Ответ онаниму Stone

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #401293
    Vlad
    Участник
    Alkand wrote:

    Александ Борисович! Неужели это всё правда? Я только из этого топика узнал об этом вопиющем факте…
    Как бы мы здесь с Вами не дискутировали, порой даже на грани фола, но от Вас я подобного совсем не ожидал, ибо считаю порядочным человеком…

    Ответьте, пожалуйста: ДА или НЕТ…

    Владимир,

    Вам, — отвечаю. НЕТ, это неправда. Отчего Антонина лжет, могу лишь догадываться… Ее реплика в другом топике несет хоть какой-то процент конструктива. А здесь — сплошь ложь и вымыслы.

    Я не пишу на этом сайте, т.к. здесь в основном поливают грязью и не только.
    Но последнее циничное письмо Кандаурова меня задело. Наверное, он решил, что прошло уже достаточно времени после Пекина, все забылось, никому ни до чего нет дела, можно опять в белых перчатках учить всех жизни.

    Да, Александр!
    Вы меня в очередной раз удивили. Я была о Вас несколько другого мнения, пока не познакомилась с Вами поближе. Ведете себя, как завравшийся школьник. Белое выдаете за черное и наоборот. Причем в наглой силовой манере. Те вопросы, по которым Вам нечего сказать, Вы замалчиваете, а где хоть как-то можете оправдаться, здесь уж Вы король, мол, сама дура, неча на зеркало пенять.

    .ru – Владимир, Вам придется все-таки изменить свое мнение о Кандаурове, и Вас он обманул. Имидж честного и порядочного человека потерять легко, восстановить трудно.

    Iyakr – мы с вами не знакомы, странно, что Вы сразу решили, что вру я, а не Кандауров. Наверное – это мужская солидарность.
    А вообще-то я не замечена в сводках, разводках, инсинуациях, подличании и вранье.
    Не к лицу это гроссмейстеру и экс-чемпионке мира.

    По существу вопроса: Вечером, накануне 7 тура я и директор турниров зашли в турнирный зал посмотреть жеребьевку. Собственно жеребьевка была уже сделана вручную и не только нами, все ее знали. Все было просто, 8 сильнейших (четное количество) автоматом создавали пары, с остальными тоже не было никаких сложностей. После событий второго тура мы каждый раз на всякий случай для проверки делали жеребьевку тура вручную согласно заявленным критериям, т.к. доверие к Кандаурову было потеряно.
    Но вывешенная в зале жеребьевка 7 тура существенно отличалась от той, которая должна была быть. Вместо пар Бушуева – Миськова, Федорович-Макаренкова, по жеребьевке играют Федорович – Миськова, Бушуева – Макаренкова, На вопрос, почему жеребьевка сделана не правильно, от Кандаурова последовал ответ в стиле – сам дурак, ничего не понимаешь в компьютере и жеребьевке, давай я тебе сто раз нажму на кнопку и компьютер выдаст такой же вариант.
    Кандауров забыл, что в Санкт-Петербурге мы ежегодно проводим большое количество соревнований с использованием компьютерной жеребьевки, а польскую жеребьевку мы уже опробовали в Новояворовске.
    После разбора и обоснования правильного варианта жеребьевки Кандауров нечего не мог сказать в свое оправдание и удалился к компьютеру. Когда мы уходили, к Кандаурову по этому же вопросу пришли Макаренкова и Бойко, которых Iyakr наверняка знает и может у них прояснить сутуацию. Утром в зале висела другая жеребьевка, которую вы можете видеть на сайте. Так кто же врет?

    Я хочу, что бы все знали, что Кандауров – непорядочный человек !!!
    Впредь на все его инсинуации постараюсь давать грамотный, обоснованный ответ с приложением соответствующих документов. Достал уже. А теперь обещанная отсканированная неправильная жеребьевка 7 тура, найдите 10 отличий от опубликованной на сайте.
    Антонина

    #401294
    lyakr
    Участник

    Конечно, и с Юлей, и с Сергеем Михайловичем я знаком, могу им позвонить.
    Вопрос: какой смысл Александру Кандаурову химичить с жеребьевкой?

    Почему поверил Кандаурову? Отвечу. Он уважаемый в шашечном мире человек, сильный игрок. И реально немало делает для шашек.
    Доверие к некоторым представителям шашечной федерации Питера (или области — если ошибаюсь, прошу прощения) изрядно подорвано.
    Причина — мелкая, недостойная травля Саши Георгиева, который чхать на все это хотел и будет одним из сильнейших в мире или сильнейшим.
    А кому Наташа Степанова на мозоль наступила?

    Антонина в свое время на международных соревнованиях показывала приличные результаты, международный гроссмейстер. Стоит ли копаться в грязи, лучше играть в шашки.

    Пока никто не доказал, это я говорю, будучи не первый год адвокатом, что А. Кандауров умышленно что-то химичил, преследуя непонятно какие цели.

    #401295
    alemo
    Участник

    Про ситуацию во 2-м туре с жеребьёвкой я слыхал ещё в Пекине. Мне тогда показался интересным вот такой вопрос: а если бы за это время кто-то успел выиграть, ну допустим шашку подставила одна из участниц, или в темпе блица сделали 20 ходов и согласились на ничью … партия всё равно не засчиталась бы ?

    Или скажем так: партия ещё не закончена, а у кого-то уже выигрыш на доске, тоже переигрывать ?

    Как программист с 25-летним стажем скажу: программу, особенно новую, надо было тестировать перед началом турнира. И не только для нахождения ошибок, если они есть, но и просто, чтобы понять — как она работает.

    Тем не менее должен заявить, что мои симпатии в этой истории на стороне Кандаурова. Не потому что он всё делал правильно и без ошибок. Как мы видим — скорее всего ошибки были. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает, а таких в Пекине было немало. К ним никаких претензий предъявлено быть не может, потому что не за что 😆

    Но Антонину, как активный практик, я прекрасно понимаю. Играю в шашки уже более 40 лет и могу подтвердить, что нет ничего страшнее прерывания нормального хода партии.

    С уважением,

    Алемо

    #401296
    natast
    Участник

    Что вы от меня отстать все не можете, глубокоуважаемые Лангины?Успокойтесь, чем я вам жить мешаю? В спорткомитет не хожу, не скандалю, отправляю на соревнования себя сама, т.к. у нас «очень тяжело» в городе с финансированием :-( Все регионы бились за своих женщин, а в Санкт-Петербурге председатель и его жена все успокоится не могут, как же не смогли помешать, что их питерская шашистка на олимпиаду попала. Поздно, проворонили.
    Кореневский, Эйгер и многие другие уже покинули шашечные ряды «питерского болота», похоже и мне придется это сделать.
    Чем вам не угодили наши шашисты Георгиев, Краснова, Горюнов, Базылык, Степанова? Все мы «страшные редиски» пытались идти вразрез диктатуре Лангина.
    Лангиным видимо не удалось пролезть в Бразилию, вот и кидаются на всех.
    Наталия Степанова.

    #401297
    Symix
    Участник

    Я не знаю как Кандауров все это терпит, хотя нападки на него не новое явление, обычно это конкуренты, с нарочитой наглостю и издевкой, цепляющиеся к какому то случаю и делая из мухи слона, в данном случае представив рабочую неразбериху с жеребьевкой 2го тура как подтасовку турнира. Кандауров как обычно дал факты (упрямая вещь), детально обьяснил как и что произошло, те кто были в такой ситуации легко поняли. Они также поняли принятое решение — не пытаться «исправить» компютерную жеребьевку ведущую к оспариванию, во всех оставшихся турах.

    #401298
    Vlad
    Участник
    natast wrote:
    Что вы от меня отстать все не можете, глубокоуважаемые Лангины?Успокойтесь, чем я вам жить мешаю?
    _________
    Привет, Наташа!
    Да не мешаешь ты нам жить. Другие мешают, звонят, обвиняют в том, что Лангин тебя как-то слева пропихнул на Олимпиаду. Ты уж объясни народу, за какие заслуги и кем включена в Олимпиаду, и к нам вопросов больше не будет.

    В спорткомитет не хожу, не скандалю, отправляю на соревнования себя сама, т.к. у нас «очень тяжело» в городе с финансированием :-(
    ____________
    На сайте федерации опубликованы четкие критерии попадания в сборные команды города и чемпионы СПб за все годы.

    Все регионы бились за своих женщин, а в Санкт-Петербурге председатель и его жена все успокоится не могут, как же не смогли помешать, что их питерская шашистка на олимпиаду попала. Поздно, проворонили.
    _____________
    Да не мешал никто, это разводки Кандаурова.

    Кореневский, Эйгер и многие другие уже покинули шашечные ряды «питерского болота», похоже и мне придется это сделать.
    _____________
    Лет 15 обещаешь…

    Чем вам не угодили наши шашисты Георгиев, Краснова, Горюнов, Базылык, Степанова? Все мы «страшные редиски» пытались идти вразрез диктатуре Лангина.
    ______________
    Не надо себя и других объединять в одну компанию.
    Горюнов в полном согласии под началом Лангина обучается в Университете им. Лесгафта, про Краснову вообще я не поняла, у нее нормальные деловые отношения с федерацией, она везде ездит и у нее все в порядке, пожалуй надо у нее спросить, в чем проблемы.
    У Базылыка вообще не один десяток лет с федерацией и Лангиным были хорошие отношения, пока он не связался со Степановой.
    Не знаю, когда он пытался идти вразрез диктатуре Лангина. Наверное, когда позвонил Петухов и сказал, что если Лангин не пошлет чемпиона города среди ветеранов Базылыка на Чемпионат Европы среди ветеранов в Евпаторию, то у него будут большие проблемы, Степанова и Базылык будут писать кляузы в спорткомитет, мало не покажется. Вот так у нас в Питере все круто! Отбор из ветеранского блицка сразу на Чемпионат Европы, а если не послать — то скандал, кляузы и т.д.

    Опять ты Наташа не в тему…

    Антонина

    #401299
    Vlad
    Участник

    Я не знаю как Кандауров все это терпит, хотя нападки на него не новое явление, обычно это конкуренты, с нарочитой наглостю и издевкой, цепляющиеся к какому то случаю и делая из мухи слона, в данном случае представив рабочую неразбериху с жеребьевкой 2го тура как подтасовку турнира. Кандауров как обычно дал факты (упрямая вещь), детально обьяснил как и что произошло, те кто были в такой ситуации легко поняли. Они также поняли принятое решение — не пытаться «исправить» компютерную жеребьевку ведущую к оспариванию, во всех оставшихся турах.

    ______________
    Уважаемый Cymix!
    Не ставьте все с ног на голову.
    Кандауров сам написал свое покаянное письмо, его за язык никто не тянул.
    Я с ним по всем пунктам согласилась. Разногласия вышли только по жеребьевке в Пекине. Это Кандауров бил себя в грудь, что вся жеребьевка сделана честно от начала до конца. Что-то там писал про 1000 Евро. Может выделить на призовой фонд любого турнира, шашисты будут довольны.
    Я доказала, что 2 раза жеребьевка менялась. Если Вы думаете, что я о своей жеребьевке переживаю, то Вы ошибаетесь, я протестов не писала, не стала бы писать об этом и сейчас, если бы Кандауров цинично не изображал из себя честного парня.
    Жеребьевка 7 тура менялась, это факт, и это может быть как ошибка, так и злой умысел. Документик я привела.
    Удивляет Ваша однозначная поддержка откровенного вранья. Таких проколов на таком серьезном турнире не должно быть. Это недопустимо даже на чемпионате двора, а уж на Олимпиаде это нонсенс.
    Если уж ошибки и случились, то как порядочный человек, Кандауров должен был нормально все объяснить и извиниться. Этого не случилось. По поводу жеребьевки второго тура я разговаривала с Маркосом и он выдвигал совершенно другую версию.
    Об общении с Кандауровым по поводу жеребьевки 7 тура написано ниже.
    Пока же на вопрос о жеребьевке 7 тура Кандауров так ничего не ответил, Вам не кажется это странным? Наверное ему нечего сказать.

    А вообще я еще раз убедилась, что Кандаурова поддерживают люди, знающие о теме разговора лишь по наслышке и очень приблизительно.
    Ими управляют в основном эмоции а не знания и здравый смысл.
    Поэтому не считаю больше необходимым метать бисер …

    Антонина

    #401300
    Symix
    Участник

    Антонина,

    Вы совершенно правы — о деталях я действительно не знаю, и сразу же отдаю вам приоритет в конкретных деталях. Но я писал о другом — о наглом тоне, о персональных оскорблениях, — мы все это видели раньше, много раз. Как человеку наблюдающему со стороны мне совершенно очевидно что г. Кандауров (и не только он, а подавлающее количество шашистов) подвижник шашек, вкладывающий время, энергию, опыт, здоровье и деньги в развитие этой игры. Он наверняка делает ошибки, не машина, но вы отказываете ему во всем, вы пытаетесь смешать его с грязью. Что говорит больше о вас чем о нем, поскольку он свое уже все доказал.

    Очевидно что вы и ваш супруг тоже сделали очень многое, возможно плохо оцененое. Но судя по отзывам (опять — лично я никого не знаю) вы чрезвычайно резко относитесь к другим заслуженным людям, и это вызывает ответную отталкивающую реакцию.

    Jake Kacher
    Los Angeles

    #401301
    natast
    Участник

    Народ, отстаньте от Лангиных. Перестаньте их спрашивать как я попала на олимпиаду. Это мешает им жить! Наберитесь смелости, позвоните и спросите у меня.
    Т.к. от вас Антонина, как от федерации никакого проку , кроме как «ставить палки в колеса», то считаю, что вам лично я ничего объяснять не обязана. А если вы так любите всякие объяснения, то ответьте лучше как вы стали чемпионами мира, а то народ звонит интересуется(почем процесс).
    Базылык связался со мной так же, как Лангин связался с вами, Антонина.
    Каждый раз грозите перестать ронять «биссер», а он все из вас вываливается…

    #401302
    kozel64a
    Участник

    Молчал я, молчал, но заинтересовался. 😮 А как можно стать чемпионами Мира, не показав абсолютно ничего в чемпионатах СССР?! 😡 Вообще просто смешно читать, что для Е. Бушуевой, выигравшей всё, что только можно, была сделана какая-то блатная жеребьёвка… 😆

    #401303
    lyakr
    Участник

    Наташа, побереги нервы и здоровье! Чемпионы мира — это еще не так страшно! Главное, что звание чемпионов СССР уже никто купить не успеет!
    Буду искренне рад, когда ты заиграешь, как в свое лучшее время!
    А на соревнования мы тебя всегда пригласим. И без спорткомитета. :)

    #401304
    Alkand
    Участник

    Извините, но я перестал даже читать этот топик, наполненный бредом странной женщины. возможно это возрастное обострение. Для лечения нужно время, а не дискуссии 🙄 Сорри, я не гинеколог.

    По помоям в свой адрес даже не буду давать комментов. Времени жаль. а вот по другим напишу.

    О Степановой и Ганиной. Девочки были включены в заявку, опубликованную на сайте ФШР еще в мае — http://www.shashki.ru/FILES/RF_Sbornaya_v_Pekin.doc Из запаса они перекочевали в основу строго согласно списка.

    Моему якобы «тренерству» Шварцман и Бушуева были сильно удивлены. Последней я так «помог» с жеребьевкой, что Екатерина осталась вообще без медалей…

    Специально «подсовывал» Лангиной кого покрепче ? Зачем мне это ? Она и так проиграла вроде индианке, а монголка (или китаянка) не выиграла в один ход… Желающие смотрите партии. все есть на сайте.

    Даже и не знаю что и еще сказать. Вроде больше никого не задевали.
    А я действительно уже привык к помоям. И ничего стирать не буду. пусть «красуются» …

    Удивляюсь паталогической ненависти Лангиных к умеющим играть в шашки. Это видимо подобие синдрома Сальери. Самим было не дано, зависть заставила прикупить звания, которые другие завоевывали в честной спортивной борьбе. Ну так успокойтесь и не ворошите былое. Нет, им все неймется…

    #401305
    lyakr
    Участник

    Да, Александр Борисович, психиатр в какой-то мере является гинекологом.
    Хорошо бы по леталкам или жеребьевке дебютов организовать матч Степановой и Лангиной.
    Хотя больше хочется Лангина и Георгиева в 64.
    Саша, ты как, готов?

    #401306
    alemo
    Участник

    В отношении жеребьёвки русакам надо было брать пример с чекерс 😆

    Там всё было на высочайшем профессиональном уровне — карточки с именами участников и очки. Судья раскладывает карточки по группам и делает жеребьёвку. Это не так просто, как кажется, поскольку одни и те же участники не могут играть друг с другом и всё должно сойтись.

    Во время этого священного действия вокруг обычно стоят участники и судья время от времени спрашивает: «Возражений нет ?» Большинство русско-язычных игроков, для кого всё это было в новинку и впервые — охреневали, но самое-то главное — ни одного нарекания по неправильной жеребьёвке за 9 туров при 42 участниках !!!

    Никаких там заумных штучек с рейтингами — ведь больше, чем у половины участников их нет 😆 Само собой не было никаких компьютеризованных, вывешенных протоколов. Судья брал выписанную на листочке раскладку по партиям и доскам, брал табличкм с именами учасников и с помощью помощника расставлял их на столах.

    Я чаще всего при этой процедуре не присутствовал и узнавал с кем мне играть уже приходя к туру. А какая хрен разница ??????????

    Если попадётся слабый соперник — можно было набрать очки, если сильный — наварить коэффициент и придержать конкурента. Доска она всегда одинаковая — 64 клетки и 24 шашки 😆

    С уважением,

    АЛЕМО

    #401307
    .ru
    Участник

    Извините, но я перестал даже читать этот топик, наполненный бредом странной женщины. возможно это возрастное обострение. Для лечения нужно время, а не дискуссии 🙄 Сорри, я не гинеколог.

    Это уже просто за гранью приличия… Настолько низко и подло… Как же Вы меня… Расстраиваете… Тьфу… «Интеллигент в маминой кофте» (кф Копейка)…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.