Ошибки в Авроре

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 112 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #393339
    AlexanderS
    Участник

    У меня и ещё одного пользователя неизвестно куда «отвалилась» функция расширенный анализ.
    Выдаёт пустые строки без вариантов

    Не видно текущего движка, но судя по заголовку партии стоит Каллисто 3, он не поддерживает данную функцию.
    Глюки при вставке вариантов наблюдались, проявляется очерь редко и причину до сих пор к сожалению не выяснил, буду искать дальше. Хотел бы уточнить момент — уверены ли Вы что в самом окне расширенного анализа, когда Вы нажимали «вставить вариант» этот вариант отображался корректно?

    #393340
    USO
    Участник

    Не видно текущего движка, но судя по заголовку партии стоит Каллисто 3, он не поддерживает данную функцию.

    Да, действительно, функция расширенного анализа не работает именно с Kallisto, с движками Aurora вроде работает. Спасибо за уточнение!

    Хотел бы уточнить момент — уверены ли Вы что в самом окне расширенного анализа, когда Вы нажимали «вставить вариант» этот вариант отображался корректно?

    При движке Kallisto — варианты не отображаются, но вставляются (!) с ошибками. При движках Aurora — варианты отображаются корректно, но вставляются с ошибками (не всегда, но часто):

    #393341
    AlexanderS
    Участник
    USO wrote:

    При движке Kallisto — варианты не отображаются, но вставляются (!) с ошибками. При движках Aurora — варианты отображаются корректно, но вставляются с ошибками (не всегда, но часто)

    С Каллисто исправить ошибку не могу, т.к. пока отключил поддержку внешних движков на время разработки обновления, и вероятно если и верну то совсем в другом виде.

    Судя по картинке с Авророй Вы сделали следующее — проанализировав позицию в расширенном режиме Вы отключили движок, переместились (с уже отключенным движком — и таким образом информация в окне не обновлялась) в другую позицию и вставили вариант. Программа вставила вариант в текущую позицию, не проверяя. Эту ошибку с Авророй исправил — программа будет вставлять варианты в ту позицию для которой они рассчитывались, спасибо за информацию.

    #393342
    USO
    Участник

    Судя по картинке с Авророй Вы сделали следующее — проанализировав позицию в расширенном режиме Вы отключили движок, переместились (с уже отключенным движком — и таким образом информация в окне не обновлялась) в другую позицию и вставили вариант.

    Верно, так и делал =) Если я правильно понял, то для более корректного отображения и во избежании такого рода глюков имеет смысл не отключать движок (не нажимать «стоп!»), а дождаться завершения перебора (анализа) возможных вариантов, и уже потом использовать функцию «вставить вариант». Спасибо!

    #393343
    letas
    Участник

    Самая последняя 6-я версия не иденфицирует лицензионный диск.См. табличку.Нужно заново переустанавливать программу.



    рис.1-после диска 2.9
    рис.2-вставлен диск 2.2

    #393344
    AlexanderS
    Участник

    Самая последняя 6-я версия не иденфицирует лицензионный диск.См. табличку.Нужно заново переустанавливать программу.



    рис.1-после диска 2.9
    рис.2-вставлен диск 2.2

    Старые диски версий ниже 2.9 с третьей версией работать и не должны.

    Если 2.9 не проходит проверку сгенерируйте отчет и отправьте в поддержку. Диск случайно не поцарапался?
    Можно попробовать вначале запустить версию 2.11 (если не удаляли ее при установке третьей), часто помогает.

    #393345
    letas
    Участник

    Самая последняя 6-я версия не Можно попробовать вначале запустить версию 2.11 (если не удаляли ее при установке третьей), часто помогает.

    Именно так я и делаю.Но не всегда срабатывает.
    Диск пока без царапин.

    #393346
    AlexanderS
    Участник

    Самая последняя 6-я версия не Можно попробовать вначале запустить версию 2.11 (если не удаляли ее при установке третьей), часто помогает.

    Именно так я и делаю.Но не всегда срабатывает.
    Диск пока без царапин.

    Отправьте все-таки полный отчет в поддержку, может что хорошее скажут.

    #393347
    letas
    Участник

    Самая последняя 6-я версия не Можно попробовать вначале запустить версию 2.11 (если не удаляли ее при установке третьей), часто помогает.

    Именно так я и делаю.Но не всегда срабатывает.
    Диск пока без царапин.

    Отправьте все-таки полный отчет в поддержку, может что хорошее скажут.

    Хорошо.В следующий раз отправлю.Одно непонятно.почему это происходит именно с версией 6.

    #393348
    AlexanderS
    Участник

    Самая последняя 6-я версия не Можно попробовать вначале запустить версию 2.11 (если не удаляли ее при установке третьей), часто помогает.

    Именно так я и делаю.Но не всегда срабатывает.
    Диск пока без царапин.

    Отправьте все-таки полный отчет в поддержку, может что хорошее скажут.

    Хорошо.В следующий раз отправлю.Одно непонятно.почему это происходит именно с версией 6.

    Систему защиты обновили, возможно что-то получилось несовместимым… Но такая проблема только в третий раз возникла, так что далеко не у всех.

    #393349
    USO
    Участник

    Столкнулся с проблемой при импорте текста партии. Речь идёт о летающих шашках, когда идёт перестановка одной белой шашки и очередь хода за чёрными. Вот как это выглядит наглядно:

      устанавливаю позицию

      выбираю очередь хода (чёрные)

      выбираю «импорт текста партии»

      импортирую

      Но после этого справа в окне, где я ожидаю увидеть текст партии — ничего нет.

    В последнем шаге (при импортировании) я пробовал разные вариации записи: с первым ходом белых, без хода белых, с цифрами и без цифр — ничего не помагает. Кто-нибудь ещё сталкивался с подобной проблемой? Ещё раз замечу, что это актуально именно для позиций с перестановкой, где очередь хода за чёрными. В позициях, где начинают белые — такой проблемы не наблюдается.

    #393350
    AlexanderS
    Участник

    Есть такое, недавно обнаружил — не импортируется текст при очереди хода черных, доберусь поправлю.

    В Вашем случае имхо fe5 это не первый ход (черных) а полет шашки

    #393351
    Symix
    Участник

    Я пытаюсь перевести одну партию ближе к началу database — это возможно?

    #393352
    Alkand
    Участник

    Я пытаюсь перевести одну партию ближе к началу database — это возможно?

    Попробуйте создать новую базу, скопировать в нее эту одну партию, а затем скопировать в нее все остальные партии. Пока не будете делать сортировку партий в базе по признакам года, турнира, фамилиям игроков, порядок партий в базе должен сохраняться в очередности копирования партий в нее.

    #393353
    pelikesha
    Участник

    Очень долго загружается окно программы (около минуты). При этом свернуть его не удается, оно блокирует возможность работы с другими приложениями. В чём возможная проблема?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 112 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.