Открылся сайт Каллисто

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 430 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #364400
    NS
    Участник

    В списке нет матчей
    Каллисто 10 — Каллисто 6
    Тундра 10 — Тундра 6
    Почему?

    #364401
    Kvadrat
    Участник

    Абсолютно точно могу сказать, что если у Тундры не будет дебютной базы летающих, то ей против Каллисто НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ. 😆
    Игорь, а что у Каллисто появилась 10-ка? :)))
    Это, наверно, монстр, терабайт так, на 500… :)

    #364402
    plus600
    Участник

    Что будет при использовании 8 ЭБ и 10ЭБ непонятно, но резкого скачка силы не будет.

    Еще раз пять балов! Ну где здесь логика???

    #364403
    plus600
    Участник

    Движок важен хотя бы потому, что …

    Я и не говорил, что не важен. Я говорил, что неверно утверждение «важен только движок» — как обощение позиции NS.

    #364404
    NS
    Участник

    Еще раз пять балов! Ну где здесь логика???

    Вы не видите логику, а я вижу.
    На сколько вырастет сила от ЭБ10 я не знаю, но вырастет она не сильно. Сотни пунктов прибавки ну никак не будет.

    Я и не говорил, что не важен. Я говорил, что неверно утверждение «важен только движок» — как обощение позиции NS.

    Нет у меня такой позиции. У меня другая позиция.
    Сила движка — это сила движка. И определается она не дебютными библиотеками и эндшпильными базами, а именно силой движка. Если у программы ЭБ20 и дебютная библиотека на Гигабайт, но играет она в силу первого разряда — то играет она именно в силу первого разряда, и использование в ней ЭБ20 никого при замере её силы не интересует, и сильной её назвать только из-за огромных ЭБ ну никак нельзя.

    И если кто-то говорит что «моя программа сильна потому что в ней ЭБ12» или «потому что я полностью просчитал все дебюты» — это скорей всего означает что программа слаба! А если бы она была сильна, то говорилось бы не про ЭБ, глубину перебора и посчитанные дебютные библиотеки, а про победы в соревнованиях.

    #364405
    Kallisto
    Участник

    В списке нет матчей
    Каллисто 10 — Каллисто 6
    Тундра 10 — Тундра 6
    Почему?

    Потому, что это уже «излишества нехорошие» :)

    #364406
    Kallisto
    Участник

    Игорь, а что у Каллисто появилась 10-ка? :)))

    Нет, это если поделится кто-нибудь, Тундра например 😯

    #364407
    Kallisto
    Участник

    Недавно появился новый движок с поддержкой нашего протокола — «Марина». Подробности позже.

    #364408
    plus600
    Участник

    для NS — вот я и говорю, что у нас разная логика 😆 Что многое объясняет

    #364409
    nikvo
    Участник

    Движок важен хотя бы потому, что слабому движку не поможет и ЭБ10, а сильный движок вовсе без ЭБ вполне может играть в гроссмейстерскую силу.

    Нужно проводить минимум 2 матча, а лучше 3:)
    Каллисто 6 — Тундра 10
    Каллисто 6 — Тундра 6
    Каллисто 10 — Тундра 6 (это уже для полной картины)

    Вот тогда можно будет сравнить результаты. По одному матчу никаких выводов нельзя будет делать.

    Я так понимаю,что Каллисто согласен,на такой матч,а тундра (или другие программы нет)Это и понятно,что в случае проигрыша Тундры,все поменяют приоритеты.Я играл на гамблере с демо версией
    Дамиры (выставить можно только 10 сек с 4 эб против Тундры проф.с 8 эб.)против автора программы тундра.Тогда меня поразил результат 10 партий и все ничьи(контроль 5 мин и 5 сек фишера).До этого мне казалось,что Тундра легко выграет.Ну а демо версия дамиры в бразильские на голову сильнее играет проф. программы плюс.Хотя время я выставлял плюс больше.Тестирование проводил на 2 компах.
    Дамира на более слабом компе играет сильнее.

    #364410
    nikvo
    Участник

    Не «программистов» и «спецов», а «отдельных программистов» и «отдельных спецов». Я, например, с высказыванием NS категорически не согласен и разделяю позицию Alemo.

    У меня есть Ваша профессиональная версия в бразильские с 6 эб.Я играю
    сильнее этой программы.С Каллисто с 4эб базой мне делать нечего.
    Особенно мне нравится,что Ваша программа пишет,»равная позиция»,а потом она доходит в расчётах до ЭБ и пишет » У вас выгрыш» :D Вывод очевиден.
    Сыграйте матч в руссие с Каллисто(ещё лучше,как пишет автор Каллисто 3 матча)
    и Вам станет ясно,что важнее.Может Вам есть смыл перефилировать свои силы на создание более мощного движка.Для этого и существует форум,что бы найти более правильный путь.

    #364411
    Kallisto
    Участник

    Стали известны первые подробности.
    Марина — это продолжение развития Draughts Navigator, автор: Александр Быков.
    По заявлениям автора играет примерно в силу KestoG 1.2, Skifi и MiuMiu.

    Пока нет ни ДБ, ни ЭБ :)

    #364412
    plus600
    Участник

    to nikvo
    Достали уже. Судя по вашему перепрыгиванию с темы на тему, форум существует для совсем другой цели — потрепаться ни о чем.

    #364413
    plus600
    Участник

    Я играл на гамблере с демо версией
    Дамиры (выставить можно только 10 сек с 4 эб против Тундры проф.с 8 эб.)против автора программы тундра.

    Вы сами то поняли, что написали? Что автор Тундры и Тундра это одно и тоже? 😥

    #364414
    nikvo
    Участник

    Я играл на гамблере с демо версией
    Дамиры (выставить можно только 10 сек с 4 эб против Тундры проф.с 8 эб.)против автора программы тундра.

    Вы сами то поняли, что написали? Что автор Тундры и Тундра это одно и тоже? 😥

    Простите за стиллистическую ошибку.Я,надеюсь,что Вы смысл поняли.

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 430 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.