Осетия — 2. Американский терроризм.

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Осетия — 2. Американский терроризм.

  • В этой теме 18 ответов, 7 участников, последнее обновление 20 лет назад сделано Fenix.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339738
    DDNDNDDDD
    Участник

    AS: Сообщение Legenda удалено, тема закрыта. Без комментариев.

    Так что вы там написали, Legenda?
    Прошу ваше сообщение повторить здесь.
    Продолжим обсуждение.

    #348325
    DDNDNDDDD
    Участник

    Продолжим.

    Миленко
    А вы не думали о том, что у каждого есть своя Югославия, своя Осетия, своя память, своя история… И если противоположные точки зрения встречаются, то иногда получается своя маленькая война… Такая иллюзорная, между двоими противоборствующими личностями. Никто эту войну из посторонних не видит. Да и сами участники видят её каждый по своему.
    Но.
    Чаще в такой войне третий лишний…
    Надо просто не обращать внимания на все эти «вопли» … «Видоплясова». Ведь они чаще позерство, часть игры…
    Философски подходить ко всему этому.
    Вот они поспорили, подрались (языками), остыли – и ржут, как кони, за рюмкой пива, рассказывая друг другу анекдоты…

    Symix-y
    нужна ли цензура на сайте
    Ya schitayu chto nuzhna. Bez kontrolya nekotorie temu uhodyat v isteriku.
    …otvechayuchemi bessmislennimi okrikami…

    Всё с чем Я не согласен – это истерика! Всё, что Я не хочу слушать – бессмыслица. Symix
    Сэр Symix, ваш эгоизм безграничен…
    Но сами-то не кричите, а.

    Algimantas-у
    И еще пару слов (если разрешит г.Кандауров) Вечному Жиду. Есть большая рвзница, когда депортации и т.п. (по Вашему — «вырезание») делают свои и когда — чужие. В России организовали и делали свои, в Литве — чужие (с помощью некоторых местных).

    И всё же «некоторых местных»…
    Грузин Джугашвили, 80% руководителей революции — евреев, под разными псевдонимами – это конечно русские… Свои… Ну ладно, пусть свои…

    Я почти уверен, что я «высчтитал» кто кроется за псевдонимом Вечного Жида (возможно, и другие догадались). При поступлении от него не только неглубоких текстов (типа «я знаю все» — цитата), но и провокационных, не исключено что я поделюсь своими знаниями.

    Как будто кто-то от кого-то скрывался!?…
    А на счет «я знаю всё» — не передергивайте. Я уже когда-то писал вам, что знать всё вообще невозможно, но к этому надо стремиться. Или вы гордитесь обратным – «я ничего не знаю»?

    Тем более, что и основной «модератор» (провокатор?) как бы уже ясен. А он ничего больше кроме банальных вещей не скажет…

    И эта ваша «защитная реакция» мне известна.
    Вот только почему-то в моем исполнении она никому не нравится…
    Альгимантас, «…я тоже разозлясь уходил из дома, дошел до метро, вернулся, а жена и говорит: ужинать будешь…»
    Но мне неприятна ваш (вы ближе), и особенно американскоподданных пренебрежительный тон! Мы мол, высший разум, демократы, а ты кто такой? Колхозник из Говнова?
    Вся ваша (сэры) интеллигентность улетучивается вместе с вашим высокомерием.
    (Цензура не нужна, но нужна определённая защита посетителей сайта. Как этого сделать — сверхсложный вопрос. – пишет Миленко) – а вот как защитить посетителей от высокомерия? А ведь, увы, АЛЕ-МО… Symix… А ведь именно высокомерие в первую очередь(!) выводит из себя, таки «усталых психов» как я.

    АЛЕМО
    Как Вы могли убедиться — я любитель поговорить, в том числе и на отвлечённые темы, но не настолько надрывно.

    А кто мешает вам молчать?

    …Вот такой анекдот …

    (Без злобы!) — пошляк, однако… Но я иного и не ждал.
    Я же сказал: могу и не выдержать – ответить. Не выдержал – ответил. Даже забаненый.
    С уважением, Арон Маклер.

    PS
    Александр (Кандауров), Fenix-a можно разбанить. Я вполне отдохнул, чтобы придерживаться рамок (хотя и на грани). К тому же лишние бзики (забанены) мешают работать…

    #348326
    Symix
    Участник

    Oh Petr, do chego vi omerzitelni.
    Pozhaluysta, ne upominayte moyego imeni, mne ochen nepriyatno videt ego v gryazi.

    Alkand — vi mozhete tak sdelat chto bi ya ne videl nichego ot Shkludova raz vi ne mozhete ego zablokirovat i on ne derzhit svoego slova?

    #348327
    ALGIMANTAS
    Участник

    П.Шклудов (Вечный Жид) пишет, обращаясь ко мне:
    «А на счет «я знаю всё» — не передергивайте.»

    Но именно так, Вы, г.П.Шклудов неоднократно и утверждаете, я не передергываю. Вот вчера (г.А.Кандауровым закрытая тема «События в Осетии») на мой вопрос:
    «А, вообще, что Вы знаете о «событиях» в Литве и Латвии? Этот вопрос у меня возних потому, что Вы их ставите рядом с, как Вы пишите, «азербайджано — армянскими, узбекскими событиями».»

    Вы ответили:

    «Всё… Я ведь не только официальные версии читал. Но и другие.»

    Нужны ли комментарии? Вы, как всегда, ответите неконкретно.
    Насчет морального аспекта Ваших слов и провокации я, к сожалению, почти полностью, присоединяюсь к Symix. «К сожалению» — потому, что еще несколько лет тому назад Вас считал своим другом.
    Только блокировать не надо. Symix, я не думаю, что наши оппоненты (я очень уважаю другие мнения. Например, дискусси в «События в Осетии» мне показались нормальными) ради такому «союзнику».
    Algimantas Kaciuska

    #348328
    Symix
    Участник

    Только блокировать не надо. Symix

    U menya est pechalniy opit na drugih saytah s dushevno bolnimi lyudmi. Oni vsegda zakruchivayut lyudey do kaleniya, dazhe do takoy stepeni chto lyudi boyatsya poyavlyatsya na sayte, ne hotya dushevnih opleuh ot manyaka.

    несколько лет тому назад Вас считал своим другом.

    Shkludov davno pereshel granitsu realnosti — on zhivet v drugom mire. On ne tot chelovek chto vi znali. Ya dumal chto naverno ego semya pomestila ego v kakuyu to zdravitelnitsu, on ih navernoe tiranil pohuzhe nas — no on kak vidim otdohnul i vishel.

    Tak chto tsenzura nuzhna — esli vi hotite zdorovie obsuzhdeniya to nado otsech bolnie mesta.

    #348329
    DDDDNDNNDND
    Участник

    U menya est pechalniy opit na drugih saytah s dushevno bolnimi lyudmi.
    У вас есть не только опыт общения с такими на сайтах, но и опыт правления таких в вашей стране.
    Я видел видеозапись как при сообщении о бомбардировках сербских городов М. Олбрайт прямо на заседании в ООн стала хлопать в ладоши, смеятся и подпрыгивать.
    Женщина радующаяся войне, что может быть омерзительнее этого?

    #348330
    Symix
    Участник

    Ya ne sporyu o ney (hotya mne neponyaten vash perehod na eto temu).
    Eto zhenchina vyzivaet otvracheniye u vseh, dazhe po vneshnemu vidu.
    Kstati — vi znaete ee prozviche? «Maid» (gornichnaya). Odnazhdi ona kak obichno po naglomu voshla v gostinichnuyu komnatu gde sovetovalis afrikanskie diplomati. Tak kak dlya chernih vse belie na odno litso to ee ne uznali a prinyali za gornichnuyu i poprosili zaiti po-pilesosit nemnogo pozzhe :) S teh por ee za glaza nazivali Maid i ona besheno na eto serdilas.

    To chto ona radovalas smerti serbov ne udivitelno — iz togo chto ya znayu ona iz etih kraev i imela globokuyu nenavist. Klintonu bilo vse ravno kogo bombit lishbi snyat povestku dnya s Moniki — vozmozhno eto ona vibrala za nego. Nasha media konechno ne protestovala — bombi s bukvoy «D» horoshie a s bukvoy «R» plohie.

    #348331
    DDNDNDDDD
    Участник

    «Обидно пньмаишь…»

    Symix-y
    Oh Petr, do chego vi omerzitelni.

    Спасибо за откровенность.
    Так же думал Буш про Хусейна, начиная войну с Ираком!…
    И всего-то причин. А вы все: нефть, нефть.

    Pozhaluysta, ne upominayte moyego imeni, mne ochen nepriyatno videt ego v gryazi.

    Я, собственно, его и не знаю. Кликуху электронную знаю, а кто за ней прячется, увы…

    Alkand — vi mozhete tak sdelat chto bi ya ne videl nichego ot Shkludova raz vi ne mozhete ego zablokirovat i on ne derzhit svoego slova?

    Лично я в этом случае просил Александра меня забанить… Может быть вы повторите этот подвиг?

    Algimantas-у
    Но именно так, Вы, г.П.Шклудов неоднократно и утверждаете, я не передергываю. Вот вчера (г.А.Кандауровым закрытая тема «События в Осетии») на мой вопрос:
    «А, вообще, что Вы знаете о «событиях» в Литве и Латвии? Этот вопрос у меня возних потому, что Вы их ставите рядом с, как Вы пишите, «азербайджано — армянскими, узбекскими событиями».»
    Вы ответили:
    «Всё… Я ведь не только официальные версии читал. Но и другие.»
    Нужны ли комментарии? Вы, как всегда, ответите неконкретно.

    Вот так всегда… Против меня у вас предубеждения какие-то…
    Нужны комментарии (и отвечу корректно). «Всё», как не трудно это понять, относилось только к одной теме – к вооруженной буче в Литве в 90-х годах. (Ну ладно, вы меня убедили – не всё. Но, я уверен, что мы можем друг друга дополнить!… Чего-то не знаю я, а чего-то — и вы.) Но вы же писали, что я говорил «всё» по отношению ко всему в мире… Это и есть передергивание.

    Насчет морального аспекта Ваших слов и провокации я, к сожалению, почти полностью, присоединяюсь к Symix. «К сожалению» — потому, что еще несколько лет тому назад Вас считал своим другом.

    Ну а как же иначе – «провокация». Для того чтобы столкнуть с мертвой точки в конфликт-противостояние, пусть и недовольных, но всё же талерантных литовцев, была проделана огромная работа по «обучению демократии», по «обласкиванию» определенного контингента так сказать недовольных жизнью. А потом уж они и сообразили как надо рубить этот гордиев узел с Союзом. Это и есть провокация. После которой Литва почувствовала, что может!… И ушла.

    Только блокировать не надо. Symix, я не думаю, что наши оппоненты (я очень уважаю другие мнения. Например, дискусси в «События в Осетии» мне показались нормальными) ради такому «союзнику».

    А вот это уже удар ниже пояса. От вас Альгимантас такой Symix-остости я никак не ожидал. Не интеллигентно это. Зачем вам на них равняться? Не понимаю.
    Смотрите какое самомнение:
    «U menya est pechalniy opit na drugih saytah s dushevno bolnimi lyudmi. Oni vsegda zakruchivayut lyudey do kaleniya, dazhe do takoy stepeni chto lyudi boyatsya poyavlyatsya na sayte, ne hotya dushevnih opleuh ot manyaka. Shkludov davno pereshel granitsu realnosti — on zhivet v drugom mire. On ne tot chelovek chto vi znali. Ya dumal chto naverno ego semya pomestila ego v kakuyu to zdravitelnitsu, on ih navernoe tiranil pohuzhe nas — no on kak vidim otdohnul i vishel. Tak chto tsenzura nuzhna — esli vi hotite zdorovie obsuzhdeniya to nado otsech bolnie mesta.»
    Это просто отвратительно… Представьте, что это говорят о вас – так будет ближе к сердцу (ведь мы иногда черствы, когда «не о нас»). Я никогда не позволял себе такой подлости. Как кто-то из них говорил – «за это морду бьют».

    #348332
    ALGIMANTAS
    Участник

    г.П.Шклудов, Ваш ответ только показал, что Вы ПОЧТИ НИЧЕГО не понимаете и не знаете даже о событиях у соседей — в Литве. Ладно, я только прошу поконкретнее обьяснить следующее Ваше предложение (что имеется в ввиду под словами «вооруженной буче в Литве»):
    «Всё», как не трудно это понять, относилось только к одной теме – к вооруженной буче в Литве в 90-х годах»
    Algimantas Kaciuska

    #348333
    AS
    Участник

    AS: Сообщение Legenda удалено, тема закрыта. Без комментариев.

    Так что вы там написали, Legenda?
    Прошу ваше сообщение повторить здесь.
    Продолжим обсуждение.

    Господа поясню, хотя мне думалось, что и так все понятно. Цензуры как таковой на нашем сайте никогда не было и не будет. Единственно, что мы обещаем — это будут удаляться, извините за каламбур, сообщения, содержащие нецензурные выражения или явно оскорбительные. Сообщение Legenda было удалено, потому, что автор, возможно пытаясь пошутить, написал на мой взгляд достаточно оскорбительно для целого народа. Тема о событиях в Осетии была закрыта, даже не потому, что она не соответсвует тематике шашечного сайта, просто некоторые реплики в ней, с учетом недавности события, больно воспринимаются большой категорией наших посетителей. Просил бы в дальнейшем всех придерживаться этих правил и иметь в виду, что у нас всех есть что-то общее. Наверно понятно, что удалить сообщения, закрыть топик, «забанить» участника гораздо быстрее и проще, чем завести новый НИК, повторно написать многостраничное сообщение.
    P.S. Alkand (Александр Кандауров) три дня находится в служебной командировке, поэтому всю ответственность и притензии за принятые решения беру на себя. С уважением Александр Сурков.

    #348334
    ALGIMANTAS
    Участник

    Все более менее ясно. г.А.Сурков, мне кажется, в своих текстах всегда более субьективен (это не всегда плохо или хуже), чем г.А.Кандауров. Я сомневаюсь, что г.А.Кандауров так просто закрыл бы тему.
    Мотивация»
    «Тема о событиях в Осетии была закрыта, даже не потому, что она не соответсвует тематике шашечного сайта, просто некоторые реплики в ней, с учетом недавности события, больно воспринимаются большой категорией наших посетителей»
    вряд ли выдерживает критику. Советским людям под похожими предлогами не давли информации или не давали высказаться («упадет производительность труда» и т.п.). У вас на дворе идет война, а вы хотите «без боли».
    Algimantas Kaciuska

    #348335
    ALGIMANTAS
    Участник

    И еще. Что за народ то шашисты, что по словам г.А.Суркова все принимают так «больно» (я в это не верю. То есть, в исключительности шашистов…). Шахматисты то дисскутируют на эти темы без «закрытия тем» (и интересно). См.например, http://www.guestbook.ru/?user=KasparovChess&page .
    Вот только один текст из этого форума шахматистов:

    154. Имя: Сhessfanat ,
    Комментарии: Крест, на вольнующий Вас вопрос «что делать?» в свое время свой ответ предложил уважаемый А.Солженицын в записках «Как нам обустроить Россию?». Но политики во главе с Ельциным высмеивались над ним.
    Если на измученный Вас вопрос мы ответим: дать свободу Чечню и закрыть с ней границы, Вы согласитесь? Наверное, нет. И по-своему Вы правы-не хотите расчленить великую державы. Но как ни печально, показывает вся история-все великие империи (империя Ахеменидов, римская империя, арабский халифат, османская империя и многие другие)рождаются, достигают в свой пик и распадаются. В том числе и российская. Ваш великий отечественник Лев Гумилев указал, что российская империя вступила в путь упадок и ее не с чем остановить. И эти кровавые войны, междоусобичы признак этого упадка. Характерная черта этой фазы, как цугцванг в шахматах. Каждый сделанный ход ухудшает позиции игрока.
    Monday, September 06, 2004 at 21:43:08 (MSD)

    Для сведения Непослушного, автор текста представляется так:
    125. Имя: Chessfanat ,
    Комментарии: Крест, я вот уже 43 лет живу на Кафказе… И вся тяжести войн ипытывал на себя… К сожелению…

    Еще раз выражаю свое мнение: дискуссии на «больные» темы нужны. Согласен (и сам это подчеркывал), что определенная культура, корректность (да, и знания) нужны. И доброжелательность.
    Algimantas Kaciuska

    #348336
    Symix
    Участник

    Цензуры как таковой на нашем сайте никогда не было и не будет. Единственно, что мы обещаем — это будут удаляться, извините за каламбур, сообщения, содержащие нецензурные выражения или явно оскорбительные

    No ved eto i est sut tsenzuri. Tsenzura eto sovsem ne plohaya vech, bez nee budet polnaya anarhia. Chto esli terroristi budut zdes dogovorivatsya kakuyu shkolu vzorvat sleduyuchey? Ottogo chto tsenzura bila v SSSR to ne znachit chto ee ne dolzhno bit pri novom rezhime. Prosto nado bit bolee-menee terpimim i vmeshivatsya kogda vash vnutrenniy kompass podskazivaet.

    Seychas naprimer mnogie topiki «uhodyat» v politicheskie debati, perehodyachie v lichnie oskorbleniya. Odin tolko Yura pitaetsya vernutsya k shashkam. :( Umnie, solidnie lyudi churayutsya zdes obsuzhdat seryeznie veschi — klimat ne tot. Tsenzura vvide myagkogo davleniya mozhet znachitelno povliyat na obchee povedenie lyudey i sozdat tvorcheskuyu atmosferu.

    Tak chto tsenzura na sayte bila, est i budet — prosto osoznayte eto, a potom nachnite eyu umno polzovatsya.

    #348337
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!

    Algimantas-у
    г.П.Шклудов, Ваш ответ только показал, что Вы ПОЧТИ НИЧЕГО не понимаете и не знаете даже о событиях у соседей — в Литве. Ладно, я только прошу поконкретнее обьяснить следующее Ваше предложение (что имеется в ввиду под словами «вооруженной буче в Литве»)

    Альгимантас, как видите, американцы на этом форуме (в присутствии Суркова и в отсутствии Кандаурова) более привечены… Это позор. Но что я могу поделать, если Сурков забанивает правду, поддерживая криводушие… Меня обгаживают и меня же забанивают!… По просьбе трудящихся США да еще и издеваются: «Shkludov seychas ishet sebe noviy nik — prediduchiy, osobenno v ego ustah, bil yavnim oskorbleniem.»
    Лично вам я могу сказать всю правду по поводу ника (ВечныйЖид). Ник не имел своей целью оскорбление Symix-а. Логический вывод вы можете сделать и сами исходя из того, что я не знал и до сих пор не знаю кто он такой, и не знаю его национальности.
    Я конечно же мог выбрать ник Fenix-2, но не может быть Fenix-2, так как он один – воскресающий из пепла! Но я должен был обозначить именно СВОЕ присутствие. (Fenix — вечный…) Практически первое, что вспомнилось – Агасфер. А для того чтобы Моисеев смог понять «кто есть ху» первым, я выбрал второе название Агасфера, ему более понятное – ВечныйЖид.
    Кстати, а кто же всё-таки, этот злорадный украинец-штатовец Symix? Уж подскажите мне…

    Вы говорите, что я «ничего не понимаю и не знаю о событиях в Литве». Так ли это? В свое время не сходили с экранов, и заполняли все газеты рассказы о вооруженных противостояниях-провокациях в Вильнюсе и в Риге. «Кто-то неизвестный» обстреливал телецентры, кто-то от кого-то кого-то спасал… Мне сейчас недосуг поднимать ту информацию.
    Возможно вы знаете больше…
    Но вам не кажется, что ваше упрямство сравнимо с моим? Только упрямец мог сказать: «Ваш ответ только показал, что Вы ПОЧТИ НИЧЕГО не понимаете и не знаете даже о событиях у соседей — в Литве.», вам не кажется?

    Да уж ладно. «Хатхи объявляет водяное перемирие…»
    Альгимантас, давайте дружно закончим выяснения обстоятельств.
    Вы же видите, что этому не будет конца.
    ВСЕ! Не хотят уступать. И не уступят.
    Мы все слишком зомбированы КАЖДЫЙ СВОЕЙ правдой.
    Америка сейчас слишком сильна, а потому нагла и хамовата.
    Литва ослеплена верой в то, что Америка не врёт, а потому не хочет видеть, что соседи тоже могут быть правы.
    Беларусь просто живет своим умом, и, увы, пока не хочет замечать альтернатив.
    Россия сейчас в трансе, который, впрочем, не проходит уже скоро как двадцать лет.
    А каждый из нас – это своя огромная Вселенная «со своей историей», философией, логикой, правдой…
    Вероятно мы не будем удостоены «контакта» до тех пор пока не сможем ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА.

    С уважением, Петр (Шклудов).

    P.S.
    А вот то о чем я говорил уже давно: это отзыв народа о «демократических преобразованиях» Горбачева и после Горбачева:

    Не мы, а вы поставили страну
    В такую позу, что назвать-то стыдно,
    Не мы, а вы бездарную войну
    Ведете — и конца войне не видно.
    Не мы, а вы на высшие посты
    Своих шестерок верных назначали,
    И с вертикали власти высоты
    Не мы, а вы нас слабо различали.
    Не нас, а вас, рискуя головой,
    Крутые бодигарды охраняют,
    Не нас, а вас везут по осевой,
    Не вас, а нас к обочине сгоняют.
    Не мы, а вы от нас скрывались в тень,
    Когда все ждали внятного ответа,
    Не вас, а нас взрывают, что ни день,
    Не с нас, а с вас пора спросить за это.
    А если в чем и виноваты мы,
    То в том лишь, что за здорово живете,
    Вам дали голоса свои взаймы,
    И вы свой долг с тех пор не отдаете.
    === 09.09.2004; из Сети ===
    === 11.09.2004; из сайта Ветрогона ===

    #348338
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!

    Альгимантас, я забыл добавить.
    Я действительно «вынужден был искать новый ник»…
    Но совершенно случайно обнаружил, что Сурков всё же вернул к жизни Fenix-a!…
    Спасибо ему, что не сдался Америке…

    С уважением, Петр (Шклудов).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.