Почему не создать новую федерацию шашек?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Новости и проблемы ФМЖД, ФМШ, РФШ Почему не создать новую федерацию шашек?

  • В этой теме 144 ответа, 18 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано bajvik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 145 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341394
    nikvo
    Участник

    Как известно рыба гниет с головы.
    Поголовно все участники прошедшего высшего форума шашек были возмущены поведением руководящего состава и его президентом г.Отеном.
    Все единодушно считают его неадекватом и все равно послушно идут за ним.Шашечные активисты из многих стран считают,что он использует свое служебное положение с помощью шантажа!!!
    А разве не могут шашисты обойтись без него?Финансовая составляющая не позволяет?
    Если не могут обойтись без него,то надо срочно послать запоздавшие поздравления, по поводу продления полномочий президента от всех шашистов,принимающих участие в данном топике и пожелать от всей души, г.Отену,возглавлять высший орган шашистов на многие лета на радость нам.

    Если без него можно обойтись,то надо создать внеочередную конференцию.Ехать в Лилль или куда — нибудь в другое место не надо.Открываем новую тему,например на сайте Шашки в России.Выбираем президиум,президента,разрабатываем устав
    и все.Шашечная революция произошла тихо ,мирно с помощью интернета.
    Главный критерий,пойдет ли это на пользу шашечному движению?

    #433977
    gamlet
    Участник

    Это лучше.Это написал МОДЕРАТОР Nikvo,а не я.

    Ю.Черток -ПАСТУХ ,и конечно он на роль БАРАНА не подходит,

    Вообще то ,если у меня была возможность,то я «вытер» г.Отена. Sad
    Все единодушно считают его неадекватом и все идут за ним , как стадо баранов.Получается,что он использует свое служебное положение с помощью шантажа!!!
    А разве не могут шашисты обойтись без него?Финансовая составляющая не позволяет?
    Если не могут обойтись без него,то надо срочно послать запоздавшие поздравления, по поводу продления полномочий президента от всех шашистов,принимающих участие в данном топике и пожелать от всей души, г.Отену,возглавлять высший орган шашистов на многие лета на радость нам.

    Если без него можно обойтись,то надо создать внеочередную конференцию.Ехать в Лилль или куда — нибудь в другое место не надо.Открываем новую тему,например на сайте Шашки в России.Выбираем президиум,президента,разрабатываем устав
    и все.Шашечная революция произошла тихо ,мирно с помощью интернета.
    Главный критерий,пойдет ли это на пользу шашечному движению?

    #433978
    abramov
    Участник

    Nikvo писал:
    Выбираем президиум,президента,разрабатываем устав и все.

    Это совсем не все, а это просто ничего еще.

    Что выше написали Вы — это потом. Вначале надо минимум троим организацию зарегистрировать. Желательно в Швейцарии.

    Потом Устав. Потом что-то типа Ассамблеи и президент или без него, а только с Президиумом, полномочия руководителя которого чередовать по очереди раз в год. Вариантов много.

    Вначале троим с паспортами и протоколом собрания (минимум этих троих) надо пройти регистрацию в органе.

    Все проще простого.

    #433979
    nikvo
    Участник

    gamlet
    Раз ты взял мой пост из другого топика,то надо было сделать из него цитату. Тогда было видно,что ты цитируешь меня.А так,люди подумают,что этот пост ты сам написал,а я его у тебя украл.

    Я нижеследующую фразу не писал,подправь
    Ю.Черток -ПАСТУХ ,и конечно он на роль БАРАНА не подходит,
    И SAD тоже не писал .
    «стадо баранов» я не выделял,то есть не фиксировал на этом внимание
    Лучше сделай цитату моего топика.Выдели мои слова и нажми на
    Quote Тогда легко можно будет различить твои и мои слова

    #433980
    nikvo
    Участник

    Nikvo писал:
    Выбираем президиум,президента,разрабатываем устав и все.

    Это совсем не все, а это просто ничего еще.

    Что выше написали Вы — это потом. Вначале надо минимум троим организацию зарегистрировать. Желательно в Швейцарии.

    Потом Устав. Потом что-то типа Ассамблеи и президент или без него, а только с Президиумом, полномочия руководителя которого чередовать по очереди раз в год. Вариантов много.

    Вначале троим с паспортами и протоколом собрания (минимум этих троих) надо пройти регистрацию в органе.

    Все проще простого.

    Нет все таки сначала должны собраться представители шашечных стран говорящих на русском и обсудить целесообразность создания нового высшего шашечного органа.
    Весьма возможно ,что коллегиальное решение о создании новой структуры,будет принято нецелесообразным.
    А в случае целесообразности,регистрировать новую федерацию,должен ,по всей видимости,новый президент

    #433981
    abramov
    Участник

    Nikvo писал:
    Выбираем президиум,президента,разрабатываем устав и все.

    Это совсем не все, а это просто ничего еще.

    Что выше написали Вы — это потом. Вначале надо минимум троим организацию зарегистрировать. Желательно в Швейцарии.

    Потом Устав. Потом что-то типа Ассамблеи и президент или без него, а только с Президиумом, полномочия руководителя которого чередовать по очереди раз в год. Вариантов много.

    Вначале троим с паспортами и протоколом собрания (минимум этих троих) надо пройти регистрацию в органе.

    Все проще простого.

    Нет все таки сначала должны собраться представители шашечных стран говорящих на русском и обсудить целесообразность создания нового высшего шашечного органа.
    Весьма возможно ,что коллегиальное решение о создании новой структуры,будет принято нецелесообразным.
    А в случае целесообразности,регистрировать новую федерацию,должен ,по всей видимости,новый президент

    По всей видимости может и так.
    А в реальности регистрирует тот, кого эти (минимум трое) назначат старшим.
    Так и запрашивается в регистрационной карточке: ДИРЕКТОР — фамилия, имя, отчество.
    Этот (пока директор) может и печать получить и счет в банке открывать и договора заключать и т.д.
    Не может он только Устав подписывать. Для принятия Устава нужна Ассамблея/съезд и т.п.
    А уставе уже прописываются должности, сроки, полномочия и т.д.
    Устав принимается коллегиально. А потом для выполнения Устава и избираются органы.

    Иначе частенько выходит, что выбрали Президента с одними стремлениями, а Устав приняли с другими направлениями. Он не хочет выполнять эти направления. отставка, Снова перевыборы, хаос.

    Типа как сейчас. Выбрали Оттена под узурпацию стоклеток. Не вышло. Пошла неразбериха.

    #433982
    nikvo
    Участник

    abramov
    Спасибо за разъяснения

    #433983
    abramov
    Участник

    Для примера: МАРШ.
    Три учредителя, регистрация.
    А что потом было, а чего не было — знают лишь избранные.

    #433984
    KRAN
    Участник

    Вначале надо минимум троим организацию зарегистрировать. Желательно в Швейцарии.

    Потом Устав. Потом что-то типа Ассамблеи

    Все начинается с Устава, потом учредительная конференция (собрание, ассамблея) и только потом регистрация.

    #433985
    abramov
    Участник

    Вначале надо минимум троим организацию зарегистрировать. Желательно в Швейцарии.

    Потом Устав. Потом что-то типа Ассамблеи

    Все начинается с Устава, потом учредительная конференция (собрание, ассамблея) и только потом регистрация.

    Ниче подобного. Во всяком случае, в Украине.

    Это для бизнеса, которые мимо юстиции регистрируются. да и то, итолько проэкт Устава требуют. Хотя не уточнял — справедливо ли требуют.
    А через Управление юстиции (где регистрируют общественные организации) Устава НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО (но, конечно, можно и сразу с Уставом).
    Регистрируют способом уведомления. Потом дорегистрируют с Уставом.
    Мне можете верить на 300%. Я много таких регистраций прошел.

    #433986
    .ru
    Участник

    Вначале надо минимум троим организацию зарегистрировать. Желательно в Швейцарии.

    Потом Устав. Потом что-то типа Ассамблеи

    Все начинается с Устава, потом учредительная конференция (собрание, ассамблея) и только потом регистрация.

    Ниче подобного. Во всяком случае, в Украине.

    Если речь ведётся о регистрации общественной организации в России, то прав KRAN.
    Интересно, уважаемый abramov, в чём Вы видите преимущество регистрации ОО в Швейцарии? Чужая страна (как и чужая душа) — потёмки.

    #433987
    abramov
    Участник

    Вначале надо минимум троим организацию зарегистрировать. Желательно в Швейцарии.

    Потом Устав. Потом что-то типа Ассамблеи

    Все начинается с Устава, потом учредительная конференция (собрание, ассамблея) и только потом регистрация.

    Ниче подобного. Во всяком случае, в Украине.

    Если речь ведётся о регистрации общественной организации в России, то прав KRAN.
    Интересно, уважаемый abramov, в чём Вы видите преимущество регистрации ОО в Швейцарии? Чужая страна (как и чужая душа) — потёмки.

    Преимущество в ЛОЯЛЬНОСТИ к таким организациям.
    Швейцария нейтральная страна. И при различных «разборках» никто не выиграет.
    Поэтому, сторонам нужно находить компромисс между собой.
    Еще преимущество в том, что в Швейцарии (насколько знаю, единственной из евро-американских стран) не приостанавливается деятельность зарегистрированной в ней организации при любых «разборках». Пока нет вердикта в незаконности — все законно.
    В других странах — как посмотрят.

    Конечно, при регистрации в Швейцарии без «денежного» юриста не обойтись. Увы.

    #433988
    abramov
    Участник

    Вначале надо минимум троим организацию зарегистрировать. Желательно в Швейцарии.

    Потом Устав. Потом что-то типа Ассамблеи

    Все начинается с Устава, потом учредительная конференция (собрание, ассамблея) и только потом регистрация.

    Кстати, спросите у МАРШа.
    Были ли у них Устав и учредительная конференция.

    Мне рассказывал один из учредителей (чтобы не быть голословным, он говорил в присутствии Сергея Овечкина), что не было еще Устава и никаких собраний, кроме собрания троих в одном гостинничном номере.
    И процесс пошел..

    #433989
    bajvik
    Участник

    Создать новую Федерацию Шашек, наверно, не сложно. Вопрос, в том, для чего её создавать и какие Шашечные игры в этой Федерации будут представлены? Если речь только о Русских шашках, то число Организаций по ним, созданных за последние лет 20 в России и без того, «более, чем достаточно». Даже, если добавить к РШ. ещё Английские и Бразильские шашки, всё равно необходимость создания новой Федерации — далеко не очевидна.
    А вот, если создавать Федерацию, объединяющую различные национальные виды Шашек народов Мира, тогда смысл в самом её создании появляется. Но кто это будет делать? Кроме того, ведь мы недавно обсуждали создание некой Международной Федерации Владимиром Лангиным. Я так и не понял создана она и если, да, то для чего «нам» вести разговор о создании ещё одной.

    #433990
    abramov
    Участник

    Вначале надо минимум троим организацию зарегистрировать. Желательно в Швейцарии.

    Потом Устав. Потом что-то типа Ассамблеи

    Все начинается с Устава, потом учредительная конференция (собрание, ассамблея) и только потом регистрация.

    Ниче подобного. Во всяком случае, в Украине.

    Если речь ведётся о регистрации общественной организации в России, то прав KRAN.
    Интересно, уважаемый abramov, в чём Вы видите преимущество регистрации ОО в Швейцарии? Чужая страна (как и чужая душа) — потёмки.

    По сегодняшним реалиям в России международную структура регистрировать и продвигать сложно. Слишком много привязок, типа реестра и т.д.
    В Украине таких привязок мало, но тоже кое-какие (бюрократические) есть.
    А в западных странах такие зависимости почти отсутствуют.
    Можно регистрировать на Мальте, Кипре и еще в мелких местах. Но туда неудобно добираться. Проще в Швейцарию отовсюду.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 145 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.