Пекин — 2008

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #396946
    dammen
    Участник

    Что-нибудь прояснилось относительно распределения мест в отелях ?
    Или организаторы держат эту инфу в тайне до последнего момента ? :?

    #396947
    alemo
    Участник

    Что-нибудь прояснилось относительно распределения мест в отелях ?
    Или организаторы держат эту инфу в тайне до последнего момента ? :?

    Мне известно только одно — участников будут помещать вместе в двухместные номера от одной страны и от одного вида спорта. Все шашки вместе — чекерс, стоклетки и русско-бразильские — один вид спорта.

    Так что я вполне могу оказаться вместе с А. Могилянским 😆

    #396948
    edvardbuzinskij
    Участник

    Могилянский ещё многим может дать ФОРУ;молодая жена ,ребёнок….Короче ОГО- ГО….

    #396949
    edvardbuzinskij
    Участник

    С ДРУГОЙ СТОРОНЫ,где ЕЩЁ могли бы встретится шашисты всех видов шашек ,как не в Пекине? :?: Практически нигде! ❗ Как говорится неожиданная встреча СТАРЫХ друзей по оружию :)

    #396950
    edvardbuzinskij
    Участник

    В Пекине 1 час 20 мин ночи…+12.C по Цельсию…
    http://thechinaguide.com/

    #396951
    M.Y.
    Участник

    Уточняю информацию по таблицам жеребьевки.

    При редактировании первой страницы таблицы, которая будет обязательной для женщин, были допущены неточности.
    Сейчас таблица откорректирована в соответствии с таблицей, которая использовалась в последнее время. Были исключены дебюты, в которых было нечетное число полуходов, и добавлены 4 дебюта из резерва.
    Скачать исправленные таблички можно в архиве файлов.

    .

    Подскажите, пожалуйста, почему в таком случае на Официальном сайте 1 Всемирных интеллектуальных игр помещена другая жеребьевка? см.http://www.wmsg-draughts.org/?page_id=643&lang=ru
    И она прилично отличается от «откорректированной»!

    #396952
    Alkand
    Участник

    Подскажите, пожалуйста, почему в таком случае на Официальном сайте 1 Всемирных интеллектуальных игр помещена другая жеребьевка? см.http://www.wmsg-draughts.org/?page_id=643&lang=ru
    И она прилично отличается от «откорректированной»!

    Пожалуйста, не волнуйтесь так.. Украина — одна из немногих стран (если не единственная в мире), у кого были сборы перед Пекином. Какой же молодец — А.Яценко! А его еще критиковали шашисты.
    Когда мне по телефону сказали, что в Евпатории шесть десятков шашистов под предводительством «директора» гневно осудили «заговор Кандаурова», я повеселился :-) И сразу же согласился провести турнир по ЛЮБОЙ таблице, что мне пришлют. Жду до сих пор… Пробовал найти табличку на «официальном сайте Лангина — Никифорова» — полноте :D Мне кажется, что тут все должно быть ясно.

    Поправлю Вас немного. Официальный сайт Игр — http://www.2008wmsg.org/ :D

    P.S. Чую я, что украинки выиграют все медали. Кроме них НИКТО не спрашивает про табличку и правила. Значит, НЕ готовятся.

    #396953
    M.Y.
    Участник

    Да мы, собственно, не волнуемся. Просто хотим знать, какая из трех таблиц будет применяться в Пекине.

    #396954
    alemo
    Участник

    Переходите на чекерс 😆 У нас 156 дебютов с жеребьёвкой 3-х полуходов. Все, которые не проигрывают. И эта колода играется во всех турнирах.

    У Вас же что ни турнир, то новый набор дебютов, какой-то резерв … чёрт ногу сломит. А почему нельзя играть ВСЕ и разработать простую систему с картами, как в Америке или просто кубики в мешочке с выбитыми ходами на гранях, как в Англии ?

    156 дебютов были не всегда. Последние 12 были добавлены несколько лет назад, когда их непроигрышность была доказана переписчиками и программами. И даже если в русские шашки ещё не известно всё про все дебюты: ничего страшного — время расставит всё на свои места.

    А ещё несколько русскоязычных участников чекерсного турнира в Пекине задали один и тот же вопрос: а зачем играть заведомо ОЧЕНЬ слабые дебюты ? В первый раз вопрос этот меня чуть-чуть развеселил, а потом я понял, что дело серьёзное — ведь все они сильные игроки в русские шашки.

    Правильный ответ на их вопрос такой: принцип выбора дебютов в чекерс нейтральный: ВСЕ НЕПРОИГРЫШНЫЕ. Если же мы начнём выбирать скажем более критические или менее критические, то мне например критическими кажутся одни дебюты, а кому то другие … так и появляются потом списки дебютов по Кандаурову, Лангину или кому-то ещё 😆

    А ведь можно скажем подобрать дебютики вообще идейно ориентированные — более агрессивные, или наоборот — более консервативные. Это же чёрт знает что и не лезет ни в какие ворота.

    Играйте ВСЕ НЕПРОИГРЫШНЫЕ дебюты в списке и вопросов не будет. Зачем все эти сложности и секреты ?!

    Алемо

    #396955
    Fenix
    Участник

    Когда мне по телефону сказали, что в Евпатории шесть десятков шашистов под предводительством «директора» гневно осудили «заговор Кандаурова», я повеселился :-)

    По Фрейду…
    Читаю: «Когда мне по телефону сказали, что в Евпатории шесть десятков шашистов под предводительством «директора» гневно осудили «заговор Кандаурова», я повес-ился :-)
    Именно в таком КОНТЕКСТЕ!
    Согласитесь — классная шутка!
    И настроение! «Собрались — осудили — мне что, повеситься?»

    #396956
    Alkand
    Участник

    Тема таблиц для дебютов — философская :? Нету времени для ее обсуждения сейчас. К сожалению… В России (и не только) воспитан ряд шашистов, которым вообще не нравится … играть. Нет, ну зачем напрягаться, творить за доской, рисковать, работать над «шлифами», когда можно добиться тех же результатов иначе.

    В итоге, когда Абациев предлагает в Калиниграде поработать над развитием таблицы безвозмездно, а автор Авроры генерит и анализирует двумя программами более 20 тысяч позиций для дальнейшего отбора, то вся эта инициативная группа получает «отлуп» от шашечных авторитетов Секции 64. А мнение сильнейших игроков мира в поддержку этой инициативы и вашего покорного слуги вообще во внимание не принимается. Парадокс! Игроки хотят соревновательности, которая поднимет зрелищность и привлекательность, есть инициатива от исполнителей, а пробивается «на верху» это все почти в одиночку.

    #396957
    dammen
    Участник

    Переходите на чекерс 😆 У нас 156 дебютов с жеребьёвкой 3-х полуходов. Все, которые не проигрывают. И эта колода играется во всех турнирах.

    156 дебютов были не всегда. Последние 12 были добавлены несколько лет назад, когда их непроигрышность была доказана переписчиками и программами.

    Алемо

    А как обстоит дело с «забракованными» дебютами, в количестве 18 штук. В Пекине их не будет, но на каких-то турнирах их также включают в колоду ?

    #396958
    alemo
    Участник

    А как обстоит дело с «забракованными» дебютами, в количестве 18 штук. В Пекине их не будет, но на каких-то турнирах их также включают в колоду ?

    Нет, никогда, ведь это нарушает фундаментальный принцип — играются ВСЕ НЕПРОИГРЫШНЫЕ дебюты. В реальности было только ещё 2-3 из забракованных дебютов, которые были под сомнением и переписчики их играли в до-компьютерную эру, попеременно дoказывая выигрыш или ничью.

    Интересно, что исторически сложилось так, что в чекерс никогда не игрались в очных турнирах дебюты, которые позднее признавались проигранными !

    Они очень отвественно, консервативно и осторожно подходили к принятию новых дебютов. Первая колода из 137 дебютов была утверждена ещё аж в 1922 году … и ни один из них за 85 лет не был опровегнут !!!

    Потом было 144 в 1980 году и окончательно — 156 в 2003. Ничейность некоторых из этих 12 последних добавленных дебютов была доказана ещё лет 20 назад, но принимать не спешили, в силу консервативности.

    И тогда, в 1980 и 2003 раздавались голоса — а стоит ли что-нибуль менять итд, итп 😆

    Думаю, что 156 — окончательное число и уже никогда не изменится.

    Поэтому мне все эти страдания и чехарда с дебютами и разными версиями колод в руских шашках непонятна

    Алекмо

    #396959
    dammen
    Участник

    alemo,

    Спасибо за познавательный экскурс в Историю Чекерса !

    Интересно, в тренировочных партиях и блице чекеристы применяют эти забракованные дебюты ? 😆

    И ещё вопрос: кому-нибудь приходила в голову идея просмотреть все турниры с жеребьёвкой дебютов (скажем, за последние 10-20 лет) и высчитать в % вероятность выпадания того или иного дебюта ? 😆

    #396960
    alemo
    Участник

    Интересно, в тренировочных партиях и блице чекеристы применяют эти забракованные дебюты ? 😆

    Нет. Любители острых ощущений играют по системе с 11 шашками, там 2,500 дебютов !

    И ещё вопрос: кому-нибудь приходила в голову идея … высчитать в % вероятность выпадания того или иного дебюта ? 😆

    За всех не ручаюсь, но тем, кто знаком с законами статистики, эта идея в голову скорее всего не приходила 😆 Все дебюты имеют равные шансы выпасть.

    Но кое-какие любопытные факты известны. С 1932 года игралось около 24 матчей на первенство мира, в общей сложности больше 900 партий, 450 дебютов. По законам статистики, каждый из них должен был играться раза 3. Тем не менее, как ни странно, есть несколько дебютов, которые до сих пор ни разу не игрались в чемпионатах мира !

    Вы это хотели узнать ?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.