Ошибки в Авроре

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 112 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #393354
    Alkand
    Участник

    Очень долго загружается окно программы (около минуты). При этом свернуть его не удается, оно блокирует возможность работы с другими приложениями. В чём возможная проблема?

    А вы загрузку баз окончаний в память отключаете? И какой версии речь идет?

    #393355
    pelikesha
    Участник

    Очень долго загружается окно программы (около минуты). При этом свернуть его не удается, оно блокирует возможность работы с другими приложениями. В чём возможная проблема?

    А вы загрузку баз окончаний в память отключаете? И какой версии речь идет?

    Спасибо, проблема действительно была в этой галочке.

    #393356
    Second
    Участник

    А какая конфигурация? Вообще, программа потребляет много оперативной памяти. Я был свидетелем, как на ноуте Селерон 1,5 мгц с 512 мб WinXP грузилась около 10 минут.

    #393357
    Symix
    Участник

    Все диаграммы имеют какую то хреновину на полях 7 и 11.

    #393358
    letas
    Участник

    Похоже на «подсветку» последнего хода.Убирается в «настройки»-«интерфейс»-снять птичку в «подсвечивать последний ход».

    #393359
    USO
    Участник

    Похоже на «подсветку» последнего хода.Убирается в «настройки»-«интерфейс»-снять птичку в «подсвечивать последний ход».

    На диаграмме Symix эта подсветка вряд ли указывает на последний ход (шашки нет ни 7, ни на 11). Я с такой проблемой не сталкивался никогда. Впрочем, и подсветку последнего хода тоже никогда не использую.

    #393360
    Symix
    Участник

    Все позиции http://jkacher.com/pool/aurora/2010Shots.htm имеют ту же 7 и 11 подсветку. Странно что gif диаграммы вставляются автоматически если не начальная позиция, дублируя html позицию.

    Еще одна проблема это что html/javascript export использует frames, ucoz system, очень популярный для шашечных (в основном русских) сайтах не разрешает frames. Хотелось бы выбора, с, и без, frames.

    #393361
    Alkand
    Участник

    Еще одна проблема это что html/javascript export использует frames, ucoz system, очень популярный для шашечных (в основном русских) сайтах не разрешает frames. Хотелось бы выбора, с, и без, frames.

    Юкос — халявный хостинг. Вы хотите, чтобы Свирин ориентировался на вэбмастеров, которые не в состоянии заплатить 200 рублей в месяц за нормальный платный хостинг ?
    Извините, но столько салат стОит в далеко не самом приличном кафе 😳

    P.S. А один крутон стОит еще дороже 😳

    #393362
    Symix
    Участник

    Мне тоже не нравится Ucoz, но по видимому он популярен, вот пробежался и нашел сразу 3 довольно неплохих sites — http://samarafed.ucoz.ru/, http://fshr.ucoz.ru/, http://angryogr.ucoz.ru/

    Но мое пожелание иметь больше выбора не зависит от Ucoz.

    #393363
    Krzychumag
    Участник

    Иногда в программе после затвора » Use book moves » появляется ошибка DATABASE связанного с книгой дебютов — программа вешается и перестаёт действовать.

    #393364
    AlexanderS
    Участник

    Все диаграммы имеют какую то хреновину на полях 7 и 11.

    Баг в программе — подсветка бралась из текущей активной партии. «Хреновину» убрал :) Вам чтобы избавиться от нее нужно либо отключить подсветку в настройках либо в открытой партии перейти в ее начало перед экспортом чтобы ход не подсвечивался.

    По поводу экспорта html/js без фреймов — смысла с Вашими целями нет, при вставке такой страницы с кодом объекты перемешаются с основной страницей и будет бред, работать код не будет. Страницы генерирутся для использования автономно, вставить их в форум и т.п. не получится. Что касается пожелания «вообще» — без фреймов возникают сложности форматирования без использования динамического html, а я его использовать не хочу. Имеет ли смысл экспортировать по одной партии на страницу?

    #393365
    AlexanderS
    Участник

    Столкнулся с проблемой при импорте текста партии. Речь идёт о летающих шашках, когда идёт перестановка одной белой шашки и очередь хода за чёрными.

    Исправил. Добавил поддержку импорта PDN/текста с летающими, в формате a3>c5 без номера хода, обязателен полет двух шашек при отсутствии полета второй шашки — дефис. Другие варианты не распознаются.

    Примеры:

    a3>c5 h8>h4 1. ba3 fe5

    a3>c5 — 1. ba3 fe5

    #393366
    AlexanderS
    Участник

    Очень долго загружается окно программы (около минуты). При этом свернуть его не удается, оно блокирует возможность работы с другими приложениями. В чём возможная проблема?

    Используется своп при выделении памяти и загрузке ЭБ. Либо физической памяти в компьютере мало, либо она занята в данный момент другими приложениями. Можно выгрузить ЭБ из памяти и уменьшить настройки памяти в Авроре (см. настройки движка). Либо закрыть другие программы и добавить оперативной памяти в компьютер :)

    #393367
    AlexanderS
    Участник

    Иногда в программе после затвора » Use book moves » появляется ошибка DATABASE связанного с книгой дебютов — программа вешается и перестаёт действовать.

    Можно скриншот сообщения об ошибке или дословное сообшение?

    #393368
    Symix
    Участник

    Для вставки в Юкоз лучше всего один html file, скопируй все в их окошко, они оттуда ложат в database. Но все равно придется посадить gif в другую дирекцию, и потом подправлять код. Я согласен и с вами и с Кандауровым, ucoz не годится для динамического html/js.
    Но вот ReplayDambo (Java) работает хорошо, но там нет способа показать варианты/комментарии.
    Как насчет floating css div, или просто table — в левой колонке диаграмы, в правой ходы?
    Или использовать iframe?
    Хочется выбора создания html.

    Я например просто посадил все на мой персональный сайт и сделал линк из юкоза. Но не у всех есть собственные сайты, или знают как оперировать. Есть предложение посадить необходимую структуру (pics directory) на сайте у Кандаурова или Пресмана, и дать возможность для users создать свою дирекцию под pics и просто добавлять свои файлы в свою дирекцию. Тут конечно нужен удобный интерфэйс.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 112 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.