Открылся сайт Каллисто

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 430 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #364325
    Kallisto
    Участник

    Интересно кто проводил матч. И не был ли результат одним из факторов недоезда Тундры на турнир :)

    Но на счет того, что сила не зависит от размера баз, я не очень согласен. Для таких утверждений недостаточно фактов.

    Но уже можно сказать, что размер баз не является решающим фактором.

    #364326
    plus600
    Участник

    Матч проходил в день турнира, но с чего вы взяли, что у Тундры была 10-ти фигурная база? Да, и вообще, что это была боевая версия? Вот так слухи и рождаются…

    #364327
    Kvadrat
    Участник

    А никто и не говорит, что базы все решают (разве что они 24-х фигурные). Матч мог провести и сам Кандауров, со своей Тундрой.
    А интервью давал Свирин, может лучше у него спросить?

    #364328
    plus600
    Участник

    А никто и не говорит, что базы все решают (разве что они 24-х фигурные). Матч мог провести и сам Кандауров, со своей Тундрой.
    А интервью давал Свирин, может лучше у него спросить?

    И я тоже этого не говорил, я просто указал Квадрату на неточность цитирования. О матче лучше и корректнее, действительно, спрашивать Александра или присутствующих там тундровцев.

    #364329
    Kvadrat
    Участник

    А что я там неточно процитировал? 😉 Вообще это опасная штука, цитата с другого сайта. Достаточно вспомнить Цыдика и Шклудова.

    О матче лучше и корректнее, действительно, спрашивать Александра или присутствующих там тундровцев.

    Вот как? Тундровцы значит там были, могли бы выставить пусть и не боевую версию. Да и Plus600 мог бы поучаствовать…

    #364330
    plus600
    Участник

    Сейчас уже трудно понять кто и что некорректно процитировал (записал), лучше дождаться реакции очевидцев. Но общий смысл статьи достаточно странен…(маркетинг, что ли?)

    #364331
    letas
    Участник

    Кандауров писал,что участвовала вне конкурса старая версия Тундры,которой пользуется он сам.Какая именно лучше него никто не скажет.

    #364332
    AlexanderS
    Участник

    Интересно кто проводил матч.

    Матч проводил я, после турнира привез для федерации последнюю версию Тундры и решил сравнить.

    Насколько мне помнится авторы Тундры были непрочь вызвать Каллисто на матч этим летом. Интересно, он-таки состоится?

    #364333
    Kallisto
    Участник
    AlexanderS wrote:
    Насколько мне помнится авторы Тундры были непрочь вызвать Каллисто на матч этим летом. Интересно, он-таки состоится?

    Я не против.

    Расскажи все-таки о матче, который ты провел.

    #364334
    plus600
    Участник

    А что я там неточно процитировал? :
    Вот как? Тундровцы значит там были, могли бы выставить пусть и не боевую версию. Да и Plus600 мог бы поучаствовать…

    1.Сообразил, что не так. Не было там (и не только там) 10-ти фигурной базы, были ее элементы (уж больно маленькая чать от полной 10-ти фигурки пока сгенерена). А в такой ситуации обоснование тезиса о роли ЭБ становится не очень корректным.
    2. Это к авторам Тундры
    3. Это ко мне 😆 Мог бы, а зачем? Кстати, результаты турнира только подтверждают обоснованость моего вопроса.

    #364335
    NS
    Участник

    1.Сообразил, что не так. Не было там (и не только там) 10-ти фигурной базы, были ее элементы (уж больно маленькая чать от полной 10-ти фигурки пока сгенерена). А в такой ситуации обоснование тезиса о роли ЭБ становится не очень корректным.

    То есть неполная десятка это одно, а при полной сразу резкий скачок силы?
    10 — это магическое число? :)

    3. Это ко мне Мог бы, а зачем? Кстати, результаты турнира только подтверждают обоснованость моего вопроса.

    А если контроль минута на партию, и игра через общий протокол (в автоматическом режиме) — тогда смысл есть?

    #364336
    plus600
    Участник

    То есть неполная десятка это одно, а при полной сразу резкий скачок силы?
    10 — это магическое число? :)

    нет, не магическое. Просто, в таких условиях 10 очень похоже на 8 :-(

    А если контроль минута на партию, и игра через общий протокол (в автоматическом режиме) — тогда смысл есть?

    С моей точки зрения, нет.

    #364337
    alemo
    Участник

    10 — это магическое число?

    В чекерс — да. Скачок неимовернейший. Разница между 6-8, и 8-10 несравнима. После созданий 10-и появилась возможность на сильных машинах пробивать дебюты (с жеребьёвкой 3-х полуходов) до конца за разумный промежуток времени. Этим сейчас и занялся Chinook.

    АЛЕМО

    #364338
    plus600
    Участник

    10 — это магическое число?

    В чекерс — да. Скачок неимовернейший. Разница между 6-8, и 8-10 несравнима. После созданий 10-и появилась возможность на сильных машинах пробивать дебюты (с жеребьёвкой 3-х полуходов) до конца за разумный промежуток времени. Этим сейчас и занялся Chinook.

    АЛЕМО

    В этом смысле «да» и полностью согласен (с небольшой поправкой на разные игры), но такой 10-ти фигурки в русских шашках нет и приводить в качестве аргумента наличие ее крайне малой части некорректно (там больше похоже на 8+) :?

    #364339
    Kallisto
    Участник

    В чекерс — да. Скачок неимовернейший. Разница между 6-8, и 8-10 несравнима. После созданий 10-и появилась возможность на сильных машинах пробивать дебюты (с жеребьёвкой 3-х полуходов) до конца за разумный промежуток времени. Этим сейчас и занялся Chinook.
    АЛЕМО

    Откуда данные про скачок? Насколько я знаю, Чинук никогда не показывал серьезных результатов.
    А «возможность на сильных машинах пробивать дебюты» — это просто слова. Что реального дало Чинуку это пробивание?

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 430 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.