Переименование названия "Международные" шашки в ст

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Новости и проблемы ФМЖД, ФМШ, РФШ Переименование названия "Международные" шашки в ст

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 146 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #439737
    Аноним
    Гость

    … А да, вы же не выходящий из города. Никого не вижу, никого не слышу. …

    Олег, вы всегда «славились» своим … язычком … :D :D :D
    Что ж, я НЕ злопамятный, но «злой», да и память у меня пока ещё не совсем плохая. … ))) :D
    К чему это я? Олег, вы пока ещё не болеете, ещё здоровы? Неужели? … Что ж, дай вам Бог так и не болеть. Ибо, когда заболеете, тогда уже будете рассуждать по-другому. И только тогда возможно, вы и будете относиться к инвалидам уже совсем по другому.
    Я не желаю вам болеть (!), но многие люди начинают понимать это, только тогда, когда сами заболевают.

    А я пока ещё жизнеспособный и почти такой же энергичный, как и был раньше, вот только сердце … Но совсем недавно испортил «фотографию» одному хаму, который нагрубил девушке и обозвал её …, при чём при людях, но никто кроме меня за неё так и не заступился. …

    А по поводу — «… вы же не выходящий из города», хочу сказать, что в 2008 году я участвовал в командном Чемпионате России (в Адлере) и на 2-ой доске поделил 2-4 места, а по коэф.=2-е место.
    И в том же году зимой (в конце года) играл в лично-командном ЧР среди инвалидов (в Московской области) и занял 2-е место, а в командном мы взяли 3-е место даже слабым составом (вышли в призеры только из-за меня).

    А уже в 2011 году даже был в Украине в Одесской области (на моей исторической родине). И ничего. Живу!
    И если мне захочется, то я могу съездить куда угодно и на чём угодно, тем более, что у меня своё авто, а в следующем году думаю брать уже иномарку.
    Так что, жил, живу и буду жить. …….. ))) :D
    Даст Бог, будем жить, а нет, так … на то — воля Божья.

    #439738
    alemo
    Участник

    а в следующем году думаю брать уже иномарку.

    Запорожец — иномарка для россиянина ?

    #439739
    abramov
    Участник

    … А да, вы же не выходящий из города. Никого не вижу, никого не слышу. …

    Олег, вы всегда «славились» своим … язычком … :D :D :D
    Что ж, я НЕ злопамятный, но «злой», да и память у меня пока ещё не совсем плохая. … ))) :D
    К чему это я? Олег, вы пока ещё не болеете, ещё здоровы? Неужели? … Что ж, дай вам Бог так и не болеть. Ибо, когда заболеете, тогда уже будете рассуждать по-другому. И только тогда возможно, вы и будете относиться к инвалидам уже совсем по другому.
    Я не желаю вам болеть (!), но многие люди начинают понимать это, только тогда, когда сами заболевают.

    А я пока ещё жизнеспособный и почти такой же энергичный, как и был раньше, вот только сердце … Но совсем недавно испортил «фотографию» одному хаму, который нагрубил девушке и обозвал её …, при чём при людях, но никто кроме меня за неё так и не заступился. …

    А по поводу — «… вы же не выходящий из города», хочу сказать, что в 2008 году я участвовал в командном Чемпионате России (в Адлере) и на 2-ой доске поделил 2-4 места, а по коэф.=2-е место.
    И в том же году зимой (в конце года) играл в лично-командном ЧР среди инвалидов (в Московской области) и занял 2-е место, а в командном мы взяли 3-е место даже слабым составом (вышли в призеры только из-за меня).

    А уже в 2011 году даже был в Украине в Одесской области (на моей исторической родине). И ничего. Живу!
    И если мне захочется, то я могу съездить куда угодно и на чём угодно, тем более, что у меня своё авто, а в следующем году думаю брать уже иномарку.
    Так что, жил, живу и буду жить. …….. ))) :D
    Даст Бог, будем жить, а нет, так … на то — воля Божья.

    Ну и отлично, надеюсь на десяток лет вас хватит. Так мы (вместе) будем бороться за историческую справедливость в отношении к заочным шашкам?
    Сдались Вам, эти сра-ые международные шашки. По ним был хоть один «нормальный»чемпионат мира?
    А они о мировонизации стоклеток.
    Бросьте эту тему.
    А откройте новую: Где играть инвалиду (я не инвалид, но я за них) как не в заочные шашки.
    А Ваши подразумеваемые вожди Климашев и Лангин (прежде кумы, теперь враги) за непризнание заочников.
    Мне , здоровому, слава богу, это пока ни к чему. А Вам?

    #439740
    Аноним
    Гость

    а в следующем году думаю брать уже иномарку.

    Запорожец — иномарка для россиянина ?

    … ))) :D :D :D Нет! «Запорожец» был при СССР, а сейчас кажется его уже не выпускают, а значит и … он ещё пока НАШ … ))) :D :D :D

    #439741
    abramov
    Участник

    а в следующем году думаю брать уже иномарку.

    Запорожец — иномарка для россиянина ?

    … ))) :D :D :D Нет! «Запорожец» был при СССР, а сейчас кажется его уже не выпускают, а значит и … он ещё пока НАШ … ))) :D :D :D

    Уже и «Таврию» не выпускают, но склады на продажу еще забиты.
    Раскупайте задаром!

    #439742
    Аноним
    Гость

    … Ну и отлично, надеюсь на десяток лет вас хватит. …

    А хренушки вам !!! … ))) :D
    Как бы даже и не так! Не смотря ни на что, по всем параметрам (хиромантия, астрология, научно-исследовательские опросники и т.д. … ), мне вроде как отпущено где-то около 80 лет! Во всяком случае, я к этому стремлюсь. И … не поверите, я сел на диету и скинул за год около 20-ти (!) кг. Так что сейчас я, и совсем уже — стройный и Молодой! И даже за девушку заступился … :D

    #439743
    abramov
    Участник

    … Ну и отлично, надеюсь на десяток лет вас хватит. …

    А хренушки вам !!! … ))) :D
    Как бы даже и не так! Не смотря ни на что, по всем параметрам (хиромантия, астрология, научно-исследовательские опросники и т.д. … ), мне вроде как отпущено где-то около 80 лет! Во всяком случае, я к этому стремлюсь. И … не поверите, я сел на диету и скинул за год около 20-ти (!) кг. Так что сейчас я, и совсем уже — стройный и Молодой! И даже за девушку заступился … :D

    Хреномания это еще то:
    А когда… в боку колет, то приходится от компьютерной работы (которая раньше была у меня и только) переходить на житейскую. Сегодня минимум по 5 км пешком в день. Затем, увы увы уже за комп (не отнимешь). А когда выходные и праздничные по 3-5 дней, то уже зажидаешься — когда эти 5 км пройти.
    Философия, но и реальность жизни (с моих слов) тоже.
    Сегодня с 8.00 утра км с 8 прошел. В Украине рабочий день.
    И нормально себя чувствую.
    А если бы валялся на диване с просмотром компьютера, то…
    В общем, Вы меня поняли…

    #439744
    Symix
    Участник

    Оказывается и ямайские шашки популярны в России, любой чиновник примкнет и к проведению и к участию — даст и на турнир, и на стол и под стол.

    #439745
    alemo
    Участник
    #439746
    Аноним
    Гость

    http://www.youtube.com/watch?v=T-b3fqxg1Fw&feature=player_embedded

    А чего стесняться? Это же классика! :D

    Давненько не брал я в руки шашек.

    #439747
    .ru
    Участник

    Олег ,представьте сейчас себя на месте чиновника минспорта,имеющего доступ к ресурсам,и к вам на прием приходят 2 человека-один просит денег на чемпионат по русским шашкам,а второй-по международным.но денег на всех нет ,вы обязаны одному отказать.вы чиновник не разбираетесь в шашках совсем,кому дадите денег и почему?

    Конечно, по международным.

    Российский чиновник не имеет право выделять государственные деньги на проведение соревнований по видам спорта и дисциплинам, не включённым во всероссийский реестр видов спорта.

    Поэтому, он может выделить деньги на русские или, например, стоклеточные шашки. Но никак не на международные шашки — официально такой игры нет в РВС.

    Нужно также понимать, что чемпионаты мира именно по русским шашкам проводились только МАРШем. Секция-64 ФМЖД, а сейчас МФШ (кстати, единственная в мире международная шашечная Федерация, зарегистрированная юридически http://fmjd64.com/index.php?option=com_content&task=view&id=322&Itemid=1 ) проводит свои соревнования по шашкам-64 (русская, бразильская, итальянская, чешская версии).

    #439748
    muster
    Участник

    Нужно также понимать, что чемпионаты мира именно по русским шашкам проводились только МАРШем. Секция-64 ФМЖД, а сейчас МФШ (кстати, единственная в мире международная шашечная Федерация, зарегистрированная юридически http://fmjd64.com/index.php?option=com_content&task=view&id=322&Itemid=1 ) проводит свои соревнования по шашкам-64 (русская, бразильская, итальянская, чешская версии).

    Просто замечательно! ФМЖД юридически не зарегистрирована. Спрашивается, а законны ли многие мировые соревнования, проводимые ею? Далее, почему-то в шашках один вид спорта (шашки с детализацией дисциплин), а мировых федераций полно! Не хаос ли это? Всякие МАРШи, МФШи, ФМЖД, чекерсная мировая федерация… Почему нет единой (одной мировой федерации)? Не кажется ли вам, что отсутствие порядка наверху приводит (точнее давно привело) шашечный спорт к бардаку?А может быть вы считаете, что разные дисциплины — это разные виды спорта? Тогда почему в России нет разных общероссийских федераций для разных видов шашек?

    #439749
    Аноним
    Гость

    … Спрашивается, а законны ли …?
    … почему-то в шашках один вид спорта (шашки с детализацией дисциплин), а мировых федераций полно!

    — Не хаос ли это? Всякие МАРШи, МФШи, ФМЖД, чекерсная мировая федерация…

    — Почему нет единой (одной мировой федерации)?

    — Не кажется ли вам, что отсутствие порядка наверху приводит (точнее давно привело) шашечный спорт к бардаку?

    — А может быть вы считаете, что разные дисциплины — это разные виды спорта?

    — Тогда почему в России нет разных общероссийских федераций для разных видов шашек?

    Почемучка … ))
    … почему же, почему же, почему же? …
    … отчего же, отчего же, отчего же? …

    Они специально создали ещё одну федерацию, уже международную,чтобы проводить снова и снова чемпионаты и кубки России. Лангин энергично работает!Развиваторы,блин.

    Только тогда будет порядок в шашках, когда ВСЕ ШАШИСТЫ Мира, а не только (… кто-то …) научатся уважать друг друга.

    Что для этого нужно?

    А нужно ведь очень мало, всего-то — РАВНОПРАВИЯ!

    В чем оно заключается? В равенстве ПРАВ!

    Нет, не в заслугах, а именно в — РАВЕНСТВЕ ПРАВ!

    Не будет этих РАВНЫХ ПРАВ, значит и не будет в Мире ШАШЕК порядка!

    Прежде, чем кого-то и за что-то критиковать, надо сначала добиться в Мире ШАШЕК — РАВНОПРАВИЯ!

    Все шашечные действия в Мире должны строиться на обоюдном уважении. А без равноправия, нет и не будет никакого уважения.

    И не потому ли, всё в Мире шашек = ФАРС?!


    Фарс (от фр. farce, буквально «фарш») — …..
    ……..
    нечто лицемерное, циничное и лживое.



    И нынешний Чемпионат Мира по стоклеточным шашкам, ещё раз подтверждает то, что заслуги стоклеточников в Мире, очень и очень большие!
    Но … упиваясь собственным величием и «достоинством», «верхушка руководителей стоклеток Мира», ведет себя отвратительно по отношению к ЛЮБИТЕЛЯМ других видов ШАШЕК!

    Это ли не — ФАРС?! Это ли не шашечный шовинизм?!

    Зачем же «верхушка руководителей стоклеток Мира» издевается над шашистами всего Мира?!

    Неужели они никак не могут понять, что называя этот чемпионат — «Чемпионатом Мира по Международным шашкам«, они просто ведут себя вызывающе …, оскорбляя другие виды шашек, которые так же имеют статус — Международных?!

    И неужели, эта «верхушка руководителей стоклеток Мира», никак не может понять, что такими своими действиями, они всё больше и больше отталкивают от себя даже уже и тех, кто ещё совсем недавно им симпатизировал?

    Если бы не помпезное название — «Чемпионат Мира по Международным шашкам«, то симпатии были бы на их стороне, а так … только недоумение и антисимпатии, которые только ещё больше разозлили не только их «врагов», но и тех, кто ещё недавно к ним относился лояльно …

    #439750
    muster
    Участник

    Для начала научитесь,КПД,не ёрничать своим оппонентам,а потом выдавайте свои глубокомысленные комментарии.И никогда не берите ответы пользователей из других тем.Хотите призвать к порядку,а сами безобразничаете и нарушаете этику форумного общения.

    #439751
    muster
    Участник

    Верхушка стоклеток мира оскорбляет любителей других видов шашек?Это чем же?Проведением настоящего чемпионата мира?А почему верхушка мировых русских шашек оскорбляет своим проведением липовых чемпионатов и кубков мира по русским шашкам любителей других видов шашек?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 146 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.