Почему христиане поклоняются еврейской религии?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Почему христиане поклоняются еврейской религии?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #432002
    bajvik
    Участник

    kpd54 писал(а):

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% … 0%BA%D0%B8

    Большое спасибо! Очень любопытно.

    #432003
    dropash
    Участник
    alemo wrote:
    Нууу … если учитывать шумерскую цмвилизацию, от которой произошли иудеи, то получается где-то 4.5-5.5 тысяч лет. Правда на еврейском календаре уже больше 6000. А где там китайцы были в те времена, по деревьям лазили ?

    4,6 тыс. лет (2600до н.э.) имели раннекитайскую династию шань(инь) спустя лет 600-800 занялись изобретением игры вейчи 😯 а что изобретали в это время иудеи 😳

    #432004
    alemo
    Участник

    Правда на еврейском календаре уже больше 6000.

    Народ дотошный, к моему глубочайшему стыду не помнил точно год и заглянул вот сюда

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C

    Сейчас идёт 5772 год.

    По моему ацтеки помоложе, но главное то в том, что их как цивилизации уже давно нет а мы — вот они, тусуемся на этом форуме !!!

    #432005
    eliazar
    Участник

    4,6 тыс. лет (2600до н.э.) имели раннекитайскую династию шань(инь) спустя лет 600-800 занялись изобретением игры вейчи Shocked а что изобретали в это время иудеи Embarassed

    Народ заволновался не на шутку…интернет уже точно перекалился.. 😆

    #432006
    alemo
    Участник

    Народ заволновался не на шутку

    Копаем в глубь веков, вопрос жизни и смерти — кто раньше: яйцо или курица 😆 Лично мне кажется, что Китай — одно из утерянных еврейских колен. Что-то в них всё-таки есть такое 😆

    #432007
    eliazar
    Участник

    Копаем в глубь веков…

    Кстати… вспомнили про китайцев, а про египетских фараонов забыли…
    обидно однако.. 😥

    #432008
    dropash
    Участник

    Народ заволновался не на шутку

    Копаем в глубь веков, вопрос жизни и смерти — кто раньше: яйцо или курица 😆 Лично мне кажется, что Китай — одно из утерянных еврейских колен. Что-то в них всё-таки есть такое 😆

    Кто кого потерял 😥

    #432009
    dropash
    Участник

    Правда на еврейском календаре уже больше 6000.

    Народ дотошный, к моему глубочайшему стыду не помнил точно год и заглянул вот сюда

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C

    Сейчас идёт 5772 год.

    По моему ацтеки помоложе, но главное то в том, что их как цивилизации уже давно нет а мы — вот они, тусуемся на этом форуме !!!

    У нас до Петра1 тоже календарь был от сотворения мира. :P

    #432010
    dropash
    Участник

    Копаем в глубь веков…

    Кстати… вспомнили про китайцев, а про египетских фараонов забыли…
    обидно однако.. 😥

    Фараоны давно вымерли, или Асад потомок фараона!?тогда где его пирамида :lurk: А китайцы с индийцами (не путать с индейцами) переживут всех :-(

    #432011
    alemo
    Участник

    А китайцы с индийцами переживут всех

    Ну до Страшного Суда доживём мы все. А вот здесь — описание Страшного Суда в разных религиях.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%83%D0%B4

    Потрясающим является тот факт, что раздел описания Страшного Суда в иудаизме в Вилкипедии ещё не написан ! Вы представляете теперь, что ждёт там гоев ??? :bash:

    В этом линке есть также ссылка на списочек возможных дат конца света.

    #432012
    nikvo
    Участник

    Копаем в глубь веков…

    Кстати… вспомнили про китайцев, а про египетских фараонов забыли…
    обидно однако.. 😥

    Фараоны давно вымерли, или Асад потомок фараона!?тогда где его пирамида :lurk: А китайцы с индийцами (не путать с индейцами) переживут всех :-(

    Египет покорили арабы. :) Народы заселявшие в древности Египет , исчезли с лица земли.

    #432013
    nikvo
    Участник

    Правда на еврейском календаре уже больше 6000.

    Народ дотошный, к моему глубочайшему стыду не помнил точно год и заглянул вот сюда

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C

    Сейчас идёт 5772 год.

    По моему ацтеки помоложе, но главное то в том, что их как цивилизации уже давно нет а мы — вот они, тусуемся на этом форуме !!!

    Праотец Авраам был первым евреем. От него и произошел еврейский народ. И уже при нем в мире жили 70 народов. Так что «чисто хронологически» евреи заведомо не могут быть «самым древним народом».

    Однако сформулируем вопрос иначе: какой из ныне существующих народов — самый древний?
    Ответ очевиден — евреи :)

    #432014
    alemo
    Участник

    Значит так, я щас проконсультировался у специалиста, который всё знает, а именно — моей жены. Она всякие разные умные книжки читала в детстве. Но главное, моя тёща — учитель истории в средней школе и исторические книжки (не все для свободного чтения широкой аудитории) в доме моей жены не переводились.

    Так вот … сначала хорошие новости — шумерская цивилизация действтельно сама древняя, это факт. Но … их нельзя так уж напрямую назвать прародителями евреев. От них по хорошему счёту пошло все семитские народы вплоть до Средиземноморья.

    Вот такие пироги. Наряду с евреями, ихними потомками можно считать большое количество мусульман Ближнего Востока.

    Но факт, что евреи — наиболее древний народ, сохранивший свои традиции и религию, сомнений конечно не вызывает.

    Ошибка и трагедия Россиян, что их насильно крестили. Народ потерял свои корни. Самым большим врагом России был Пётр 1, здесь мои взгляды совпадаю с Солженициным, который говорил о том, что у России особый путь и судьба и им нечего равняться на Запад.

    Он прав, Россия к Востоку ближе и в ней намного меньше западного индивидуализма.

    Ладно, на том заканчиваю для себя пребывание в этой теме, надо готовиться к Лиллю — там будет и голосование по новому Уставу ФМЖД, и выборы нового Президента Всемирной чекерсной Федерации, а самое главное — определится мой соперник в следующем матче на первенство мира.

    Всем привет.

    АЛЕМО

    =============================================
    Кстати подумал — если бы я писал заповеди для своего народа, обязательно ввёл бы и такую (№11):

    НЕ НАПРЯГАЙСЯ САМ И НЕ НАПРЯГАЙ ДРУГИХ.

    #432015
    nikvo
    Участник

    alemo
    Если почитать старые книжки и Википедию,то увидим что шумеры,когда шли на новые земли,то захватывали города ,где была более высокая цивилизация. :)

    #432016
    nikvo
    Участник

    Значит так, я щас проконсультировался у специалиста, который всё знает, а именно — моей жены. Она всякие разные умные книжки читала в детстве. Но главное, моя тёща — учитель истории в средней школе и исторические книжки (не все для свободного чтения широкой аудитории) в доме моей жены не переводились.

    Так вот … сначала хорошие новости — шумерская цивилизация действтельно сама древняя, это факт. Но … их нельзя так уж напрямую назвать прародителями евреев. От них по хорошему счёту пошло все семитские народы вплоть до Средиземноморья.

    Скажите своей теще,что шумеры это семитский народ.Название шумеры дали ,кстати,евреи! :) Шумеры переводятся ,как сторожи,знания.
    Что же хранили, что сторожили шомеры? Они хранили и передавали ) древние знания. Эти древние знания зашифрованы в Торе, Зоаре, дру-гих кабалистических произведениях. Чтобы начать изучение Кабалы, необходимо знать древнееврейские буквы и их значение.
    Так что Александр,если бы не еврейская тора,никто сейчас не знал
    об этой исчезнувшей цивилизации :)

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.