Открылся новый сайт программы Эдэон-профи

Главная Форумы Шашечные программы Программа Эдэон Открылся новый сайт программы Эдэон-профи

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 173 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #405135
    AlexanderS
    Участник

    в fly.dat можно писать FEN или только последовательность ходов?

    Если можно то и FEN и ходы, разделив их запятой.

    Хорошо, поставил на генерацию на глубине побольше, ориентировочно пару суток займет.

    #405136
    vicnaum
    Участник

    Alexanders «Если рассматривать только игровые варианты то после 20 п/х получится порядка 150 млн позиций (приблизительно, по экстраполяции — до 20 не досчитывал, надо много времени).
    Сгенерировать сами эти позиции можно довольно быстро»

    Спасибо большое! Вы меня порадовали!
    4-ядерник(даже несколько) это не проблема.
    Мне интересно будет запустить сгенерированные Вами позиции на нескольких 4-ядерниках и результатами поделиться с Вами.

    Василий Наумик, программа Эдэон-профи

    #405137
    AlexanderS
    Участник

    Спасибо большое! Вы меня порадовали!
    4-ядерник(даже несколько) это не проблема.
    Мне интересно будет запустить сгенерированные Вами позиции на нескольких 4-ядерниках и результатами поделиться с Вами.

    Василий Наумик, программа Эдэон-профи

    У Вас 10-шашечная ЭБ в программе есть? Мне кажется Каллисто с его ЭБ6 не очень перспективно будет использовать для анализа миттельшпиля

    #405138
    vicnaum
    Участник

    Alexanders «У Вас 10-шашечная ЭБ в программе есть? Мне кажется Каллисто с его ЭБ6 не очень перспективно будет использовать для анализа миттельшпиля»

    Естественно,в программе Эдэон-профи есть 10-шашечная ЭБ.
    И мы используем её и для анализа и для игры.Подробности http://www.edeon.ru

    Василий Наумик, программа Эдэон-профи

    #405139
    AlexanderS
    Участник

    Alexanders «У Вас 10-шашечная ЭБ в программе есть? Мне кажется Каллисто с его ЭБ6 не очень перспективно будет использовать для анализа миттельшпиля»

    Естественно,в программе Эдэон-профи есть 10-шашечная ЭБ.
    И мы используем её и для анализа и для игры.Подробности http://www.edeon.ru

    Василий Наумик, программа Эдэон-профи

    На сайте написано — 8-фигурный ранговый эндшпиль с результатами
    , 10-фигурный неполный(5 на 5, только простые)
    Я так понимаю Вы 10-ку просчитывали минуя полные 9-ки и 10-ки с дамками? Или считали полностью но потом лишнее просто повыкидывали?

    #405140
    vicnaum
    Участник

    Alexaners «Я так понимаю Вы 10-ку просчитывали минуя полные 9-ки и 10-ки с дамками?»

    Правильно понимаете, Александр.
    Но думаем, всё равно высчитать полные 9-ки, неполные 11 и 12 и если хватит терпения и здоровья неполные 14 и 16.

    Докачиваю, сейчас, кстати, 1,7 гигабайта 10-фигурки Сергея Старцева(программа Плюс-600) для матча Эдэон-профи — Плюс-600 с согласия автора.

    Очень доволен, кстати, программой Аврора, гоняю сейчас бета-версию № 3 . Вы, молодец, Александр.
    Может мне провести неофициальный матч и с 3 версией Авроры в целях тестирования Авроры и Эдэона-профи когда появится свободное время?

    С уважением, Василий Наумик — Эдэон-профи

    #405141
    Kvadrat64
    Участник

    Василий, моя часть расчета завершена, как у Вас дела обстоят?

    #405142
    vicnaum
    Участник

    Kvadrat писал «Василий, моя часть расчета завершена, как у Вас дела обстоят? «

    Это хорошо, что завершена.У меня через пару дней тоже всё будет закончено. Тогда и вышлю Вам свою часть работы.

    Готовьте новый проект на 100.
    Или предлагаю Вам поучаствовать в моём проекте все игровые позиции включительно до 20 полухода, если Александр Свирин поможет. Интересно как у него там дела с файлом для нас?

    С уважением Василий Наумик, программа Эдэон-профи

    #405143
    AlexanderS
    Участник

    Интересно как у него там дела с файлом для нас?

    Дела плохо, отключали электричество пришлось перезапускать, к тому же на глубине 13 оказалось несколько дольше чем ожидалось, перезапустил на 11-й, надеюсь этого достаточно. Сейчас уже сгенерировалось, получается 131126 позиций, уже бегу на работу вечером посмотрю.

    Что касается 20 п/х — на генерацию этих 150 млн. позиций при оценке каждой на мат. потери на глубине 7 нужно приблизительно около 3 месяцев. Можно попробовать переделать под старый движок, либо перекомпилировать под 64 бита то будет раза в 2 быстрее. Или попытаться на меньшей глубине…

    #405144
    Kvadrat64
    Участник

    Kvadrat писал «Василий, моя часть расчета завершена, как у Вас дела обстоят? «

    Это хорошо, что завершена.У меня через пару дней тоже всё будет закончено. Тогда и вышлю Вам свою часть работы.

    Готовьте новый проект на 100.
    Или предлагаю Вам поучаствовать в моём проекте все игровые позиции включительно до 20 полухода, если Александр Свирин поможет. Интересно как у него там дела с файлом для нас?

    С уважением Василий Наумик, программа Эдэон-профи

    К Вашему проекту надо идти последовательно от меньшего к большему.
    Для начала надо реализовать 10 полуходов чтобы понять, что это такое. 😯
    Если 10 пх у нас растянется на полгода, то 20 пх, если я все правильно понял, лет на 500. :D

    #405145
    vicnaum
    Участник

    Alexanders писал «Что касается 20 п/х — на генерацию этих 150 млн. позиций при оценке каждой на мат. потери на глубине 7 нужно приблизительно около 3 месяцев. Можно попробовать переделать под старый движок, либо перекомпилировать под 64 бита то будет раза в 2 быстрее. Или попытаться на меньшей глубине..»

    Да, надо сокращать до месяца, путём компиляции под 64 бита или переделать под старый движок.Вам виднее, Александр.
    Глубину меньше чем 5, я думаю брать не стоит.

    С уважением, Василий Наумик, программа Эдэон-профи.

    #405146
    vicnaum
    Участник

    Kvadrat писал: «К Вашему проекту надо идти последовательно от меньшего к большему.
    Для начала надо реализовать 10 полуходов чтобы понять, что это такое.
    Если 10 пх у нас растянется на полгода, то 20 пх, если я все правильно понял, лет на 500″

    Мы и идём так: от меньшего к большему.

    10 пх — думаю, мы сделаем за 1-2 месяца, 20 пх — может одолеем за 1 год,
    при удачных стечениях обстоятельств.

    С уважением, Василий Наумик, программа Эдэон-профи.

    #405147
    vicnaum
    Участник

    Alexanders писал : «Сейчас уже сгенерировалось, получается 131126 позиций, уже бегу на работу вечером посмотрю. «

    Интересно, Александр, сколько из сгенерированных 131126 позиций оказалось с материальными потерями ?
    Это мне надо для приблизительной оценки материальных потерь из 150 млн. позиций

    С уважением, Василий Наумик, программа Эдэон-профи.

    #405148
    AlexanderS
    Участник

    Интересно, Александр, сколько из сгенерированных 131126 позиций оказалось с материальными потерями ?
    Это мне надо для приблизительной оценки материальных потерь из 150 млн. позиций

    Эти числа уже без учета позиций с проигрывающими ходами. Для 20 п/х весьма приблизительно, реально думаю будет в пределах 100-150 млн. Вот сгенерированные базы: http://aurora.shashki.com/10@11.7z

    #405149
    AlexanderS
    Участник

    К Вашему проекту надо идти последовательно от меньшего к большему.
    Для начала надо реализовать 10 полуходов чтобы понять, что это такое. 😯
    Если 10 пх у нас растянется на полгода, то 20 пх, если я все правильно понял, лет на 500. :D

    Ну насколько я понимаю речь идет не о том, чтобы разыграть 150 млн позиций двумя движками до результата, а просто получить динамическую оценку всех этих позиций, при расчете хорошим движком с большими ЭБ на некоторую глубину.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 173 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.