Пекин — 2008

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #397006
    DDDNNDDDN
    Участник

    Мои поздравления! :)

    #397007
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Петр спрашивает остро, но Mr.Miljenko на своем сайте пишет не менее остро и интересно.
    Цитата из текста Miljenko LEPŠIČ (17 — 10 — 2008):

    «Если верить официально официальном сайте http://123.124.180.125/en-us/Participant.aspx , тогда в Пекине выступало 4558 спортсменов из 126 стран ! Под флагом Китая играл 501 спортсмен , России 121 , США 116 , …
    Любопытно что уже разделили 24 комплектов (72) медаль , но США не имеет медаль! Разве Саша будет первый и единственный их медалист ?!

    Конечно, я сомневаюсь в официальный список спортсменов , так как заметил что в checkers турнире играет «только» 5 Дурдыевых , а в списке заметил и Hodjadurdy Durdyev . Разве он потерялся в Пекине и не добрался до игрового зала ?

    Печально посмотреть состав представителей моей страны (12 игроков ; 8 бридж , 2 шахматы и 2 — го ).
    Из 8 бриджистов никто из «серёзных» спортсменов не путешествовал , а очень любопытный состав шахматной команды : Валентина и Валерий Голубенко (?!?). В го играл ветеран игры и когда-то чемпион Эвропы ( где то 40 лет тому назад ! ) — Zoran Mutabzija — день рождения 26/1/1945 , но что там в Пекине могла представлять его жена Vlasta в спортивном смысле будет секретом.Она могла только фотографировать своего мужа как быстро и легко проигрывает соперникам моложе его 40-50 лет. Одним словом — печально ! У нас в печати ни одного слова о Играх , а и кого бы интересовало узнать о 10 туристов в Пекине и о Валентине и Валерию Голубенко ( правда , Валентина стала нашей гражданкой и умеет прилично играть в шахматы, но почему там среди спортсменов и её отец если не играл ; понятно что он там только хранил 18-летную девочку , а это не является интелектуальным видом спорта , сколько я знаю ).

    [Да, забыл сказать что 8 хорватских «бриджистов» никто в игровом зале не заметил , их след невозможно найти в официальном бюллетене и наверняка бридж и не умею играть , а путешествовать в Китай многим хочеться. ]

    В моем городе живёт и/или играет несколько приличных гроссмейстеров — профессионалов по шахматам. Любопытно что встречая их узнал что никто (!!) из них даже и не знал что в Пекине играются какие то Всемирные Интелектуальные Игры . Гроссмейстер Ognjen Cvitan ( бывшый чемпион мира среди юниоров ) мне даже не поверил что такие Игры существуют.»

    #397008
    ALGIMANTAS
    Участник

    1.В официальной шашечной программе Игр медали получили спортсмены 7 стран:
    http://info.2008wmsg.org/en-us/Medals_sport.aspx?xm=DR
    Да, Россия – впереди. Как и прогнозировал г.А.Кандауров на первой странице сайта. Но г.Александр был уверен, что победа «обеспечена». Получилось чуть иначе – победа была достигнута с трудом. Рад второму месту Латвии, молодцы представители Украины и Молдовы.

    2.В общем зачете на Играх медали у 33 стран:
    http://info.2008wmsg.org/en-us/Medals.aspx
    Россия на почетном 2 месте. Из – за успехов шашистов Латвия – на 10 месте. Литва – без медалей. По заслугам.

    3.Безусловно, такое мероприятие – праздник для игроков. С интересом при их возвращений будем читать их впечатления и так далее.
    Буду благодарен, если они или функционеры даст ответ и на следующие вопросы:
    3.1.Были ли на открытий, закрытий, на Играх представители МОК? Было ли сделано хоть пол шага к Олимпийским играм (были большие надежды)?
    3.2.Был ли допинг контроль на играх?
    3.3.Какая причина, по их мнению, почти абсолютной информационной изоляции этих Играх ведущими мировыми информационными агенствами и поэтому – СМИ стран?
    3.4.Оправдались ли Ваши ожидания от этих Игр (субъективно, конечно)?
    3.5.Были ли на Играх какие то заседания руководства FMJD, если да – какие итоги?
    Заранее спасибо.
    Algimantas Kačiuška

    #397009
    ALGIMANTAS
    Участник

    «Весь спорт», 17 — 10 — 2008:

    Алексей Кыласов: если бы в сборной России выступали шахматисты-мужчины, мы могли побороться с китайцами за первое место

    Сегодня, 17 октября, в Пекине завершились первые Всемирные интеллектуальные спортивные игры, в рамках которых были разыграны 35 комплектов наград в пяти видах. Сборная России в неофициальном командном зачете заняла второе место, выиграв восемь медалей (4-1-3), уступив только хозяевам-китайцам (12-8-6). Итоги выступления наших соотечественников Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел руководитель российской делегации, генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России, советник президента Международной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA) Алексей Кыласов.

    «Сборная России могла побороться за первое место в неофициальном командном зачете с китайцами, — сказал Алексей Кыласов. — При одном условии: если бы эти соревнования не проигнорировала мужская сборная по шахматам. Мой последний разговор с Александром Бахом, исполнительным директором Российской шахматной федерации (РШФ), которую возглавляет вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, окончился тем, что он заявил: шахматисты не будут участвовать в турнире без призового фонда. Уже в Пекине чемпионка мира Александра Костенюк, ставшая обладательницей трех медалей — двух золотых и бронзовой — сказала мне: если бы раньше знала позицию РШФ, могла бы также собрать мужскую команду — к примеру, из спортсменов команды Москвы. Но факт остается фактом: в сборной России по шахматам нет мужчин! Учитывая общий не самый высокий уровень участников мужского шахматного турнира, даже они могли выступить более чем успешно, претендовать не только на медали, но и на победы. В итоге, мы пропустили все мужские турниры, а также микст. Именно медалей нам не хватило в борьбе за первое место с китайцами».

    Алексей Кыласов также обратил внимание, что результаты выступления сборной России на первых Всемирных интеллектуальных играх оказались близки к прогнозу, который был доложен вице-премьеру правительства РФ Александру Жукову. «Из 35-и разыгранных в Пекине комплектов наград в пяти видах спорта (10 – в шахматах, девять – в бридже, шесть – в го, пять – в шашках, пять – в китайских шахматах сянци) россияне претендовали на 13 медалей — три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых и пятое место в неофициальном командном зачете. Медалей оказалось меньше, место в общем зачете — выше. В целом, я считаю, это более чем достойный результат, с учетом тех обстоятельств, о которых я рассказал ранее», — оценил Алексей Кыласов.

    #397010
    NNDDNE_DoDN
    Участник

    блиииииин! кто-нибудь напишет как развивались события после седьмого тура?

    #397011
    Fenix
    Участник

    блиииииин! кто-нибудь напишет как развивались события после седьмого тура?

    В Го?

    Я, например, всё еще жду, когда наступит Play Offs в чекерс. 😳 по адресу: http://toernooibase.kndb.nl/opvraag/standen.php?taal=1&kl=23&Id=1084&jr=9&afko=23&r=

    А игры уже кончились.

    Веселые такие получились «игры туристов» 😆
    Правда настоящих специалистов своего дела среди туристов было маловато. :-(

    А еще никак не пойму что это за дополнительные турниры там прошли?

    Смотрите сами:
    — шахматы (10 комплектов)
    — бридж (9 комплектов)
    — шашки (5 комплектов)
    — го (6 комплектов)
    — китайские шахматы «сянци» (5 комплектов)

    Итак, 1 и 2- это 100 мужчины и женщины,
    3- это бразильская версия мужчины,
    4- это русская версия женщины,
    5- это чекерс.

    В какой комплект медалей входит «Int. Rapid 10×10» и «Barrages 10×10» ??????????????

    И почему не было турниров бразильской версии для женщин, и русской версии для мужчин? А где блицы?

    Кстати, а где ГЛАВНЫЙ МУЖСКОЙ и ГЛАВНЫЙ ЖЕНСКИЙ турниру у ШАХМАТИСТОВ???
    Я не нашел информации о них. Есть «быстрые», есть «блиц», есть «командные», еще муть какая-то…

    Почему у Го 6 комплектов???? (Го левой рукой, Го правой рукой?…)
    Почему 5 комплектов у китайских шахмат????

    Короче, это НЕ «всемирные игры», а какя-то хрень…
    И правильно, что российская мужская шахматная сборная туда не поехала. Нечего специалистам делать на «играх туристов».

    Думаю, что 2-е игры, при таком же подходе к их проведению, никогда не состоятся.

    #397012
    ALGIMANTAS
    Участник

    1.Официальная программа шашечных соревнований Игр все время была по этому адресу:
    http://info.2008wmsg.org/en-us/Sport_Info.aspx?xm=DR&dt=0
    Тем более странно, что даже один из организаторов шашечной программы г.А.Кандауров на этом сайте писал о 6 комплектах медалей (эта цифра до сих пор стоит на первой странице сайта).

    2.Соревнования ВНЕ этой программы были соревнованиями FMJD, а не IMSA (то есть, вне официальной программы Игр).

    3.г.Петр, внимательно посмотрите программу и увидите, что play offs в чекерс НЕ были придусмотрены.

    4.В основном по оценке потока информации, который в Интернет «выбрасывали» организаторы, я в принципе НЕ согласен с г.Петром. Информации (для специалистов и настоящих любителей) давалось много. Даже партий «быстрой программы» транслировались. Было много и другой информации. Сравните с большинством шашечных соревнований в России (не скажите, НЕ рядовых соревнований там, а ЧЕМПИОНАТОВ МИРА и ЕВРОПЫ)…Некоторым коллегам, видимо, не нужно ждать пока кто то напишет на ЭТОМ форуме, а самому «походить» по сайтам Игр. Конечно, что то не доделано до конца (например, я до сих пор не могу найти информации, кто занял 3 место в мужском турнире «64»). Другое дело (и это очень важно), что эти Игры НЕ получили никакого резонанаса в широком мире (например, интересно узнать, как в США встретили ЕДИНСТВЕННОГО своего чемпиона по всей программе Игр Mr.A.Moiseyev. Надеюсь, там его успех широко освещается. Видимо, он сейчас один из популярнейших людей в США и большие гонорары от рекламных фирм ему обеспечены. Mr.Moiseyev, не примите это за иронию, это так, в контексте этих размышлений). Но это — другой вопрос.

    5.Все таки, по моему, в принципе г.Петр, хотя и остро, но правильно ставит некоторые важные вопросы. Некоторые свои вопросы здесь я тоже написал. Надеюсь, будут и какие то ответы, мнения. Только вот не хотелось каких то ответов типа «почему суетесь не в свои дела» или «а кто вы такие». При НЕ очень большом резонансе этих Игр, хорошо что кто то ими интересуются…
    Algimantas Kačiuška

    #397013
    Fenix
    Участник

    Альгимантас, я не писал о том, что мне не хватает информации…

    Бледнею, краснею, но, не зная английского, мне легче было видеть информацию у Пресмана, и именно там было «запланировано» провести play offs по чекерс… Когда его не случилось, я понял, что Пресман немного перестарался. Так что — это ШУТКА БЫЛА. 😆

    Только сейчас заметил, что, даже не зная английского, можно-таки было что-то понять в этих бесконечных строчках, дабы не задавать лишних вопросов… :?

    Однако, по прежнему неясно из записи:

    — Individual 64sq Men
    — Individual 64sq Women

    что Meh-ы играют в бразильскую версию, а Women-ы — в русскую…

    #397014
    A.Presman
    Участник

    Бледнею, краснею, но, не зная английского, мне легче было видеть информацию у Пресмана, и именно там было «запланировано» провести play offs по чекерс… Когда его не случилось, я понял, что Пресман

    Извините, а при чем тут Пресман?
    Он никакого отношения ни к организации, ни к освещению Пекина не имеет.
    И даже не знает, например, как и когда рэпид турнир стал «чемпионатом мира».
    И ответов на многие из других здесь заданных вопросов.

    В Голландии турнир не освещался никак.
    Если не считать статей Вирсмы в Телеграфе, еженедельных шашечных рубрик и страницы в телетексте.
    Но этот минимум получает любой международный турнир.

    А вот в Америке освещался. Канал Comedy Central рассказал в своих «новостях» (линк подсмотрел на американском форуме)
    http://www.comedycentral.com/colbertreport/full-episodes/index.jhtml?episodeId=188463
    2й блок, начиная примерно с 9,5 минуты до 11,40

    Как бы там ни было, интересно будет послушать вернувшихся.
    Шашки могли извлечь из этого события серьезную пользу (появление новых стран, сближение разных видов шашек, полезное общение, привлечение новых людей и стран).
    А получилось так или получилось»как всегда», мы узнаем со временем.

    Давайте, для начала, услышим рассказы очевидцев.

    #397015
    Fenix
    Участник

    Извините, а при чем тут Пресман?

    Простите, в силу того, что мало интересуюсь стоклетками, произошел «бзик» — http://toernooibase.kndb.nl/ я почему-то прочитал как — http://fmjd.org/

    Бледнею, краснею… 🙄 🙄 🙄
    Как всё же серьезно и глубоко меня бортанули Бус и Хильдеринг в 2006-м году… 😳 :?

    #397016
    edvardbuzinskij
    Участник

    A.Presman ;Давайте, для начала, услышим рассказы очевидцев.

    ❗ ZAVTRA….ZAVTRA…priletel cas nazad….. :)

    #397017
    alemo
    Участник

    Добирался 36 часов. Впечатлений и эмоций много, но подробности позднее.

    Дочке так понравилась китайская пижама, что она достала меня вопросами — а точно ли я уверен, что это именно пижама ? За CD/DVD/MP3/etc player сыну меня жена чуть не убила — оказывается на нём можно ещё и телевизор смотреть, а я и не заметил 😳

    #397018
    A.Presman
    Участник

    Александр, Эдвард, примите поздравления!

    Достойно представили себя, свои страны и Форум.
    :D

    #397019
    edvardbuzinskij
    Участник

    Организация турнира со стороны китайцем была на высшем уровне-ПОТРЯСАЮЩЕЕ ОТКРЫТИЕ,ХОРОШИЕ ОТЕЛИ,ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ И ДРУЖЕЛЮБИЕ (хотя и были мелькие недочёты от неопытности проведения шашечных турниров)ГОСТЕПРИИМСТВО(ПОДАРКИ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ И В КОНЦЕ СОРЕВНОВАНИЙ ОТ ОТЕЛЯ!) ❗
    💡 НО НАШИ СЛИВКИ ФМЖД в очередной раз показали себя бездарно:хаотичные ,непродуманные решения и действия( напр. Скандальные решения Апеляционного жюри на ПАРТИЮ Л.ЛИТВИНЕНКО- Т.Тансыккужина из рапида …результат ,КОТОРОЙ сильно повлиял на турнир…..ОТСУТСТВИЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ВАРИАНТА РЕГЛАМЕНТА ПО РАПИДУ ДО ПОСЛЕДНЕГО !!ЧАСА!!НИКТО ТАКЖЕ ДО ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ НЕ ЗНАЛ :КАК НАЗЫВАЕТСЯ СЕЙ ТУРНИР… :-( ),самодурство,высокомерие,хамство по отношению К УЧАСТНИКАМ,НИЖЕСТОЯЩИМ по служебной лестнице(младшим судьям).А КАКИЕ МЕДАЛИ МЫ ПОЛУЧИЛИ ПОСЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО РАПИДУ… :-( МЕДАЛИ ПРИСЛАЛИ СУПЕРБЫСТРОЙ ПОЧТОЙ ИЗ ГОЛЛАНДИИ…А ТО В ПЕКИНЕ МЕДАЛИ ЗАКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ)…СКАЗКА УЖАСОВ..ЧЁРНО- БЕЛАЯ ЛЕНТА(ТРАУР ПО ФМЖД,шашкам?? :?: )МЕДАЛЬ …Я за 38 лет моей карьеры неполучил ничего более ужастного.ПРОСТО УЖАС И ХАМСТВО ПО ОТНОШЕНИЯ КО ВСЕМ КТО БОРОЛСЯ ЗА ЗВАНИЯ ЧЕМПИОНОВ МИРА .МОИ МЫСЛИ РАЗДЕЛЯЮТ МНОГИЕ ,подходили поздравляли пoсле моего выступления сказанного на ТАК НАЗЫВАЕМОМ ЗАКРЫТИИ (о времени которого никто не отвечал из ГЛАВНЫХ СУДЕЙ.. Наверно потому ,что и закрытием ЭТО назвать нельзя,в ОТЛИЧИЕ ОТ ТОРЖЕСТВЕННЫХ НАГРАЖДЕНИЙ В ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЕ,где был гимн,поднятия флага,красивые медали ,пресса, фотографы,телевидение…).А чего поздравлять-то на похоронах ?
    Почему САМИ МОЛЧИТЕ??
    Боитесь?,Разуверились,что что-то можно поменять?ТАК хорошо?
    Говорят после моего выступления А. Мако плакал(ОH ДЕ СТАРАЛСЯ как мог,в поте лица работал,а тут…).
    А я может внутри КРОВАВЫМИ СЛЕЗАМИ ПЛАКАЛ В 100раз сильнее…)А Й.Демасуре (Бельгия)имел наглость мне грозить ,что будеть мне всячески мешать выступать в турнирах,и предлагал пока не поздно извиниться…ТАК ОН ПОНИМАЕТ СВОБОДУ СЛОВА..НАСТОЯШИЙ ЗАПАДНЫЙ европеец… :D А ЭТО ГОРЕ ДЕЯТЕЛИ ФМЖД ДОЛЖНЫ У МЕНЯ( ДА И У ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!!! ❗ ) ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ,за свою издевательскую деятельность ..ИНТЕРЕСНО КУДА ПОШЛИ МНОГИЕ ТЫСЯЧИ СОБРАННЫЕ ВЗНОСЫ 100ЕВРО в ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЕ И ПО 50ЕВРО В РАПИДЕ…ПРИЗОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА НЕ БЫЛО,медали из мусорки..ЗАТО БЫЛО МНОГО ЛЮДЕЙ ПРИЕХАВШИХ ЗА НАШИ СОБРАННЫЕ ВЗНОСЫ….И ЭТИ ЛЮДИ в последнюю очередЬ занимались делом,а в первую туризмом ,шопингом и другими ПРЯТНЫМИ ДЕЛАМИ…КОРОЧЕ БУДЕМ ЖДАТЬ ОТЧЁТА ПО ФИНАНСАМ…А НЕ ПАХНЕТ ЛИ ТУТ КРИМИНАЛОМ?….ЛИЧНО Я ,(ДА И МНОГИЕ)ЕЗДИЛ ЗА СВОЙ СЧЁТ:ДОРОГА,взносы,нервы…И ЗА ВСЁ -копеечная медаль…Заслужил-таки на старость лет… :? :)
    :?: Много билетов предложенных китайской стороной почти бесплатно ,пропало,так как некоторые страны не приехали,а никто в ФМЖД не предложил ни одного ТАКОГО билета ЛИТВЕ ,ЛАТВИИ,ЭСТОНИИ, БЕЛОРУССИИ…и т.д
    ВИДЯ ТАКИХ ДЕЙТЕЛЕЙ,И ТАКОЙ БАРДАК В НАШЕЙ ПЕСОЧНИЦЕ,КТО СТАНЕТ НАС ПРИНИМАТЬ HA ОЛИМПИАДУ?? :?: ЧТОБЫ МЫ И ЕГО (ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ)РАЗВАЛИЛИ?? :?

    P.S Александр,спасибо за поздравления! :)

    #397020
    gamlet
    Участник

    Организация турнира со стороны китайцем была на высшем уровне-ПОТРЯСАЮЩЕЕ ОТКРЫТИЕ,ХОРОШИЕ ОТЕЛИ,ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ И ДРУЖЕЛЮБИЕ (хотя и были мелькие недочёты от неопытности проведения шашечных турниров)ГОСТЕПРИИМСТВО(ПОДАРКИ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ И В КОНЦЕ СОРЕВНОВАНИЙ ОТ ОТЕЛЯ!) ❗
    💡 НО НАШИ СЛИВКИ ФМЖД в очередной раз показали себя бездарно:хаотичные ,непродуманные решения и действия( напр. Скандальные решения Апеляционного жюри на ПАРТИЮ Л.ЛИТВИНЕНКО- Т.Тансыккужина из рапида …результат ,КОТОРОЙ сильно повлиял на турнир…..ОТСУТСТВИЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ВАРИАНТА РЕГЛАМЕНТА ПО РАПИДУ ДО ПОСЛЕДНЕГО !!ЧАСА!!НИКТО ТАКЖЕ ДО ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ НЕ ЗНАЛ :КАК НАЗЫВАЕТСЯ СЕЙ ТУРНИР… :-( ),самодурство,высокомерие,хамство по отношению К УЧАСТНИКАМ,НИЖЕСТОЯЩИМ по служебной лестнице(младшим судьям).А КАКИЕ МЕДАЛИ МЫ ПОЛУЧИЛИ ПОСЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО РАПИДУ… :-( МЕДАЛИ ПРИСЛАЛИ СУПЕРБЫСТРОЙ ПОЧТОЙ ИЗ ГОЛЛАНДИИ…А ТО В ПЕКИНЕ МЕДАЛИ ЗАКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ)…СКАЗКА УЖАСОВ..ЧЁРНО- БЕЛАЯ ЛЕНТА(ТРАУР ПО ФМЖД,шашкам?? :?: )МЕДАЛЬ …Я за 38 лет моей карьеры неполучил ничего более ужастного.ПРОСТО УЖАС И ХАМСТВО ПО ОТНОШЕНИЯ КО ВСЕМ КТО БОРОЛСЯ ЗА ЗВАНИЯ ЧЕМПИОНОВ МИРА .МОИ МЫСЛИ РАЗДЕЛЯЮТ МНОГИЕ ,подходили поздравляли пoсле моего выступления сказанного на ТАК НАЗЫВАЕМОМ ЗАКРЫТИИ (о времени которого никто не отвечал из ГЛАВНЫХ СУДЕЙ.. Наверно потому ,что и закрытием ЭТО назвать нельзя,в ОТЛИЧИЕ ОТ ТОРЖЕСТВЕННЫХ НАГРАЖДЕНИЙ В ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЕ,где был гимн,поднятия флага,красивые медали ,пресса, фотографы,телевидение…).А чего поздравлять-то на похоронах ?
    Почему САМИ МОЛЧИТЕ??
    Боитесь?,Разуверились,что что-то можно поменять?ТАК хорошо?
    Говорят после моего выступления А. Мако плакал(ОH ДЕ СТАРАЛСЯ как мог,в поте лица работал,а тут…).
    А я может внутри КРОВАВЫМИ СЛЕЗАМИ ПЛАКАЛ В 100раз сильнее…)А Й.Демасуре (Бельгия)имел наглость мне грозить ,что будеть мне всячески мешать выступать в турнирах,и предлагал пока не поздно извиниться…ТАК ОН ПОНИМАЕТ СВОБОДУ СЛОВА..НАСТОЯШИЙ ЗАПАДНЫЙ европеец… :D А ЭТО ГОРЕ ДЕЯТЕЛИ ФМЖД ДОЛЖНЫ У МЕНЯ( ДА И У ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!!! ❗ ) ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ,за свою издевательскую деятельность ..ИНТЕРЕСНО КУДА ПОШЛИ МНОГИЕ ТЫСЯЧИ СОБРАННЫЕ ВЗНОСЫ 100ЕВРО в ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЕ И ПО 50ЕВРО В РАПИДЕ…ПРИЗОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА НЕ БЫЛО,медали из мусорки..ЗАТО БЫЛО МНОГО ЛЮДЕЙ ПРИЕХАВШИХ ЗА НАШИ СОБРАННЫЕ ВЗНОСЫ….И ЭТИ ЛЮДИ в последнюю очередЬ занимались делом,а в первую туризмом ,шопингом и другими ПРЯТНЫМИ ДЕЛАМИ…КОРОЧЕ БУДЕМ ЖДАТЬ ОТЧЁТА ПО ФИНАНСАМ…А НЕ ПАХНЕТ ЛИ ТУТ КРИМИНАЛОМ?….ЛИЧНО Я ,(ДА И МНОГИЕ)ЕЗДИЛ ЗА СВОЙ СЧЁТ:ДОРОГА,взносы,нервы…И ЗА ВСЁ -копеечная медаль…Заслужил-таки на старость лет… :? :)
    :?: Много билетов предложенных китайской стороной почти бесплатно ,пропало,так как некоторые страны не приехали,а никто в ФМЖД не предложил ни одного ТАКОГО билета ЛИТВЕ ,ЛАТВИИ,ЭСТОНИИ, БЕЛОРУССИИ…и т.д
    ВИДЯ ТАКИХ ДЕЙТЕЛЕЙ,И ТАКОЙ БАРДАК В НАШЕЙ ПЕСОЧНИЦЕ,КТО СТАНЕТ НАС ПРИНИМАТЬ HA ОЛИМПИАДУ?? :?: ЧТОБЫ МЫ И ЕГО (ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ)РАЗВАЛИЛИ?? :?

    P.S Александр,спасибо за поздравления! :)

    пока у власти стоят птицыны так и будет ругают климашева что он не тех приглашает а стоклеточникам россии только такой президент и нужен они любят себя в шашках а о развитии сто клеток их не волнует Эдик поднял правильный вопрос что то надо делать с такими деятелями прошу всех любителей шашек откликнуться

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.