Письмо В.Лангина в ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #437675
    alemo
    Участник

    Чекерсная Всемирная Федерация существует с 2003 года и никакого отношения к ФМЖД не имеет. Мировые титулы разыгрываются с 1847 года. Мы были сами по себе почти 200 лет и таковыми остаёмся. На деньги особо не претендуем, есть свои копейки. Но лишние соревнования по линии СпортАккорда или ИМСА нам не помешают.

    Предложение В. Лангина мне нравится. Ничего особо нового он не предлагает, а хочет просто узаконить существующее положение вещей, чтобы защититься от дальнейшего беспредела, заисящего от того — кто у руля.

    Насчёт новой Всемирной Федерации-64 … задумка хорошая, поживём — увидим. Им надо раскручивать национальные виды шашек в каждой стране а не делать то, что делает сегодня ФМЖД — насильственное пропихивание СВОЕЙ формы игры.

    В идеале стоклеточникам тоже надо создать свою Всемирную Федерацию — тогда будет полное равноправие. ФМЖД останется зонтичной структурой. Но это так сказать в идеале, который как известно — высоко и далеко 😆

    #437676
    muster
    Участник

    Вот именно,не мешайте развитию других игр! А что у нас делает ФШР?И кстати,развиваться обособленно не даёт закон о спорте в РФ,согласно которому развивать вид спорта должна только одна общероссийская федерация.Как бы кто не хотел, но не получается содружество нынешней ФШР и допустим ФМШ.У них разные интересы,как выходит на поверку.

    #437677
    abramov
    Участник

    Друзья! Вы словосочетание «русские шашки» в международном масштабе лучше не упоминайте. Можете и упоминать, но без масштаба.
    Речь идет о всех шашках на 64-клеточной доске. Пока были русские и бразильские.
    Возможно лед тронется к чешским и итальянским шашкам.
    У них (в Чехии и Италии) заплапированы и, к счастью, не отменяются этапы Кубка мира.
    А одному товарищу, который хочет особого внимания к шашкам-100 со стоны ФШР, вопрос: а почему не к шашкам-144 или к шашкам 8х4?
    Есть Россия. Есть у нее коронка — русские шашки.
    По России вопрос понятен.
    По остальным 14 бывшим республикам СССР вопрос открытый — какие им лучше шашки: русские, французские, польские и т.д. Так как своего бренда у них нет.

    #437678
    muster
    Участник

    Если про товарища и про 100 вы это про меня,то отвечу следующее.Я за развитие и канадских шашек,и 80 клеточных.Пусть все виды будут достойны представления в ФШР и развития.Просто я не вижу особого движения по шашкам-100, очень трудно выступать в турнирах,потому что их мало кто проводит,а во-вторых,на деле выясняется,что на местах деньги на шашки уже потрачены на шашки 64. И как же тут не возмущаться?Ничего не имею против русских шашек,но вы со своими русскими шашками,коньками не мешайте и стоклеточникам.

    #437679
    abramov
    Участник

    Если про товарища и про 100 вы это про меня,то отвечу следующее.Я за развитие и канадских шашек,и 80 клеточных.Пусть все виды будут достойны представления в ФШР и развития.Просто я не вижу особого движения по шашкам-100, очень трудно выступать в турнирах,потому что их мало кто проводит,а во-вторых,на деле выясняется,что на местах деньги на шашки уже потрачены на шашки 64. И как же тут не возмущаться?Ничего не имею против русских шашек,но вы со своими русскими шашками,коньками не мешайте и стоклеточникам.

    Да, это я к Вам. и понимаю Вашу проблему.
    Но ведь надо мыслить федеративно.
    Вообще слово русские можно поменять на российские. Зачем?
    Потому что слово русские уже есть унифицированным для (сколько там у вас наций?) около 200 вроде. и если каждые алтайцы, адыгейцы, татары и т.п. будут за свои виды, а не за руские шашки, то война может быть похлеще, чем в ФМЖД. Куда там всем 198 (кроме Якутии и Башкортостана) до шашек-100. они о них ни малейшего понятия.
    А для хохмы, допустим, татары и остальные мусульмане скажут, что их В России больше, чем русских и на конференции в Адресе решат большинством голосов, что играть теперь надо в близкие к мусульманам турецкие (или как их серьёзное название) шашки, то есть не по диагонали, то придется забывать постепенно о дигональных ходах. Хохма, но пока, может быть.
    Нам проще. У нас одинаково к шашкам-64 и к шашкам-100 отношение в элите. Только о последних мало знают в народе. но никто не плачет, что в шашки-100 не дают играть. Плати за удовольствие и играй.
    Дело в том, что расходы нам одинаковые на те или другие шашки (в смысле командирования).
    А у вас на шашки-64 много не надо. Турниры все под боков. А стоклеточникам дай много. Турниры все в Европе и цены там… сами знаете. Оттого и не хотят малочисленности давать много.

    #437680
    muster
    Участник

    Лично мне не надо много турниров.Но их должно быть столько же,сколько и по 64,раз уж мы говорим о равноправии.Поймите,если я хочу играть в 100, а мне предлагается играть в 64, то почему я должен играть в 64,а? Да именно так.По 64 есть турниры,а по 100 очень мало. Уверен,что есть близкое понимание и у других стоклеточников.Не все могут ездить в Голландию.Все-таки в России сильные стоклеточные традиции и их нужно развивать здесь,в России.

    #437681
    abramov
    Участник

    Лично мне не надо много турниров.Но их должно быть столько же,сколько и по 64,раз уж мы говорим о равноправии.Поймите,если я хочу играть в 100, а мне предлагается играть в 64, то почему я должен играть в 64,а? Да именно так.По 64 есть турниры,а по 100 очень мало. Уверен,что есть близкое понимание и у других стоклеточников. Не все могут ездить в Голландию.Все-таки в России сильные стоклеточные традиции и их нужно развивать здесь,в России.

    Но ведь все решается голосованием в Адлере. Если большинство (а они делегаты от регионов) за то, что есть, то ФШР не ИМЕЕТ ПРАВА сама менять решения. Если в Адлере не за шашки-100, то так тому и быть.
    А если руководство ФШР будет наравне проводить турниров по 64 и по 100, то их ТОЧНО не переизбирут далее, и точно с треском повыгоняют за игнорирование Устава и решения пленумов в Адлере.
    Увы, Россия большая и многонациональная страна. И хорошо, что удается многим примерить всю страну к одним станлдартам, нормам, правилам, традициям.
    а насколько это трудно? Вы задумывались?

    #437682
    gamlet
    Участник

    Не в тему ,но это говорит о развитие стоклеток.

    РЕГЛАМЕНТ
    Кубка России по международным (стоклеточным) шашкам среди мужчин и женщин.
    Соревнования проводятся согласно положению ФШР о проведении всероссийских соревнований по международным (стоклеточным) шашкам на 2013 год и данному регламенту по правилам ФМЖД.
    Соревнования проводятся в г. Ишимбае (Республика Башкортостан) с 20 февраля (день приезда) по 2 марта (день отъезда) 2013 года
    Зарегистрированные игроки

    Мужчины Выделеные ,это члены команд КНДБ не хватает Шварцмана А.

    1. Чижов А. мгр Удмуртия
    2. Калмаков А. мгр Тверь
    3. Гетманский А. мгр Тула
    4. Георгиев А. мгр Башкортостан
    5. Трофимов И.
    мм Санкт-Петербург
    6. Амриллаев М. мгр Башкортостан
    7. Шайбаков А. мм. Башкортостан
    8. Ларионов Н. кмс Чувашия
    9. Рысаев Д. мс. Башкортостан
    10. Шарафутдинов. М. кмс Башкортостан
    11. Ишметов Р. мм. Башкортостан
    12. Мухаметов А. кмс Башкортостан
    13. Сахиуллин Д. кмс Башкортостан

    Женщины

    1. Идрисова А. мс Башкортостан
    2. Аюпова Регина кмс Башкортостан
    3. Аюпова Руфина кмс Башкортостан
    4. Осипова К. кмс Башкортостан
    5. Сагитова А. кмс Башкортостан
    6. Валеева Ю. мс Башкортостан
    7. Аминова А. мс Башкортостан
    8. Георгиева Г. гр Башкортостан
    9. Боркова М. гр Тверь
    10. Болоткова П. кмс Ижевск

    #437683
    alemo
    Участник

    Раньше как в СССР считалось: есть 1-2 «заграничных» игрока — турнир является международным 😆

    Но тут есть один тонкий момент — многие стоклеточные игроки, особенно профи, ПЕРЕЕХАЛИ туда, где их игра развивается и имеет спонсорскую и региональную поддержку.

    Но всё-таки странно, что в турнире такого уровня (Кубок России) играет у мужчин почти треть, а у женщин половина кандидатов в мастера..

    #437684
    gamlet
    Участник

    Саша, все к этому шло ,надо проводить чемпионат России (швейцарка) но это не выгодно ведущим ,у них главное -командный чемпионат клубов в Голландии.А им хочеться делить капусту среди пяти сильнейших,а вдруг отберут ?.И календарь составляется только под них.

    #437685
    Cockfromarock
    Участник

    Так вот, я бы ответил Лангину на его претензии примерно так —
    «Сначала научитесь приходить на официальные церемонии закрытия ч-тов Европы НЕ в тапочках, одетых на босую ногу (Евпатория, год не помню, но не удивлюсь тому, что тапочки — фирменный «дресс-код» президента)

    Я 12 последних лет провожу турниры вместе с Лангиным и ни разу (!) не видел его на официальной церемонии в тапочках. Врать хоть немного правдоподобно надо. 😆

    Очень жаль, кстати, что господин Кандауров может «вот так бы» бесстрашно ответить Лангину только на своем затрапезном форуме. Мы бы посмотрели на него в Лилле… в Евпатории… в Гевингене… в Уфе… если бы его туда вдруг позвали. 😆 Кандауров — Неуловимый Джо нашего шашечного движения. 😆

    #437686
    gamlet
    Участник

    Не в тему ,но это говорит о развитие стоклеток.

    РЕГЛАМЕНТ
    Кубка России по международным (стоклеточным) шашкам среди мужчин и женщин.
    Соревнования проводятся согласно положению ФШР о проведении всероссийских соревнований по международным (стоклеточным) шашкам на 2013 год и данному регламенту по правилам ФМЖД.
    Соревнования проводятся в г. Ишимбае (Республика Башкортостан) с 20 февраля (день приезда) по 2 марта (день отъезда) 2013 года
    Зарегистрированные игроки

    Мужчины Выделеные ,это члены команд КНДБ?, в Кубке Росси не хватает Шварцмана А.

    1. Чижов А. мгр Удмуртия
    2. Калмаков А. мгр Тверь
    3. Гетманский А. мгр Тула
    4. Георгиев А. мгр Башкортостан
    5. Трофимов И.
    мм Санкт-Петербург
    6. Амриллаев М. мгр Башкортостан
    7. Шайбаков А. мм. Башкортостан
    8. Ларионов Н. кмс Чувашия
    9. Рысаев Д. мс. Башкортостан
    10. Шарафутдинов. М. кмс Башкортостан
    11. Ишметов Р. мм. Башкортостан
    12. Мухаметов А. кмс Башкортостан
    13. Сахиуллин Д. кмс Башкортостан

    Женщины

    1. Идрисова А. мс Башкортостан
    2. Аюпова Регина кмс Башкортостан
    3. Аюпова Руфина кмс Башкортостан
    4. Осипова К. кмс Башкортостан
    5. Сагитова А. кмс Башкортостан
    6. Валеева Ю. мс Башкортостан
    7. Аминова А. мс Башкортостан
    8. Георгиева Г. гр Башкортостан
    9. Боркова М. гр Тверь
    10. Болоткова П. кмс Ижевск

    #437687
    Protei
    Участник

    В тапочках В.Лангин был в Евпатории. Возможно после критики он и стал по-другому одеваться на официальные церемонии.

    #437688
    USO
    Участник

    Не в тему ,но это говорит о развитие стоклеток.

    Зарегистрированные игроки
    Мужчины… 13
    Женщины… 10

    На прошлогоднем Кубке по 64 в Адлере было не многим больше игроков — там какая причина такой «массовости» была? Думаю, что дело не только и не столько в календаре голландских клубов.

    #437689
    Alkand
    Участник

    Я 12 последних лет провожу турниры вместе с Лангиным и ни разу (!) не видел его на официальной церемонии в тапочках. Врать хоть немного правдоподобно надо. 😆

    А ну-ка, быстро к зеркалу, господин соврамши! Сему факту есть свидетели, вроде даже фотку кто-то обещал.
    И ведь мы с вами почти одинаково возмущены тем, что тапочки — не лучший дресс-код :-) Только по теме врете вы. а не я.

    в Лилле… в Евпатории… в Гевингене… в Уфе… если бы его туда вдруг позвали. 😆 Кандауров — Неуловимый Джо нашего шашечного движения. 😆

    А не приходит в голову, что для меня Джо — это вы с Лангиным :lol
    А по поводу шашек…. Я до клуба в Москве то дойти не могу… Старый уже… 🙄

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.