Пекин — 2008

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #397051
    edvardbuzinskij
    Участник

    Готовился я играть с Сашей Гетманским чёрным цветом ;копм одолжил с базой партий…Ничья меня не устраивает;в швейцарке он был выше .Прихожу на тур ,стоят белые,я к судье; почему?Всё правильно говорит..Ну и дела..Сел играть(а вот и ошибка!Скандал поднять надо было…),через 5 минут опять сомнения меня одолели;дай -ка ещё спрошу.Да говорит Й.Демасуре -ошибочка вышла,мой цвет чёрный должен быть,китайский судья мол виноват..ТАК ТЫ Ж ГЛАВНЫЙ,ПРОВЕРИТЬ ДОЛЖЕН БЫЛ!! …Что ж теперь делать спрашиваю!? ТЕПЕРЬ всё; отвечает, ПАРТИЯ НАЧАЛАСЬ и поменятЬ ничего нельзя…НЕЛЬЗЯ …Так хоть бы ИЗВИНИЛСЯ! Где уж там…Западло ему извинятся перед ВОСТОЧНЫМ Европейцем…Был бы я Африканец, тогда да ..Политкоректность ТОЛЬКО НА ЧёРНЫЙ цвет кожи…Рассизм наоборот…Вот у Джофанга (в партии с Гетманским! в 1>4 финала) телефон зазвонил .Тот (Джофанг)будучи председателем комиссии по ЭТИКЕ(!!!!) (в Фмжд)говорит судье Риме Данилявичене ;У МЕНЯ НЕТ ТЕЛЕФОНА!!! Гетманский разводит руками;как же так??!! И если бы через 5 минут телефон не зазвонил вновь(!!!!!)всё было бы честно(с точки зрения ЭТИКИ!!??).Слава БОГУ спаведливость восторжествовала и Рима поставила -0…А если бы был Западный судья или свой Африканский?!? Вот такая ЧЕСТНАЯ ИГРА….

    #397052
    alemo
    Участник

    Вот у Джофанга (в партии с Гетманским! в 1>4 финала) телефон зазвонил .Тот (Джофанг)будучи председателем комиссии по ЭТИКЕ(!!!!) (в Фмжд)говорит судье Риме Данилявичене ;У МЕНЯ НЕТ ТЕЛЕФОНА!!! Гетманский разводит руками;как же так??!! И если бы через 5 минут телефон не зазвонил вновь(!!!!!)всё было бы честно(с точки зрения ЭТИКИ!!??).

    А что, трудно разве было Риме предложить ему раздеться догола и просмотреть одежду ?

    #397053
    edvardbuzinskij
    Участник

    Телефон был в сумке,а обыскивать судья не имеет права.Если бы он отказался от своего телефона второй раз, то пришлось бы ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ ,КОТОРАЯ БЫЛА на выходе из зала,да и то как говорит Рима ОБЫСК БЫЛ БЫ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ПОСЛЕ ИГРЫ!!!(иначе могло повлиять на результат …и не дай Бог ложная тревога…)Короче, если бы не сознался ,были бы БОЛЬШИЕ ХЛОПОТЫ… :?

    #397054
    dammen
    Участник

    Телефон был в сумке,а обыскивать судья не имеет права.Если бы он отказался от своего телефона второй раз, то пришлось бы ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ ,КОТОРАЯ БЫЛА на выходе из зала,да и то как говорит Рима ОБЫСК БЫЛ БЫ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ПОСЛЕ ИГРЫ!!!(иначе могло повлиять на результат …и не дай Бог ложная тревога…)Короче, если бы не сознался ,были бы БОЛЬШИЕ ХЛОПОТЫ… :?

    Это тот самый Джофанг, который позволяет себе антисемитские выходки против российских шашистов еврейской национальности, или меня ввели в заблуждение ?

    #397055
    edvardbuzinskij
    Участник

    тот самый….. :-( но я думаю дело здесь не в национальности,просто белые внушают опасность и воспоминание о временах рабства и с ними приходиться бороться …правдами и неправдами.

    #397056
    drubor
    Участник

    gamlet писал(а):
    «CАША я дал адрес Голландия но я говорил что в первую очередь должны подать голос ведущие шашисты своих стран но они засунули свой язык в опу и молчат как рыбы ау ШВАРЦМАН ГЕОРГИЕВ ЧИЖОВ ВАЛНЕРИС ГАНТВАРГ КОЛЕСОВ ТОКУСАРОВ ДАШКОВ СКРАБОВ ДОСКА КОРОЛЕВ ШАПИРО извените каго не назвал откликнитесь а только ЕВГРАФ И КИРИЛЛОВ друг другу головы мутят.»
    «эдик если нужно я могу писать без ошибок не предирайся с уважением юрий кириллов»
    Юра! Если ты хотел показать, что можешь писать по-русски и без
    ошибок, то нужно было писать: Эдик! (Правильнее Эдвард! ) Если
    нужно (безусловно нужно, если можешь) я могу писать без ошибок,
    не предирайся (правильнее будет — не придирайся. Почему — то ты не смог правильно написать без ошибок). С уважением, Юрий Кириллов.
    Знаки препинания в русском языке важны, а иногда даже больше чем
    ошибка в слове.Например: «Помиловать нельзя казнить».
    Я откорректировал только одно предложение.В обращении к Саше
    потребуется целая страница исправлений и перевода на русский язык.
    Я не понял куда «шашисты своих стран засуныли свой язык»?
    Из предложения видно, что только в основном язык засуныли «в опу»
    ведущие шашисты России, а другие по одному, но они все из бывшего
    СССР.Трудно определить туда ли остальные засунули? Есть правда
    места получше и приятнее, чем «в опу».Но ты,Юра, не пояснил в чью?
    Попытайся это сделать сам дома для практики, чтобы определиться о
    точности выражения своей мысли.
    Юра, если ты забыл в течение двух лет выслать мне свои книги за мои
    книги, то возможно выслать деньги от реализации моих книг.
    Мой электронный адрес: druzhinin@kli.lt
    С уважением,Борис.

    #397057
    edvardbuzinskij
    Участник

    На открытии турнира нам торжественно обещали;будут печататься и раздаваться избранные партии туров..Увы, НИКТО ТАКОЙ МИЛОСТИ НЕ ДОЖДАЛСЯ. Почему? Ответ Мако был прост, как куринное Яйцо;НЕТ БУМАГИ! ❗ Это было бы смешно ,если бы не было грустно.ВЕДЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БОЛЬШИМ ТИРАЖОМ ИЗДАВАЛСЯ БЮЛЛЕТЕНЬ О ВСЕХ РЕЗУЛЬТАТАХ ВСЕХ ТУРНИРОВ ИГР ,с фото и интервъю…Не бумаги не было(а если бы и не было ,дорого ли было для ФМЖД купить 3-5 пачек ??? :?: ),а не было кому заниматься партиями,хотя НАРОДУ из обслуживаещего персонала СПЕЦИАЛЬНО ПРИЕХАВШЕГО В КИТАЙ ❗ ❗ было достаточно,НО ДЕЛАТЬ ДЕЛО(отбор партий,набор,печатанье..) НИКОМУ НЕ ХОТЕЛОСЬ.Лучше ШОПИНГОВАТЬ ,ДА СЛАДКО ЕСТЬ,да весело запивать.. :?
    ДА И ТАБЛИЧЕК РАПИДА С ПЕЧАТЯМИ(да и без..)не было… :-( :-(

    #397058
    Alkand
    Участник

    Партии турниров по 64

    #397059
    alemo
    Участник

    Ответ Мако был прост, как куринное Яйцо;НЕТ БУМАГИ!

    Бумага стоит недёшево, а они собрали всего около 40 тысяч евро. Кроме того время для серьёзных, деловых людей тоже дорогое, а Вы вместо того, чтобы заниматься серьёзным делом, предлагаете им отвлекаться на шашки 😆

    А кстати, известен ли так, примерно и на глазок, списочек героев-туристов ?

    #397060
    edvardbuzinskij
    Участник

    Дело не в ФАМИЛИЯХ..Все видели КТО РАБОТАЛ ,А КТО НЕТ…Например А.Кандаурова трудно было застать свободным(я перекинулся с ним только несколькими фразами);он то сидел возле компа, то с кем-то О ВАЖНОМ Беседовал,то бежал куда-то в залах игры…То же могу сказать ещё о некоторых судьях(но НЕ О ВСЕХ!).

    #397061
    alemo
    Участник

    Например А.Кандаурова трудно было застать свободным(я перекинулся с ним только несколькими фразами);

    Да, то же самое и у меня с ним было. Очень хотелось просто поговорить ни о чём, о жизни, друзьях и знакомых, молодости. Мы ведь знаем друг друга с 1972 года, более 35 лет ! Но не удалось — всё на бегу. В течение 8 часов каждый день я играл в турнире, а если и сталкивались во время перерыва, то на несколько секунд. Больше всего, несколько минут, говорили в первый день вечером когда я приехал, в пятницу 10 октября и в последний вечер после закрытия, тоже в пятницу, когда я уже шёл в гостиницу.

    Всё. что успел попросить его — передать всем друзьям и знакомым, что я ещё живой. Саша дотронулся до меня, и когда я удивился, то он сказал: «на всякий случай проверил — точно ли живой !»

    Алемо

    #397062
    Alkand
    Участник

    Партии WMSG 64 в формате ПДН

    #397063
    Аноним
    Гость

    a budet partii word formate?

    #397064
    Alkand
    Участник

    Фрагмент награждения победителей турнира по чекерсу. Качество… не очень, да и формат нужно поменять.

    #397065
    Alkand
    Участник

    И еще один фрагментик.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.