Первая бразильская мировая лига!

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 200 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #419924
    Juri
    Участник

    По словам Лелио идея с Аквариумом приглянулась спонсорам.
    Так что есть перспективы, что он будет расширяться 😆
    И у него самого есть интересные идеи по развитию шашек в мире!
    Так что не надо сильно нападать, дайте человеку поработать. Хуже точно не будет!

    В этом году ЧМ-64 в русские тоже имеет хорошие призы?
    Это такой год урожайный — или тенденция?

    Еще нужно учитывать местный менталитет!
    То что интересно европейцу — бразильцу скучно.
    http://www.damasonline.com.br/documents/fotos_quarta_rodada.html

    #419925
    alemo
    Участник

    Это такой год урожайный — или тенденция?

    Тенденция: один год из 20 — урожайный.

    #419926
    edvardbuzinskij
    Участник

    kozel64a;Ну я на сайт Лепшича не лазил, простите уж. А где в моём посте подколки и зубоскальство?!

    ❗ Я имел ввиду сайт Миф.Ваши материалы мне как раз нравятся.

    kozel64a; Вот вы недавно выиграли ЧЕ среди ветеранов и ни одного фрагмента в студию!

    ❗ Во первых, выиграл только блиц,а в турнире был 2 (по сумме рейтингов соперников) ,во вторых,хотел дать что-то в конце ,но как то пока есть дела и проблемы намного важнее.Да и кому тут на сайте нужны стоклетки??Тут другие игры…

    kozel64a; Но когда дело доходит непосредственно до шахмат, становится скучно. Ощущение, что ему это просто неинтересно.

    ❗ Много лет писал для журнала Польские шашки….знаете ли мне всегда было интересно….но старость не радость…Да и никому это тут не надо. :-(

    kozel64aP. S. Купальники и прочее можно обсудить в другом месте.

    :?: интересно, а кто дал фото в купальниках??Я что ли?

    #419927
    kozel64a
    Участник

    Эдвард, ну про купальники не к вам вопрос — сразу говорю. 1. Рад, что нравятся. 2. Мне лично очень интересны 100-ки. Иначе на фига бы мне книга Ю.Ермакова? 3. Когда человек много и красочно описывает околошахматные события и походя, мельком сам процесс игры, начинаешь скучать. Кстати. На Мемориале Таля, узнав его, сделал попытку пообщаться. Он заявил, что мой ник ему незнаком и тд и тп. Ну конечно же, я прям такой незаметный там!

    #419928
    Juri
    Участник

    arhat, еще 1 интересная комб. идея в бразильские
    из партии Куперман — Доска, ЧМ-блиц, 2004

    1.ed4, cb2!!, cb4x

    Ana Paula Araujo Brito — Liu Pei C3-H4
    1.g3-f4 b6-a5 2.f4-g5 h6xf4 3.e3xg5 g7-h6 4.f2-g3 h6xf4 5.g3xg7 h8xf6 6.h2-g3 a7-b6 7.a3-b4 a5xc3 8.b2xd4 b6-a5 9.a1-b2 c7-b6 10.b2-c3 d6-c5 11.d2-e3 c5-b4 12.e1-d2 b4-a3 13.g3-f4 b6-c5 14.d4xb6 a5xc7 15.c3-d4 c7-d6 16.g1-f2 d8-c7 17.f4-e5 d6xf4 18.e3xg5 c7-d6 19.f2-g3 b8-a7 20.g5-h6 a7-b6 21.d2-e3 b6-a5 22.g3-f4 d6-e5 23.f4xd6 e7xc5 24.d4xb6 a5xc7 0-2

    Тема топика — гамбитные позиции.:)
    В турнире пока без изменений.

    p.s. ошибаются Все, даже мужчины! ничего сверхестественного нет.
    Кто забыл — Бушуева одна из самых титулованных женщин в 64 за всю историю, Саршаева — чемпионка России, мгр, Романская — 3 призер Интелл Игр в Пекине.

    #419929
    arhat
    Участник

    Спасибо Юрий!
    Партию я знаю,идея родственная,на эту тему примерчик для детей попытался изобразить.Вот что получилось в первом приближении.На композицию не тянет конечно но я и не претендую

    ed4gf6(ab6dd8bb2dc3bd4fe5df2dh4))cb6ac1cd4

    #419930
    Alkand
    Участник

    На неофициальном сайте появился фотоотчет о выходном дне участниц турнира в Бразилии — donic.ru/brasil/?p=559&lang=ru#more-559

    #419931
    alemo
    Участник

    Пора делать предсказания 😆

    Китаянка не займёт чистое первое место

    #419932
    Juri
    Участник

    Пора делать предсказания 😆

    Китаянка не займёт чистое первое место

    Алемо, мне нравятся Сомнения в вашем предсказании (не чистое первое) :D
    В интересное время живём!
    Китаянка конкурирует с Легендой малой доски!)

    p.s. 9 часов в день — это не просто так…

    #419933
    Juri
    Участник

    белые выигр.
    кстати, Лелио кое-что сочиняет. так что композиция в Бразилии есть — видимо Культуры композиции нет, т.к. нет Конкурсов.

    #419934
    kozel64a
    Участник

    Народ, так много написали, а о главном ни слова! :? Уже в 1-м туре фортуна повернулась к нам . Доказательства приводятся ниже. Спешу в ночь, поэтому не очень красиво оформил.

    #419935
    Juri
    Участник

    Liu Pei — «ЛюПей» — это еще куда ни шло, а вот — «ПейЛью» — это уже издевательство!

    Liu Pei — произносится, типа «ЛиуПэй»

    Но переставлять имя и фамилию — Нельзя. в Китае всё строго.
    Вначале фамилия, потом Имя.
    Тоже, что написать — Владимирович Иванов Пётр…

    Причем, на главной странице Этого Сайта написано 2 раза по разному) Поправьте плиз. :)

    #419936
    alemo
    Участник

    не чистое первое

    Я не сказал, что китаянка займёт не чистое первое место. Я сказал, что она не займёт чистое 1-е место, это разные случаи.

    То есть по моему предсказанию могут быть два случая — не станет победителем вообще или разделит.

    «ПейЛью» — это уже издевательство

    Да, «Лью Пей» наверное точнее.

    #419937
    Alkand
    Участник

    А в городе Кампинас все по-прежнему… Китаянка вновь выиграла, в первой ей подарили очко после простого зевка, во второй она четко переиграла соперницу.
    Отрыв два очка за два тура до конца.
    Саршаева защитила худшую и выиграла лучшую у Романской. Табличка на неофициальном сайте.

    #419938
    alemo
    Участник

    Отрыв два очка за два тура до конца.

    Всё решится в последнем туре.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 200 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.