Пинск 2010

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340968
    destroyer
    Участник

    На сайте ОО БФШ размещены предварительные итоги международного конкурса по шашечной композиции «Пинск 2010».
    Положение о конкурсе
    Позиции и судейские оценки

    Материалы даны на сайте FMJD (14.01.2011г.)
    http://www.fmjd.nl/downloads/cpi/Pinsk-2010_preliminary.pdf

    #413954
    Fenix
    Участник

    На сайте FMJD даны окончательные итоги международного конкурса «Пинск-2010»:
    http://fmjd.org/downloads/cpi/Pinsk-2010-Final.pdf

    #413955
    Fenix
    Участник

    На сайте «Тавлеи» даны окончательные итоги международного конкурса «Пинск-2010»:
    http://plus.gambler.ru/tavlei/theory/komp_k34.htm

    #413956
    ALGIMANTAS
    Участник

    В отчете о конкурсе «Пинск — 2010» квалификационные баллы (точнее: международные мастерские очки — IMP) указаны ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНО. Не надо вводить в заблуждение (видимо, нечаяно) коллег.
    Во всех категориях конкурса классифицируется только 5 первых мест (см. Статус CPI FMJD).
    А так поздравляю г.А.Коготько с выполненой большой работой, успехов в будущем!
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Еще один небольшой вопрос (как говорится, «технический») организатору/координатору конкурса: Вы имеете согласие всех участников в всенародно публикуемом отчете дать их полные домашние адреса? В Литве, например, на это (разглашение личных данных — полный домашний адрес, код личности и т.п. — без согласия физического лица) смотрит довольно строго, вплоть до административной ответственности.

    #413957
    eliazar
    Участник

    В отчете о конкурсе «Пинск — 2010» квалификационные баллы (точнее: международные мастерские очки — IMP) указаны ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНО. Не надо вводить в заблуждение (видимо, нечаяно) коллег.
    Во всех категориях конкурса классифицируется только 5 первых мест (см. Статус CPI FMJD).
    А так поздравляю г.А.Коготько с выполненой большой работой, успехов в будущем!
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Еще один небольшой вопрос (как говорится, «технический») организатору/координатору конкурса: Вы имеете согласие всех участников в всенародно публикуемом отчете дать их полные домашние адреса? В Литве, например, на это (разглашение личных данных — полный домашний адрес, код личности и т.п. — без согласия физического лица) смотрит довольно строго, вплоть до административной ответственности.

    Здесь я согласен с Альгимантасом…
    например ..я не хотел бы.чтоб мой домашний адрес светился на весь мир ..давать адрес кординатору ,допустим, для получения диплома
    за занятое призовое место это одно..

    а печатать тот же адрес координатором..тем более без согласия адресата —
    это серьезное покушение на его права !

    #413958
    ALGIMANTAS
    Участник

    К сожалению, при более тщательном (просматривая второй раз) просмотре создается впечатление (или у многих может создаться впечатление), что ошибки организатора/координатора в многочисленных классификационных/кваллификационых таблицах — более менее сознательные.
    Организатор/координатор указывает, что в конкурсе участвовали 2 гроссмейстера (видимо, каких то стран — не указано каких) и на основе того в многочисленных таблицах (в том числе — и сводной квалификационной) «дает» баллы за первые 6 мест и по «повышенной шкале». При том, что в Статусе CPI FMJD при «6 мест и повышенной шкале» ясно говорится «С участием как минимум двух международных гроссмейстеров».
    Ни в каком документе не написано, что организатор/координатор сам присваивает международные мастерские очки — IMP (если какая то информация по этому вопросу дается в отчете правильно — ну ладно, это можно считать техническим вопросом).
    Кстати RI (64) CPI FMJD по этому вопросу тоже путает:
    «8.4.9. Организатор должен не позднее, чем через две недели после получения сводного отчета от судьи-координатора, утвердить его в CPI в качестве окончательных итогов соревнования и опубликовать, дополнив информацией о присвоении участникам, выполнившим соответствующие нормы, мастерских очков. (Присвоение мастерских очков в соревнованиях, организуемых CPI FMJD или согласованных с CPI FMJD, осуществляется согласно Уставу CPI FMJD, часть 2: «ПРАВИЛА ПРИСВОЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЗВАНИЙ»).»
    По сути правильно (то есть видно, что г.П.Шклудов старался «в правильном направлении» регламентировать объявление о присуждении IMP), но в тексте наряду с судьей — координатором (в RI CPI 100 говорится о о координаторе/организаторе) впервые и в единственном месте появляется еще какой то отдельный организатор, наряду с Статусом CPI FMJD появляется Устав CPI FMJD.
    Но ни по каким документам не можно делать так, как сделано в отчете г.А.Коготько. Я внес в CPI предложение посоветовать г.А.Коготько отозвать отчет из СМИ и его исправить.
    Algimantas Kačiuška

    #413959
    Fenix
    Участник

    Альгимантас, а давайте-ка вы не будете сейчас обсуждать на форуме те вопросы, которые надо обсуждать в CPI. Что-то слишком часто вы позволяете себе публичное обсуждение вопросов CPI.
    Для начала просто не нарушайте Статус CPI по работе в CPI.

    Я ведь, глядя на вас, могу сейчас выложить весь объем ваших претензий к Правилам 64 CPI FMJD… Но почему-то не делаю этого… Вы не знаете почему? Ведь Главным Скандалистом назначен вами я… Не провоцируйте меня.
    :?

    #413960
    ALGIMANTAS
    Участник

    Это мои то слова
    «Я внес в CPI предложение посоветовать г.А.Коготько отозвать отчет из СМИ и его исправить. «
    нарушение Статуса CPI по работе в CPI?
    Или какие то другие? Укажите конкретно.
    Если у коллег будет пожелание, я больше на сайтах не буду писать ни одного слова про CPI. Как вам удобнее.
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Я здесь «вопрпос» обсуждаю не как член CPI (только между впрочем написал, что этот «вопрос» вынесен на обсуждение CPI), а как рядовой коллега. Потому, что уже два соревнования, классифицируемые CPI (два соревнования подряд) в их окончании не обходится без скандалов. И ПРИ ЭТОМ и дальше некоторым не нравится моя требовательность. Хотите такого или подобного в каком то чемпионате мира? А при этом коллеги ЕЩЕ БОЛЕЕ требовательные (что, в принципе, правильно). Например, Вы перевели для себя претензии г.V.Masiulis к автору регламента «Кривия — 2011» и к CPI:
    http://mavir.blogas.lt/logikos-pamokele-rasant-reglamenta-733.html
    Что касается «скандалиста П.Шклудова», то, по моему мнению, если в шашечной композиции в 3 — 4 раза больше людей так работали и «скандалили» (или даже скандалили — без кавычек, со всеми условными/возможными ошибками) как г.П.Шклудов, то шашечная композиция в своем развитии была не в нынешней ситуации, а в значительно более хорошей. Но это не значит, что по всем вопросам мне или любому другому нужно быть во всем согласным с г.П.Шклудовым (как и ему с каждым из нас), в некоторых случаях, например, я считаю, даже ОБЯЗАН не согласится. Главное, все таки, конкретные работы, документы и т.д. (важнее всяких текстов и критик на форумах, сайтах и т.п.) и в этом вклад г.П.Шклудова — огромен. Раньше и или позже, все становится «на свои места».
    Простите, что «вылился». Дальше такой «лирики» не будет ни слова, а то вновь будет «нарушение Статуса CPI» :D .

    #413961
    eliazar
    Участник

    … по моему мнению, если в шашечной композиции в 3 — 4 раза больше людей так работали и «скандалили» (или даже скандалили — без кавычек, со всеми ошибками) как г.П.Шклудов, то шашечная композиция в своем развитии была не в нынешней ситуации, а в значительно более хорошей. (А.Качюшка)

    Полностью поддерживаю эти слова..!
    «Несмотря на отдельные недостатки …»
    (как было принято говорить в советские времена 😆 )

    Вклад П.Шклудова в композицию ОГРОМЕН..вспомним хотя бы
    его «Мой журнал» единственное на русском языке регулярное
    (когда прекратил издаваться «Шашечный Мир» ) издание по композиции !
    2. Петр.. единственный композитор среди нас которому удается
    совмещать широчайшую организаторскую деятельность с впечатляющими
    успехами в композиции (см. его 1-е места в 64, и недавнее 1-е место в П-100 !)

    ЭС

    #413962
    Fenix
    Участник

    Итак, появилась возможность передышки.
    Попробую ответить. Хотя, если честно, устал и не очень-то хочется отвечать… :-(

    ====================

    Например, Вы перевели для себя претензии г.V.Masiulis к автору регламента «Кривия — 2011» и к CPI:
    http://mavir.blogas.lt/logikos-pamokele … a-733.html

    Пардон, я не полиглот.
    Будет перевод — посмотрю.
    Нет перевода — нет и разговора.

    «Я внес в CPI предложение посоветовать г.А.Коготько отозвать отчет из СМИ и его исправить. «
    нарушение Статуса CPI по работе в CPI?
    Или какие то другие? Укажите конкретно.

    Лично мне вы запрещаете обсуждать CPI даже в личных письмах…
    Я мог бы многое сказать. Но не делаю этого. Не являясь членом CPI, выполняю установки Статуса CPI по работе CPI.

    Я понимаю, что у нас всегда есть плебеи и патриции… Плебеям запрещено всё, а патрициям можно даже манкировать законами, которые сами же и принимали…

    Лично я не рекомендовал бы вам выносить на всеобщее обозрение обсуждение Правил CPI FMJD 64 даже частично, и не рекомендовад бы прилюдно бичевать и так немногочисленных организаторов-энтузиастов.
    Вот решатся эти вопросы в CPI, тогда можно обнародовать эти решения.

    Обсуждение же на форуме немедленно вызовет ссору.

    P.s. Я здесь «вопрпос» обсуждаю не как член CPI (только между впрочем написал, что этот «вопрос» вынесен на обсуждение CPI), а как рядовой коллега. Потому, что уже два соревнования, классифицируемые CPI (два соревнования подряд) в их окончании не обходится без скандалов.

    Первый блин комом.
    Блин второй знакомым.
    Третий дальней родне,
    А четвертый мне!

    Не сгущайте краски.

    Я признаю, что в «Кривии-2010» наделал кучу описок, но это не вызвало никакого скандала. Просто хотелось исправить их малой кровью… Не удалось — отозвал итоги, перепроверили и больше претензий никто не высказывал.

    Что же касается «Пинска-2010», то указанные претензии не требуют отзыва итогов, а только небольшой коррекции документов.
    Хотите убрать адреса? Не проблема.
    Хотя я лично не вижу в их обнародовании никакого негатива.
    Коготько публикует их уже несколько лет! А вы только сейчас заметили… и страшно возмутились. Сознайтесь, что проблема адресов более чем надуманная.

    (Или, опять же, есть кто-то ровнее всех равных? Лепшич с удовольствием публиковал сканы приходящих к нему конвертов… Но это не вызывало негодования. Двойные стандарты, господа…)

    Что же касается неверно приведенного подсчета баллов, то и эта оплошность никак не меняет итоги соревнования, и отзывать их нет никакого смысла.
    Вот решите в CPI КАК НАДО — тогда и появится дополнение — мол не 30, а только 25 дадим и т.д.

    ===========

    Альгимантас, не забывайте за что вас попросили из CPI…
    Именно за разглашение в Интернете информации «для внутреннего пользования» в CPI. Зачем вам снова на те же грабли?…

    #413963
    Fenix
    Участник


    Вклад П.Шклудова в композицию ОГРОМЕН…
    ЭС

    Что-то спина чешется…
    Наверное крылышки растут… 😳

    #413964
    ALGIMANTAS
    Участник

    В отчете г.А.Коготько из 10 таблиц — 4 с грубыми ошибками. Дезинформация о классификационных баллах (точнее — международные мастерские очки) «висит» в СМИ, в том числе и на сайте FMJD.
    Мне не нужно «никого» и «никакого» разрешения КРИЧАТЬ об этом (тоже в СМИ).
    В Статусе CPI FMJD указано, что международные мастерские очки (IMP) за 6 мест и по повышенной шкале присуждается в категории, цитрую, «С участием как минимум двух Международных гроссмейстеров.»
    Уважаемый А.Коготько утверждает, что в «Пинск — 2010» участвовали 2 гроссмейстера — М.Федоров и Л.Витошкин — и на основе того он правильно подсчитал классификацию за 6 мест и по «повышенной шкале», прекрасно зная, что они не являются международными гроссмейстерами (Л.Витошкин, к сожалению, вообще не имеет международного звания).
    Дело организатора/координатора в отчете указать сколько в соревнованиях участвовало национальных гроссмейстеров, но это ничего общего не имеет с международной классификацией. Кстати, цифра в списке участников конкурся («2 гроссмейстера») тоже …ошибка, но, правда, ничего общего не имеющая с международной классификации — в конкурсе «Пинск — 2010», кроме двух выше указанных фамилий, участвовал и национальный гроссмейстер Литвы по шашечной композиции J.Šiožinys.
    Algimantas Kačiuška

    #413965
    Fenix
    Участник

    В отчете г.А.Коготько из 10 таблиц — 4 с грубыми ошибками. Дезинформация о классификационных баллах (точнее — международные мастерские очки) «висит» в СМИ, в том числе и на сайте FMJD.
    Мне не нужно «никого» и «никакого» разрешения КРИЧАТЬ об этом (тоже в СМИ).
    В Статусе CPI FMJD указано, что международные мастерские очки (IMP) за 6 мест и по повышенной шкале присуждается в категории, цитрую, «С участием как минимум двух Международных гроссмейстеров.»
    Уважаемый А.Коготько утверждает, что в «Пинск — 2010» участвовали 2 гроссмейстера — М.Федоров и Л.Витошкин — и на основе того он правильно подсчитал классификацию за 6 мест и по «повышенной шкале», прекрасно зная, что они не являются международными гроссмейстерами (Л.Витошкин, к сожалению, вообще не имеет международного звания).
    Дело организатора/координатора в отчете указать сколько в соревнованиях участвовало национальных гроссмейстеров, но это ничего общего не имеет с международной классификацией. Кстати, цифра в списке участников конкурся («2 гроссмейстера») тоже …ошибка, но, правда, ничего общего не имеющая с международной классификации — в конкурсе «Пинск — 2010», кроме двух выше указанных фамилий, участвовал и национальный гроссмейстер Литвы по шашечной композиции J.Šiožinys.
    Algimantas Kačiuška

    Буря в стакане (иллюстрацию которой я оставил здесь 6 марта) продолжается… :-(
    Альгимантас, всё это с вашей стороны по меньшей мере безнравственно… :-(

    #413966
    ALGIMANTAS
    Участник

    С удовольствием можно констатировать, что г.Александр Коготько — порядочный человек.
    Свою неправоту признал и все будет в порядке (исправит).
    А я — вновь замолчал :D .
    Algimantas Kačiuška

    #413967
    Fenix
    Участник

    С удовольствием можно констатировать, что г.Александр Коготько — порядочный человек.
    Свою неправоту признал и все будет в порядке (исправит).
    А я — вновь замолчал :D .
    Algimantas Kačiuška

    Да ну?! Не может быть…
    Альгимантас, вы так долго обвиняли его во всех смертных грехах…
    Я думал расстреляете… 😆

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.