Почему не создать новую федерацию шашек?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Новости и проблемы ФМЖД, ФМШ, РФШ Почему не создать новую федерацию шашек?

  • В этой теме 144 ответа, 18 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано bajvik.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 145 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #434006
    nikvo
    Участник

    Абрамов
    Прочитал с интересом ваш предпоследний пост.Возник вопрос.
    Что делать?Каковы возможные сценарии развития?

    #434007
    abramov
    Участник

    Абрамов
    Прочитал с интересом ваш предпоследний пост.Возник вопрос.
    Что делать?Каковы возможные сценарии развития?

    Мой совет: Создать новую федерацию, и ОБЯЗАТЕЛЬНО при ней коммерческую структуру. Начать этой структуре зарабатывать деньги. По поговорке: деньги валяются, только надо наклониться и их поднять.
    Пусть и немного денег. По практике взаимоотношений дочерних структур — «дочки» отдают «матери» 20% прибыли. Но прибыль еще надо поиметь.
    Можно начать с книг, досок, часов. Написанием, изготовлением, даже перепродажей. Нужно движение!
    Параллельно расширять состав федерации.
    Увидев движение присоединяться и арабы и индийцы и японцы и т.д.

    #434008
    nikvo
    Участник

    Абрамов
    Прочитал с интересом ваш предпоследний пост.Возник вопрос.
    Что делать?Каковы возможные сценарии развития?

    Мой совет: Создать новую федерацию, и ОБЯЗАТЕЛЬНО при ней коммерческую структуру. Начать этой структуре зарабатывать деньги. По поговорке: деньги валяются, только надо наклониться и их поднять.
    Пусть и немного денег. По практике взаимоотношений дочерних структур — «дочки» отдают «матери» 20% прибыли. Но прибыль еще надо поиметь.
    Можно начать с книг, досок, часов. Написанием, изготовлением, даже перепродажей. Нужно движение!
    Параллельно расширять состав федерации.
    Увидев движение присоединяться и арабы и индийцы и японцы и т.д.

    Коммерческую структуру должен возглавить человек имеющий опыт в таких делах и одновременно он должен быть любителем
    шашек.
    Так как участники,недовольные г.Отеном ,игнорируют этот топик,то предположу,что это им не нужно.
    Почему???

    #434009
    abramov
    Участник

    Абрамов
    Прочитал с интересом ваш предпоследний пост.Возник вопрос.
    Что делать?Каковы возможные сценарии развития?

    Мой совет: Создать новую федерацию, и ОБЯЗАТЕЛЬНО при ней коммерческую структуру. Начать этой структуре зарабатывать деньги. По поговорке: деньги валяются, только надо наклониться и их поднять.
    Пусть и немного денег. По практике взаимоотношений дочерних структур — «дочки» отдают «матери» 20% прибыли. Но прибыль еще надо поиметь.
    Можно начать с книг, досок, часов. Написанием, изготовлением, даже перепродажей. Нужно движение!
    Параллельно расширять состав федерации.
    Увидев движение присоединяться и арабы и индийцы и японцы и т.д.

    Коммерческую структуру должен возглавить человек имеющий опыт в таких делах и одновременно он должен быть любителем
    шашек.
    Так как участники,недовольные г.Отеном ,игнорируют этот топик,то предположу,что это им не нужно.
    Почему???

    Естественно важно найти для коммерции профессионала.
    Но, вначале, важнее в какой стране зарегистрировать. В каждой стране свое налогообложение, льготы, скидки, сроки.
    Например, федерация футбола Украины по такой схеме перетянуло много бизнеса под свою опеку.
    Бизнес у которого за месяц даже доставка товара не может быть (физически) выполнена охотно пользуется квартальной отчетностью. Даже им выгодно отдать 20% прибыли «матери».
    Но это в Украине. А ведь есть и гораздо более привлекательные страны с налогообложением, Например, Монако, Кипр. Но не в коем случае, не страны Бенилюкса. У них получить скидки проблематично.
    А в постсоветских странах тяжело ввиду еще не стабильного законодательства. Пока откроешь что-то по одним законам, Уже сочинят новые требования.

    #434010
    KRAN
    Участник

    Может кому пригодится:

    При нашей областной федерации существует 10 лет фирма «ГРОСС» с правом коммерческой. Юрист под Устав фирмы взял Устав фирмы при федерации футбола Украины.
    Есть плюс в налогообложении. Сдаются отчеты и платятся налоги раз в квартал, а не раз в месяц.

    Ничего привлекательного. В России для таких структур существует «Упрощенная система налогообложения», позволяет не содержать бухгалтера, отчетность на 2 страничках один раз в год, налоговые и прочие органы имеют право проводить плановую проверку не чаще одного раза в 3 года.
    Некоммерческая организация (а к таковым относятся все спортивные федерации) имеет право сама вести коммерческую деятельность, если доход от нее направляет на уставные цели (проведение соревнований по своему виду спорта).
    Побочные дочки создаются для распределения прибыли минуя уставную деятельность материнской организации.
    Проще говоря если инвентарь производит и реализует федерация. то весь доход спортсменам, а если «дочка», то 20 % (после уплаты налога) спортсменам, а остальное лицам особо приближенным.

    #434011
    abramov
    Участник

    Может кому пригодится:

    При нашей областной федерации существует 10 лет фирма «ГРОСС» с правом коммерческой. Юрист под Устав фирмы взял Устав фирмы при федерации футбола Украины.
    Есть плюс в налогообложении. Сдаются отчеты и платятся налоги раз в квартал, а не раз в месяц.

    Ничего привлекательного. В России для таких структур существует «Упрощенная система налогообложения», позволяет не содержать бухгалтера, отчетность на 2 страничках один раз в год, налоговые и прочие органы имеют право проводить плановую проверку не чаще одного раза в 3 года.
    Некоммерческая организация (а к таковым относятся все спортивные федерации) имеет право сама вести коммерческую деятельность, если доход от нее направляет на уставные цели (проведение соревнований по своему виду спорта).
    Побочные дочки создаются для распределения прибыли минуя уставную деятельность материнской организации.
    Проще говоря если инвентарь производит и реализует федерация. то весь доход спортсменам, а если «дочка», то 20 % (после уплаты налога) спортсменам, а остальное лицам особо приближенным.

    Отлично. В России так, в Украине немножко не так.
    Напишут и из других стран как у них — может и пригодится возможной новой федерации найти зерна во всех таких скорлупах.

    Я не говоря, что украинское законодательство очень уж привлекательное, но довожу до сведения что и как.

    А по проверкам, то у нас плановые вообще отменены! Только если по жалобе на вашу структуру, то тогда обязаны проверить.
    Ну и если сами закажете проверку, например, аудиторскую при смене руководства или изменений в Уставе. такова не помешает.

    #434012
    KRAN
    Участник

    Естественно важно найти для коммерции профессионала.
    Но, вначале, важнее в какой стране зарегистрировать. В каждой стране свое налогообложение, льготы, скидки, сроки.

    В какой стране не зарегистрируй, налогообложение идет по месту получения прибыли. Фирма зарегистрированная на Мальте, получающая доход в России, сначала заплатит налог на прибыль по российскому законодательству, а потом уже по своему мальтийскому.

    #434013
    KRAN
    Участник

    Коммерческую структуру должен возглавить человек имеющий опыт в таких делах и одновременно он должен быть любителем
    шашек.

    Почему??? Он может вообще не знать что такое шашки.

    #434014
    abramov
    Участник

    Естественно важно найти для коммерции профессионала.
    Но, вначале, важнее в какой стране зарегистрировать. В каждой стране свое налогообложение, льготы, скидки, сроки.

    В какой стране не зарегистрируй, налогообложение идет по месту получения прибыли. Фирма зарегистрированная на Мальте, получающая доход в России, сначала заплатит налог на прибыль по российскому законодательству, а потом уже по своему мальтийскому.

    Естественно так.
    Но… есть международные договоренности. Например, Украины с Кипром. По ней можно заплатить налог либо в Украине либо в Кипре.
    Акулы платят в основном Кипру.
    Было таких договоренностей побольше. Все их Верховна Рада анулировала, но лазейку с Кипром оставили. Так и перекачивают деньги. А как потом на Кипре отмывают почему-то не пишут.

    #434015
    abramov
    Участник

    Может кому пригодится:

    При нашей областной федерации существует 10 лет фирма «ГРОСС» с правом коммерческой. Юрист под Устав фирмы взял Устав фирмы при федерации футбола Украины.
    Есть плюс в налогообложении. Сдаются отчеты и платятся налоги раз в квартал, а не раз в месяц.

    Ничего привлекательного. В России для таких структур существует «Упрощенная система налогообложения», позволяет не содержать бухгалтера, отчетность на 2 страничках один раз в год, налоговые и прочие органы имеют право проводить плановую проверку не чаще одного раза в 3 года.
    Некоммерческая организация (а к таковым относятся все спортивные федерации) имеет право сама вести коммерческую деятельность, если доход от нее направляет на уставные цели (проведение соревнований по своему виду спорта).
    Побочные дочки создаются для распределения прибыли минуя уставную деятельность материнской организации.
    Проще говоря если инвентарь производит и реализует федерация. то весь доход спортсменам, а если «дочка», то 20 % (после уплаты налога) спортсменам, а остальное лицам особо приближенным.

    В Украине с недавним принятием нового налогового кодакса что-то такое упрощеннное тоже появилось. Я не вникал ввиду ненадобности.
    Фирма простаивает, а федерация с журналом от налогов освобождены. Но при условии — если мы заранее декларируем, что цена журнала пропорциональна по курсу в 1 евро, то мы должны и издать его (иметь документы) и реализовать по 1 евро.
    Что интересно. Если, допустим инфляция и за 1 евро напечатать тираж ни одна типография не согласится, то себе в убыток это обязана сделать областная типография. Таковы законы, инструкции, договоренности.
    Можно, конечно напечатать, допустим в Кыргыстане, по 0,1 евро и реализовать по задекларированному 1 евро. И заплатить налог. Но это хлопотно. Больше истратишь, чем заработаешь.
    Был бы размах в тираже, как у журналов Шашки и Дамбрете — более 50 тысяч подписчиков. Тогда был бы смысл. А так четверть сотни подписчиков прибыли если и дадут, то копейки. Больше сил, нервов истратишь.

    Тимошенко, когда была премьером дала распоряжение всем библиотекам выписать продукцию украинских авторов. Но воз и ныне там. Распоряжение есть, а денег этим библиотекам на подписки не дали. Может Тимошенковская команда не успела, а теперь команда Януковича давать деньги не хочет под дела Тимошенко.

    #434016
    KRAN
    Участник

    Но… есть международные договоренности. Например, Украины с Кипром. По ней можно заплатить налог либо в Украине либо в Кипре.

    Вы не совсем правы. если не считать особых случаев ( учреждений и организаций, имеющих дипломатические привилегии или иммунитет),
    международные договора об устранении двойного налогообложения подразумевают уменьшения платежа налога в своей стране на сумму уплаченную в месте получения дохода.

    #434017
    abramov
    Участник

    Но… есть международные договоренности. Например, Украины с Кипром. По ней можно заплатить налог либо в Украине либо в Кипре.

    Вы не совсем правы. если не считать особых случаев ( учреждений и организаций, имеющих дипломатические привилегии или иммунитет),
    международные договора об устранении двойного налогообложения подразумевают уменьшения платежа налога в своей стране на сумму уплаченную в месте получения дохода.

    Верю что у Вас так, может и у нас сейчас так.
    Но когда я был директором букмекерской конторы (полное название Вінницьке відділення ТОВ «Дніпро-Вікторія»), то сдавал налоговые отчеты присланные мне из центрального офиса с Киева., где были строки в таблице:
    — сплачено податків за межами України = ~~~ 10000 EURO
    — сплачено податків на территорії України = 0,00 грн.

    То есть, во всяком случае в 2003 году платили либо там, либо здесь.

    #434018
    chac
    Участник

    Как известно рыба гниет с головы.
    Поголовно все участники прошедшего высшего форума шашек были возмущены поведением руководящего состава и его президентом г.Отеном.
    Все единодушно считают его неадекватом и все равно послушно идут за ним.Шашечные активисты из многих стран считают,что он использует свое служебное положение с помощью шантажа!!!
    А разве не могут шашисты обойтись без него?Финансовая составляющая не позволяет?…

    эх. русские :)
    стараетесь создать новую всемирную организацию, но своем же доме произходит непонятно что.

    сперва создайте всероссискую организацию… который будет знать сколько в него входить федераций или клубов, сколько регистрированных игроков, судей, тренеров итд.
    который способен решать кто может выступат на ЧМ и ЧЭ.
    который способен создать внутри государственные чемпионаты с лигами разного уровня, и индивидуальных и командных, по 100 и русские. возможно с жеребёвки первых ходов, бразильские, английские или что ещё официально ежегодно играют.
    всё это минимум 5 лет, так чтобы не было споров, разрывов, непонятностей итд.

    а так… никто не хочет такую же неразбериху в мире что у русских сейчас дома. а к этому тянет.

    Оттен возможно не идеален, но алтернативы.
    Гантварг, хотя и несколько раз чемпион мира, вроде участвовал в договорных партиях, нарушая с этим fair play?
    разве что договорные партий принимается как нормальность, но неужели это так должен быть.

    #434019
    abramov
    Участник

    CHACu. Так оно и есть. По сегодня действующему уставу ФМЖД (а пытались пихнуть еще круче) уже стоклеткам приоритет. Только они решают быть ли секциям, с какими полномочиями и прочее.

    По-моему, Устав надо изменить. Но изменить в обратную сторону. Так как стран уже набирается с пол-сотни, то можно:
    1) устранить должность Президента ФМЖД вообще. Например, когда президентом был Птицын, то он ничего не решал, а решали голландцы.

    2) оставить исполком, с чередованием руководителя исполкома из членов исполкома на 1 год. Он отвечает за годичный календарь.
    Следующий год другой отвечает.

    3) На Ассамблеях раз в 4 года исполком избирать.

    4) Обязательно в Уставе прописать большие полномочия ревизионной комиссии, а избирать ее тоже на 4 года, но не в на тех Ассамблеях, на которых избирается исполком, а через 2 года. Чтобы ревизионная комиссия и тот исполком и другой проштудировала.

    5) и еще много чего нового надо добавить бы.

    Пока бы к такому прислушались. Может, я и не прав. Это мое мнение.

    #434020
    bajvik
    Участник

    К сожалению, может быть, из-за недостатка информации, я не могу понять, что дало развитию тех же Русских шашек прикрепление в своё время к той же ФМЖД? Соревнования, в том числе, Чемпионаты Мира можно было проводить и без участия этой Организации, что, в общем-то, и делалось. Другое дело, что ФМЖД эти турниры как бы не признавала «официальными» (пример — соревнования, проводимые той же МАРШ). Объективно же, пользы для самих Русских шашек от «Международной Федерации…» никакой.
    Если бы Игра получила признание в какой-то из стран, не входящих ранее в состав СССР, можно было бы сказать:»Да, благодаря ФМЖД мы (то есть, «руссисты») достигли небывалого прогресса». Но этого же нет!!! То, что РШ. становятся известны за пределами бывших «советских республик», происходит не благодаря чиновникам из ФМЖД, а благодаря зарубежныи интернет-сайтам, на которых наша Игра представлена и те иностраннцы, которые хотят в неё играть, делают это.
    Новая Федерация Русских шашек, на мой взгляд, не нужна. Тут и от обилия старых «голова кругом идёт». Люди тешат свои амбиции, но для дела нет никакой пользы. Я раньше уже писал, что если россияне хотят популяризировать Русские шашки за пределами России и К., они и у себя должны развивать «иношашечные» Игры. Также я кого-то из форумчан спрашивал, любит ли он, допустим, Итальянские или Турецкие шашки, то есть, играет ли в них? Ответа, кажется, так и не получил.
    Сам я, в отличии от многих шашистов, играю в самые разные виды Шашек. Мне это интересно. Я не буду утверждать, что играю очень хорошо, но и нельзя сказать, что играю «из рук вон плохо». В настоящее время заканчиваю один Заочный турнир по Аргентинским шашкам и пока имею в нём 4 очка из 4 возможных, а также реальные шансы выиграть 2 оставшиеся партии.
    Наверно, мне попались очень слабые соперники. Так я бы и с сильными сыграл бы, в том числе, и очно, если бы была такая возможность. Проиграть я не боюсь. Хотя никто не доказал, что это неизбежно случится. Однако, речь ведь идёт не обо мне, а о том, на что мы должны пойти, если хотим что-то изменить в сложившейся ситуации. Я свой вариант предложил. Если я не прав, объясните, почему.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 145 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.