Онлайн конкурсы.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #369730
    Fenix
    Участник

    Александр, (aleхаndroid) такой рефрен могут посчитать и рекламой… :-(

    А еще…
    Плохо «всё знать»…
    :-( Я знаю эту (и некоторые другие) позицию, а потому про дамку вспомнил мгновенно.

    #369731
    alemo
    Участник

    Помнится-журнал «шашки» и Вася Булкин

    Пётр, истина зарыта здесь ! Витольд абсолютно прав и дал очень хороший и дельный совет — копайте в этом направлении.

    Кстати, меня в своё время поразил и ошеломил факт, что легальность вот этой позиции (см. диаграмму) доказывается всего за 1 ход !

    #369732
    Fenix
    Участник

    Пётр, истина зарыта здесь ! Витольд абсолютно прав и дал очень хороший и дельный совет — копайте в этом направлении.

    Я посоветую Грушевскому взять на вооружение старые подшики рижского журнала «Шашки» («Dambrete»)! Спасибо! Там действительно много чего было из «четвертого жанта» от Ю. Барского.

    Но самому мне участвовать в конкурсе бессмысленно…

    Собственно и вас и Качюшку можно (с натяжкой!…) считать участниками…
    Я бы только попросил кого-нибудь (!) скопировать и прислать мне в ворде материалы с «секретного» сайта: http://www.pijnappel2.tmfweb.nl/dam.htm

    #369733
    berg
    Участник

    Я бы только попросил кого-нибудь (!) скопировать и прислать мне в ворде материалы с «секретного» сайта: http://www.pijnappel2.tmfweb.nl/dam.htm
    Да работает сайт. Не надо только спешить.
    Увидел позицию, где белая дамка бьет 19 черных простых.
    Где-то в 2002-4 годах в Республике Камчицкий опубликовал свою позицию на эту тему. Мне удалось к ней добавить еще одну шашку (сколько шашек всего — не помню).

    #369734
    Fenix
    Участник

    Ну, вот и еще один пример!
    Курьезный!

    Я. Бурже

    Ход и выигрыш белых.

    #369735
    Fenix
    Участник

    Я бы только попросил кого-нибудь (!) скопировать и прислать мне в ворде материалы с «секретного» сайта: http://www.pijnappel2.tmfweb.nl/dam.htm
    Да работает сайт. Не надо только спешить.
    Увидел позицию, где белая дамка бьет 19 черных простых.
    Где-то в 2002-4 годах в Республике Камчицкий опубликовал свою позицию на эту тему. Мне удалось к ней добавить еще одну шашку (сколько шашек всего — не помню).

    Эту позицию и я вижу.
    Зато все остальные — это пустой квадрат с крестиком в левом верхнем углу… :-( И сколько надо ждать? Всю ночь что ли?…

    #369736
    vitasik
    Участник

    to alemo с благодарностью за высказаннные предложения и мнения о некоторых способностях у некоего vitasik, скромного мастера из Беларуси не снискавшего особых лавров в шашках и получившего только почти исключительно личные проблемы за организационную работу мелкорегионального масштаба

    Помнится, в 78 в Риге-копаясь в старых журналах «Шашки» (нас рижане заселили в здании ШШК Латвии) я нашел позицию-над которой мучились все, в том числе и «великий композитор» и мой тренер в то время Стефанович. Я эту позу показал Мачульскому (увы, безвременно ушедшему)-он лидировал на фестивале и следовательно, казался мне самым крупным авторитетом. Тот сказал-решения нет, опечатка., на чем все и порешили. Через пару месяцев я у друга-шашиста случайно обнаружил номер за 63 год-с решением этой позиции-и поразился, насколько оно было простым-но нестандартным и неочевидным. Помнится-я увидел комбинацию в парти Кавчиньска-Виткаускайте-белые проиграли, но идея была нестандартна-через пару месяцев я провел удар на чемпе РБ Игорю Рыбакову, чемпиону РБ-правда зачем-то отдал лишнюю шашку-и в итоге ничья. Но факт-нестандартные идеи-в игре большое подспорье. Композиция меня интересует -исключительно в этом плане. Это кстати-и ответ alemo на другом топике на его призыв заняться композицией-мол как практик я уже пенсионер, а Пашкевич будет править пожизненно. Не согласен-Шавель, Плакхин-это земляки, а ведь еще были Куперман, Каплан… К тому ж-есть ЧМ среди ветеранов. А на место Пашкевич я не претендую-просто надеюсь что непривычная для Ирины Семеновны критика поможет ей оторваться от витания в облаках своей значительности и исключительности и заняться реальным делом на благо шашек-а в этом плане в РБ работы еще-непочатый край. Да и возвращаться на родину-и месяц пахать за те деньги, что здесь я имею за пару дней-как-то нелогично. Я конечно люблю Родину-да вот отвечает ли она мне взаимностью? Если судить по оценке моего труда там и здесь-скорее ненавистью, или уж безразличием-то точно.

    #369737
    Dzo
    Участник

    Na saite LSKMS uzhe mozhete posmotret materialy iz konkursa «LSKMS 5 metai». Spasibo vsem priniavshim uchastije.

    #369738
    alemo
    Участник

    батюшки ! 6 участников, 50 позиций — одна лучше другой ! Конкурс явно удался, спасибо организаторам :band:

    Алемо

    #369739
    RS
    Участник

    Спасибо за конкурс!
    Получился сильным.
    Идей интересных немало!

    Рустам Шаяхметов

    #369740
    Dzo
    Участник

    Tolko chto poluchil eshchio 14 pozicii ot Borisa Ivanova. Tak kak konkurs druzheski ja ix vkliuchu xotia i chut chut opozdal. Ix pomechiu na saite vecherom. Takzhe xochu skazat: a) chto okolo poloviny pozicii moji, kotoryje vystupaet vne konkursa 😉 . b) bolshe idei na etot endshpil mozhete posmotret na mnoju sozdanoi IP stranice iz archiva saita 10×10.

    #369741
    alexandroid
    Участник

    А вот совсем смешная позиция. Составил её лет в 10. Никакой художественной ценности она не представляет, просто захотелось выложить.

    #369742
    alemo
    Участник

    Tak kak konkurs druzheski ja ix vkliuchu

    Конечно конкурс дружеский, иначе кто бы разрешил одному участнику ознакомиться с позициями конкурентов, а потом послать свои ? 😆

    Впрочем из того, что я видел, судя по всему Борис прислал позиции №51-№64 — бояться нечего :P

    Вот позиции, которые я не послал, как простые или повторяющие идею. Может быть зря ? 😳 DZO, если хотите — можете добавить их на вэбсайт как вне-конкурсные. Общим числом будет — 70 !

    №1. Белые начинают и выигрывают

    А. Моисеев, ШР, 4-25-2007

    №2. Белые начинают и выигрывают

    А. Моисеев, ШР, 4-25-2007

    №3. Белые начинают и выигрывают

    А. Моисеев, ШР, 4-25-2007

    №4. Белые начинают и выигрывают

    А. Моисеев, ШР, 4-25-2007

    №5. Белые начинают и выигрывают

    А. Моисеев, ШР, 4-25-2007

    №6. Белые начинают и выигрывают

    А. Моисеев, ШР, 4-25-2007

    #369743
    Tsvetov
    Участник

    Просмотрел бегло позиции — очень много классных вещей! Трудно определить лучшую — как минимум пять претендентов! Одного приза маловато:lol:
    8 бракованых, а в №43 пропал вар. А

    #369744
    alemo
    Участник

    Решения позиций, непосланных на конкурс.

    1. 31,14,3,1(39),6(43),39,44+
    2. 139,10,5,16(42),38,43+
    3. 20,15,4,16(42),38,43+
    4. 19,10,5,6(43),39,44+
    5. 22,11,2,15(43),38,42+
    6. 18(40),44,11,2,35,15(43),38,42+

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 127 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.