Пекин — 2008

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #397021
    gluk
    Участник

    Gamlet, вы, для начала представьтесь, прежде чем, призывать любителей шашек откликнуться на ваше словоблудие. Вы явно, не в курсе вопроса, раз упомянули в контексте с фамилией Птицына фамилию Климашева.
    Климашев всегда брал с шашек и будет всегда брать с них. Именно ему принадлежит заслуга, что многие бескорыстные любители шашечной игры России отвернулись («ушли») из «дела» на пользу шашкам.
    Владимир Ильич Птицын, по крайней мере, денег с шашек никогда не брал. На моем веку он вложил в шашечное движение своих и спонсорских денег значительно больше, чем любой другой шашечный деятель, вероятно, только Питер Хилдеринг составит ему конкуренцию в этом.
    А то, что шашки находяться в дерьме, именно заслуга таких как Климашев и тех, кто его почитает и ему служит.

    #397022
    gamlet
    Участник

    Организация турнира со стороны китайцем была на высшем уровне-ПОТРЯСАЮЩЕЕ ОТКРЫТИЕ,ХОРОШИЕ ОТЕЛИ,ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ И ДРУЖЕЛЮБИЕ (хотя и были мелькие недочёты от неопытности проведения шашечных турниров)ГОСТЕПРИИМСТВО(ПОДАРКИ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ И В КОНЦЕ СОРЕВНОВАНИЙ ОТ ОТЕЛЯ!) ❗
    💡 НО НАШИ СЛИВКИ ФМЖД в очередной раз показали себя бездарно:хаотичные ,непродуманные решения и действия( напр. Скандальные решения Апеляционного жюри на ПАРТИЮ Л.ЛИТВИНЕНКО- Т.Тансыккужина из рапида …результат ,КОТОРОЙ сильно повлиял на турнир…..ОТСУТСТВИЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ВАРИАНТА РЕГЛАМЕНТА ПО РАПИДУ ДО ПОСЛЕДНЕГО !!ЧАСА!!НИКТО ТАКЖЕ ДО ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ НЕ ЗНАЛ :КАК НАЗЫВАЕТСЯ СЕЙ ТУРНИР… :-( ),самодурство,высокомерие,хамство по отношению К УЧАСТНИКАМ,НИЖЕСТОЯЩИМ по служебной лестнице(младшим судьям).А КАКИЕ МЕДАЛИ МЫ ПОЛУЧИЛИ ПОСЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО РАПИДУ… :-( МЕДАЛИ ПРИСЛАЛИ СУПЕРБЫСТРОЙ ПОЧТОЙ ИЗ ГОЛЛАНДИИ…А ТО В ПЕКИНЕ МЕДАЛИ ЗАКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ)…СКАЗКА УЖАСОВ..ЧЁРНО- БЕЛАЯ ЛЕНТА(ТРАУР ПО ФМЖД,шашкам?? :?: )МЕДАЛЬ …Я за 38 лет моей карьеры неполучил ничего более ужастного.ПРОСТО УЖАС И ХАМСТВО ПО ОТНОШЕНИЯ КО ВСЕМ КТО БОРОЛСЯ ЗА ЗВАНИЯ ЧЕМПИОНОВ МИРА .МОИ МЫСЛИ РАЗДЕЛЯЮТ МНОГИЕ ,подходили поздравляли пoсле моего выступления сказанного на ТАК НАЗЫВАЕМОМ ЗАКРЫТИИ (о времени которого никто не отвечал из ГЛАВНЫХ СУДЕЙ.. Наверно потому ,что и закрытием ЭТО назвать нельзя,в ОТЛИЧИЕ ОТ ТОРЖЕСТВЕННЫХ НАГРАЖДЕНИЙ В ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЕ,где был гимн,поднятия флага,красивые медали ,пресса, фотографы,телевидение…).А чего поздравлять-то на похоронах ?
    Почему САМИ МОЛЧИТЕ??
    Боитесь?,Разуверились,что что-то можно поменять?ТАК хорошо?
    Говорят после моего выступления А. Мако плакал(ОH ДЕ СТАРАЛСЯ как мог,в поте лица работал,а тут…).
    А я может внутри КРОВАВЫМИ СЛЕЗАМИ ПЛАКАЛ В 100раз сильнее…)А Й.Демасуре (Бельгия)имел наглость мне грозить ,что будеть мне всячески мешать выступать в турнирах,и предлагал пока не поздно извиниться…ТАК ОН ПОНИМАЕТ СВОБОДУ СЛОВА..НАСТОЯШИЙ ЗАПАДНЫЙ европеец… :D А ЭТО ГОРЕ ДЕЯТЕЛИ ФМЖД ДОЛЖНЫ У МЕНЯ( ДА И У ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!!! ❗ ) ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ,за свою издевательскую деятельность ..ИНТЕРЕСНО КУДА ПОШЛИ МНОГИЕ ТЫСЯЧИ СОБРАННЫЕ ВЗНОСЫ 100ЕВРО в ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЕ И ПО 50ЕВРО В РАПИДЕ…ПРИЗОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА НЕ БЫЛО,медали из мусорки..ЗАТО БЫЛО МНОГО ЛЮДЕЙ ПРИЕХАВШИХ ЗА НАШИ СОБРАННЫЕ ВЗНОСЫ….И ЭТИ ЛЮДИ в последнюю очередЬ занимались делом,а в первую туризмом ,шопингом и другими ПРЯТНЫМИ ДЕЛАМИ…КОРОЧЕ БУДЕМ ЖДАТЬ ОТЧЁТА ПО ФИНАНСАМ…А НЕ ПАХНЕТ ЛИ ТУТ КРИМИНАЛОМ?….ЛИЧНО Я ,(ДА И МНОГИЕ)ЕЗДИЛ ЗА СВОЙ СЧЁТ:ДОРОГА,взносы,нервы…И ЗА ВСЁ -копеечная медаль…Заслужил-таки на старость лет… :? :)
    :?: Много билетов предложенных китайской стороной почти бесплатно ,пропало,так как некоторые страны не приехали,а никто в ФМЖД не предложил ни одного ТАКОГО билета ЛИТВЕ ,ЛАТВИИ,ЭСТОНИИ, БЕЛОРУССИИ…и т.д
    ВИДЯ ТАКИХ ДЕЙТЕЛЕЙ,И ТАКОЙ БАРДАК В НАШЕЙ ПЕСОЧНИЦЕ,КТО СТАНЕТ НАС ПРИНИМАТЬ HA ОЛИМПИАДУ?? :?: ЧТОБЫ МЫ И ЕГО (ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ)РАЗВАЛИЛИ?? :?

    P.S Александр,спасибо за поздравления! :)

    пока у власти стоят птицыны так и будет ругают климашева что он не тех приглашает а стоклеточникам россии только такой президент и нужен они любят себя в шашках а о развитии сто клеток их не волнует Эдик поднял правильный вопрос что то надо делать с такими деятелями прошу всех любителей шашек откликнуться

    еще немного о ведущих спортсменов стоклеточников они будут молчать ведь большинство из них играют за клубы голландии и им за это немного дают на чай поэтому им не выгодно чтобы чемпионаты россии проходили на юге и собирали участников не 20 человек а как минимум 80 человек

    #397023
    gamlet
    Участник

    Организация турнира со стороны китайцем была на высшем уровне-ПОТРЯСАЮЩЕЕ ОТКРЫТИЕ,ХОРОШИЕ ОТЕЛИ,ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ И ДРУЖЕЛЮБИЕ (хотя и были мелькие недочёты от неопытности проведения шашечных турниров)ГОСТЕПРИИМСТВО(ПОДАРКИ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ И В КОНЦЕ СОРЕВНОВАНИЙ ОТ ОТЕЛЯ!) ❗
    💡 НО НАШИ СЛИВКИ ФМЖД в очередной раз показали себя бездарно:хаотичные ,непродуманные решения и действия( напр. Скандальные решения Апеляционного жюри на ПАРТИЮ Л.ЛИТВИНЕНКО- Т.Тансыккужина из рапида …результат ,КОТОРОЙ сильно повлиял на турнир…..ОТСУТСТВИЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ВАРИАНТА РЕГЛАМЕНТА ПО РАПИДУ ДО ПОСЛЕДНЕГО !!ЧАСА!!НИКТО ТАКЖЕ ДО ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ НЕ ЗНАЛ :КАК НАЗЫВАЕТСЯ СЕЙ ТУРНИР… :-( ),самодурство,высокомерие,хамство по отношению К УЧАСТНИКАМ,НИЖЕСТОЯЩИМ по служебной лестнице(младшим судьям).А КАКИЕ МЕДАЛИ МЫ ПОЛУЧИЛИ ПОСЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО РАПИДУ… :-( МЕДАЛИ ПРИСЛАЛИ СУПЕРБЫСТРОЙ ПОЧТОЙ ИЗ ГОЛЛАНДИИ…А ТО В ПЕКИНЕ МЕДАЛИ ЗАКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ)…СКАЗКА УЖАСОВ..ЧЁРНО- БЕЛАЯ ЛЕНТА(ТРАУР ПО ФМЖД,шашкам?? :?: )МЕДАЛЬ …Я за 38 лет моей карьеры неполучил ничего более ужастного.ПРОСТО УЖАС И ХАМСТВО ПО ОТНОШЕНИЯ КО ВСЕМ КТО БОРОЛСЯ ЗА ЗВАНИЯ ЧЕМПИОНОВ МИРА .МОИ МЫСЛИ РАЗДЕЛЯЮТ МНОГИЕ ,подходили поздравляли пoсле моего выступления сказанного на ТАК НАЗЫВАЕМОМ ЗАКРЫТИИ (о времени которого никто не отвечал из ГЛАВНЫХ СУДЕЙ.. Наверно потому ,что и закрытием ЭТО назвать нельзя,в ОТЛИЧИЕ ОТ ТОРЖЕСТВЕННЫХ НАГРАЖДЕНИЙ В ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЕ,где был гимн,поднятия флага,красивые медали ,пресса, фотографы,телевидение…).А чего поздравлять-то на похоронах ?
    Почему САМИ МОЛЧИТЕ??
    Боитесь?,Разуверились,что что-то можно поменять?ТАК хорошо?
    Говорят после моего выступления А. Мако плакал(ОH ДЕ СТАРАЛСЯ как мог,в поте лица работал,а тут…).
    А я может внутри КРОВАВЫМИ СЛЕЗАМИ ПЛАКАЛ В 100раз сильнее…)А Й.Демасуре (Бельгия)имел наглость мне грозить ,что будеть мне всячески мешать выступать в турнирах,и предлагал пока не поздно извиниться…ТАК ОН ПОНИМАЕТ СВОБОДУ СЛОВА..НАСТОЯШИЙ ЗАПАДНЫЙ европеец… :D А ЭТО ГОРЕ ДЕЯТЕЛИ ФМЖД ДОЛЖНЫ У МЕНЯ( ДА И У ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!!! ❗ ) ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ,за свою издевательскую деятельность ..ИНТЕРЕСНО КУДА ПОШЛИ МНОГИЕ ТЫСЯЧИ СОБРАННЫЕ ВЗНОСЫ 100ЕВРО в ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЕ И ПО 50ЕВРО В РАПИДЕ…ПРИЗОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА НЕ БЫЛО,медали из мусорки..ЗАТО БЫЛО МНОГО ЛЮДЕЙ ПРИЕХАВШИХ ЗА НАШИ СОБРАННЫЕ ВЗНОСЫ….И ЭТИ ЛЮДИ в последнюю очередЬ занимались делом,а в первую туризмом ,шопингом и другими ПРЯТНЫМИ ДЕЛАМИ…КОРОЧЕ БУДЕМ ЖДАТЬ ОТЧЁТА ПО ФИНАНСАМ…А НЕ ПАХНЕТ ЛИ ТУТ КРИМИНАЛОМ?….ЛИЧНО Я ,(ДА И МНОГИЕ)ЕЗДИЛ ЗА СВОЙ СЧЁТ:ДОРОГА,взносы,нервы…И ЗА ВСЁ -копеечная медаль…Заслужил-таки на старость лет… :? :)
    :?: Много билетов предложенных китайской стороной почти бесплатно ,пропало,так как некоторые страны не приехали,а никто в ФМЖД не предложил ни одного ТАКОГО билета ЛИТВЕ ,ЛАТВИИ,ЭСТОНИИ, БЕЛОРУССИИ…и т.д
    ВИДЯ ТАКИХ ДЕЙТЕЛЕЙ,И ТАКОЙ БАРДАК В НАШЕЙ ПЕСОЧНИЦЕ,КТО СТАНЕТ НАС ПРИНИМАТЬ HA ОЛИМПИАДУ?? :?: ЧТОБЫ МЫ И ЕГО (ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ)РАЗВАЛИЛИ?? :?

    P.S Александр,спасибо за поздравления! :)

    пока у власти стоят птицыны так и будет ругают климашева что он не тех приглашает а стоклеточникам россии только такой президент и нужен они любят себя в шашках а о развитии сто клеток их не волнует Эдик поднял правильный вопрос что то надо делать с такими деятелями прошу всех любителей шашек откликнуться

    еще немного о ведущих спортсменов стоклеточников они будут молчать ведь большинство из них играют за клубы голландии и им за это немного дают на чай поэтому им не выгодно чтобы чемпионаты россии проходили на юге и собирали участников не 20 человек а как минимум 80 человек

    представляюсь гроссмейстер россии по русским шашкам мастер спорта по международным шашкам птицына знаю намного лучше вас а насчет денег когда он был министром финансов он ни копейки не давал а сейчас и подавно стоклетки и русские шашки в якутии развиты хорошо вот за них я негу говорить кто там дает денег но если вы внимательно читали БУЖИНСКОГО то он ругает ФМЖД и в частности МАКО но ведь президент то ПТИЦЫН КЛИМАШЕВ если брал но не с шашистов вообще могли и вы представится

    #397024
    gamlet
    Участник

    Gamlet, вы, для начала представьтесь, прежде чем, призывать любителей шашек откликнуться на ваше словоблудие. Вы явно, не в курсе вопроса, раз упомянули в контексте с фамилией Птицына фамилию Климашева.
    Климашев всегда брал с шашек и будет всегда брать с них. Именно ему принадлежит заслуга, что многие бескорыстные любители шашечной игры России отвернулись («ушли») из «дела» на пользу шашкам.
    Владимир Ильич Птицын, по крайней мере, денег с шашек никогда не брал. На моем веку он вложил в шашечное движение своих и спонсорских денег значительно больше, чем любой другой шашечный деятель, вероятно, только Питер Хилдеринг составит ему конкуренцию в этом.
    А то, что шашки находяться в дерьме, именно заслуга таких как Климашев и тех, кто его почитает и ему служит.

    а насчет бескорыстных вы меня завели могу много рассказать любителям шашек професионалы и так все знают

    #397025
    gluk
    Участник

    а насчет бескорыстных вы меня завели могу много рассказать любителям шашек професионалы и так все знают

    Ну и чего же вы можете рассказать!? От вас, очередной аноним, вероятно, можно узнать только бездоказательную ложь и гнусность.

    #397026
    gamlet
    Участник

    A.Presman ;Давайте, для начала, услышим рассказы очевидцев. саша привет от кириллова я надеюсь что те кто был в пекине раскажут как там было и какие чемпионаты разыгравали
    фмжд за счет китайцев

    ❗ ZAVTRA….ZAVTRA…priletel cas nazad….. :)

    #397027
    gamlet
    Участник

    а насчет бескорыстных вы меня завели могу много рассказать любителям шашек професионалы и так все знают

    Ну и чего же вы можете рассказать!? От вас, очередной аноним, вероятно, можно узнать только бездоказательную ложь и гнусность.

    а давайте подискутируем может быть и не только ложь вы просили я представился а кто вы любитель

    #397028
    alemo
    Участник

    Евграф, для того, чтобы разговор вошёл в нормальное русло скажу, что «gamlet» отнюдь не аноним, и это ник Юрия Кириллова, который недавно вошёл на форум. Согласен ты с ним или нет по каким-то вопросам, но надеюсь эта информация тебе поможет 😆

    Юра, «gluk» — ник Евграфа Зубова.

    А. Моисеев

    #397029
    gluk
    Участник

    Я так понял по последнему посту Gamleta, что это Кириллов.
    Ну тогда мне все ясно. Отвечу ему тем же — про тебя, как про шашечного деятеля, лучше промолчать — и так все и все знают. 😆

    #397030
    gamlet
    Участник

    Евграф, для того, чтобы разговор вошёл в нормальное русло скажу, что «gamlet» отнюдь не аноним, и это ник Юрия Кириллова, который недавно вошёл на форум. Согласен ты с ним или нет по каким-то вопросам, но надеюсь эта информация тебе поможет 😆

    Юра, «gluk» — ник Евграфа Зубова.

    А. Моисеев

    поздравляю с 1 местом Евграф не понял о чем писал Эдик

    #397031
    alemo
    Участник

    Мне, как чекеристу, до лампочки все Климашово-Птицинские дела, но очень интересно, на что ушли более $6,000 собранных с участников нашего турнира (более 40 человек, по 100 евро с носа). Для нас, Всемирной Чекерсной Федерации, эти очень хорошие бабки, на которые можно было бы организовать и провести несколько лишних, но очень полезных турниров, или 1-2 матча на первенство мира по скромному тарифу 😳

    Алемо

    #397032
    Juri
    Участник

    Организация турнира со стороны китайцем была на высшем уровне-ПОТРЯСАЮЩЕЕ ОТКРЫТИЕ,ХОРОШИЕ ОТЕЛИ,ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ И ДРУЖЕЛЮБИЕ (хотя и были мелькие недочёты от неопытности проведения шашечных турниров)ГОСТЕПРИИМСТВО(ПОДАРКИ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ И В КОНЦЕ СОРЕВНОВАНИЙ ОТ ОТЕЛЯ!) ❗
    💡 НО НАШИ СЛИВКИ ФМЖД в очередной раз показали себя бездарно:хаотичные ,непродуманные решения и действия( напр. Скандальные решения Апеляционного жюри на ПАРТИЮ Л.ЛИТВИНЕНКО- Т.Тансыккужина из рапида …результат ,КОТОРОЙ сильно повлиял на турнир…..ОТСУТСТВИЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ВАРИАНТА РЕГЛАМЕНТА ПО РАПИДУ ДО ПОСЛЕДНЕГО !!ЧАСА!!НИКТО ТАКЖЕ ДО ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ НЕ ЗНАЛ :КАК НАЗЫВАЕТСЯ СЕЙ ТУРНИР… :-( ),самодурство,высокомерие,хамство по отношению К УЧАСТНИКАМ,НИЖЕСТОЯЩИМ по служебной лестнице(младшим судьям).А КАКИЕ МЕДАЛИ МЫ ПОЛУЧИЛИ ПОСЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО РАПИДУ… :-( МЕДАЛИ ПРИСЛАЛИ СУПЕРБЫСТРОЙ ПОЧТОЙ ИЗ ГОЛЛАНДИИ…А ТО В ПЕКИНЕ МЕДАЛИ ЗАКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ)…СКАЗКА УЖАСОВ..ЧЁРНО- БЕЛАЯ ЛЕНТА(ТРАУР ПО ФМЖД,шашкам?? :?: )МЕДАЛЬ …Я за 38 лет моей карьеры неполучил ничего более ужастного.ПРОСТО УЖАС И ХАМСТВО ПО ОТНОШЕНИЯ КО ВСЕМ КТО БОРОЛСЯ ЗА ЗВАНИЯ ЧЕМПИОНОВ МИРА .МОИ МЫСЛИ РАЗДЕЛЯЮТ МНОГИЕ ,подходили поздравляли пoсле моего выступления сказанного на ТАК НАЗЫВАЕМОМ ЗАКРЫТИИ (о времени которого никто не отвечал из ГЛАВНЫХ СУДЕЙ.. Наверно потому ,что и закрытием ЭТО назвать нельзя,в ОТЛИЧИЕ ОТ ТОРЖЕСТВЕННЫХ НАГРАЖДЕНИЙ В ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЕ,где был гимн,поднятия флага,красивые медали ,пресса, фотографы,телевидение…).А чего поздравлять-то на похоронах ?
    Почему САМИ МОЛЧИТЕ??
    Боитесь?,Разуверились,что что-то можно поменять?ТАК хорошо?
    Говорят после моего выступления А. Мако плакал(ОH ДЕ СТАРАЛСЯ как мог,в поте лица работал,а тут…).
    А я может внутри КРОВАВЫМИ СЛЕЗАМИ ПЛАКАЛ В 100раз сильнее…)А Й.Демасуре (Бельгия)имел наглость мне грозить ,что будеть мне всячески мешать выступать в турнирах,и предлагал пока не поздно извиниться…ТАК ОН ПОНИМАЕТ СВОБОДУ СЛОВА..НАСТОЯШИЙ ЗАПАДНЫЙ европеец… :D А ЭТО ГОРЕ ДЕЯТЕЛИ ФМЖД ДОЛЖНЫ У МЕНЯ( ДА И У ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!!! ❗ ) ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ,за свою издевательскую деятельность ..ИНТЕРЕСНО КУДА ПОШЛИ МНОГИЕ ТЫСЯЧИ СОБРАННЫЕ ВЗНОСЫ 100ЕВРО в ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЕ И ПО 50ЕВРО В РАПИДЕ…ПРИЗОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА НЕ БЫЛО,медали из мусорки..ЗАТО БЫЛО МНОГО ЛЮДЕЙ ПРИЕХАВШИХ ЗА НАШИ СОБРАННЫЕ ВЗНОСЫ….И ЭТИ ЛЮДИ в последнюю очередЬ занимались делом,а в первую туризмом ,шопингом и другими ПРЯТНЫМИ ДЕЛАМИ…КОРОЧЕ БУДЕМ ЖДАТЬ ОТЧЁТА ПО ФИНАНСАМ…А НЕ ПАХНЕТ ЛИ ТУТ КРИМИНАЛОМ?….ЛИЧНО Я ,(ДА И МНОГИЕ)ЕЗДИЛ ЗА СВОЙ СЧЁТ:ДОРОГА,взносы,нервы…И ЗА ВСЁ -копеечная медаль…Заслужил-таки на старость лет… :? :)
    :?: Много билетов предложенных китайской стороной почти бесплатно ,пропало,так как некоторые страны не приехали,а никто в ФМЖД не предложил ни одного ТАКОГО билета ЛИТВЕ ,ЛАТВИИ,ЭСТОНИИ, БЕЛОРУССИИ…и т.д
    ВИДЯ ТАКИХ ДЕЙТЕЛЕЙ,И ТАКОЙ БАРДАК В НАШЕЙ ПЕСОЧНИЦЕ,КТО СТАНЕТ НАС ПРИНИМАТЬ HA ОЛИМПИАДУ?? :?: ЧТОБЫ МЫ И ЕГО (ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ)РАЗВАЛИЛИ?? :?

    P.S Александр,спасибо за поздравления! :)

    Эдвард, вы — молодец!!!
    Не побоялись при всех сказать правду!хоть кто-то…

    Я задавал вопрос Мако: «почему нет призов»? Он мне ответил, что за призовое место на Олимпиаде награждает своих спортсменов их страна. Но ведь статус этих Игр еще не является Олимпийским. В Украине в сми об этих Играх — тишина. Дай Бог, чтобы через 4 года Интелл. Игры стали 3-й стадией после обычных и параолимпийских Игр!
    Но что сейчас? Сильнейшие спортсмены мира отыграли, получили медлаи и что???
    В каком-то из бюллетеней об Интеллиграх в Китае прочитал, что на одном из турниров в го призы были порядка 500, 200 и 100 тысяч баксов. Может я конечно что-то не так понял…
    В шахматах призов не было. Но там мужской турнир прошел без участия грандов. Да и играли шахматисты в основном в блиц и быстрые, что не так утомляет!
    А вот если бы Олимпийские Игры бойкотировали Чижов, Шварцман, Георгиев, Валнерис… — интересно, привело бы это к чему-то??

    Ну ладно! почему не было призов на Олимпиаде конечно не понятно(народ боролся за престиж, т.к. каждый считал Игры чем-то особенным), но почему не было призов на ЧМ по быстрым?????????????.
    Они ведь были не в программе Олимпиады.
    На этот вопрос Мако только отшутился в своей манере!
    ФМЖД собрало около 30 штук евро. Ну хоть часть можно было дать на призы, хотя и то крохи…

    Еще пару моментов по поводу системы проведения в 100.
    Кто это такое придумал, чтобы на стадии плэй-офф ничья устраивала того, кто занял выше место на предварительном этапе? Представьте подобное в футболе?? Бред! пытался объяснить это Мако- нуль! он убежден, что шанс выиграть остается. Видно он сильно играет)).
    В 64 было намного лучше, но не до конца совершенно, там учитывались очки.

    А случай с Литвиненко — полный пи..дец!!!
    Где это берут таких бестолковых судей интересно, которые меняют результат партии на следующий день, после того как уже была сделана жеребьевка??

    А китайцы — большие молодцы! Надо в ФМЖД избирать одних китайцев!

    p.s. на свой блог не мог зайти в Китае, они там блокируют некоторые сайты.
    Постараюсь возобновить работу блога в ближайшие дни.

    #397033
    valiuk
    Участник

    В каком-то из бюллетеней об Интеллиграх в Китае прочитал, что на одном из турниров в го призы были порядка 500, 200 и 100 тысяч баксов. Может я конечно что-то не так понял…

    Юрий!
    Прайс вы поняли правильно именно 500 000 и 200 000 и 100 000. Эти призы установила …Японская Федерация ГО. И естественно призы эти …… в японских йенах (1 доллар-101 йена)

    #397034
    gluk
    Участник

    Я как раз понял, о чем писал Эдвард. Я полностью согласен с ним, что ФМЖД уже давно не является организацией для шашистов. Если вспомните мой рисунок на последней странице обложки журнала «Шашечный мир» 4/5 за 1997 год, то я еще тогда изобразил эту организацию почти голой (голые девицы (dames) вместо букв ФМЖД) , и в финансовом, и моральном плане. Была у меня тогда и другая карикатура — стоит помещение, на котором висят две буквы М и Ж, а по бокам упавшие Ф и Д.
    И даже тогда, когда эту организацию возглавили мои друзья П.Хилдеринг и В.Птицын, мое мнение к ней не изменилось. Почему? Да по тому, что не людей надо менять, а менять всю структуру и конституцию (Устав) этой организации. В ее документах и структуре (Ассамблея, РК и т.п.) много архаизма, который заставляет «привлекать» к работе таких как Мако, судей, подобных тем, которые были в Пекине, и творить другие безобразия.
    Эта органиация живет по понятиям тех дней, когда создавалась, то есть 40-50-х годов прошлого века.
    Так при чем здесь Птицын? Хотя, разумеется, и он ответственен за весь тот негатив в шашках, который мы сейчас имеем.
    Когда его назначили главой Мегино-Кангаласского улуса, я его отговаривал от поста президента ФМЖД, так как, став государственным человеком, он почти полностью потерял контроль над деятельностью этой странной организации под названием ФМЖД.

    #397035
    ALGIMANTAS
    Участник

    Те вопросы, которые здесь подняты сегодня (деньги, награждение, судейство, структура FMJD, личная ответственность президента FMJD и т.д.), безусловно, очень важные.
    Извините, что я хочу напомнить и вопросы, которые выдвинул пару дней тому назад (повторяю):
    1.Были ли на открытий, закрытий, на Играх представители МОК? Было ли сделано хоть пол шага к Олимпийским играм (были большие надежды)?
    2.Был ли допинг контроль на играх?
    3.Какая причина, по их мнению, почти абсолютной информационной изоляции этих Играх ведущими мировыми информационными агенствами и поэтому – СМИ стран?
    4.Оправдались ли Ваши ожидания от этих Игр (субъективно, конечно)?
    5.Были ли на Играх какие то заседания руководства FMJD, если да – какие итоги?
    Пока ответы получаю только на (4) вопрос. Если кто то ответит и на другие, заранее спасибо.
    Algimantas Kačiuška

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.