Отвечает ли за базар г-н Климашев?..

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Отвечает ли за базар г-н Климашев?..

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339625
    Cockfromarock
    Участник

    Не прошло и года с апреля-2003, когда в Санкт-Петербурге состоялся Чемпионат мира среди женщин по русским шашкам. Соревнования, надо сказать, прошли на высшем уровне, но проведены они были не благодаря г-ну Климашеву, а вопреки ему. Впрочем, пересказывать почти детективный сюжет тех событий здесь я не стану, тем более что многие и так в курсе. Хочется вспомнить вот что: тогда же, в апреле, глубокоуважаемый президент ФШР обещал провести «настоящий», «серьезный» чемпионат мира-2003 среди женщин, бил себя пятками во все доступные груди и поливал грязью питерский оргкомитет.

    Глядя в календарь и вспоминая классику, спрашиваю: и где-таки обещанный чемпионат? Где-таки обещанец-президент? Молчит ФШР, не дает ответа…

    Грустно, что столь высокопоставленный чиновник не отвечает за базар, или, говоря литературным языком, не выполняет обещания. Впрочем, как уже было отмечено выше, с тех пор не минуло и года, а обещанного, как известно, ТРИ года ждут…

    Не так ли, Роман Николаевич? [addsig]

    #344414
    Alkand
    Участник

    Ну, мне не известно, чтобы «за базар» Климашев хоть раз ответил.

    А в отставку со своего поста, и даже из состава президиума, ему уйти придется. Как стало известно из источников «близким к официальным», Госкомспорт строго указал ФШР привести состав федерации в соответствие с федеральным законом о спорте. Иными словами говоря, лишить г-на. Климашева полномочий президента и вывести его из состава президиума. Но это не так уж и важно сейчас. И даже не так важно, насколько самостоятелен будет его ИО в решениях.

    Важнее желание (или отсутствие такового) всех почитателей русских шашек окончательно избавиться от этого ловкача и пойти своей дорогой.

    [addsig]

    #344415
    AS
    Участник

    Ну просто непонятные вещи происходят на сайте ФШР. Размещен вызов на ихние первенства по информации Р.Климашева. Не президента ФШР и даже не президента МАРШ, а просто … Р.Климашева. Это, что не уважение или наоборот ?

    Из вызова не понятно кто и в каком качестве его подписал? Почему-то не указана стоимость проживания, наверно еше не определились с ценами? Зато желающие могут уже готовить 5000 годового взноса + турнирный. Правда р/счет федерации почему-то будет сообщен позже и возможно конфиденциально? Непонятно, могут ли принять участие в первенствах все желающие, естественно с увеличенным в 1,5 раза турнирным взносом, допустит ли таких участников мандатная комиссия (как указано в вызове) — желательно знать заранее. Непонятно также, каким образом происходило утверждение данного положения в Госкомспорте, также как в прошлом году ? И еще, почему-то не указано, что отбора ни на какие международные соревнования от этих первенств не будет ?[addsig]

    #344416
    filatov
    Участник

    Вообще мне очень нравиться господа Тема данного форума…

    Такое ощущение что находишься не в обществе культурных (судя по нашему вроде бы виду спорта) а на бандитских разборках….

    Это так… мысли вслух…. [addsig]

    #344417
    Alkand
    Участник

    С одной стороны я понимаю вашу иронию. Но с другой, я вполне понимаю эмоции тех шашистов, которым данный «товарищ» угрожал физической расправой, а то и попросту подсылал дружков, которые ломились в дверь квартиры с угрозами.

    P.S. Вообще-то в слове «нравится» я бы не употреблял мягкого знака. В культурном то обществе [addsig]

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.