблочко и по теме ! Я сделал множественное число в названии, чтобы в будущем не плодить темы, а все онлайн конкурсы, нынешние и БУДУЩИЕ, освещать здесь. Конкурс прошёл, поговорили-обсудили, и — до следующего конкурса.

    Да, пардон, не вчитался толком в объявление — действительно конкурс, действительно для составителей, и почти онлайн 😆

    Осталось разобраться — а что такое «курьёз» ? Люди мы все разные, из разных стран и с разным игровым и жизненным опытом … так что эта категория субъективна. Надо подумать.

    Предлагаю: сразу по истечении срока присылки, 31 мая 2007 — все позиции сюда на обсуждение, и итоги в конце тоже сюда. Вроде ничего не нарушает, а народу будет интересно.

    Александр

    #369720
    Fenix
    Участник

    Осталось разобраться — а что такое «курьёз» ? Люди мы все разные, из разных стран и с разным игровым и жизненным опытом … так что эта категория субъективна. Надо подумать.

    Предлагаю: сразу по истечении срока присылки, 31 мая 2007 — все позиции сюда на обсуждение, и итоги в конце тоже сюда. Вроде ничего не нарушает, а народу будет интересно.

    Александр

    1.
    Курьез?
    Для начала остановимся на необычных начальных расстановках. Именно необычная начальная расстановка сразу бросается в глаза.
    Один из примеров уже был дан на теме «Другие-2». Второй скоро появится… Отдел уже вышел, но я немного задержусь с его обнародованием.

    2.
    ЕСЛИ ЧТО-ТО ПРИШЛЮТ…
    То (прошу прощения за рационализм!!!) всё будет показано! Но поштучно, и вначале в ш/отделе в «Труде»!…
    Сами же сказали: «почти» онлайн!

    #369721
    ALGIMANTAS
    Участник

    Смотрите сайты:
    http://www.pijnappel2.tmfweb.nl/dam.htm
    и
    http://members.lycos.nl/tilburgcentrum/dammen/intro.htm
    Оттуда давайте позиции на конкурс г.Петра и…будете победителями (!?)

    Algimantas Kačiuška

    #369722
    vitasik
    Участник

    fenix в «другие-2» (кстати звучит оригинально и почти зловеще-напоминая «чужой-2» к примеру) позиция из партии Колосков-Бельский на мой взгляд к курьезам не относится-кроме «оригинального» удара в свои ворота там легкий выигрыш и после bc3 и т.д.

    #369723
    Fenix
    Участник

    fenix в «другие-2» (кстати звучит оригинально и почти зловеще-напоминая «чужой-2» к примеру) позиция из партии Колосков-Бельский на мой взгляд к курьезам не относится-кроме «оригинального» удара в свои ворота там легкий выигрыш и после bc3 и т.д.

    К курьезам относится рядом стоящая стоклеточная позиция.
    О ней речь.

    #369724
    Fenix
    Участник

    Смотрите сайты:
    http://www.pijnappel2.tmfweb.nl/dam.htm
    и
    http://members.lycos.nl/tilburgcentrum/dammen/intro.htm
    Оттуда давайте позиции на конкурс г.Петра и…будете победителями (!?)

    Algimantas Kačiuška

    А почему бы и нет?…
    Кстати, первый адрес почему-то у меня не открывает диаграмм (?)… :-(
    Я не спец, а потому просто посожалел, и не стал искать СПЕЦпрограмм, и что-то там обновлять…
    Первый адрес для меня не существует… 🙄

    #369725
    alemo
    Участник

    Вот известная штучка (см. диаграмму). Задание простое — добавить чёрным шашку, после чего белые начинают и выигрывают. Беспроигрышный вариант для газеты — читатели такое обожают !

    #369726
    vitasik
    Участник

    alemo-может две добавить? к примеру е3 и e5 )можно еще и третью-на g7-правда тогда уж совсем просто). а с одной добавленной-что-то не вижу ничего-или отупел псоле рабочего дня (еще не закончен-се ля ви)

    #369727
    vitasik
    Участник

    Блин-дошло-ведь не сказано-что на свободное поле! Помнится-журнал «шашки» и Вася Булкин-в то время много было подобных задумок и курьезных позицмй

    #369728
    alemo
    Участник

    Блин-дошло

    Витольд, я серьёзно Вам говорю — займитесь, композицией, у Вас способности и творческая натура ! Поверьте мне — далеко не все мастера смогли выполнить это задание (с добавлением шашки) — именно из-за наличия шаблонов, у Вас же шоры отсутствуют.

    Поймите, как шашист (русско-стоклеточный), Вы уже на пенсии 😳 , как шашечный функционер карьеру тоже не сделать. Занятие же композицией — всегда с Вами и до конца жизни.

    А бороться здесь есть с кем ! Ваша натура бойца здесь найдёт применение. Не спешите говорить «чепуха» — подумайте. А то, что у Вас получится — не сомневаюсь.

    Александр

    #369729
    alexandroid
    Участник

    Да уж, пришлось попотеть.
    Долго не мог понять, что столбик из двух шашек — есть дамка!
    Отличная шутка!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 127 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.