Почему не создать новую федерацию шашек?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Новости и проблемы ФМЖД, ФМШ, РФШ Почему не создать новую федерацию шашек?

  • В этой теме 144 ответа, 18 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано bajvik.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 145 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #434021
    KRAN
    Участник

    то сдавал налоговые отчеты присланные мне из центрального офиса с Киева., где были строки в таблице:
    — сплачено податків за межами України = ~~~ 10000 EURO
    — сплачено податків на территорії України = 0,00 грн.

    А там не было написано где получен облагаемый доход?

    #434022
    abramov
    Участник

    то сдавал налоговые отчеты присланные мне из центрального офиса с Киева., где были строки в таблице:
    — сплачено податків за межами України = ~~~ 10000 EURO
    — сплачено податків на территорії України = 0,00 грн.

    А там не было написано где получен облагаемый доход?

    Нет не было. Это я сдавал отчет своего филиала, а главы вышеперечисленные относились к вышестоящей «матери» организации.
    Естественно, надо было что-то заполнит в графе. Сомневаюсь, что в Виннице к записям этих граф какой-то инспектор даже присмотрелся. Зачем ему себе создавать проблемы?
    А за свой филиал в этих строках стояли прочерки. налоги платила только «матерь».

    В Украине принцип: сдай отчет, левый, правый, правильный, неправильный. Только сдай. и получи отметку, что отчет сдан.

    А займутся ли потом тобой органы.. только богу известно.

    #434023
    abramov
    Участник

    bajvik писал:

    bajvik wrote:
    К сожалению, может быть, из-за недостатка информации, я не могу понять, что дало развитию тех же Русских шашек прикрепление в своё время к той же ФМЖД? Соревнования, в том числе, Чемпионаты Мира можно было проводить и без участия этой Организации, что, в общем-то, и делалось. Другое дело, что ФМЖД эти турниры как бы не признавала «официальными» (пример — соревнования, проводимые той же МАРШ).

    Так и было две альтернативы. одна от Байрамова — вступить в ФМЖД, другая от Климашева — пойти собственным путем.
    Большинство пошли за Байрамовым.

    Что было, то было. есть ли польза от движения по Байрамову? Одни скажут да, другие скажут — нет.

    Сейчас только понятно, что решение было недальновидное. Вступим — получим что-то. Вступать нужно было глобально, с чекерсом , с арабами и со всеми всеми. А так и времени тогда было в обрез — Климашев мог перегнать И времени и возможностей на анализ состояния шашечных дел в странах не было.

    #434024
    KRAN
    Участник

    Я раньше уже писал, что если россияне хотят популяризировать Русские шашки за пределами России и К., они и у себя должны развивать «иношашечные» Игры. Я свой вариант предложил. Если я не прав, объясните, почему.

    Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не будет ни того ни другого. Требовать от ФМЖД (организации изначально соточной) активного продвижения других видов — наивно. Согласие (не важно из-за каких интересов) принять под свое «крыло» прочих уже похвально.
    Если какой-то вид устраивает положение «приемыша», то все нормально, если выросли то вперед к самостоятельности. Равноправное объединение возможно только на уровне ассоциации федераций.
    А пропаганду вести на совместных мероприятиях (типа Интелиад).

    #434025
    abramov
    Участник

    Возможно, что модератор ниженаписанное сотрет или перенесет, но для пользы дела еще такое:

    Центральный офис «Днипро-Виктория (это букмекерская контора «Фаворит», она наверное уже имеет представительства в каждом городе более 100000 тыс жителей на бывших пространств СНГ) поручает:
    Сделать рекламу на транспорте (трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутные такси) кот орые курсируют центральной улицей. Готовы платить 1000 грн. за рекламу. Для сравнения моя зарплата директора у них было 700 грн., это чуть меньше 300 долларов тогда.
    Говорю с маршрутчиками. Они наотказ нет. Нас менты потом заставят их возить туда-сюда, мотивируя – вы же заработали на рекламе. Нонсенс.
    Прихожу в трамвайно-торголлейбусное управление. Так и так. И наотрез нет. Во-первых, перекраска трамвая/троллейбуса стоит примерно столько же, а наклейка и изготовление пленки с рекламой еще дороже.
    Во-вторых, менты скажут: вы еще заработали на рекламе – дайте нам еще с сотню месячных проездных. Хотя у самих бесплатный проезд. Это продать проездные имеется в ввиду.
    Докладываю ситуацию в Киеве. Говорят: знакомо, везде так, мы думали, а вдруг у вас иначе.

    #434026
    Juri
    Участник

    Также я кого-то из форумчан спрашивал, любит ли он, допустим, Итальянские или Турецкие шашки, то есть, играет ли в них? Ответа, кажется, так и не получил.

    Играть во все шашки здоровья не хватит!
    Даже в 1 вид, если серьёзно подходить — времени не хватает.
    2 — это потолок.

    Но я не об этом. Страны будут кооперироваться по интересам.
    Кто какие шашки любит — те и будет развивать и играть.
    Просто ФМЖД даёт статус.

    Н-р украинцы начали играть в чекерс благодаря такой кооперации. И даже выигрывать! Разве это не плюс?

    Аргентинские шашки — в чем суть, на что похожи? и на сколько они там популярны?

    #434027
    Juri
    Участник

    Я раньше уже писал, что если россияне хотят популяризировать Русские шашки за пределами России и К., они и у себя должны развивать «иношашечные» Игры. Я свой вариант предложил. Если я не прав, объясните, почему.

    Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не будет ни того ни другого. Требовать от ФМЖД (организации изначально соточной) активного продвижения других видов — наивно. Согласие (не важно из-за каких интересов) принять под свое «крыло» прочих уже похвально.
    Если какой-то вид устраивает положение «приемыша», то все нормально, если выросли то вперед к самостоятельности. Равноправное объединение возможно только на уровне ассоциации федераций.
    А пропаганду вести на совместных мероприятиях (типа Интелиад).

    Приёмыш приёмышу рознь.
    64 появились в ФМЖД благодаря активной позиции СССР в развитии шашек 100. Без СССР сами голландцы выдохлись бы уже давно.
    А потом как бы для себя СССр ввёл в ФМЖД 64.

    И зачем отделяться? чтобы Новый вид пробить в Аккорде — много пота выйдет.
    Да и кому это нужно?
    На ГА, 19 членов из 25 имели в своей стране 2 вида шашек 100 и 64.
    Одни голландцы играют лишь в 100.

    ФМЖД — это не только Голландия.
    Т.е. эти страны решили, что ФМЖД им сгодится и для других шашек.
    Это их воля.
    Зачем трудные пути?

    #434028
    abramov
    Участник

    Аникеев писал:

    ФМЖД — это не только Голландия.

    ФМЖД зарегистрирована в Швейцарии, пока запятая,

    Юрий представьте сценарий: следующая ассамблея избирает исполком без единого голландца. Допустим перечислю: Демасуре, Маркус, Павлицки, Черток, представитель Китая. Это пойдет на пользу или во вред? 64-клеточники скажут — на пользу. А Вы, более склонным к стоклеткам как скажете?

    #434029
    KRAN
    Участник

    чтобы Новый вид пробить в Аккорде — много пота выйдет.

    Два года как вошли, а уже главное достижение.
    Сами писали что подачка от «Спорт-Аккорда» мелочная, так что за нее держаться?
    Так что важней для вас развитие шашек или лишние призовые для двух десятков игроков?
    И если 64 и чекерс (не говоря о других видах) и так отстранены от «кормушки» то зачем им за нее держаться?

    #434030
    Juri
    Участник

    чтобы Новый вид пробить в Аккорде — много пота выйдет.

    Два года как вошли, а уже главное достижение.
    Сами писали что подачка от «Спорт-Аккорда» мелочная, так что за нее держаться?
    Так что важней для вас развитие шашек или лишние призовые для двух десятков игроков?
    И если 64 и чекерс (не говоря о других видах) и так отстранены от «кормушки» то зачем им за нее держаться?

    Не в этих же турнирах дело. Их вообще спонсирует частный спонсор из Пекина насколько я слышал. И через 4 года это дело может прекратиться.
    А дело в признании вида спорта.
    Придёте вы куда — а вас спросят, а вы вид спорта?

    Пока 64 и чекерс в ФМЖД — они вид спорта.
    Если сами по себе — это уже уровень крестиков ноликов.

    #434031
    Juri
    Участник

    Аникеев писал:

    ФМЖД — это не только Голландия.

    ФМЖД зарегистрирована в Швейцарии, пока запятая,

    Юрий представьте сценарий: следующая ассамблея избирает исполком без единого голландца. Допустим перечислю: Демасуре, Маркус, Павлицки, Черток, представитель Китая. Это пойдет на пользу или во вред? 64-клеточники скажут — на пользу. А Вы, более склонным к стоклеткам как скажете?

    Это значения не имеет. И для 64 тоже не ясно какая польза.
    Главное, чтобы это были профессионалы своего дела.
    Из перечисленных вами людьми — все за шашки-100!

    #434032
    dropash
    Участник
    Juri wrote:
    Играть во все шашки здоровья не хватит!
    Даже в 1 вид, если серьёзно подходить — времени не хватает.
    2 — это потолок.

    Можно играть в шашечное многоборье.Есть же многоборья в легкой атлетике,пятиборье,триатлон да и многое другое.Можно в шашечный микс. и тогда во многом отпадает «теоретическая подготовка», а на первый план выходят расчёт,комбинационное зрение,понимание позиции,интуиция наконец.

    #434033
    KRAN
    Участник

    Пока 64 и чекерс в ФМЖД — они вид спорта.
    Если сами по себе — это уже уровень крестиков ноликов.

    Это вы извините глупость сморозили.
    С каких пор общественная организация (частная контора) решает вопрос что считать спортом, а что нет.

    На уровне стран это прерогатива министерств отвечающих за спорт.
    Ярким примером является рэндзю, включили в реестр видов спорта как вид шашек и официально признается спортом, а в состав ФМЖД не входит.
    Есть маджонг, в России не признан, но входит в реестр видов спорта минспорта Китая и некоторых других стран.
    Видимо мало кто на этом сайте знает, что Интелиада этого года состоялась не в Лондоне, а в Лилле по прозаической причине по законам Великобритании не только шашки но и шахматы не признаются видами спорта.

    На международной арене престижным считается признание МОК.
    При этом организация должна применять Антидопинговый кодекс Олимпийского движения и проводить эффективное тестирование вне соревнований в соответствии с установленными Правилами.

    Не напомните когда участники шашечных соревнований в последний раз проходили подобное тестирование?

    #434034
    bajvik
    Участник

    Juri писал(а):

    Играть во все шашки здоровья не хватит!
    Даже в 1 вид, если серьёзно подходить — времени не хватает.
    2 — это потолок.

    Но я не об этом. Страны будут кооперироваться по интересам.
    Кто какие шашки любит — те и будет развивать и играть.
    Просто ФМЖД даёт статус.

    Н-р украинцы начали играть в чекерс благодаря такой кооперации. И даже выигрывать! Разве это не плюс?

    Аргентинские шашки — в чем суть, на что похожи? и на сколько они там популярны?

    Юрий, насчёт здоровья — это Вы, наверно, пошутили?! 😆 Мне его, хватает, по крайней мере, для того, чтобы играть в интернете в несколько десятков разных Абстрактных игр, собирать материал для Энциклопедии по «Игровой теме», писать стихи, руководить Литературным Клубом (плюс много ещё чем интересуюсь), да ещё и работать приходится, причём, работа, мягко говоря, далеко «не интеллектуальная». Хотя я понимаю, что у нас с Вами к Шашкам — разный подход. Вы, насколько я знаю, гроссмейстер, то есть, в какой-то степени, «Шашечный профессионал» (хотя бы по своему уровню).
    Что касается «Кооперации стран», то тут, в общем-то, всё верно. Просто, когда я читаю о том, что необходимо популяризировать в Мире Русские шашки, я понимаю, что речь идёт о своего рода «мессианстве»!. Это нормально. Японцы, например, «продвигают» свои национальные Игровые Системы:Го,Сёги, Рэндзю… При этом они и сами в последнее время стали играть в Европейские шахматы, Стоклеточные шашки, Чекерс. В Китае по тем же Сёги проходил детский турнир, в котором участвовало в общей степени около 600 тысяч человек. Значит, и с Шашками должно быть также («Взаимообмен»!).
    Насчёт ФМЖД и статуса. Как известно, кроме ФИДЕ, существует несколько Международных Шахматных Федераций, например, по Готическим шахматам, по Омега-шахматам, по Циркулярным шахматам и другим. Всей информацией по теме я пока не обладаю. Тут, однако, интересно, что ни ФИДЕ не лезет с своими «нравоучениями» в другие Шахматные организации, ни они не пытаются «сесть под крыло» К.Илюмжинова и К.
    Украинцы — молодцы! Я имею ввиду Чекерс. В Российской Федерации Английские шашки практически не развиваются и, как я понимаю, у этой Шашечной игры в нашей стране есть много «влиятельных» противников (эти люди, скорее, не от слова «против», а от прилагательного «противные». :lol:).
    Аргентинские шашки ближе всего к Испанским шашкам, но одно из правил аналогично правилу боя из Тайских шашек. Популярны ли Аргентинские шашки в Аргентине? Судя по всему, нет. Нам с Александром Тевелевым-Сладковым довелось общаться с Советником Аргентинского посольства в России и мы спрашивали у него о Шашечной игре. Оказалось, что этот человек о развитии Шашек в своей стране практически ничего не знает, хотя это, конечно, ещё ни о чём не говорит. Может быть, шашисты в Аргентине и есть…

    #434035
    .ru
    Участник

    Не совсем верно. Пример, наша областная федерация. Юрлица не имеет но получает финансировапние (а этог главная цель аккредитации). Тонкость в том что финансируется не федерация, а мерорприятия по данному виду спорта.

    P.s. Незнаю как с финансированием, но аккредитации нет и у вашей Ярославской.

    Спортмероприятия общественной организации, не являющейся юрлицом, могут финансироваться бюджетом. У нас таких Федераций без статуса в ЯО немало. Но такая ОО не сможет получить субсидию (т.к. нет счёта) и аккредитоваться. Представьте, что в регионе по виду спорта не одна, а несколько Федераций. Спорткомитет будет работать с той, которая получит аккредитацию.

    Аккредитации у нас пока нет, но документы поданы. Это дело не быстрое.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 145 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.