Освещение командного чемпионата мира

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339937
    Alkand
    Участник

    Сайт сделан на «дружественном№ движке — РНР-Нюк. Информация обновляется оперативно, жаль только нет обещанного перевода на английский :-(
    Понять во сколько играют не удалось. Написано 8-30, это 10-30 по московскому. В одной вэб-камере доска и шашки, в другой — спина человека.
    Будем надеяться, что это временные накладки первого дня турнира

    #360476
    LeoMinor
    Участник

    Алканд , там по моему начали показивати партию Loris Milanese (?) — Р.Мишанс.

    Но это по моему не желаемая трансляция партий с помощю эллектронной доски :-( 😯 :-(

    #360477
    Alkand
    Участник

    Вроде бы планировалось проверить работу досок перед личным чемпионатом мира. Видимо передумали 🙄

    #360478
    Alkand
    Участник

    Наши сыграли с Камеруном 4-4.

    #360479
    LeoMinor
    Участник

    Предлагаю посмотреть следующие партии командного чемпионата мира :D

    #360480
    Symix
    Участник

    Индия. Интересно. У всех фамилия Синг и все кроме одного просто отдали шашки в дебюте.

    #360481
    alemo
    Участник

    Бред какой-то !!! И это Чемпионат Мира ? 🙄 😈 😳 Всё-таки должны быть какие-то ограничения, и проводится командный ЧМ должен в 2 или 3 подгруппы.

    #360482
    Symix
    Участник

    Помнишь историю из Таиланда где индийские шашисты бегали в бордель за десятку вместо игры? Я думаю с таким стимулом у них в Индии должна была быть более сильная борьба за место в команде…

    #360483
    LeoMinor
    Участник

    Symix писал :

    Я думаю с таким стимулом у них в Индии должна была быть более сильная борьба за место в команде…

    Да нет, в Италии (это не Тайланд !) за десятку ни жвачку не достать ! Отбор был какой то, но наверняка играли в поддавки. Заметили ли как там отдают по две шашки и кажется что куда то спешили :D

    Алемо писал :

    Всё-таки должны быть какие-то ограничения, и проводится командный ЧМ должен в 2 или 3 подгруппы.

    Не понял где тогда должна играть Индия. Разве оны не отдают шашки и в партиях против более слабых чем Белоруссия ? Какая разница ? По моим сведениям против Италии оны сыграли чуть быстрее :D

    #360484
    alemo
    Участник

    Меньше всех повезло 🙄 Анатолию Гантваргу — ему за эту лишнюю шашку пришось зубами вгрызаться, и выиграл он её только в районе 27-го хода :idea:, а вторую шашку — на 33 ходу ! Потом ещё 3 — на 39. Тем не менее партнёр попался упорный, и когда партия закончилась на 51 ходу и последняя шашка была съедена, у Анатолия оставлось 6 шашек, а у его парнёра — 0 😆

    Везунчиком оказался Е. Ватутин. Его партия развивалась так: 33-28 18-22 39-33 … ну и так далее. Но и эта партия оказалась затяжной и окончилась только не 41 ходу :P . Е Ватутин тем не менее и здесь проявил элементы творчества, и запер пару шашек соперника, проведя несложную задачную операцию 😆

    Автор диаграмм А. Пресман свои пару лишних шашек получил только на 11 ходу, но это его не сбило с толку, и он продолжал играть академически, накапливая темпы и усиливаясь в центре. Ещё пару шашек подошли на 18 ходу. В заключительной позиции на 34 ходу у А. Пресмана было 9 шашек, а у его партнёра — одна.

    АЛЕМО

    #360485
    LeoMinor
    Участник

    Lelio Marcos Sarcedo писал в guestbook командного ЧМ :

    15-09-2005 ❗ ❗

    Congratulations. Nice site ! Nice organization !

    Значит, человек написал именно так как например от нас искал писать господин Пресман во время чемпионата в Бразилии. Любопытно что бразильчик всё это написал прежде чем чемпионат и начал :P ! Так надо !!

    Lelio Marcos Sarcedo
    20-09-2005

    Sorry, but I´m felling the site little complicated. And, please, input more photos about the competition.

    Что такое ? Надо забанить, как Пресман Лепшича ! Писать надо только положительно !
    Любопытно что Lelio Marcos хотел бы больше фотографий ( их до сих пор на сайте 233 ! ), а то что партий нет совсем неважно. Повторяю — сразу его надо забанить :D
    ***
    Сколько я выжу, там у Кирзнера против Камеруна будет несладко 😯

    ***

    Непонятно что там творится ? Через полтора часа игры там закончили все партии очередного тура — что ли ? 😯 😯

    ** *

    Кто то помнит антологическое ( из фильма «Амаркорд» / Amarcord ) : Voglio una donna ! (Хочу женщину !)

    От своей страни я могу закричать только : Voglio tutti partidi da squadra India ! ( Хочу все партии команды Индии ) :D :P :D

    #360486
    Alkand
    Участник

    Меня стало немного раздражать часто встречающееся online 😳
    По-моему итальянцы не знают смысла этого иностанного слова :D и любые партии в апплете или скрипте для них — онлайн

    #360487
    LeoMinor
    Участник

    Первая онлайн партия всё таки ( наконец-то) состоялась. Правда, было трудностьей и писало что играет Кирзнер в матче против Камеруна ( кстати, та же партия была вчера сыграна :D ).

    Оказалось что показивают партию Charles Ako˝i Béavogui — W.Raimondi

    И пока я всё понял партия уже была в позиции 8 на 8 шашек.

    Ход у чёрных. Кажется что просто, но совсем не так. Потом будем показать
    как надо было играть, но теперь продолжение партии :

    (13-18)42-37(21-26?!?)31-27(18-23) и перевес у белых .

    28-22(12-18)22х13(19х8)40-34?(29х40)35х44(8-12)44-39(12-18 ) и уже перевес у чёрных !

    45-40(24-29)39-34(29-33)40-35(14-19)35-30(4-10)25-20(10-15)20-14(19х10)30-24(10-14)24-19(26-31)19х39(31х42) и чёрные выигрывают .

    Могло быт чуть иначе !

    Oпасная позиция за чёрных, но они не поняли суть и сыграли слабо (21-26).
    Надо было играть (12-17!). Сразу видно что выигрыш шашки не сулит ничего : 28-23 и 32х34. Надо играть 28-23,32х12 с ничьей. Если 31-27, тогда (18-22!)27х18(29-34.4х33).

    В такой позиции надо было играть 27-22 и если (29-33?), тогда 22-17 и чёрные должны жертвовать шашку 14. У чёрных есть защита : (8-12!)22-18(23-28)32х34(12х23)25-20! ничья !

    ***

    После размена вперёд 45х34 у белых тоже не хуже :

    ничья !

    ***

    Здесь тоже ничья : 27-22(14-19 или ?)32-27(12-18 ) и т.д.

    #360488
    Alkand
    Участник

    Что-то я не могу найти на том сайте кто вышел из групп, когда будут играть. Вообще ничего про сегодняшнее число нету 😡
    Стал постить сообщение в книжку, два подряд сообщения разместить не дали 😯

    #360489
    Alkand
    Участник

    Благодаря Ханко Эленбасу, узнал, что сгодня на тунире день отдыха.
    А тому Вирсма из Италии сообщил пары четвертьфиналов.

    QUARTER-FINALS

    LATVIA — CAMEROON

    FRANCE — BYELORUSSIA

    RUSSIA — NETHERLANDS» — Скрытый финал»

    SENEGAL — LITHUANIA

    Расписание.
    September 21: day of rest
    September 22: Quarter Finals
    September 23: Semi Finals
    September 24: Final
    September 25: Closing ceremony

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.