Отштампованные "гроссы"

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #347822
    alemo
    Участник

    Да, наверное ты прав — непонятно, что это за список. Щёголева нет, Чижова нет. Хотя … есть одна идейка ! А ты официальным членом этой федерации являешься, членские взносы платишь исправно ? Если нет — тогда и в списке нет. Хочешь видеть свою фамилию здесь — плати !

    АЛЕМО

    #347823
    Damer
    Участник

    Посмотрел табличку турнира в Цимлянске. Особенно посмешили участники под номерами 1 и 14. «Братки» (у них одинаковые фамилии и отчества), причем с приличными рейтингами, » слили» всем, кому только можно было. При этом последний в прямом смысле «слил» всем 😯 Учитывая «справедливую» гроссмейстерскую норму, установленную на таком турнире, не выполнить ее мог только ленивый. При такой норме вскоре «гроссами» станут все желающие. 😆 :D

    А кажется ли Вам правдоподобным следующее. Александрин в турнирном зале не появился ни разу, Бушуева в турнирном зале не появилась ни разу, больше половины партий вообще не игралось. Ну как, верите или нет?

    #347824
    alemo
    Участник

    Почему бы не поверить ? Нормальный турнир, игровой. Ведь из Ваших слов получается — около 50% партий игралось :D А Вы бы могли поверить, что ни одной партии в турнире не игралось, далеко не все партнёры видели друг друга, не все знали кто играл, но вся документация была чистая, бланки оформлены и подписаны, таблица послана куда надо и обсчитана, и два человека из солнечной республики выполнили норму мастера.

    Я бы, наверное, тоже слегка удивился, услышав об этом, если бы сам не играл в этом турнире 😆 Кажется все свидетели ещё живы. Кто прочтёт — передаю привет.

    Я как-то попробовал обьяснить чекеристам насчёт сплавов. Ну в отдельной партии они с трудом, но поверили, но когда я стал обьяснять им про перекидку и расписные турниры, они поняли, что я над ними подшучиваю и на том разговор закончился :D

    АЛЕМО

    #347825
    kingcrimson
    Участник

    Уважаемые Господа!
    Появилась информация для размышления. Давеча забрел на сайт Московской федерации шашек. (dammos.narod.ru).
    Там есть информация (с партиями), что один из «отштампованных» гроссмейстеров Макаров Н. победил в товарищеском матче Калачникова А. в современные шашки. Конечно, матч был товарищеский. Да и судя по тексту партии, Калачников рисковал в плохой «позе».Но этим нужно было еще воспользоваться.
    Поэтому ,и думаю многие меня в этом поддержат, о силе игрока хотелось бы судить по результатам, а не по слухам. Еще раз отмечу, что матч был в современные шашки, где нельзя подловить соперника на вариант , а надо демонстрировать понимание позиции.

    #347826
    Symix
    Участник

    chto takoye «современные шашки» ?

    #347827
    AS
    Участник

    Конечно, матч был товарищеский. Да и судя по тексту партии, Калачников рисковал в плохой «позе».Но этим нужно было еще воспользоваться.
    Поэтому ,и думаю многие меня в этом поддержат, о силе игрока хотелось бы судить по результатам, а не по слухам. Еще раз отмечу, что матч был в современные шашки, где нельзя подловить соперника на вариант , а надо демонстрировать понимание позиции.

    OK. Давайте присваивать «гросса» за победу над Калачниковым, кстати, Андрей не даст соврать, я у него тоже выигрывал в товарищеской партии. По-моему никто ниже и не сомневался в силе игры Н.Макарова, также как и у основных действующих лиц пока хватает совести не опровергать «слухи».

    #347828
    DYDDDD
    Участник

    Да у калачникова выигрывали, все кому не лень, и не только в товар. матчах :D :)

    #347829
    Kavr
    Участник

    Да у калачникова выигрывали ,все кому не лень,и не только в товар.матчах :D :)

    Полагаю, Андрей Калачников (фамилия обычно пишется с большой буквы) — уважаемый человек и сильный шашист — незаслужил хамских выпадов от некого подпольного «гроссмейстера», пожелавшего остаться неизвестным.

    Камынин Виталий.

    #347830
    kingcrimson
    Участник

    OK. Давайте присваивать «гросса» за победу над Калачниковым

    Не надо передергивать! Макаров выполнил норму в турнире, а не в товарищеском матче. Просто этот матч дает некое представление о силе его игры.

    Да у калачникова выигрывали ,все кому не лень,и не только в товар.матчах

    После таких заявлений чел просто обязан вызвать уважаемого Калачникова на матч и выиграть его убедительно или застрелиться.

    #347831
    AS
    Участник

    OK. Давайте присваивать «гросса» за победу над Калачниковым

    Не надо передергивать! Макаров выполнил норму в турнире, а не в товарищеском матче. Просто этот матч дает некое представление о силе его игры.

    Да нет это Вы передергиваете, турнир то не игрался (см. ниже) А в силе игры Макарова никто и не сомневается, но норму надо выполнять в спортивном соревновании, вообще то после этого «турнира» еще три человека претендуют на гроссмейстера.

    #347832
    alemo
    Участник

    Я Андрея Калачникова знаю очень хорошо и давно, ещё до отъезда. Суммарно — около 20 лет. Он игрок отнюдь не новой волны, и стиль и класс его складывались ещё в СССР. Когда я уезжал в 1991 г, он не был «звездой первой величины», но уже был очень крепким мастером и сила его увеличивалась постоянно и неуклонно. Он был и похоже остаётся — «работягой» в шашках и в жизни. Успехи его в последние годы очень стабильны, что только подтверждает, что он отнюдь не «гроссмейстер-однодневка» и не «штамповочный гроссмейстер».

    Что же касается замечания здесь насчёт — «Калачникова обыгрывали все, кому не лень», то это напоминает мне изречение — «для красного словца не пожалею и отца!» Иначе, как хамством и желанием завоевать дешёвую популярность — я обьснить этот пост не могу. И если Николай Макаров был способен, пускай даже в товарищеском матче, победить Андрея — то это в определённом смысле — «знак качества».

    С приветом,

    А. Моисеев

    #347833
    DYDDDD
    Участник

    Кому надо меня знают (например Андрей Александрович). И ни за какой дешевой популярностью я не гонюсь. Если хочется кингу выступить спонсором, то сыграю матч. Скорее всего должен выиграть по укороченному контролю, но бывает всякое :) Подпольный гросс (без кавычек)

    #347834
    Alkand
    Участник

    Не будучи оригинальным, я бы сказал так, — покажите вашу игру в турнирах, и я скажу вам, какой вы «гросс» :-) С кавычками или без… Посмотрел на партии павла — не впечатлили. Правда в базе их немного, всего несколько десятков …
    А он у нас (не гонясь за популярностью) еще и «крестиком вышивает» (то есть в чекерс играет) :-)

    #347835
    DYDDDD
    Участник

    Интересно у Вас узнать чьи партии вас впечатлили, кроме своих естественно :) И как ,например, оцениваете игру чемпиона России-2003 Созинова Антона?

    #347836
    kingcrimson
    Участник

    Да у калачникова выигрывали, все кому не лень, и не только в товар. матчах

    Скорее всего должен выиграть по укороченному контролю, но бывает всякое

    Какие-то взаимоисключающие заявления Вы делаете, Павел. В первом Вы готовы прямо разорвать соперника (по тону не меньше +3 при 10 партиях). Во втором вы признаете, что по разному дело может повернуться. Но верите в себя как в блицора.
    Но на сайте была дискусии о том, что за блиц гросса не дают.
    Также неплохо назвать Вашу истинную фамилию и мы по базам партий посмотрим как Вы «когда не лень не только в товарищеских матчах » обыгрывали г-на Калачникова.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.