Почему христиане поклоняются еврейской религии?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Почему христиане поклоняются еврейской религии?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #431987
    bajvik
    Участник

    Symix писал(а):

    Когда тебе кричат в ухо, то нечего притворятся что не слышишь.
    Вот попробуйте перенести тему на помойку, пусть себе обсуждают волнующие им религиозные темы — ан нет, им хочется кричать в ухо всем!

    Уважаемый Symix, Вам лично никто ничего в ухо не кричал, а если Вы по какой-то причине зашли в эту тему, то хотя бы не говорите, что она Вам не интересна.

    #431988
    dropash
    Участник

    ]В Америке говорить в быту, скажем с сотрудниками на работе, о политике и религии считается чуть ли не табу и признаком очень дурного тона
    АЛЕМО

    О политике и религии нельзя,о соседях дурной тон, о женщинах ни гу-гу.Бедные Американцы! 🙄

    #431989
    alemo
    Участник

    О политике и религии нельзя,о соседях дурной тон, о женщинах ни гу-гу. Бедные Американцы! 🙄

    Можно говорить о России и как хорошо жить в Америке 😆 Да и вообще о любом позитиве говорить можно — вот например Марсоход запустили 💡 … или о детях.

    Количество стресса не уменьшается конечно, поскольку всё носишь в себе и выплеснуть в морду некому, но ничего … потихонечку живём 😆

    Я лично сейчас занят подготовкой сына в колледж, масса бумажной работы, утонуть можно. Интересуюсь как там будет в Лилле и кто будет мой очередной соперник в матче. Было бы круто и прикольно, если бы в новом цикле я и Рон Кинг «махнулись итальянцами» — Скарпетта и Боргетти

    А евреи выживут и переживут всех. Кстати, вы уверены, что Оттен не еврей ? 💡

    #431990
    Аноним
    Гость

    … А евреи выживут и переживут всех. … 💡

    Тоже самое можно сказать и о других нациях. :D 💡

    #431991
    nikvo
    Участник

    Кстати, вы уверены, что Оттен не еврей ? 💡

    Получатся тогда,что два еврея не договорились и Лангину пришлось открывать новую структуру :)

    #431992
    alemo
    Участник

    … А евреи выживут и переживут всех. … 💡

    Тоже самое можно сказать и о других нациях. :D 💡

    Представьте себе — нет возражений ! Конечно утверждение, что все всех переживут сомнительно в своей логичности, но меня успокаивает то, что я то до этого не до живу !

    Пётр, успокойтесь и не нервничайте. Мы с Вами по моему почти ровестники — всё нормалёк, бывает и хуже. Хрен с ними с евреями и новой федерацией, отсутствие стресса важнее.

    У меня давно уже гемоглобин подскакивает только во время партий, в остальное время я мягкий и пушистый.

    #431993
    nikvo
    Участник

    … А евреи выживут и переживут всех. … 💡

    Евреи самый древний народ из всех живущих на земле.А враги евреев в давние времена,целые народы, канули в неизвестность.
    Придется согласиться с Ветхим Заветом :)

    #431994
    dropash
    Участник

    niкvo писал(а)
    Евреи самый древний народ из всех живущих на земле.

    Китайцы могут не согласиться 💡

    #431995
    nikvo
    Участник

    niкvo писал(а)
    Евреи самый древний народ из всех живущих на земле.

    Китайцы могут не согласиться 💡

    Современные китайцы — хоть и древний народ, но все же где-то на тысячу лет «моложе» евреев. А, может — и на две тысячи.

    #431996
    bajvik
    Участник

    niкvo писал(а)

    Современные китайцы — хоть и древний народ, но все же где-то на тысячу лет «моложе» евреев. А, может — и на две тысячи.

    Александр, это утверждение основано на реальных исторических данных или на Мифологии? У меня, к сожалению, с цифрами дело обстоит плохо, а такая древность, как «лишняя» тысяча лет или две тысячи, для моего сознания информация вообще «неподъёмная».

    #431997
    alemo
    Участник

    Нууу … если учитывать шумерскую цмвилизацию, от которой произошли иудеи, то получается где-то 4.5-5.5 тысяч лет. Правда на еврейском календаре уже больше 6000. А где там китайцы были в те времена, по деревьям лазили ?

    #431998
    edvardbuzinskij
    Участник

    Как бы тему не назвали всё равно всё сводится к евреям… 😳
    .Зря Алканд хочет что-то там стереть…ТАК придётся скоро весь форум стереть….. 😳

    #431999
    Аноним
    Гость

    Нууу … если учитывать шумерскую цмвилизацию, от которой произошли иудеи, то получается где-то 4.5-5.5 тысяч лет. Правда на еврейском календаре уже больше 6000. А где там китайцы были в те времена, по деревьям лазили ?

    :D :D :D :D

    А чьто ВИ скажите на Енто? –


    Авраа́м (ивр. אַבְרָהָם‎, Авраа́м, др.-греч. Ἀβραάμ, лат. Abraham, араб. ابراهيم‎‎, Ибрахи́м) — библейский персонаж, родоначальник многих народов (Быт.17:4). Является первым из трёх Библейских патриархов эпохи после Потопа. Согласно книге Бытие, первый еврей[1] и родоначальник всего еврейского народа[2]. Потомок Евера (Эвера), правнука Сима (Шема), первого сына Ноя.


    Авраам, первоначальное имя которого было Аврам (אַבְרָם), родился в шумерском городе Ур в XXI—XX веке до н. э. (в Библии «Ур Касдим» — «Ур-халдейский»), одном из древнейших и важнейших городов южной Месопотамии.



    Если евреям всего-то около 4,5-5,5 тысяч лет, то …

    — « С момента появления первых поселенцев Мексика была территорией обитания охотников-собирателей. Около 9 тысяч лет назад произошла сельскохозяйственная революция, которая привела к возникновению крупных городов, а затем и древних государств, таких как империя ацтеков и государства майя.»

    :D :D :D :D

    #432000
    bajvik
    Участник

    kpd54 писал(а):

    « С момента появления первых поселенцев Мексика была территорией обитания охотников-собирателей. Около 9 тысяч лет назад произошла сельскохозяйственная революция, которая привела к возникновению крупных городов, а затем и древних государств, таких как империя ацтеков и государства майя.»

    Пётр, откуда такая информация? Я в своё время читал кое-что по «индейской тематике», в том числе, книгу чешского учёного Мирослава Стингла «Индейцы без томогавков». Знаю, что существовали не только Ацтеки и Майя, но также Инки (Кечуа), Ольмеки, Тольтеки и ещё какие-то народы Мезоамерики. Но цифры там, кажется, были поменьше. Около 9 тысяч лет — это, по моему, явный перебор. А, может быть, у Вас какие-то совершенно новые данные, о которых я просто не знаю?!

    #432001
    Аноним
    Гость
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.