Письмо П.Хилдеринка А.Гетманскому

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #393462
    alemo
    Участник

    Факт сегодня — то, что российско-голландское противостояное на мировых чемпионатах полностью неинтересно(!!!!!!!!), для меня, как человека(!!!!!!), как спонсора(!!!!!!!) или посетителя.(!!!!!!!) Таким образом, африканцы являются долгожданными на таких чемпионатах.(!!!!! это мои вставки-Э.Б )
    А ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ по крайней мере нейтрален. 💡

    Eto tochka zreniya Hilderinga. Pochemu on dolzhen bit neitralnim ???

    Rugat ego za eto nelzya — eto ego pozitziya i kotzeptziya shashek. Nravitsya — vibiraite ego na sleduyushi srok, chtobi on provodil etu politiku.

    Ne nravitsya — pereisbiraite.

    Po krainey mere on chesten i vzglyadov svoix ne sktrivayet. Da i v deistviyax vesma otkrovenen i NIKOGDA ni v chem ne schitayet sebya vinovatim. Uverrenny v sebe chelovek !

    A cherny rasism (bez kavichek) sushestvuyet — eto fact. Otnositsya li eto k Sambu ? Isxodya iz moego zhiznennogo opita i to, chto ya vizhu zdes — DA.

    ALEMO

    #393463
    edvardbuzinskij
    Участник

    ИНТЕРЕСНО КОНЕЧНО ПОЛУЧИТь хороший перевод второго письма П.ХИЛТЕРИНГА…..

    #393464
    Symix
    Участник

    Перевод по просьбе Бужинского — прощальное письмо Хилдеринга.

    Это так дешево как Александр Г. продолжая со мной прямую комуникацию все же не дает вам мой ответ.

    В отношении спонсорского места в 2007. По моему А.Г. наконец то понял что предлагать взятку было неправильным способом. Было особенно шокирующим что вопреки моему объяснению он попытался сделать это опять за моей спиной. Этого я не понимаю. Я ведь ему подробно обьяснил роль Спонсора в Организации. Я попросил А. Г. не продолжать поисков спонсорского места. Другими словами А не верит что я говорю. Но все же извинение принято.

    Самб это другой вопрос: я лично расследовал это дело как и комиссия. Что я обнаружил это что судья был частью инцидента. Помешало ли это Александру я не верю так как слыхал другие отклики об этом. Помешало ли Самбу? Возможно, но я не знаю с увереностью. Так как Яху был главным судьей я не мог его заменить. Иначе такой судья был бы изгнан в тот же день. К тому же в начале турнира Яху не мог обьяснить мне почему он не допустил Thijssen. Это не было основанно на регламенте (в тот момент он его не имел) а на email не имевшего утверждения CD.

    Две вещи что я нашел:
    1. Гетманский сделал ход после того как партия была остановлена для проверки, а Самб сделал сразу два хода переведя шашку 26 на 16. А. — это два хода а не три.

    По моему мнению оба были не правы, но наши попытки восстановить партию дошли до 47 хода. Участники тоже не смогли продемонстрировать последующие хода. Очевидно что в этом случае партия была продолжена с 47 хода.

    Так что не говорите мне что бедному судье было 77 лет. Вопреки такому возрасту судья должен знать что делать. Если судья появляется из бара навеселе и сразу за 20 секунд принимает решение никого не выслушав, и не пытаясь разобраться самому, то это влияет на игру.

    Если бы я был судьей я бы дал и вам и Самбу ноль очков. Вам за то что сделали ход после остановки, и Самбу за два хода.

    То что вы начали говорить о ЧЕРНЫХ нациях показывает рассисткое мышление. Мое мнение что есть Африканские страны и нет Черных стран. Как например вы Русский а не… Ваша манера писать показывает неуважение в стиле часто видимом в русских ультра правых движениях. Это указывает неуважение и даже совсем не уважение. Для меня все равны.

    Еще более удивительно ваше заключение о поддержке (ОПЯТЬ) ЧЕРНЫХ федераций на GA во Франции в конце этого года. Вы все еще думаете что я останусь??? Нет, я полностю ухожу с FMJD Board, так что меня не волнует как пройдут выборы.

    Насчет команды Hiltex. Уже много лет я не член руководства клуба и не имею ответсвенности за команду. Что я знаю это что я вам это уже обьяснял, но хочу повторить для других.

    А.Г. вел переговоры с менеджером команды Hans van de Heuvel и сам указал сколько он хотел получать. Если он себя продал слишком дешево то зачем меня в этом обвинять? Я не был ответственен и не ответсвен теперь за то на что А. согласился. Со мной лично вы не пытались вести переговоры, ни разу.

    [от переводчика — я не могу понять смысла следующей фразы, она была неудачно переведена с голландского на английский, что то о рассизме].

    If you start about racism and assorted coming out of the WC Amsterdam then you can expect an answer if you are incorrect.

    Вы называете это «бросать БОМБУ». Нет — вы бросили БОМБУ. Я просто выдернул шпильку. Станьте мужщиной и скажите правду Александр, а также насчет Славы, так как это оплачено Hanco Elenbaas и я не имею к этому ничего общего. [от переводчика — я опять не понял о чем речь]

    Вы начали ваше последнее email как обявление интернетовской Войны — это не нормальный способ комуникации.

    Для читателей Шашки: Я получал большое удовольствие наблюдая за вашим сайтом, тратя много времени переводя, но все же счастлив что был частичкой сайта продолжительное время. К сожалению у меня осталось мало времени ответить Alemo в отношении Algimantas, но на заходе моей FMJD карьеры хочу сказать что не имею ничего против Algimantas. Он делает много работы для проблемизма и я его за это уважаю. Жаль что его функция в руководстве CPI не выработалась. [от переводчика — извините устал, знаю что это важно для Алгимантаса, но слова выходят корявые — но Pieter вроде говорит искренно]

    Но вcе же у меня осталось много друзей в России, не смотря на 4 года FMJD. Я не вернусь на международную арену ни в какой функции, ни как член FMJD, ни как спонсор, ни на интернет как частный человек. И уйду в тень, где я продпочитаю быть.

    И всем моим друзьям, и не друзьям, наилуйшие пожелания на будущее, и помните что без уважения не будет будущего.

    Тяжелый но перевод
    by Jake Kacher

    P.S. От меня лично хочу поблагодарить Pieter за искренний разговор, и за огромный вклад он сделал для шашечного движения.

    #393465
    Vitold
    Участник

    [Тяжелый но перевод
    by Jake Kacher

    P.S. От меня лично хочу поблагодарить Pieter за искренний разговор, и за огромный вклад он сделал для шашечного движения.

    перевод не тяжелый-он ужасен просто. А за что это Кочур благодарит Питера-он же в стане его врагов и друзей Гантварга? Обрадовались, господа? А ведь отставку Питера ГА может и не принять или он передумает! Что тогда кукарекать будете?

    #393466
    edvardbuzinskij
    Участник

    Если бы я был судьей я бы дал и вам и Самбу ноль очков. Вам за то что сделали ход после остановки, и Самбу за два хода.

    vse znajut cto takoe inercija ili nepredumyshlennaja sluciainost .NO NULI za eto!???

    Если судья появляется из бара навеселе и сразу за 20 секунд принимает решение никого не выслушав, и не пытаясь разобраться самому, то это влияет на игру.
    TO EST VY UTVERZDAETE CTO JAXU BYL VYPIVSHI????? :?: ?VY CTO VMESTE PILI????? :?: A POCEMU EZEDNEVNYE(!!!!!! ❗ )PJANKI SAMBA VY NE VIDELI!?????JA LICNO NIKOGDA V ZIZNI PJANYM JAHU NE VIDEL ZA 30 let cto ego vizu!!!!
    что вы начали говорить о ЧЕРНЫХ нациях показывает рассисткое мышление. Мое мнение что есть Африканские страны и нет Черных стран. Как например вы Русский а не… Ваша манера писать показывает неуважение в стиле часто видимом в русских ультра правых движениях. Это указывает неуважение и даже совсем не уважение. Для меня все равны.

    CTO ZA BRED!!! ❗ KROME AFRIKI EST I DRUGIE STRANY….A S KAKOJ STATI ALEKSANDR DOLZEN OTKAZATSIA OT SVOEJ NACIONALNOSTI I VDRUG STAT RUSSKIM!!??? :?: ? OKAZYVAETSIA U HILDERINGA DAZE SLOVO- EVREJ ,ZAPRETNO… I OKAZYVAETSIA SASHA ULTRA PRAVYJ!!!!! ❗ …..A KAK RAVNY VSE, VIDNO po pervomu pismu….

    Я не вернусь на международную арену ни в какой функции, ни как член FMJD, ни как спонсор, ни на интернет как частный человек. И уйду в тень, где я продпочитаю быть. S MILLIONAMI MOZNO POLEZAT I V TENIOCKE…..

    #393467
    edvardbuzinskij
    Участник

    A К тому же в начале турнира Яху не мог обьяснить мне почему он не допустил Thijssen. Это не было основанно на регламенте (в тот момент он его не имел) а на email не имевшего утверждения CD. REGLAMENT IMELI VSE PERED TURNIROM!!!

    ll players have to be present in the Opening ceremony. Players who take part in the final series, have to be present at the closing ceremony.
    ETO IZ reglamenta cem mira 2005,aThijssen.,a na otkrytii ne bylo!!!!ODNAKO VSE VOZMOZNO IZMENIT …i ego dopustili …A PREDSTAVIM CTO NA EGO MESTE BYL BY DRUGOJ(KONECNO ne Gollandec I ne Afrikanec),stal by HILDERING VMESHIVATSIA!????TEM bolee uae takoj sluciai byl i igroka ne dopustili za nejavku na otkrytie C. Mira…

    #393468
    Vitold
    Участник

    Эдвард, от кого-от кого, но от Вас не ожидал ТАКОГО… Вероятно, общение с Гантваргом в Таллине сказалось….

    Разве шашки принесли Хильдеринку миллионы? После ухода Питера наверно Гантварг будет от щедрот своих спонсировать шашки? Что-то и в масштабах БФШ не встречалось такого мецената…

    #393469
    edvardbuzinskij
    Участник

    NE SMESHITE MENIA ,HILDERING dejstvitelno MILLIONER NASTOJASCIY ( a vy ne znali?????)A NE OT SHASHEK!!!!! A GANTVARG ZDES NI PRI CIOM, TAK KAK JA ABSOLIUTNO I VSEGDA DUMAJU TOLKO SVOEJ GOLOVOJ ,ZAPOMNITE ETO……NA BUDUSHCEE….

    #393470
    Vitold
    Участник

    NE SMESHITE MENIA ,HILDERING dejstvitelno MILLIONER NASTOJASCIY ( a vy ne znali?????)A NE OT SHASHEK!!!!! A GANTVARG ZDES NI PRI CIOM, TAK KAK JA ABSOLIUTNO I VSEGDA DUMAJU TOLKO SVOEJ GOLOVOJ ,ZAPOMNITE ETO……NA BUDUSHCEE….

    Я если не ошибаюсь в фамилиях играл с Питером на Минск-опен в 96. Конечно, знаю, что он миллионер и владелец текстильной кампании и меценат для шашек. С его уходом шашки лишатся последнего мецената (это не спонсорство-спонсор должен иметь отдачу какую-то, а Питер имеет только нападки от тех, кого спонсирует!)

    Что касается «думаю своей головой»-читайте книги по психологии. Гантварг, невзирая на все свои странности и некую почти паранойю , личность, которая способна «заговорить» любого. Да и авторитет Экс 4-чемпиона мира давит, и шашист он по-прежнему сильный, способный обыграть любого из нынешней элиты. Все это давит на психику-и Вы не единственный, кто внушенные им мысли считает своими.

    #393471
    edvardbuzinskij
    Участник

    Что касается «думаю своей головой»-читайте книги по психологии.( ДУМАЮ КНИГ 200 прочитал из них 10 неплохих) Гантварг,, личность, которая способна «заговорить» любого. Да и авторитет Экс 4-чемпиона мира давит, и шашист он по-прежнему сильный, способный обыграть любого из нынешней элиты. Все это давит на психику-и Вы не единственный, кто внушенные им мысли считает своими(.ЕЩЕ НЕ РОДИЛСЯ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК(включая ПАПУ РИМСКОГО), КОТОРЫЙ МНЕ ЧТО ЛИБО ВНУШИЛ.Я ДУМАЮ ИСКЛЮЧИТЕЛьНО САМ, конечно перед этим выслушав и других…)

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.