Письмо В.Лангина

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423706
    USO
    Участник

    Скажите ,а какая причина была ее смерти,или это секрет,если да ,то вопрос снимается.

    Я думая ,что все проясниться, если будет названа причина смерти .

    Сейчас точную причину никто назвать не может — это будет известно лишь во второй половине января. Странно? Согласен, странно. Но Ваша версия об отравлении (или какой-то непонятной бразильской болезни) пока всего лишь версия. И если она всё же подтвердится, то причём тут Лелио Маркос?

    И правильно делают девушки, что не хотят больше ехать в Бразилию — кому охота подыхать в молодые годы ? А ведь есть ещё и преступность.

    Не поеду я в Бразилию играть,
    Не хочу ни за понюшку подыхать !

    А например, в Адлер, в посёлок Весёлое, где проходили до недавнего времени чемпионаты России, съездили бы? Это место безопаснее, как считаете?

    P.S.: вообще-то уходим от темы немного

    #423707
    Juri
    Участник

    Ну вы даёте?
    Бразилия быстро развивается. Это уже давно не Африка!

    #423708
    alemo
    Участник

    А например, в Адлер, в посёлок Весёлое, где проходили до недавнего времени чемпионаты России, съездили бы? Это место безопаснее, как считаете?

    В смысле продуктов или преступности ?

    С темой не знаком, но если Американское посольство даст несколько пехотинцев для охраны, то почему бы и не сыграть ? В какие шашки играем:

    1) Стоклетки
    2) Канадские шашки
    3) Русские классика
    4) Русские современные
    5) Русские леталки
    6) Бразильские классика
    7) Бразильские леталки
    8 ) Чекерс классика
    9) Чекерс с жерьбьёвкой 3-х полуходов
    10) Чекерс с 11 шашками
    11) Пул-чекерс
    12) Итальянские классика
    13) Итальянские с жеребьёвкой 3-х полуходов
    14) Чешские шашки
    15) Турецкие шашки
    16) Армянские шашки
    17-32) Поддавки по каждому из перечисленных выше видов шашек.

    АЛЕМО

    #423709
    gamlet
    Участник

    Скажите ,а какая причина была ее смерти,или это секрет,если да ,то вопрос снимается.

    Я думая ,что все проясниться, если будет названа причина смерти .

    Сейчас точную причину никто назвать не может — это будет известно лишь во второй половине января. Странно? Согласен, странно. Но Ваша версия об отравлении (или какой-то непонятной бразильской болезни) пока всего лишь версия. И если она всё же подтвердится, то причём тут Лелио Маркос?

    И правильно делают девушки, что не хотят больше ехать в Бразилию — кому охота подыхать в молодые годы ? А ведь есть ещё и преступность.

    Не поеду я в Бразилию играть,
    Не хочу ни за понюшку подыхать !

    А например, в Адлер, в посёлок Весёлое, где проходили до недавнего времени чемпионаты России, съездили бы? Это место безопаснее, как считаете?

    P.S.: вообще-то уходим от темы немного

    Я говорил только про сайт Лелио,а не про Маркоса. Один пишет ,что то кто там вставлял,а я пишу ,что кто там удалял.

    #423710
    alemo
    Участник

    Ну вы даёте?
    Бразилия быстро развивается. Это уже давно не Африка!

    Лучше чем Африка, конечно, но всё равно страна 3-го мира пока. Лео Маркос конечно не при чём, но если причина Катиной смерти действительно была какая-то гадость, подхваченная ею в Бразилии в прошлом году, то не всех удастся убедить, что это случается не всегда и не со всеми.

    #423711
    Juri
    Участник

    Ну вы даёте?
    Бразилия быстро развивается. Это уже давно не Африка!

    Лучше чем Африка, конечно, но всё равно страна 3-го мира пока. Лео Маркос конечно не при чём, но если причина Катиной смерти действительно была какая-то гадость, подхваченная ею в Бразилии в прошлом году, то не всех удастся убедить, что это случается не всегда и не со всеми.

    Вы там были?
    отравиться быстрее можно в РОСсИИ!
    Преступность — да. А все остальное — нет.
    И кстати, если выбирать, где жить то страны 3-го мира — уже давно перестали быть таковыми.
    А вот пост-СССР — как раз в точку. Ну и Африка стоит на месте.

    #423712
    nikvo
    Участник

    «Просто песня», у даже слезинку смахнул 😳 Это пишет человек, купивший три (!) фальшивых титула чемпиона МАРША, с которых и началась его карьера… кунувший своего былого друга Климашева на деньги, полученные за победу на МАРШЕ от другого известного персонажа. Что и явилось причиной разрыва между Лангиным и Климашевым… И этим событиям есть немало свидетелей :?

    После слов «не собираюсь оправдываться» последовал длинный опус-отчет, в котором много букв. Сорри, даже читать не стал 😳

    В то время сплавляли все.А те кто не сплавлял,а это были единицы,то смотрели как на чудаков.До турнира,часто было известно,кто займет 1 место и поедет на чемпионат СССР,например.Особенно,все радовались,когда какой -нибудь шашист с югов собирался выполнить мастера.Коллективная пьянка была гарантированна :) Да,и на высших форумах сплавы были постоянным явлением.Так что ответ Лангину,имхо,просто не по существу.
    Лангин является председателем шашечной федерации России.
    Понятно,что у него свое видение ,которое отличается от других.
    Ясно одно,что он любит шашки и старается их развивать.Вроде,у него это получается А деньги вседа банкует ,начальник :D

    #423713
    eliazar
    Участник

    В то время сплавляли все.

    Мне как любителю
    было интересно прочитать..
    я то знал, что сплавляли..но вот оказывается это еще и предмет для гордости..а это уже новенькое… 😆
    дескать, если не сплавлял…то ты плохой человек…»редиска» :D

    #423714
    nikvo
    Участник

    В то время сплавляли все.

    Мне как любителю
    было интересно прочитать..
    я то знал, что сплавляли..но вот оказывается это еще и предмет для гордости..а это уже новенькое… 😆
    дескать, если не сплавлял…то ты плохой человек…»редиска» :D

    Наверное,можно и так сказать :)
    Помниться в чемпионате Ленинграда,где только 1 ое место давало право играть в финале Союза Литвинович в 15 партиях «набивал»+7,Причем выигрывал он их сам,а его соперник +8,а мог и +12 :) Дело доходило до скандалов,в котором были замешаны все участники.Даже те,которые не сплавляли.Такая была ситуация.Поэтому многим сильнейшим игрокам того времени,в том числе Кандаурову было обидно.Мы жили в том времени,и так было принято.Вольно или невольно все в этом принимали участие.
    Лангин играл в финалах Ленинграда и через все это прошел.Докупить пару партий или взять в «долг»считалось нормальным.И это относится не только к Лангину,а практически ко всем сильнейшим игрокам того времени Но это не имеет никокого отношения к деятельности Лангина в качестве президента шашек россии.

    #423715
    plus600
    Участник

    Мы жили в том времени,и так было принято.Вольно или невольно все в этом принимали участие.
    Лангин играл в финалах Ленинграда и через все это прошел.Докупить пару партий или взять в «долг»считалось нормальным.И это относится не только к Лангину,а практически ко всем сильнейшим игрокам того времени

    Однако!

    #423716
    gamlet
    Участник

    Лангин не является президентом Федерации шашек России ,он президент секции 64 ФМЖД.

    #423717
    gamlet
    Участник

    Ну вы даёте?
    Бразилия быстро развивается. Это уже давно не Африка!

    Лучше чем Африка, конечно, но всё равно страна 3-го мира пока. Лео Маркос конечно не при чём, но если причина Катиной смерти действительно была какая-то гадость, подхваченная ею в Бразилии в прошлом году, то не всех удастся убедить, что это случается не всегда и не со всеми.

    Вы там были?
    отравиться быстрее можно в РОСсИИ!
    Преступность — да. А все остальное — нет.
    И кстати, если выбирать, где жить то страны 3-го мира — уже давно перестали быть таковыми.
    А вот пост-СССР — как раз в точку. Ну и Африка стоит на месте.

    По всем признакам ,которые я знаю, она не отравилась.Так ведет себя микро паразит. Что бразильцам и южноамериканцам не страшно ,то для белого человека это может быть смертельно.

    #423718
    nikvo
    Участник

    Лангин не является президентом Федерации шашек России ,он президент секции 64 ФМЖД.

    Юра,спасибо за уточнение.
    Ну,тогда получается,что он все правильно сделал :) Это его же работа
    :) развивать шашки 64 во всем мире,и в Бразилии частности.А ,если он ситуацию оценивает по другому,чем другие,то на это он имеет полное право.И,зачем ему с другими делиться? :D :)

    #423719
    Ivanov
    Участник

    В то время сплавляли все.

    Мне как любителю
    было интересно прочитать..
    я то знал, что сплавляли..но вот оказывается это еще и предмет для гордости..а это уже новенькое… 😆
    дескать, если не сплавлял…то ты плохой человек…»редиска» :D

    Наверное, можно и так сказать :)
    Помниться в чемпионате Ленинграда, где только 1 ое место давало право играть в финале Союза Литвинович в 15 партиях «набивал»+7, причем выигрывал он их сам, а его соперник +8,а мог и +12 :) Дело доходило до скандалов,в котором были замешаны все участники. Даже те,которые не сплавляли. Такая была ситуация. Поэтому многим сильнейшим игрокам того времени, в том числе Кандаурову было обидно. Мы жили в том времени, и так было принято. Вольно или невольно все в этом принимали участие.
    Лангин играл в финалах Ленинграда и через все это прошел. Докупить пару партий или взять в «долг»считалось нормальным. И это относится не только к Лангину, а практически ко всем сильнейшим игрокам того времени Но это не имеет никокого отношения к деятельности Лангина в качестве президента шашек россии.

    Позвольте немного прояснить ситуацию касаемо игры Лангина, а то он у nikvo уже стал вровень c самим Виктором Литвиновичем.
    Ввиду известной всем слабости его игры (в мастера Вова явно
    попал по привычной ему схеме), ему приходилось покупать в первенствах Ленинграда не 1-2 партии, а все победы, да и ничьи тоже, чтобы занять место если не первое, то хотя бы в «плюсах».
    Потому что ничью по заказу он и в классические русские не мог сделать, даже играя 1 партию при контроле 1час 10 мин. на 35 ходов.

    Доходило до смешного. В турнире памяти Валентина Абаулина в Туле в начале 80-х Лангин сыграл -5 или -6, Оксман не даст соврать.
    И что же здесь смешного? — скажете вы.

    А то, что больше всех тогда расстроился игрок, выполнявший норму мс. В самом начале турнира, оберегая кандидата от «чемпиона» Ленинграда, Оксман записал ничью без игры. И парень весь турнир бубнил — почему ему не дали Вову….

    #423720
    nikvo
    Участник

    Позвольте немного прояснить ситуацию касаемо игры Лангина, а то он у nikvo уже стал вровень c самим Виктором Литвиновичем.
    Ввиду известной всем слабости его игры (в мастера Вова явно
    попал по привычной ему схеме), ему приходилось покупать в первенствах Ленинграда не 1-2 партии, а все победы, да и ничьи тоже, чтобы занять место если не первое,то хотя бы в «плюсах».
    Потому что ничью по заказу он и в классические русские не мог сделать, даже играя 1 партию при контроле 1час 10 мин. на 35 ходов.

    Что Владимир,встал вровень с Литвиновичем я не говорил.Могу добавить,что вровень с ним никто и не стоял в то время, имхо.
    В финале ленинграда Лангин делал ничьи с Литвиновичем с контролем 1ч 30 мин на 30 ходов с откладыванием.Мастерами с помощью сплавов становились многие игроки(в том числе,как вы и сказали ранее Оксман,который расписал с ним ничью) потом становились сильными игроками и играли в финалах союза.
    Это все факты с плавами я привел не для того,что что бы оправдать Лангина,а показать,что этим делом ,в то время,занимались почти все.То есть у всех «рыльце в пушку»:)
    И ,самое,главное,это не имеет никокого отношения к его административной деятельности.А ,в качестве критики на его письмо,указывается что он все скупил на турнирах.А это не аргумент .Еще раз повторяю что этим делом занимались почти все

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.