"Отштампованные" чемпионы

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339730
    Alkand
    Участник

    Предвижу вновь обиженную реакцию со стороны поклонников ФШР и Климашева, но нельзя на такое не обращать внимания. 😯

    Кубок России по русским шашкам среди молодежи-2004, 15.08-25.08.2004, Россия, Ленинградская обл., Тихвин, «64» (классика),
    швейцарка в 9 туров с раздельным зачетом в возрастных группах.
    Общее количество участников 20 человек.

    Молодежь (юноши). 10 человек (мс 3, кмс 6, I разр 1).
    1 место — мс Сергей Шубич 7 (Орск);
    2 место — мс Михаил Малинин 6,5 (Ярославль);
    3 место — кмс Денис Шогин 6 (Челябинск).

    Молодежь (девушки). 4 человека (мс 1, кмс 3).
    1 место — мс А. Елагина 6 (Тихвин).
    2 место — кмс Евгения Яллина 5 (Казань);
    3 место — кмс Гузель Гатауллина 4,5 (Казань).

    Старшие юноши. 6 человек (кмс 6).
    1 место — кмс Алексей Коробов 5,5 (Ярославль);
    2 место — кмс Исмаил Хайтаев 4 (Грозный);
    3 место — кмс И. Семенов 4 (Светогорск).

    Вот такие «представительные» соревнования проводит ФШР 😯 😯 6 (!!!!!) регионов. Во скольких там регионах Климашев русские шашки развивает? В 40 или 50? Ах, вы наш Остап Бендер :D Молодежь съехалась из 6 😆 Чуть поболе 10% будет.
    А «массовость» какова! Занял 3-е место из 4 — призер Кубка России. Сыграли «всего» -1 — пожалте на пьедестал :D

    Такие «кубки» только дискредитируют шашки. И можете сколько угодно потом говорить потенциальным спонсорам о «популярности» спорта.

    #348151
    DYDDDD
    Участник

    Непонятно почему так мало участников!? Слышал должен был быть неплохой призовой фонд. И Шогин из Казани.

    #348152
    DDDDNDNNDND
    Участник

    Алканд, то, что вы написали, это оскорбление, не только для сторонников Климашева, но всех шашистов. Люди приехали и честно сыграли и не их вина, что мало приехало. Зачем было оскорблять участников? А потом пишете, что мало людей играет? Кто же будет играть, если победителей вместо похвалы и поддержки обливают грязью?
    Да и вобще, Климашев уже ушел, и пинать упавшего льва как то не прилично.

    #348153
    alemo
    Участник

    Льва ?

    #348154
    DDDDNDNNDND
    Участник

    Льва в том смысле что сильный был.

    #348155
    Alkand
    Участник

    Непослушный,
    мне порою кажется, что ваши посты вызваны желанием просто отметиться в форуме. Мне вам и написать в ответ нечего, и без ответа оставить реплику вроде неприлично.
    Где вы в моем посте увидели оскорбление? Скорее всего вы сами захотели это увидеть.
    И не удивлюсь, если про РНК вы знаете понаслышке, и ни разу его сами не видели.

    А вот теперь я спрошу вас. Отчего я не припомню от вас постов по шашечной тематике? Вам шашки неинтересны? По анализам Королева, работе с базами данных, про игровые программы, про издание книг и журналов, создание и поддержку сайтов, про программу жеребьевки и критерии жребия, рейтинги, календари и прочее….

    Как же надоели «всезнающие» анонимы, половина из которых «сильно играют» или «выполнили гроссмейстера самостоятельно», которых сама шашечная жизнь не интересует. :-(((

    #348156
    DDDDNDNNDND
    Участник

    Алканд. Само слово «отштампованный чемпион» уже оскорбительно, так как означает что человек жульнически стал чемпионом.
    Когда под таким заголовком помещаются фамилии то выходит что заголовок относится к ним.
    И была другая тема «отштампованные гроссы». Там говорилось что игр не было а все было заранее решено. В Тихвине не было такого.
    Просто не надо было именя помещать.

    #348157
    kingcrimson
    Участник

    Думаю по итогам турнира в Уфе с Николая Макарова можно смело снять приставку «отштампованный». 😆
    Конечно, без везения не обошлось (см. выигрыш у Амриллоева), а эндшпиль Коли далек от совершенства (упущение ничьи с Колесовым, а победы с Гетманским.), но в приличном составе — 3 место. (2-3 без блица).
    Поздравляем!!!! :P

    #348158
    Alkand
    Участник

    Я просто обязан высказаться по теме, поскольку именно с моей (не)легкой руки пошло бытовать это определение 😳
    Полностью согласен со сказанным и присоединяюсь к поздравлению! Заслужил! :band:

    #348159
    kingcrimson
    Участник

    В принципе Александр был во многом прав в отношении Цимлянска. (Хотя Коля всегда отвечал на все обвинения:» Я просто играл. А присваивают звания другие. «) 🙄
    Пора выстреливать еще двум «цимлянским». :?:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.