Пекин — 2008

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #397036
    edvardbuzinskij
    Участник

    1.Были ли на открытии, закрытии, на Играх представители МОК? Было ли сделано хоть пол шага к Олимпийским играм (были большие надежды)? ❗ МНОГО КТО БЫЛ.С ДАЛЕКА ,С ТРИБУНЫ НЕ ВИДНО….НАВЕРНО КОНКРЕТНО КТО-ТО ЗНАЕТ,особенно те кого приглашали на банкеты…

    2.Был ли допинг контроль на играх? ❗ Да в последний день у нас проверили 2 по бразильским…
    3.Какая причина, по их мнению, почти абсолютной информационной изоляции этих Играх ведущими мировыми информационными агенствами и поэтому – СМИ стран? ❗ КРИЗИС ФИНАНСОВЫЙ В МИРЕ..ЭТО ВАЖНЕЕ….
    4.Оправдались ли Ваши ожидания от этих Игр (субъективно, конечно)? ❗ ДА,с избытком но только с китайской стороны…
    5.Были ли на Играх какие то заседания руководства FMJD, если да – какие итоги? ❗ НАВРЯТ ЛИ БЫЛИ..по крайней мере не слышно было ,хотя было их (ФМЖДЕШНИКОВ) тьма тьмущая…ТУРИСТЫ… мать ….

    #397037
    alemo
    Участник

    Алгимантас, некоторые из заданных Вами вопросов не простые и требуют времени и осмысления для точных ответов. Попробую ответить на те, где ответы мне известны.

    1.Были ли на открытий, закрытий, на Играх представители МОК?

    Информацией не владею.

    Было ли сделано хоть пол шага к Олимпийским играм

    Полагаю — да, но это мой субъективное мнение. Думаю кое что ещё предстоит сделать, чтобы закрепить и зафиксировать этот шаг.

    2.Был ли допинг контроль на играх?

    На чекерсном турнире контроль был. Было отобрано 6 лидирующих игроков, включая меня и из них случайным образом был отобран Рон Кинг, который и прошёл контроль. Почему был только он один от чекерс — вопрос допинговой комиссии. Я лично расписывался на бумаге, что с результатами знаком.

    3.Какая причина, по их мнению, почти абсолютной информационной изоляции этих Играх ведущими мировыми информационными агенствами и поэтому – СМИ стран?

    А откуда они (агенства) могли об этом узнать ? Если никто из FMJD и IMSA не подсуетился, то агенства никакой информации не имели и не могли миеть. Под лежачий камень вода не течёт.

    4.Оправдались ли Ваши ожидания от этих Игр

    Да, но в первую очередь оправдались творческие ожидания. Остальные ожидания и надежды ждут своего часа. Мои дети считают, что я — Олимпийский Чемпион, а это уже не мало 😆

    5.Были ли на Играх какие то заседания руководства FMJD, если да – какие итоги?

    Что-то было, но по моему ничего серьёзного — так, фигня и рассмотрение протестов.

    #397038
    edvardbuzinskij
    Участник

    С допингом было так …В 10 утра начались полуфиналы, ну приносят нам бумагу ФИНАЛЫ ПЕРЕНОСЯТСЯ С 16.00(запланировано) на 12.00 ,то есть сразу после полуфиналов…И ещё сказали подписать бумагу о том ,что знаем о допинг контроле и не должны покидать помещение игры…сыграли где-то к 14 часам почти все, кроме двух пар,а те рубились до 16…ЕСТЕСТВЕННО, РАЗ СКАЗАЛИ НЕ ПОКИДАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ ТО И ТЕРПИМ…(А ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ ДО КОЛИКОВ…)ОКАЗАЛОСЬ КОЕ-КОМУ кое-кто разрешил пойти поесть…сначала ходили слухи; закрытие через час после последней партии,потом будто в 18 ,потом в 19,а хотелось не только есть, но и помыться, переодеться в костюм,галстук…ВСЕ СУДЬИ НА ВОПРОСЫ ,когда закрытие? и можно ли выйти(?) ФУТБОЛИЛИ ОТ ДРУГА К ДРУГУ… в 18.30 я не выдержал пошёЛ переодется…ЗАКРЫТИЕ(БЕЗОБРАЗНО ПОЛУПОДПОЛЬНОЕ) было в 19 с минутами…ПОЖРАТЬ УДАЛОСЬ ТОЛЬКО к 20.00… ТО ЕСТЬ ПОЛНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО…
    👿
    НА СЧЁТ безобразных медалей от одного известного шашечного дея теля я услышал ;ерунда мол .У СЕБЯ ОНИ ИХ ВЫБРОСЯТ, А ЗАКАЖУТ НОВЫЕ КРАСИВЫЕ ДЛЯ ПОКАЗА МЕДИА ПРЕССЕ И ТВ…ПО-МОЕМУ НИГИЛИЗМ КАКОЙ-ТО…МОЖЕТ СТОИТ ПОДНЯТЬ СКАНДАЛ И ЗАСТАВИТЬ КОЕ-КОГО делать своё дело ЛУЧШЕ? :?:

    КСТАТИ НЕ ВСЕ БЕЗДЕЛЬНИКАМИ-ТУРИСТАМИ(из руководства ФМЖД,СУДЕЙ) БЫЛИ ,БЫЛИ И ЛОШАДКИ ВЕЗУЩИЕ ВОЗ…КАК ВСЕГДА … :?

    #397039
    gamlet
    Участник

    Я как раз понял, о чем писал Эдвард. Я полностью согласен с ним, что ФМЖД уже давно не является организацией для шашистов. Если вспомните мой рисунок на последней странице обложки журнала «Шашечный мир» 4/5 за 1997 год, то я еще тогда изобразил эту организацию почти голой (голые девицы (dames) вместо букв ФМЖД) , и в финансовом, и моральном плане. Была у меня тогда и другая карикатура — стоит помещение, на котором висят две буквы М и Ж, а по бокам упавшие Ф и Д.
    И даже тогда, когда эту организацию возглавили мои друзья П.Хилдеринг и В.Птицын, мое мнение к ней не изменилось. Почему? Да по тому, что не людей надо менять, а менять всю структуру и конституцию (Устав) этой организации. В ее документах и структуре (Ассамблея, РК и т.п.) много архаизма, который заставляет «привлекать» к работе таких как Мако, судей, подобных тем, которые были в Пекине, и творить другие безобразия.
    Эта органиация живет по понятиям тех дней, когда создавалась, то есть 40-50-х годов прошлого века.
    Так при чем здесь Птицын? Хотя, разумеется, и он ответственен за весь тот негатив в шашках, который мы сейчас имеем.
    Когда его назначили главой Мегино-Кангаласского улуса, я его отговаривал от поста президента ФМЖД, так как, став государственным человеком, он почти полностью потерял контроль над деятельностью этой странной организации под названием ФМЖД.

    вот здесь я тобой Евграф полностью согласен кстати медали делает Китай

    #397040
    edvardbuzinskij
    Участник

    Harry Otten The Executive Vice-President; нашей ФМЖД…Лучше бы он занимался прогнозом погоды(это его специальность),а в ФМЖД ему делать нечего…На людей из восточной Европы смотрит, как на зверей 3 сорта ,не слушает никаких доводов,похоже его интересует только он сам и ещё ЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ….ИХ ОТКУДА БЕРУТ ТАКИХ В ФМЖД?МОЖЕТ СПЕЦИАЛЬНО В ИНКУБАТОРЕ РАЗВОДЯТ? :?

    #397041
    gluk
    Участник

    ….ИХ ОТКУДА БЕРУТ ТАКИХ В ФМЖД?

    Я так понимаю, что их избирают на ГА ФМЖД делегаты от стран, входящих в эту структуру. 😉

    #397042
    gamlet
    Участник

    Harry Otten The Executive Vice-President; нашей ФМЖД…Лучше бы он занимался прогнозом погоды(это его специальность),а в ФМЖД ему делать нечего…На людей из восточной Европы смотрит, как на зверей 3 сорта ,не слушает никаких доводов,похоже его интересует только он сам и ещё ЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ….ИХ ОТКУДА БЕРУТ ТАКИХ В ФМЖД?МОЖЕТ СПЕЦИАЛЬНО В ИНКУБАТОРЕ РАЗВОДЯТ? :?

    давайте объединимся ЛИТВА ЭСТОНИЯ ЛАТВИЯ БЕЛОРУСИЯ РОССИЯ [хотя видимо стоклеточникам РОССИИ это положение в ФМЖД устраивает не один ведущий шашист не откликнулся ] УКРАИНА нужны доказательства их коррупционной деятельности или финансовой если ФМЖД зарегистрирована в ГОЛЛАНДИИ то РОССИЯ ВПРАВЕ потребовать отчет о финансовой деятельности на играх в ПЕКИНЕ и обратится в налоговую службу этой страны о проверке деятельности ФМЖД

    #397043
    edvardbuzinskij
    Участник

    К Сожалению,в ПЕКИНЕ, я в очередной раз убедился, что многим нашим ВЕДУЩИМ шашистам только на кухне и разговаривать, и критиковать.. :? .Так что никто ни с кем конечно не объединиться ,как и раньше будут терпеть…Как уже правильно кто -то сказал ,одни боятся говорить, так как играют за ГОЛЛАНДСКИЕ КЛУБЫ,или их ПРИГЛАШАЮТ на турниры ПЕРСОНАЛЬНО ТЕ, КОГО ОНИ БОЯТСЯ ПУБЛИЧНО КРИТИКОВАТЬ…другие вообще-то ДОВОЛЬНЫ ЖИЗНЬЮ(да,да такие есть и в РОССИИ.. ❗ )…третьи НИЧЕГО не решают даже если и говорят вслух(это я и о себе),четвёртые не умеют даже писать в интернете по русски(даже русскоязычные),а не то что ГОВОРИТЬ ПУБЛИЧНО, КОГДА НАДО…,пятым ВСЁ до лампочки…. 💡 …можно и продолжить…

    #397044
    gluk
    Участник

    Я не согласен с Эдвардом, что все упирается в неактивность игроков. Все наши беды упираются в национальные федерации, где, кстати, в руководстве многих из них нет игроков и их мнение там даже не учитывается. Чтобы что-то изменить в ФМЖД, надо сначала начать с себя — со своих федераций. Какое может быть объединение между федерациями России, Украины, Прибалтики, когда почти во всех этих федерациях свой бардак, иногда похуже, чем в ФМЖД.
    В России, например, или на Украине. 😉

    #397045
    edvardbuzinskij
    Участник

    На счет слабых ФЕДЕРАЦИЙ;ЭТО ВЕРНО.СЛАБЫЕ ФЕДЕРАЦИИ ,СЛАБАЯ ФМЖД..
    НО ЧЕМПИОНЫ МИРА ВХОДЯТ В CD ФМЖД,НО ПОЧЕМУ-ТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЮТ…? :?: :-(

    #397046
    alemo
    Участник

    Какое может быть объединение между федерациями России, Украины, Прибалтики …

    Надо полагать новая объединительная структура будет что-то типа «Шашечная Федерация СНГ» ? :D Если так, то по видимому поддержка ВВП гарантирована: любое объединение — доброе дело.

    Ну а если всерьёз, то о создании альтернативной структуры говорил и Вирсма, а Гантварг говорил о коррумпционности и криминальности.

    Кстати — у кого спрашивать: на что ушли бабки чекеристов ? Я человек простой как лопата — могу спрашивать долго, нудно, громко и с выражениями.

    #397047
    gluk
    Участник

    НО ЧЕМПИОНЫ МИРА ВХОДЯТ В CD ФМЖД,НО ПОЧЕМУ-ТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЮТ…?

    Во-первых, они почти там не присутствуют, во-вторых, я же не говорил, что чемпионы мира лучше других знают — как выбираться из ямы. В том то и дело, что и в ФМЖД, и в наших федерациях дилетантов (в роли организаторов), на мой взгляд, более 90 процентов. Так что надо спрашивать именно с тех, кто этих дилетантов туда выбирает. 😆

    Кстати — у кого спрашивать: на что ушли бабки чекеристов ? Я человек простой как лопата — могу спрашивать долго, нудно, громко и с выражениями.

    На простой вопрос — простой ответ: на шашки или шашни, или шишки, или Машке, или Дашке, или Сашке…. 😆
    А на самом деле — не спросить ли у Буша или Медведева или … — куда и на что уходят наши налоги, и почему нам ничего не перепадает. 😥

    #397048
    gamlet
    Участник

    Какое может быть объединение между федерациями России, Украины, Прибалтики …

    Надо полагать новая объединительная структура будет что-то типа «Шашечная Федерация СНГ» ? :D Если так, то по видимому поддержка ВВП гарантирована: любое объединение — доброе дело.

    Ну а если всерьёз, то о создании альтернативной структуры говорил и Вирсма, а Гантварг говорил о коррумпционности и криминальности.

    Кстати — у кого спрашивать: на что ушли бабки чекеристов ? Я человек простой как лопата — могу спрашивать долго, нудно, громко и с выражениями.

    CАША я дал адрес Голландия но я говорил что в первую очередь должны подать голос ведущие шашисты своих стран но они засунули свой язык в опу и молчат как рыбы ау ШВАРЦМАН ГЕОРГИЕВ ЧИЖОВ ВАЛНЕРИС ГАНТВАРГ КОЛЕСОВ ТОКУСАРОВ ДАШКОВ СКРАБОВ ДОСКА КОРОЛЕВ ШАПИРО извените каго не назвал откликнитесь а только ЕВГРАФ И КИРИЛЛОВ друг другу головы мутят

    #397049
    gamlet
    Участник

    К Сожалению,в ПЕКИНЕ, я в очередной раз убедился, что многим нашим ВЕДУЩИМ шашистам только на кухне и разговаривать, и критиковать.. :? .Так что никто ни с кем конечно не объединиться ,как и раньше будут терпеть…Как уже правильно кто -то сказал ,одни боятся говорить, так как играют за ГОЛЛАНДСКИЕ КЛУБЫ,или их ПРИГЛАШАЮТ на турниры ПЕРСОНАЛЬНО ТЕ, КОГО ОНИ БОЯТСЯ ПУБЛИЧНО КРИТИКОВАТЬ…другие вообще-то ДОВОЛЬНЫ ЖИЗНЬЮ(да,да такие есть и в РОССИИ.. ❗ )…третьи НИЧЕГО не решают даже если и говорят вслух(это я и о себе),четвёртые не умеют даже писать в интернете по русски(даже русскоязычные),а не то что ГОВОРИТЬ ПУБЛИЧНО, КОГДА НАДО…,пятым ВСЁ до лампочки…. 💡 …можно и продолжить…

    эдик если нужно я могу писать без ошибок не предирайся с уважением юрий кириллов

    #397050
    DDeNNDDo
    Участник

    Детский анекдот, в котором мальчик застает родителей в постели и произносит монументальное:
    — И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!..
    очевидно посвящен искренним радетелям бескорыстных деятелей ФМЖД -)))

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.