Переименование названия "Международные" шашки в ст

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Новости и проблемы ФМЖД, ФМШ, РФШ Переименование названия "Международные" шашки в ст

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 146 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #439662
    muster
    Участник

    Некрасиво выезжать и русским шашкам засчет принижения международных.Что Вы про тему тыкаете, Ваша,Петр, позиция понятна была и раньше,но тут Вы собираетесь собирать мнения согласных переименовать и поиздеваться над термином международные шашки?У Вас не получится.А почему Вы лет 15-20 назад не возмущались международностью стоклеток?Раньше Вас все устраивало наверное.Так что,не надо мучить словосочетание международные шашки.Ваши лоббисты уже добились термина стоклеточные шашки на спортчиновничьем бумажном уровне.Но ваша(ФШР) махинация по переименованию не дает преференций русским шашкам.Их поползновения на мировое развитие мизерны и никчемны.К сожалению,эти поползновения вредят и стоклеточным шашкам.

    #439663
    KRAN
    Участник

    А что касается доминации стоклеток на мировой арене,

    Я не понимаю в чем доминация. Я вижу только комплекс «карликов» по отношению ке Гуливеру. В России свыше ста народов на двух континентах, любая игра распространеная на всей ее территории уже международная не выходя за пределы страны.

    #439664
    muster
    Участник

    Вы,КРАН,не поняли.Речь идет не напрямую о международности стоклеток,а о самом словосочетании.Не нравится это поклонникам русских шашек,видите ли.Ну если этот термин уже лет 60 наверное применяется,то зачем его ломать?А про доминацию,наверное это в связи с предпочтениями ФМЖД.

    #439665
    Zheka
    Участник

    Я отвечу за Петра.Зачем менять? Чтобы не вводить в заблуждение общество с одной стороны,потому что это неграмотно названо-с другой.
    И в конечном счете все сведется к дележу «пирога»,который уже сейчас делят примерно так-2/3 всех денег ФМЖД (в которую каждый год платят все федерации) выделяет на шашки -100,а все остальное-на все остальное.Сравним призовые в оба вида-у кого больше? Если это не деньги ФМЖД,а спонсора-его как правило всегда указывают.
    …..И еще мне непонятно при чем тут чемпионаты мира по шашкам-64 и их чемпионы?.Они слабо играют или они недостойны носить звание «Чемпион Мира по русским/бразильским шашкам(шашкам-64)»,а их удел-барахтанье в песочнице ,а все их мировые турниры-это фикция,шабаш и нелепость,так?
    т.е. по вашей логике-2 из 10 нынешних финалиста мирового чемпионата по 100-это фиктивные шабашники,повылазившие из нелепой песочницы поиграть в «международную» игру.

    #439666
    KRAN
    Участник

    А про доминацию,наверное это в связи с предпочтениями ФМЖД.

    Даже ФМЖД не именует стоклеточные шашки — международными.
    Фактически мы имеем дело с «жаргонным» наименованием распространеном среди группы игроков на пост советском пространстве.

    #439667
    muster
    Участник

    Никто не принижает силу игры чемпионов по шашкам-64,но,во-первых,кидаться такими званиями надо осторожно(чемпион по версии МАРШ,простите,не настоящий чемпион,несмотря на отменную силу игры),во-вторых,стран должно быть не 7-10,как в шашках-64.Формально это может быть и чемпионаты мира,но зрителей и потенциальных спонсоров не обманешь.Если они видят бесконечную череду чемпионатов и кубков мира,иногда даже без одного иностранного участника, то,уважаемые,возникает охлаждение к этому спорту в целом.Что касается термина,то в России он официально не применяется,благодаря усилиям ФШР.А что касается публикаций… засел этот термин в сознании.И зачем мусолить и акцентировать внимание на термине?Только затем,чтобы выдвинуть повыше русские шашки.Высказал сугубо личное мнение.

    #439668
    Аноним
    Гость

    А про доминацию,наверное это в связи с предпочтениями ФМЖД.

    Даже ФМЖД не именует стоклеточные шашки — международными.
    Фактически мы имеем дело с «жаргонным» наименованием распространеном среди группы игроков на пост советском пространстве.

    Именно так и есть. Это обыкновенный жаргон!

    Однако, когда даже Чемпионат Мира по стоклеточным шашкам-2013, ОРГАНИЗАТОРЫ называют —

    Чемпионатом Мира по МЕЖДУНАРОДНЫМ ШАШКАМ ( http://wdc2013ufa.ru/index.php/en/ ),
    то создаётся впечатление, что это некая криминально-жаргонная игра, в которую играют какие-то босяки!

    Не кажется ли Руководителям ФМЖД, что негоже подставлять и оскорблять, таким образом, ведущих стоклеточников Мира?!

    #439669
    abramov
    Участник

    Что Вы к Петру прицепились с русскими шашками?
    Он не об этом.
    Ему «прыщ» мешает в названии — международные.
    А на аргументы/вопросы наводящие он с боксерской упрямостью отвечать и реагировать не хочет или не может или не умеет.
    Нынешние стоклеточники не виноваты в названии. Нечего больше Оттену, Чижову, Георгиеву о остальным делать, как менять название.
    Они пользуются тем, что было до них.
    А в Журнале «Шашки» еще за 1967 год пишется: чемпионат СССР по международным шашкам.
    «Ноги растут» ранее.
    Если менять, то на ген. ассамлее ФМЖД после ходатайства нац.федерацией.
    А которая подаст такую глупую идею?
    Украинскую всё устраивает.
    Российскую тоже.
    Голландскую тем более.
    Может обратитесь, Петр к канадской.
    Авось помогут, учитывая, что могут обидится на немеждународность 144-клеток.

    Пустая затея. Хотя пиара Вы заработали. Только со знаком «-«.

    #439670
    Аноним
    Гость


    А в Журнале «Шашки» еще за 1967 год пишется: чемпионат СССР по международным шашкам.

    ………………………………..

    Пустая затея. Хотя пиара Вы заработали. Только со знаком «-«.

    Олег, я всего-лишь пытаюсь исправить ошибки прошлого и, таким образом, навести порядок хотя бы там, где это ещё пока возможно.

    Я не гоняюсь за славой и тем более, в отличие от некоторых …, никогда не пиарил! Все мои действия здесь, это дело моей совести!
    Ненавижу грязь, ложь, подлость, предательство и всё в таком же роде! …

    И если не исправить ОШИБКИ прошлого СЕЙЧАС, то так и будем жить в грязи и войнах …

    «Сегодняшний мусор — завтрашняя культура.» Ричард Хелл

    http://www.youtube.com/watch?v=qAhRhu3EBxk

    #439671
    abramov
    Участник

    Петр!
    Я уверен, что вы сильно заблуждаетесь, считая ошибкой применение тогда этого слова.
    Именно благодаря словосочетанию МЕЖДУНАРОДНЫЕ ШАШКИ появилась тогда возможность многим (и не так шашистам, а более — сопровождающих их чиновникам ездить по миру.
    Что принесло свой вклад в интеграцию СССР к мировому сообществу.
    А без этого, возможно шашки бы сейчас были на уровне игры в домино или в дурака.
    Повторяю: скорее всего это слово ввели в СССР для возможности более уверенно объяснять необходимость и полезность своих вояжей за границу.
    Вы в меньшинстве, причем, кроме Ивашко пока даже намека на поддержку вам нет.

    #439672
    Аноним
    Гость

    .
    «Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак – тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого.
    И, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника.»
    Йога Васиштха

    Пусть так … Но мы живём сейчас, а не в СССР.

    И я прекрасно понимал и понимаю, что многие (… и т.д.) будут вставлять мне палки в колеса, но … я к этому был готов!

    «Наше дело правое. … Победа будет за нами.»

    #439673
    Zheka
    Участник

    Олег ,представьте сейчас себя на месте чиновника минспорта,имеющего доступ к ресурсам,и к вам на прием приходят 2 человека-один просит денег на чемпионат по русским шашкам,а второй-по международным.но денег на всех нет ,вы обязаны одному отказать.вы чиновник не разбираетесь в шашках совсем,кому дадите денег и почему?

    #439674
    abramov
    Участник

    Олег ,представьте сейчас себя на месте чиновника минспорта,имеющего доступ к ресурсам,и к вам на прием приходят 2 человека-один просит денег на чемпионат по русским шашкам,а второй-по международным.но денег на всех нет ,вы обязаны одному отказать.вы чиновник не разбираетесь в шашках совсем,кому дадите денег и почему?

    Конечно, по международным.
    Потому что дай на чемпионаты по русским — потом придут просить на чемпионаты по молдавским, гагаузским, гуцульским и т.д. шашкам.
    Это я от себя — не как от шашиста.
    А от шашиста — по ситуации: так как Россию видим за окном, то пусть шашисты увидят больше цивилизации. Чем западнее — тем лучше.

    #439675
    alemo
    Участник

    и к вам на прием приходят 2 человека-один просит денег на чемпионат по русским шашкам,а второй-по международным.

    Это что — две Федерации что ли ?!?! Не положено, запретить. :D

    но денег на всех нет ,вы обязаны одному отказать.?

    Ну почему же, в крайнем случае можно по половинке кафтана. И туда и сюда поедут за счёт Госкомспорта вдвое меньше людей. Или людей столько же, но оплачивать не 100% расходов. В этом случае будет равноправие и все будут недовольны в равной степени. :D

    #439676
    Zheka
    Участник

    Олег ,представьте сейчас себя на месте чиновника минспорта,имеющего доступ к ресурсам,и к вам на прием приходят 2 человека-один просит денег на чемпионат по русским шашкам,а второй-по международным.но денег на всех нет ,вы обязаны одному отказать.вы чиновник не разбираетесь в шашках совсем,кому дадите денег и почему?

    Конечно, по международным.
    Потому что дай на чемпионаты по русским — потом придут просить на чемпионаты по молдавским, гагаузским, гуцульским и т.д. шашкам.
    Это я от себя — не как от шашиста.
    А от шашиста — по ситуации: так как Россию видим за окном, то пусть шашисты увидят больше цивилизации. Чем западнее — тем лучше.

    Вот и я об этом же.(странный чиновник какой-то-деньги дает а взамен ничего не просит 😆 )Хотя по факту бывает чаще ,как описал Alemo

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 146 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.