Открылся сайт Каллисто

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 430 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #364415
    Kallisto
    Участник

    nikvo, plus600 уже писал, что у него совсем другие цели, нежели сила игры движка.
    Зачем заставлять человека делать то, что ему не нравится?

    Например, когда у меня больше не останется больше вариантов по развитию Каллисто кроме генерации ДБ и ЭБ, то я это делать не стану, а лучше уйду в стоклетки :P

    #364416
    Kallisto
    Участник

    Теперь новый движок решено называть более ласково — «Мариночка» :D

    #364417
    plus600
    Участник

    nikvo, plus600 уже писал, что у него совсем другие цели, нежели сила игры движка.
    Зачем заставлять человека делать то, что ему не нравится?

    Например, когда у меня больше не останется больше вариантов по развитию Каллисто кроме генерации ДБ и ЭБ, то я это делать не стану, а лучше уйду в стоклетки :P

    Ммм.. не совсем так. А говорил, что занимаюсь НЕ ТОЛЬКО движком, цели у меня более широкие.

    #364418
    DDNDDDo
    Участник

    Например, когда у меня больше не останется больше вариантов по развитию Каллисто кроме генерации ДБ и ЭБ, то я это делать не стану, а лучше уйду в стоклетки :P

    Жаль, русские шашки останутся опять без хороших программ и дебютной библиотеки. 😳

    Не теряйте время, Игорь. Зачем заниматься ремесленничеством, это вчерашний день. Есть более современные технологии — в частности библиотеки дебютов. Рекомендую Вам прислушаться к совету уважаемого Алемо и обратиться к чекерсным программистам — они Вам помогут и Ваша программа возможно сможет добиться таких же очевидных успехов, как и чекерсные программы, или подойти близко к этому уровню.

    Желаю успеха Каллисто в предстоящем матче.

    С уважением,

    Шмулик, Израиль

    #364419
    Kallisto
    Участник

    Я уже практически ощущаю,что мой уровень игры значительно вырос.

    Я очень рад что кому-то Каллисто принесла пользу :D
    Если надо правильная бразильская, то можете обратиться по почте. Или подождите до 9 мая.

    #364420
    Kallisto
    Участник

    Жаль, русские шашки останутся опять без хороших программ и дебютной библиотеки. 😳

    Програма, играющая в русские ведь останется.

    Выигрывать по ДБ+ЭБ — это не наш метод. Мне больше интересен сам процесс игры.

    #364421
    Kallisto
    Участник

    5. Что меня интересует в последнюю очередь, так это летаюшие шашки. Могут у меня быть свои «заскоки»?

    А разве есть какая-то альтернатива летающим?

    #364422
    plus600
    Участник

    А разве есть какая-то альтернатива летающим?

    Конечно! Называются классическими шашками. Не поверите, но в них очень много людей играет. Значительная часть из них летающих на дух не переносит. Но полемика по этой теме не ко мне, хорошо?

    #364423
    Kallisto
    Участник

    Ок, обойдемся без полемики. Все люди имеют право иметь собственный вкус :)

    Меня больше привлекают соревнования программ. В классике это практически невозможно.

    #364424
    plus600
    Участник

    Меня больше привлекают соревнования программ. В классике это практически невозможно.

    Полностью согласен.

    #364425
    nikvo
    Участник

    Я уже практически ощущаю,что мой уровень игры значительно вырос.

    Я очень рад что кому-то Каллисто принесла пользу :D
    Если надо правильная бразильская, то можете обратиться по почте. Или подождите до 9 мая.

    Спасибо.Очень нужна!

    #364426
    Kallisto
    Участник

    Сегодня получил письмо от человека, который выразил желание заняться улучшением графической оболочки Каллисто.

    Есть надежда, что компьютерные шашки будут развиваться, т.к. появляется все больше людей, которым интересно этим заниматься.

    #364427
    nikvo
    Участник

    Каллисто

    Глюк в бразильсие исправлен?

    #364428
    Kallisto
    Участник

    Каллисто
    Глюк в бразильсие исправлен?

    Он давно исправлен. Если нужна правильная версия, то обращайтесь в почту.

    На сайте будет доступна тогда, когда соберу новые версии всех наших движков :)

    #364429
    nikvo
    Участник

    — согласен ли с моим предположением, что в русских игра за счет разменов назад до середины партии более динамична, каждая сторона может по нескольку раз менять планы игры по центру и на охват. Из-за этого ОФ может сильно «колбасить».

    Цитата из книжки М.Глизерина»Программа играет в шашки»

    «Общие принципы программирования движков одинаковы для всех шашечных игр.Однако различия в правилах…. существенно влияют при прочих равных условиях как на реализацию тех или иных компонентов движка,так и на эффективность их использования.Например,программы,играющие в английский чекерс,расчитывают значительно глубже,чем программы в русские шашки(это связано с отсуствием размена назад и»тихоходностью»дамки)»

    ИМХО это потверждает,что русские шашки,как игра,намного сложнее чекерс.Если это так,то легко объяснимо,как русский мастер стал чемпионом мира по чекерсу.
    Интуитивно я чувствую,что в чекерс мне играть намного легче,чем в русские,потому что я могу расчитать до ничейной (или выгрышной) позиции.

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 430 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.