Письмо В.Лангина

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423721
    gamlet
    Участник

    Сплавляли и Покупали ВСЕ, и Андрюша в том числе.Андрей, а какой у тебя счет с Лангиным, честный ты наш.

    #423722
    Juri
    Участник

    Вот и приехали…
    Куда там русские шашки собрались?
    я же говорю, в игре дело.
    Не полноценная, поэтому и сплавляют…
    И этим пропитанны все старики. И что самое интересное, молодое поколение тоже не особо отличается…

    А самое главное, времена проходят, а методы те же.
    И не важно где. Во время партии или в орг. деятельности.
    СУЩНОСТЬ человека-то не меняется!

    #423723
    nikvo
    Участник

    Вот и приехали…
    Куда там русские шашки собрались?
    я же говорю, в игре дело.
    Не полноценная, поэтому и сплавляют…
    И этим пропитанны все старики. И что самое интересное, молодое поколение тоже не особо отличается…

    А самое главное, времена проходят, а методы те же.
    И не важно где. Во время партии или в орг. деятельности.
    СУЩНОСТЬ человека-то не меняется!

    Насколько я знаю,точно такие же проблемы присуствуют в российском футболе :) 😮

    #423724
    Аноним
    Гость

    И чем же, вы все, хвастаетесь и гордитесь?!
    Вот потому и СССР развалился, что тогда, почти всё покупалось и продавалось!

    Однако! Не надо говорить, что так делали абсолютно ВСЕ!!! Не все же были сволочами, как вы! И еще говорят, что Кандауров обижался …

    Год 1993, декабрь – Чемпионат Ростовской области. Я шел впереди с большим отрывом! И где-то уже ближе к концу турнира я играл с Геннадием Безручкиным (последняя сволочь!) из г.Шахты. И в легком у меня выигрыше, он вдруг предлагает мне ничью. Я отказался, мотивировав тем, что у меня выигрыш, да и хочется играть в этом турнире в полную силу, т.к. видимо этот турнир — будет моим последним турниром. Я сильно болел тогда и готовился к сложнейшей операции на сердце. Шансы у меня тогда (на выживание) были ~ около 15-20% всего. Но Г.Безручкин взъелся на меня и пригрозил, что сделает все, чтобы помешать мне стать Чемпионом Области! И … началось … Какие только козни мне не строили … Он их всех (клаку) покупал и спаивал, только чтобы мне всячески вредили! … Прямо в игровом зале Центрального Шахматного Клуба, где проходил Чемпионат, некоторые «люди» КУРИЛИ прямо в зале и, облокотившись на мой игровой стол, выпускали мне в глаза сигаретный дым. Судья же – А.Тулаев (г.Шахты), в это время специально уходил из зала, делая вид, что ничего не видит. Когда же я не выдерживал и посылал КЛАКУ «на хутор бабочек ловить», то он тут же появлялся и ГРОЗИЛ мне, что за мат, меня дисквалифицируют. А кучка подкупленных людей (клака) продолжала творить своё грязное дело. Каждый день они были пьяные … Повторяю, что я тогда был на грани смерти и мне нельзя было вообще волноваться, да еще и тогда была сильная аллергия на табачный дым.
    И если я, хоть и с очень большим напряжением, но все же еще продолжал выигрывать, то мой конкурент, который отставал от меня на 2-а очка, стал легко и непринужденно выигрывать все свои партии … Да, а еще моих соперников, в наглую «вели», т.е. подсказывая им сильнейшие ходы.
    И в конце-концов, сил моих не хватило! Я сделал 2-е ничьи. А в партии с конкурентом, вообще творился КОШМАР! Я был еле живой, а КЛАКА продолжала свое грязное дело!
    И в ничейной позиции я ошибся и проиграл … В итоге – 2-е место.
    Те, кто заинтересуется этим, может посмотреть таблицу за тот год, и все сам поймет … http://angryogr.ucoz.ru/publ/7-1-0-48

    А еще в 1983 г, с подачи того же Г.Безручкина, в Таганроге украли звание Чемпиона области у А.И.Николаенко!

    Слава Богу, операция была сделана уже через две недели и прошла успешно! Я остался жить, но … осложнения и клиническая смерть …, тяжелая амнезия и осложнения всех внутренних органов. Именно тогда я и поверил в Бога и крестился, хотя до того, был не крещенным и гордым атеистом.

    Потому я и в праве говорить об этом, ибо все это пережил сам.
    И не надо говорить, что все были сволочами и все и всё продавали! Было и тогда достаточно много честных и порядочных людей. Вот только к власти, и тогда и сейчас, приходят именно те, кто всё продают и всё покупают …

    #423725
    Alkand
    Участник

    И, самое, главное, это не имеет никокого отношения к его административной деятельности.А, в качестве критики на его письмо, указывается что он все скупил на турнирах.

    Предлагаю вам не только писАть, но и немножко читать и думать над прочитанным 😳
    Мое замечание было написано в ответ на заяление Лангина — «Все, кто со мной хорошо знакомы, знают, что подличание, вранье, интриги – это не мое. Я человек дела, поэтому тратить время на интриги нет ни времени, ни желания.»
    Так вам стало немного понятнее?

    Прошу всех, выступающих не по теме топика, продублировать свои реплики в новых топиках, например — «Творческий путь Лангина», «О сплавах», «Как опасна Бразилия для туристов и спортсменов» и так далее… Завтра все посты не по теме будут удалены.
    Я понимаю, что шашисты — народ особенный :D , но если, как говорят, можно и зайца научить играть на барабане, то уж нам и подавно давно надо бы привыкнуть писать в топиках по их темам.

    #423726
    Alkand
    Участник

    Публикую ответ президента ФМЖД Оттена президенту одной из региональных федераций Бразилии, Итамару, который вместе с Лангиным и поднял данную тему.

    It seems to me that you have problems with the elections in which Mr. Lelio Marcos was elected president of the Brazilian checkers federation. There is no reason for me to believe these elections were not democratic. Also your support out of Russia does not impress me. Mr. Langin and Mr. Marcos are no great friends.

    Can you tell me what you have done in the past for international draughts on 100 squares? From your complaints I could see a tendency towards a split between the section 64 and the section 100 in Brazil. I have no clue what is going to happen within section 64 itself. Will they be unified in the future or could there be a split towards Brazilian and Russian 64? That’s not to me to decide.

    For the time being I see no reason to reconsider my contacts with Brazil. I can assure you that for the World Mind Sport Games in 2016 in Brazil we have contacts at the highest level.

    I urge you to resolve your disputes in your own country .

    Regards
    Harry Otten
    President FMJD

    #423727
    ALGIMANTAS
    Участник

    Alkand:
    «Завтра все посты не по теме будут удалены.»

    Вот этого не надо. Потому, что трудно отличить которые «совсем по теме», которые «совсем не по теме».
    Не горячитесь.

    #423728
    alemo
    Участник

    Can you tell me what you have done in the past for international draughts on 100 squares? From your complaints I could see a tendency towards a split between the section 64 and the section 100 in Brazil.

    Всё ясно и понятно — создаётсЯ 5-я стоклеточная колонна в Бразилии.

    #423729
    Juri
    Участник

    Я лично знаю Итамара.
    Он с трудом сможет перевести ответ Оттена!
    Лангин нашёл не самых лучших оппозиционеров, чем еще и испортил свой имидж в Бразилии…

    то Алемо,
    Лелио развивает в большинстве 64.

    #423730
    Juri
    Участник

    Интересная ситуация!
    Интелл-игры 2014 — УФа, Россия
    2016-Бразилия.
    Фактически судьба шашек 64 в руках стран, их развивающих.

    #423731
    Orelcor
    Участник

    Аникеев писал:
    Вот и приехали… Куда там русские шашки собрались? я же говорю, в игре дело. Не полноценная, поэтому и сплавляют… И что самое интересное, молодое поколение тоже не особо отличается…

    Ты говори-говори, да не заговаривайся.
    Выходит, когда в СССР в 100, сплавляли (5 чемпионов в одном чемпионате, например), то игра была неполноценна.

    По твоей логике выходит, что до 2007 современные шашки (чемпионаты мира 64 FMJD) были нормальными, т.к. сплавов не было вообще. А после 2007, когда стали сплавлять украинцы, то игра стала неполноценной. И куда они там собрались. Какой им СпортАккорд и ИМСА?…

    #423732
    bayern1982
    Участник

    Мда… Читаешь и страшно.

    А игроки топ-уровня, которые не сплавляли и не покупали, существовали вообще?

    Может кто воспоминаниями поделится?

    Осталось только кому-нибудь вспомнить, что В.А.Соков и З.И.Цирик сплавляли… Тогда вообще непонятно, на кого равняться?

    #423733
    Juri
    Участник

    Понятно, что сплавлять можно в любом деле — но мыши появляются там, где сыро!

    А неполноценность в том, что нужно что-то изобретать.
    Кризис классических шашек — это доказал — там и сплавы породились массово.
    Сейчас современные. Вроде бы интересно, но мера ВЫНУЖДЕННАЯ.

    Это как в рендзю.
    Там право первого хода даёт почти выигрыш. Поэтому выдумывают ограничения для начинающего.
    В этом неполноценность.

    Не надо обижаться. Это факт.
    В 100 тоже есть опасность ничейности. Т.к. 4 на 1 — это много.
    Но как-то до сих пор живут с этим и играют.

    #423734
    Orelcor
    Участник

    Аникеев писал:
    Вот и приехали… Куда там русские шашки собрались? я же говорю, в игре дело. Не полноценная, поэтому и сплавляют… И этим пропитанны все старики. И что самое интересное, молодое поколение тоже не особо отличается…

    Я возражал:
    Ты говори-говори, да не заговаривайся. Выходит, когда в СССР в 100, сплавляли (5 чемпионов в одном чемпионате, например), то игра была неполноценна. По твоей логике выходит, что до 2007 современные шашки (чемпионаты мира 64 FMJD) были нормальными, т.к. сплавов не было вообще. А после 2007, когда стали сплавлять украинцы, то игра стала неполноценной. И куда они там собрались. Какой им СпортАккорд и ИМСА?…

    Аникеев отвечал:
    Понятно, что сплавлять можно в любом деле — но мыши появляются там, где сыро! А неполноценность в том, что нужно что-то изобретать. Кризис классических шашек — это доказал — там и сплавы породились массово. Сейчас современные. Вроде бы интересно, но мера ВЫНУЖДЕННАЯ. Это как в рендзю. Там право первого хода даёт почти выигрыш. Поэтому выдумывают ограничения для начинающего. В этом неполноценность. Не надо обижаться. Это факт. В 100 тоже есть опасность ничейности. Т.к. 4 на 1 — это много. Но как-то до сих пор живут с этим и играют.

    А ты фильтруй выражения, т.к. смысл верхнего поста прочитывается именно так, как я воспринял. Тем более, что ты умеешь грамотно излагать.
    Да и ответ – не по сути. Суть выделена красным.
    На сим закрываю этот виток дискуссии.

    #423735
    Juri
    Участник

    А ты фильтруй выражения

    У вас уже и лексикон потихоньку меняется… :)

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.