Письмо В.Лангина

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #423736
    Аноним
    Гость

    А ты фильтруй выражения

    У вас уже и лексикон потихоньку меняется… :)

    Юрий Аникеев, Вы меня простите, но уже точно Юрия Королева допекли, что называется! … Вы уже многих допекли, но другие просто молчат. Я несколько раз порывался ответить грубо, но всякий раз себя сдерживал.

    Одно ваше — «И этим пропитанны все старики.» — чего стоит???!!!

    Этим, вы оскорбили по сути, всех тех, которые были до вас. А ведь это и Цирик и Городецкий, и Литвинович, и Абациев, и Соков, и Бодянский, и Святой, и многие и многие СТАРИКИ …

    Вы считаете, что все эти люди — увлеченные ЛЮБИМЫМИ РУССКИМИ ШАШКАМИ, тоже были и есть — НЕПОЛНОЦЕННЫЕ?
    Нет, так не считаете? А как же игра, которую вы называете — НЕПОЛНОЦЕННОЙ?!
    Вывод ведь простой — тот, кто увлекается НЕПОЛНОЦЕННОЙ ИГРОЙ = сам тоже — НЕПОЛНОЦЕННЫЙ …

    Вы с этим согласны? Нет? Тогда, прежде чем что-то написать, 100 раз подумайте и проверьте написанное! И только потом его выставляйте ввиде поста, на всеобщее обозрение. Удачи Вам, Юрий! И все же попробуйте УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ. Раньше у вас это получалось не плохо. …

    #423737
    Juri
    Участник

    Все — это обобщение конечно.
    Но такое ПЯТНО на русских шашках 70-х имеется.
    И чего тут удивляться?
    Если даже такие Великие игроки, как Габриэлян, Фазылов, Вигман и многие другие покупали свои звания чемпионов СССР. При этом соревновались, кто больше купит…
    Что ж уже на Лангина обижаться.
    Насколько я знаю, абсолютно честно играл Кандауров и Шварцман.
    Опять, же не обобщайте, были и другие конечно.

    В 100 тоже что-то было. Но молодое поколение: Чижов, Дабман, Валнерис и т.д. вымели эту дурь…

    #423738
    Аноним
    Гость

    Все — это обобщение конечно.
    Но такое ПЯТНО на русских шашках 70-х имеется.
    И чего тут удивляться?
    Если даже такие Великие игроки, как Габриэлян, Фазылов, Вигман и многие другие покупали свои звания чемпионов СССР. При этом соревновались, кто больше купит…
    Что ж уже на Лангина обижаться.
    Насколько я знаю, абсолютно честно играл Кандауров и Шварцман.
    Опять, же не обобщайте, были и другие конечно.

    В 100 тоже что-то было. Но молодое поколение: Чижов, Дабман, Валнерис и т.д. вымели эту дурь…

    Юрий, а как же ФУТБОЛ? Это тоже неполноценная игра? А бокс – тоже неполноценная игра? А хоккей, а баскетбол, а … ???????????

    Что творилось еще недавно в Италии, когда знаменитый и легендарный клуб ЮВЕНТУС – просто дисквалифицировали и «опустили» во второй дивизион?????
    А как же ….

    Не хочу больше ничего приводить в пример, чтобы не вызвать в свой адрес гнев болельщиков.

    И может все таки, ИГРА — здесь не при чем? Может, это просто люди такие, да и время, сподвигшее их …

    Не надо обижать ИГРУ и ЛЮДЕЙ, увлекающихся этой игрой, только потому, что кто-то вам дал задание – «обгадить» любым путем 64, чтобы на этом фоне, 100 были вверху.
    Это подлый прием! Это не честный прием!

    #423739
    Orelcor
    Участник

    Петр Криворученко писал:

    Не надо обижать ИГРУ и ЛЮДЕЙ, увлекающихся этой игрой, только потому, что кто-то вам дал задание – «обгадить» любым путем 64, чтобы на этом фоне, 100 были вверху.
    Это подлый прием! Это не честный прием!

    Никто Юрию ничего не поручал. Но тональность его рассуждений пошла в другую сторону после «разъяснения» Зубова в одном из постов в соседней теме.

    Я понимаю Аникеева — его волнует судьба бразильских чемпионатов, ведь он кроме этого играет еще за бразильскую команду. Могу его успокоить, если вы будете настаивать на автономном существовании от «русских шашек» , то вам от этого будет только лучше. Иначе «с голодухи» они и ваш вид шашечной игры съедят.

    Да, пусть он сам почитает себя же самого. У него трудновато с самоидентификацией.
    Чего только стоит разговор о «халявщиках», которых он не уважает

    #423740
    Juri
    Участник

    Вообще, форум — страшное дело.
    Многое интерпретируется не точно. И хотя в шашках аудитория маленькая и форум читают почти все — но всё же Судьбоносные решения здесь не принимаются. поэтому полегче!
    Хотя определенная роль Форума имеется — он формирует общественное мнение. И соглашусь, что с выражениями нужно быть аккуратнее.
    Но иногда сложно удержаться…
    Признаюсь, подсел на шашки.ком)

    По сути. Тему сплавов поднял не я. Какие претензии?
    Юрий Борисович, я вас перехвалил!
    Вы очень быстро меняетесь в зависимости от ситуации. Все мы с недостатками, но все же…
    Уже готовы и за один стол сесть со вчерашними врагами…
    А ко мне от слов благодарности и одобрения перешли к явно агрессивным выпадам. Только потому, что я сказал, что думаю!
    Получается, кто с вами — друг, а кто думает иначе — негодяй!
    А потом может поменяться.
    Если кого-то оскорбил — звыняйте.

    Идеальней всего быть в стороне. Такую позицию занимает Большинство ТОП игроков. Поэтому они дружат со всеми!

    В ваших постах явно читался Свой интерес. Вы раза 3 повторили, что нужно направлять тренеров по 64 в Китай, и Аккорд нужен, и китайцы должны помогать и т.д. И все развитие шашек сводится к этому.
    Если бы я преследовал свой интересс в дискуссии, я должен был бы защищать шашки-64. Т.к. в них я чемпион мира, а в 100 у меня такого звания нет.
    Может поэтому я вначале спорил с Глюком.
    Также хотелсь показать минусы Черток и Оттена. А именно — злоупортебление служебным положением.
    Но все-таки, все относительно!

    И дальше я уже говорил Объективную картину, которую представляю.
    И за то, что эта картина вам не приятна — пошли наезды.
    Кто-то не считает шашки любые достойной игрой, кто-то любит 100, кто-то 64. И что?
    Каждому своё.

    Мы здесь дискутируем и говорим о плюсах и минусах.
    А вам нужно говорить только о Плюсах. Это не объективно!
    И вообще. В Бразилии я не был уже 3 года. Да и в шашки Любые не играю почти 2!
    А вы пытаетесь Найти Чью сторону я отстаиваю, Где хочу выгоду получить. Нигде!
    Как есть говорю!
    Не пытайтесь мыслить за других по своему образу.

    Возможно я тоже где-то не то говорю, где-то лишнее. Но в целом говорю — правду, та что в голове.
    Если сложилось такое мнение — значит на это повлияли люди меня окружавшие.
    Короче — всем здоровья и удачи!
    и процветания всем шашкам!

    #423741
    edvardbuzinskij
    Участник

    Юрий ,когда пишешь такие СТРАШНЫЕ вещи о сплавах,о ПОЧТИ ВСЕХ СТАРИКАХ ,и о том ,что они сплавляли, то задумайся;ЗАЧЕМ ЭТО ПИШЕШЬ? Для красного словца?. У тебя доказательств нет; только сплетни, да разговоры,потому можешь очернить хороших людей.Я бы не советовал бросаться голословными обвинениями на форуме. 👿
    Кроме того форум читают посторонние люди;родители, спецслужбы Нато,КГБ….Что они о нас,шашистах подумают??! Ужас !! 😥 😯 👿

    #423742
    Juri
    Участник

    Не я начал!
    А НИКВО сказал, что этим занимались ВСЕ!

    #423743
    Juri
    Участник

    Ну вот, так и есть.

    Никво сказал:
    «В то время сплавляли все.А те кто не сплавлял,а это были единицы,то смотрели как на чудаков.До турнира,часто было известно,кто займет 1 место и поедет на чемпионат СССР,например.Особенно,все радовались,когда какой -нибудь шашист с югов собирался выполнить мастера.Коллективная пьянка была гарантированна Да,и на высших форумах сплавы были постоянным явлением.Так что ответ Лангину,имхо,просто не по существу.
    Лангин является председателем шашечной федерации России.
    Понятно,что у него свое видение ,которое отличается от других.
    Ясно одно,что он любит шашки и старается их развивать.Вроде,у него это получается А деньги вседа банкует ,начальник «

    Гамлет подтвердил:
    «Все сплавляли и покупали»

    А я лишь добавил, что старики были эти ПРОПИТАНЫ! т.е. в той или иной мере с этим сталкивались, даже в роли свидетеля.

    Ну как бы, когда старшее поколение это само подтвердило!
    Но почему-то Королёв теперь «Своих» не трогает.
    И кстати, второе дыхание сплавам дал Марш!
    В современных действительно всё утихло. Т.к. своей головой уже и ничью порой сложно сделать.

    А неполноценность — это значит чего-то не хватает.
    Только не надо делать логическую цепь.
    Мол если игре не хватает, то и людям тоже. Это Маразм!
    И ввиду Нехватания появились Летающие.
    Что привело к новому расколу!
    ну и т.д.
    Пример, с Рендзю.

    #423744
    Ivanov
    Участник

    Удалились от темы, а тема- письмо Лангина.

    Вопрос о Лангине — покупателе партий (не сплавщике,т.к.он всегда только покупал) возник лишь в свете того, что он занимает ответственный пост в настоящий момент времени и всвязи с его фразой -«Все, кто со мной хорошо знакомы, знают, что подличание, вранье, интриги – это не мое. Я человек дела, поэтому тратить время на интриги нет ни времени, ни желания.»

    Поскольку в прошлом он был как раз известен как человек беспринципный и именно интриган, то эта фраза и зацепила Алканда.

    Я лишь добавил, что Лангина нельзя ставить в общий ряд с ведущими шашистами, поскольку в силу своей неважной игры он не прикупал партию-другую(как бывало порой с ними,ведущими), а брал первенства Ленинграда и МАРШи целыми турнирами, т.к. не способен был самолично не то что бы выиграть, а и сделать одну ничью подряд, как раньше шутили над такими игроками.
    Да и не играл он вовсе в турнирах на высшем уровне, если не считать отборочной швейцарки Союза,где он сразу же уходил на дно турнирной таблицы и в борьбе за места вверху не участвовал.

    Вопрос вот в чем — если он что-то мутит, общественности надо быть настороже. Ну какое собственно ему дело до Бразилии?
    Значит, есть какая-то тема.

    Товарищи, будьте бдительны и не поддавайтесь на провокации! Партию ведет В.Лангин!

    #423745
    Orelcor
    Участник

    Аникееву:
    Юрий, к тому, что пишу на форуме, я отношусь очень серьёзно. Особенно, по вполне понятным причинам, сейчас. Никакой осознанной корысти для себя не держу. Я здесь потому, что сейчас критический момент для моих любимых «современных шашек». Корысть есть разве что опосредованная – моим шашкам хорошо, они богаты, дают доход, то и мне не худо. И не откажусь
    от честно заработанных денег. Но сейчас моим шашкам очень плохо, а ты наскакиваешь на них жёстче, чем лютый враг. Странно, что до тебя это не доходит. Сейчас не тот момент, когда можно, походя, бросаться словами. Потому и сменил тон. Или я должен делать вид, что ничего не происходит?
    Уважать тебя не перестал, т.к. много общего во взглядах на вещи.
    А за то, что обвинил в корысти – извини.
    В душе я так не считаю. Это эмоции момента.

    #423746
    Zheka
    Участник

    я сделал перевод онлайн переводчиком.вот он-
    Президентам государственных бразильских федераций шашек

    Дорогие президенты государственных бразильских федераций шашек, игроки, поклонники шашек.

    Раздел 64 (русский, бразилец) FMJD поддерживает встречу президентов государственных бразильских федераций шашек и проведения новых президентских выборов в бразильской Федерации Шашек o-n демократическое основание согласно Вашим законам.

    Бразилия — лидер в Южной Америке. Шашки очень популярны в Вашей стране. Однако, бразильские игроки в шашках 64 изолированный от игроков во всем мире много лет. Президент бразильских Шашек Федератьон Лелио Маркос не сотрудничает с
    Раздел 64 FMJD и не работает согласно правилам FMJD. Бразильские игроки в шашках 64 являются заложником к его авторитарным действиям.

    Раздел 64 FMJD заинтересован активным сотрудничеством с бразильской Федерацией Шашек для развития бразильских шашек. Мы могли сделать много совместных проектов развить шашки в Вашей стране, Южной Америке и мире.

    Хотелось бы надеяться, новый президент бразильской Федерации Шашек будет избран o-n демократическим основанием и приведет шашки в Вашей стране к процветанию!

    Наилучшие пожелания,
    Президент Раздела 64 FMJD,
    Владимир Лангин…
    ………………………..
    налицо конфликт 2-х функционеров,в результате страдают шашисты.Перед этим насколько я помню Маркос не командировал никого в Питер на чемпионат мира-64.А что послужило причиной этому?наверняка деньги.впрочем мнение В.Лангина ясно,теперь для полноты картины не мешало бы выслушать и мнение Маркоса и бразильских игроков (если это реально сделать и почитать на этом форуме),ведь это все в конечном счете их касается.Интересно,а почему у них несколько федераций?

    #423747
    Alkand
    Участник

    Отвечаю по порядку. Хотя, если читать топик полностью, то вроде должно быть все ясно и так.

    Федерации, о которых идет речь — федереции регионов. Это те, которых в России в 2003 году было 89. Всего в Бразилии шашечные федерации есть в 17 регионах, из которых 9 зарегистрированы. Лангин и здесь умудрился наврать.

    Так вот, Лангин нашел каким-то образом пару недовольных Маркосом, видимо проигравших ему в свое время выборы. И предположу, что новый российский друг этой пары бразильцев решил, что деньги растут в Бразилии на деревьях 😆 А деревья растут в … Федерации шашек Бразилии. Стало быть нужно сменить президента.

    И вот один из двух бразильцев, Итамар, который и по португальски то слобо говорит, пишет Оттену письма, переводя их программой и после перевода даже не читая. По этой причине в письмах просто уморительные ошибки. Чего стоит только одна, обращение к Президенту ФМЖД, как Harry Yesterday Итамар написал по португальски ontem вместо Otten, а ontem в переводе с португальсокго означает на английском yesterday.

    Данное письмо подписывается якобы 4-мя президентами региональных федераций, а на самом деле — только двое дали свое согласие. Это — новые друзья Лангина.
    Причем даже скана данного письма никто не видел. То есть по факту своих подписей указанные председатели региональных федераций под письмом не ставили. Их фамилии были указаны а электронном письме

    И вот Лангин уже обозначает, что якобы в Бразилии проблемы, мол народ (на самом дела пара человек) недоволен Маркосом.

    Вдогонку видимо тот же Лангин просит Кириллова связать смерть Бушуевой с ее поездкой в Бразилию и начать запугивать девушек и отговаривать их от поездки в Бразилию в этом году.
    Маркос планирует провести пару женских турниров на условиях, не худших, чем в прошлом.
    Я говорил с мамой Кати Бушуевой по поводу может ли быть причина смерти Кати следствием визита в Бразилию…
    Та только отмахнулась…

    Зачем все это нужно Лангину я не знаю. Если кому интересно можете спросить у него.

    #423748
    gamlet
    Участник

    Я не отговариваю .
    Вот ,что пишет Христич — это будет известно лишь во второй половине января. Странно? Согласен.

    Давайте подождем.Похожая ситуация была с Янисом Римша,он сделал прививку в декабре 1995 ,а в 1996 ,что -то подхватил в Кот Дивуаре.

    #423749
    alemo
    Участник

    Похожая ситуация была с Янисом Римша,он сделал прививку в декабре 1995 ,а в 1996 ,что -то подхватил в Кот Дивуаре.

    Надо же, а ведь я должен был официально играть в том году в чемпионате мира в Кот Дивуаре как победитель первенства Америки 1996 года. Уж и приглашение было, и виза, и билеты купил и очень болезненную привику сделал от жёлтой лихорадки.

    А потом всё поломал, билеты сдал и поехал осенью 1996 на мой первый чемпионат США по чекерс. Решение было нелёгкое, но абсолютно верное — нельзя всерьёз играть в стоклетки и жить при этом в США на зарплату, причём не от шашек.

    #423750
    Аноним
    Гость

    Я не отговариваю .
    Вот ,что пишет Христич — это будет известно лишь во второй половине января. Странно? Согласен.

    Давайте подождем.Похожая ситуация была с Янисом Римша,он сделал прививку в декабре 1995 ,а в 1996 ,что -то подхватил в Кот Дивуаре.

    Запугивание продолжается! …

    У русских есть такая поговорка: — «Волков бояться – в лес не ходить».

    А сколько ОПАСНОСТЕЙ поджидает наших туристов в тех же странах, как — Таиланд, Китай, Турция и т.д. Но туристы валом валят туда, даже и акул не боятся, и всяких там азиатских болезней, которых у них хватает с лихвой, и которые так же для белого человека могут быть смертельными.

    А вообще говоря — «по-кирилловски», то какого черта ты сам туда поехал, да еще и непонятно зачем, да и еще НА ХАЛЯВУ и за государственный счет???!!!
    И в следующий раз, когда будут посылать в Бразилию тебя, то откажись в мою пользу … Мне-то терять нечего и я не боюсь чего-то там подхватить … Но, как бы не так!!! Кириллов удавится, но хрен отдаст такую возможность, если она опять у него появится …
    Зато других запугивает. А вдруг кто-то и откажется, то у него опять шанс появится. Вот и гнет линию, на запугивание.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.