Пекин — 2008

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #396916
    Alkand
    Участник

    Получен официальный документ с общими положениями по Играм.
    Полностью на английском, поскольку этот язык фвляется официальным языком IMSA. Оригинал документа прикреплен, здесь буду приводить перевод отдельных статей.

    Форма одежды.

    Национальные Организации просят принять во внимание признание WMSG МОКом, и чтобы во время Игр игроки соблюда дресс код (форму одежды). Особенно следует обратить внимание на Церемонии открытия и закрытия и Призовые Церемонии или Банкеты Победителей, когда ожидается, что команды должны быть одеты по крайней мере в одном стиле, даже если у команды нет возможности использовать специальные костюмы. Все участники должны быть соответсвенно одеты, в костюмах с галстуком для мужчин и в соответствующем эквивалентном стиле платьев для женщин. Во время игры допускается более свободный стиль, например, рубашка с расстегнутым воротом, поло или трикотажная рубашка, которую можно носить с брюками или соответствеено юбкой.

    #396917
    Alkand
    Участник

    Получен официальный документ с общими положениями по Играм.
    Полностью на английском, поскольку этот язык фвляется официальным языком IMSA. Оригинал документа прикреплен, здесь буду приводить перевод отдельных статей.

    Форма одежды.

    Национальные Организации просят принять во внимание признание WMSG МОКом, и чтобы во время Игр игроки соблюда дресс код (форму одежды). Особенно следует обратить внимание на Церемонии открытия и закрытия и Призовые Церемонии или Банкеты Победителей, когда ожидается, что команды должны быть одеты по крайней мере в одном стиле, даже если у команды нет возможности использовать специальные костюмы. Все участники должны быть соответсвенно одеты, в костюмах с галстуком для мужчин и в соответствующем эквивалентном стиле платьев для женщин. Во время игры допускается более свободный стиль, например, рубашка с расстегнутым воротом, поло или трикотажная рубашка, которую можно носить с брюками или соответствеено юбкой.

    #396918
    Alkand
    Участник

    9.1 Курение и Алкоголь

    Курение и употребление алкогольных напитков в любом виде в игровой зоне запрещено. Никто из игроков не может покидать область игры, чтобы покурить или употребить алкоголь до окончания состязания.
    Любой игрок или член команды, нарушивший это правило до, в течении или после тура (А.К.), будет оштрафован вместа с командой в соответствии с правилами, установленными отдельными дисциплинами. Постоянное нарушение этого регламента приведет к дисклификации игрока или члена команды, а команда будет исключена из турнира.

    #396919
    alemo
    Участник

    Вот за мной и пришли 😳 Уточни пожалуйста: курить нельзя только в игровой зоне до официального окончания тура — так ? Но если я лично окончил партию, то я могу выйти из игровой зоны и там курить … верно ?

    И насчёт алкоголя … вечерком после тура не возбраняется пивко ?

    Алемо
    курю с 13 лет

    #396920
    Alkand
    Участник

    Вот за мной и пришли 😳 Уточни пожалуйста: курить нельзя только в игровой зоне до официального окончания тура — так ? Но если я лично окончил партию, то я могу выйти из игровой зоны и там курить … верно ?

    И насчёт алкоголя … вечерком после тура не возбраняется пивко ?

    Алемо
    курю с 13 лет

    Уверен, что курящих бриджистов будет немало. Думаю, что после партии можно будет, а то и в перерыве, на улице или специальных местах. Точную трактовку ты можешь прочитать в оригинале присодиненного файла.

    С алкоголем чуть попроще, видимо. Можно попасть под выборочный допинг контроль, а там он (в определенной дозе в крови) входит в список запрещенных препаратов для некоторыз видов спорта. Но шашек в этом списке я не нашел. Для стрельбы алкоголь запрещен, это точно.

    #396921
    Alkand
    Участник

    Награды

    Первым призом будет награждена страна, спортсмены которой завоюют наибольшее число золотых медалей во всех дисциплинах.
    Кроме того, индивидуальные спортивные призы будут вручены странам, получившим наибольше число золотых медалей в каждой дисциплине.
    В случае равенства золотых медалей у двух или нескольких стран при определении лауреатов в вышеперечисленных номинациях во внимание будет принято число серебряных медалей, а, при необходимости, и число бронзовых медалей.

    #396922
    alemo
    Участник

    Думаю, что после партии можно будет, а то и в перерыве, на улице или специальных местах. Точную трактовку ты можешь прочитать в оригинале присодиненного файла.

    Ну это уже чуток полегче, хотя всё равно напряг. Я выкуриваю около полутора пачек в день, а во время напряжённой партии за пару часов -около 4-6 сигарет. Придётся потерпеть.

    С алкоголем чуть попроще, видимо. Можно попасть под выборочный допинг контроль, а там он (в определенной дозе в крови) входит в список запрещенных препаратов для некоторыз видов спорта.

    Ну с этим проблем нет уже лет 17 :D В серьёзных соревнованиях позволяю грамульку только по окончании турнира или матча, когда праздную победу.

    Спросил просто так, для затравки. :D

    А вот галстук во время партии — это для чекеристов непривычно и круто. Но если надо, так надо … у меня есть один с Американскими цветами, очень раздражающе действует на народ :D — прихвачу его на всякий случай !

    Документик я уже на сайт ACF слил — пускай наслаждаются.

    #396923
    Alkand
    Участник

    А вот галстук во время партии — это для чекеристов непривычно и круто. Но если надо, так надо … у меня есть один с Американскими цветами, очень раздражающе действует на народ :D — прихвачу его на всякий случай !

    Документик я уже на сайт ACF слил — пускай наслаждаются.

    Ты его еще и сам почитай 😆
    Я не писал про галстук во время партии. Только для официальных приемов и церемоний. А во время партии можешь расстегнуть ворот рубашки или быть в рубашке поло.
    Дамы на турах во второй половине дня обязаны быть в вечерних нарядах с глубокими декольте 8) (шутка)

    #396924
    edvardbuzinskij
    Участник

    А ЕСЛИ ФОРМЫ(Dress) НЕ БУДЕТ??ЕСТЬ САНКЦИИ?? НЕ ДОПУСТЯТ ДО ТУРНИРА?А ЕСЛИ НЕТ КОСТЮМА ИЛИ ГАЛСТУКА?НЕ ПУСТЯТ НА БАНКЕТ??
    ЕСТЬ ТАКИЕ КУРИЛЬЩИКИ,ЧТО НАВРЯТЛИ ОНИ ВЫДЕРЖАТ…МОЖЕТ ИМ НЕ СТОИТ ЕХАТЬ?Только мучаться….. 😥

    #396925
    alemo
    Участник

    Если нет приличного костюма, нет проблем — не ходите на приём, куда ходят нормальные люди. А с курением ещё проще … помните известную присказку Советских времён: «если пьянка мешает шашкам, то надо бросать шашки !»

    Также и с курением 😳

    #396926
    edvardbuzinskij
    Участник

    Alemo;Если нет приличного костюма, нет проблем — не ходите на приём, куда ходят нормальные люди.
    💡 Раз в костюме то уже и нормальный априори??СОМНЕВАЮСЬ Я ОДНАКО….

    #396927
    Alkand
    Участник

    Очередная порция новостей.

    Дорогие коллеги и друзья с разных континентов, добро пожаловать на 1-ые Всемирные Интеллектуальные Спортивные Игры. Чтобы сделать ваше пребывание в Пекине более приятным, мы постараемся помочь вам следующей полезной информацией:

    1. Трансфер в аэропорт и обратно

    С 1 по 20 октября оргкомитет обеспечит ваш трансфер шаттлами между аэропортом и отелями. Сервис будет предоствляться только в указанные сроки.

    (1) Трансфер из аэропорта будут осуществлять 50-местные автобусы, 19-местные микроавтобусы и автомобили бизнес класса.

    C 07:00 утра до 24:00 вечера 1-го и 2-го октября автобусы будут отправляться из аэропорта каждые 45 минут. В течение часа полностью заполненный автобус сможет доставить всех своих пассажиров до места назначения.

    (2) Трансфер в аэропорт также будет осуществляться 50-местными большими автобусами / 19-местными микроавтобусами /автомобилями. С 07:00 утра до 22:00 вечера с 18-го по 20ое октября с частотой каждые 45 минут.

    2. Регистрация для проживания

    После прилета в аэропорт все гости WMSG будут доставлены на первый этаж Пекинского Международного Центра Согласия (BICC), где они по предъявлении паспортов совершат процедуру регистрации и получат аккредитационные удостоверения личности.
    Гости Игр, что будут размещаться в гостиницах, определяемых китайским Оргкомитетом, будут доставлены автобусами к гостиницам для размещения. Размещаемые в Huiyuan Apartment зарегистрируются и получат их ключи от комнат в том же самом месте и затем организованно на автобусе отправятся в отель. Кроме этого, во время Игр все участники обязаны носить их собственные удостоверения личности, чтобы иметь возможность доступа в игровые помещения, столовые и так далее. В случае потери удостоверения личности, пожалуйста сообщите немедленно Оргкомитету и просите о выдаче дубликата.

    3. Условия размещения.

    (1) Период дополнительного размещения (проживание и питание) за счет организаторов: каждый спортсмен, участвующий в Играх может рассчитывать на 1-2 дня приема за счет организаторов до начала турнира и после его окончания. Эти расходы берет на себя Оргкомитет. Те же, кто прибывает ранее или отбывает позже предписанного времени, будут самостоятельно оплачивать свои расходы.

    (2) Предоставляемые апартаменты будут доступны только участникам Игр и только на время турнира. После этого срока нужно освободить апартаменты.

    (3) Оргкомитет будет распределять апартаменты (комнаты квартир) по принципу «приоритета, который будет присвоен каждому турниру, затем стране и далее по половому признаку». В случае нечетного числа оставшиеся для проживания вакансии будут заполняться участниками согласно вышеупомянутому принципу, который должны исполнять все команды.

    (4) Для каждой команды выделено фиксированное число мест, которое оплачивается Оргкомитетом. Одно для руководителя группы и одно для тренера. Если делегация, участвующая во всех пяти спортивных состязаниях, командирована от имени Национального Олимпийского Комитета, часть штата делегации (исключая игроков), может рассчитывать на бесплатное размещение в апартаментах.

    (5) Любые споры относительно распределения мест в отелях должны решаться IMSA.

    #396928
    Juri
    Участник

    3. Условия размещения.

    (1) Период дополнительного размещения (проживание и питание) за счет организаторов: каждый спортсмен, участвующий в Играх может рассчитывать на 1-2 дня приема за счет организаторов до начала турнира и после его окончания. Эти расходы берет на себя Оргкомитет. Те же, кто прибывает ранее или отбывает позже предписанного времени, будут самостоятельно оплачивать свои расходы.

    (2) Предоставляемые апартаменты будут доступны только участникам Игр и только на время турнира. После этого срока нужно освободить апартаменты.

    (3) Оргкомитет будет распределять апартаменты (комнаты квартир) по принципу «приоритета, который будет присвоен каждому турниру, затем стране и далее по половому признаку». В случае нечетного числа оставшиеся для проживания вакансии будут заполняться участниками согласно вышеупомянутому принципу, который должны исполнять все команды.

    (4) Для каждой команды выделено фиксированное число мест, которое оплачивается Оргкомитетом. Одно для руководителя группы и одно для тренера. Если делегация, участвующая во всех пяти спортивных состязаниях, командирована от имени Национального Олимпийского Комитета, часть штата делегации (исключая игроков), может рассчитывать на бесплатное размещение в апартаментах.

    (5) Любые споры относительно распределения мест в отелях должны решаться IMSA.

    А что это вообще будет за проживание, можно узнать подробнее?
    Сомневаюсь, что речь идет об одноместных номерах.
    Ну хоть ни комнаты по 10 человек в каждой?))

    #396929
    Alkand
    Участник

    А что это вообще будет за проживание, можно узнать подробнее? Сомневаюсь, что речь идет об одноместных номерах.
    Ну хоть ни комнаты по 10 человек в каждой?))

    До того, как я получил данный текст, всегда для проживания подразумевалась Олимпийская Деревня. Подозреваю, что и сейчас речь идет о ней, хотя прямого упоминания об ОД я не нашел.
    Условия там должны быть неплохие. Я читал отзывы спортсменов-олимпийцов, что предпочли жить в гостинице за свои, а потом, увидев ОД, даже пожалели об этом.

    #396930
    A.Presman
    Участник

    Обращаю ваше внимание на новый сайт , посвященный Играм в Пекине.

    http://www.wmsg-draughts.org/

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.